Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматическое оружие и СМИ ( 52 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54  55 
Автор
Тема: Травматическое оружие и СМИ
3St@R
26-1-2011 22:48 3St@R    первое сообщение в теме:
"брось оружие, будь человеком!"
к/ф "Полосатый рейс"

Поскольку единственный топик, затрагивающую эту тему закрыли, открываю новую.
Так вот, сегодня у друга разгромом со стороны обвинения завершился судебный процесс по делу о разбойном на него нападение и его обороне с помощью резинострела. оговорюсь что судили, как не странно для нашего законодательства, не его а именно нападавших. я не буду уточнять какой это был суд, и участников процесса, думаю кому надо и сами смогут это выяснить. Но дело в принципе и не об этом. А дело в том как на этом процессе повели себя наши "любимые" работники Средств Массовой дезИнформации, дежурившие у суда в ожидание сенсаций (как известно, с новостями у нас в последнее время все же не густо, а потому зачастую хватаются они за любую муху и раздувают из нее слона) Так вот, заслышав заветные, ключевые слова "травмат, дело с применением травмата" и прочее, за что можно уцепиться и раздуть, они летели на друга и на прочих участников как на мед, однако как только понимали, что в деле отсутствуют 2 критерия, которые больше всего их и интересовали, а именно
1 - от травмата никто не погиб
2 - применение было правомерным
интерес их сразу мягко говоря остывал и они тут же отваливали отключив камеру. Позднее, оказавшись в курилке с одним из операторов не последнего телеканала, он хоть и не прямо но подтвердил все мои догадки. У СМИ идет четкий заказ сверху - выставлять оружие самообороны только как "оружие смерти и беззакония". Откуда заказ, догадаться не сложно, особенно в свете обещания медведа через год "посмотреть и возможно запретить" Так что вот так, дорогие мои коллеги

ALEXEYASB
14-11-2012 10:04 ALEXEYASB
quote:
Originally posted by ALEXEYASB:

15 ноября в РБК состоится пресс-конференция на тему "Ужесточение правил владения оружием: станет ли жизнь россиян безопаснее".

Вводите Вы что хотите, только сделайте так, чтобы жить было безопасно, почему я должен тратить свои деньги на оружие и тд, если я и так плачу государству за свою безопасность. Получается что я за одну и туже услугу плачу два раза. Либо разрешайте ношение оружия и снимайте налоговое бремя, либо сделайте так чтобы оно было просто не нужно в связи со всеобщей безопасностью за мои налоги.
banzaj11
14-11-2012 10:50 banzaj11
завтра значит...жду с замиранием кое чего... хоть бы нарезняк сцуко не трогали, не успел доки подать еще...
DOSPEX
15-11-2012 10:37 DOSPEX
http://susanin.udm.ru/news/2012/11/14/393107
Балезино. Удмуртия. Уголовное дело по факту стрельбы из травматики в Балезино не возбужденно. Об этом сегодня, 14 ноября, сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике.

В ведомстве рассказали, что сообщение об инциденте поступило дежурную часть в 2:25 ночи 11 ноября этого года. Позвонивший сказал, что развлекательном центре <Звездный> стреляют из пистолета и ранен охранник заведения.

По официальным данным, около 2 часов ночи во время дискотеки между посетителями произошла драка <на почве внезапно возникших неприязненных отношений>. В итоге один из ее участников четыре раза выстелил из принадлежащего ему травматического пистолета марки ИЖ-79-9Т калибра 9 мм. Его действия были квалифицированы как самооборона. А оружие. По информации МВД, он приобрел законным путем.

<В результате двое участников драки получили незначительные ранения в область шеи и ягодицы. Кроме того, травму в виде непроникающего ранения в нижнюю треть левого предплечья получил разнимавший драку охранник развлекательного комплекса <Звездный>, - говорится в сообщении министерства.

До сих пор от участников драки и охранника заведения заявлений о привлечении кого-либо к уголовной ответственности не поступило. В настоящее время по данному факту ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что, по словам очевидцев, инцидент произошел у входа в развлекательный центр. Конфликт между участниками драки разгорелся из-за девушки, которую владелец травматики якобы хотел посадить в свою машину.

lerypet
15-11-2012 12:13 lerypet
Вчера сотрудники полиции задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили <Четвертой власти> в правоохранительных органах, 4 ноября около 11.00 в поселке Усть-Курдюм Саратовского района произошла драка со стрельбой. В ходе разбирательств пострадал 27-летний мужчина. С ранением в голову из травматического пистолета его доставили в 6-ю горбольницу.

Установлено, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Известно, что оба мужчин являются выходцами Закавказья.
http://www.4vsar.ru/news/31066.html

Грозовод
4-12-2012 01:40 Грозовод
24:10
СП говорит о "минимальном расстоянии 3 метра"?
Oleg030
20-12-2012 12:04 Oleg030
Может правами на отстрел? как у руководства))
1RamzeS
20-12-2012 12:18 1RamzeS
quote:
Originally posted by EU27:

Чем поощрен? Чет не догнал.

чем чем, грамоту дадут...
EU27
20-12-2012 18:14 EU27
quote:
Originally posted by seafarer123:

Может и хорошо,что ни кто не поднял этот вопрос?

Хотелось бы услышать его позицию. Может изменилась? Чем черт не шутит. Раз с Медведевым по слухам дружба кончилась. Может и тут разногласия. Мечты, мечты ...
EU27
21-12-2012 06:55 EU27
quote:
Originally posted by seafarer123:

раненного двумя травматическими пулями в голову

Травмат плохой был. От хорошего бы 200 был уже.
аноним
22-1-2013 12:56 аноним
quote:
Originally posted by 3St@R:
"брось оружие, будь человеком!"
к/ф "Полосатый рейс"

Поскольку единственный топик, затрагивающую эту тему закрыли, открываю новую.
Так вот, сегодня у друга разгромом со стороны обвинения завершился судебный процесс по делу о разбойном на него нападение и его обороне с помощью резинострела. оговорюсь что судили, как не странно для нашего законодательства, не его а именно нападавших. я не буду уточнять какой это был суд, и участников процесса, думаю кому надо и сами смогут это выяснить. Но дело в принципе и не об этом. А дело в том как на этом процессе повели себя наши "любимые" работники Средств Массовой дезИнформации, дежурившие у суда в ожидание сенсаций (как известно, с новостями у нас в последнее время все же не густо, а потому зачастую хватаются они за любую муху и раздувают из нее слона) Так вот, заслышав заветные, ключевые слова "травмат, дело с применением травмата" и прочее, за что можно уцепиться и раздуть, они летели на друга и на прочих участников как на мед, однако как только понимали, что в деле отсутствуют 2 критерия, которые больше всего их и интересовали, а именно
1 - от травмата никто не погиб
2 - применение было правомерным
интерес их сразу мягко говоря остывал и они тут же отваливали отключив камеру. Позднее, оказавшись в курилке с одним из операторов не последнего телеканала, он хоть и не прямо но подтвердил все мои догадки. У СМИ идет четкий заказ сверху - выставлять оружие самообороны только как "оружие смерти и беззакония". Откуда заказ, догадаться не сложно, особенно в свете обещания медведа через год "посмотреть и возможно запретить" Так что вот так, дорогие мои коллеги

Combatant
22-1-2013 13:02 Combatant
quote:
Originally posted by Wlasustek:
Полицейские могут получить право стрелять по гражданам с травматикой
МОСКВА, 22 января. В Госдуму внесен законопроект, который предлагает разрешить полицейским применять оружие в отношении стрелков с травматикой в руках.

В документе, на который ссылается <Российская газета>, указано, что полицейским необходимо дать право использовать оружие <для пресечения действий и задержания лица, производящего беспорядочные выстрелы из огнестрельного оружия или оружия ограниченного поражения, есpes_i_kot_i

Wlasustek
25-1-2013 14:16 Wlasustek
quote:
sci
27-1-2013 00:08 sci
26.01.2013 22:42
Гражданское оружие. Специальный репортаж А. Темновой
Автор: Алина Темнова

Легализация оружия - проблема, расколовшая общество на две части. Многие хотят быть защищенными в случае нападения, но обеспечит ли оружие эту безопасность?

http://www.vesti.ru/videos?vid=481429

EU27
12-3-2013 04:09 EU27
В Красноярске охранник ведомственного предприятия <Охрана> МВД России расстрелял в подъезде двоих мужчин в результате конфликта. Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, инцидент произошел в подъезде общежития по ул. Джамбульской, 2д 9 марта.

По предварительным данным, 27-летний сотрудник федерального государственного унитарного предприятия <Охрана> МВД России находился на дежурстве и заехал к себе домой. В подъезде у него возник конфликт с 23-летним и 27-летним мужчинами в состоянии алкогольного опьянения. Во время завязавшейся потасовки он применил имевшееся при нем табельное огнестрельное оружие - пистолет Макарова, - причинив огнестрельные ранения молодым людям.

Со слов самого охранника, мужчины пытали завладеть его оружием. В нападавших он выстрелил 3 раза.

По данным ГСУ СК России по Красноярскому краю, по факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

http://ngs24.ru/news/1023427/view/

EU27
12-3-2013 04:52 EU27
Когда у нас введут норму в законодательстве интересно, говорящую, что попытка завладеть гражданским оружием- есть основание для его применения? А то сейчас работник полиции может в таком случае применить оружие, а обычный гражданин нет.
swan-74
18-5-2013 23:40 swan-74
Ссора в очереди к банкомату обернулась газовой атакой и стрельбой
http://news.rambler.ru/19114981/
sci
19-5-2013 18:29 sci
классический самооборонщик как ганза учит одного ГБ второго правильным РС ПМ-Т. только итог УД шьют...
DENI
19-5-2013 18:50 DENI
quote:
Originally posted by sci:

только итог УД шьют..

если он сам себе не сшил.
Грозовод 71
19-5-2013 21:12 Грозовод 71
quote:
Originally posted by sci:
классический самооборонщик как ганза учит одного ГБ второго правильным РС ПМ-Т. только итог УД шьют...

Очень мало информации в статье,если он отмечал свой день рождения,возможно был под шафэ.В следствии чего плохо контролировал свои эмоции.Если торговый центр,то значит нашпигован камерами слежения.Следовательно делать и поступать после стрельбы нужно было как велит закон.Вызвав неотложку и полицию.

lerypet
26-5-2013 19:36 lerypet
САМАРА, 26 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Соколов/. Два человека скончались в Самаре после перестрелки. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области, инцидент произошел сегодня ночью во время выяснения отношений между двумя группами молодых людей. В результате конфликта было применено травматическое оружие.
Двое мужчин 40 и 30 лет от полученных ранений скончались в больнице.
Работает следственно-оперативная группа, устанавливаются другие участники инцидента. С места происшествия изъяты гильзы и пуля.
http://www.itar-tass.com/c1/749540.html
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 49  50  51  52  53  54  55