Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматическое оружие и СМИ ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 52  53  54  55 
Автор
Тема: Травматическое оружие и СМИ
3St@R
26-1-2011 22:48 3St@R    первое сообщение в теме:
"брось оружие, будь человеком!"
к/ф "Полосатый рейс"

Поскольку единственный топик, затрагивающую эту тему закрыли, открываю новую.
Так вот, сегодня у друга разгромом со стороны обвинения завершился судебный процесс по делу о разбойном на него нападение и его обороне с помощью резинострела. оговорюсь что судили, как не странно для нашего законодательства, не его а именно нападавших. я не буду уточнять какой это был суд, и участников процесса, думаю кому надо и сами смогут это выяснить. Но дело в принципе и не об этом. А дело в том как на этом процессе повели себя наши "любимые" работники Средств Массовой дезИнформации, дежурившие у суда в ожидание сенсаций (как известно, с новостями у нас в последнее время все же не густо, а потому зачастую хватаются они за любую муху и раздувают из нее слона) Так вот, заслышав заветные, ключевые слова "травмат, дело с применением травмата" и прочее, за что можно уцепиться и раздуть, они летели на друга и на прочих участников как на мед, однако как только понимали, что в деле отсутствуют 2 критерия, которые больше всего их и интересовали, а именно
1 - от травмата никто не погиб
2 - применение было правомерным
интерес их сразу мягко говоря остывал и они тут же отваливали отключив камеру. Позднее, оказавшись в курилке с одним из операторов не последнего телеканала, он хоть и не прямо но подтвердил все мои догадки. У СМИ идет четкий заказ сверху - выставлять оружие самообороны только как "оружие смерти и беззакония". Откуда заказ, догадаться не сложно, особенно в свете обещания медведа через год "посмотреть и возможно запретить" Так что вот так, дорогие мои коллеги

3St@R
4-2-2011 20:55 3St@R
quote:
Originally posted by Lexsus75:

Опять СМИ - http://lenta.ru/news/2011/02/04/kindergarten/
Задолбали уже, в заголовке одно, в тексте - другое

для тех кому в лом лезть выделяю суть:
заголовок: "В Москве хулиганы обстреляли детсад из травматики"
звучно, броско, модно, привлекает взгляд, в том числе оружефобов, только из текста вдруг узнается: "Московская милиция задержала двух 18-летних хулиганов, которых уличили в обстреле детского сада из пневматического пистолета." ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, спрашивается - накуя тогда писать про травмат? и до коле журналистские шлюхи в погоне не то за сенсацией, не то за читаемостью и посещаемостью своего борделя, будут подставлять людей вооружающихся не от хорошей жизни? по моему им попросту пора объявлять бойкот и лишать вообще какой либо информации, или же пора наконец заводить свои каналы информации которые в информационной войне более заметны ежели наш портал

UPD К слову как вариант, именно к этому случаю, да и к последующим, предлагаю закидывать администрацию порталов и прочих новостных борделей жалобами и заявками о неточности, начинать о подобной травле писать на ЖЖ и прочих популярных сообществах, читаемых общественностью, чем больше тем лучше, в конце концов пора их призывать к ответу за базар, иначе нас так и поглотят
Собственно мой первый шаг - оправленная в редакцию депеша

Здравствуйте. Обращаюсь к вам, как частное лицо, которому не безразлична данная тема. Конкретно интересует новость "В Москве хулиганы обстреляли детсад из травматики". И вопрос: если на самом деле, в деле фигурирует ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ оружие, которое не в коей мере не является оружием самообороны, или если угодно, так называемым травматом, имеет максимальную энергетику до 7.5 дж и находиться в свободной продаже, почему в заголовке звучит именно "травмат"? Когда он относится к абсолютно другой категории, уже ОГНЕСТРЕЛЬНОГО оружия, приобретаемого по лицензии.
да, я верю, возможно она и продет мимо их ушей, однако если подобных будут не единицы, это уже врятли смогут игнорировать.

edit log

Belthazor
4-2-2011 21:13 Belthazor
quote:
Originally posted by 3St@R:

ПНЕВМАТИЧЕСКОГО, спрашивается - накуя тогда писать про травмат?

Дык ведь наш наногарант уравнял травматику и пневматику.
3St@R
4-2-2011 21:37 3St@R
наш наногарант пусть дальше с Ай-гуманитарной помощью играется, если он не может элементарно гарантировать обществу безопасность, то хоть бы не мешал самим разбираться. При подобных нашим структурах внутренней безопасности, анархия как форма правления даже более предпочтительна, по крайне мере ничего не мешает обществу САМОрегулироваться. А у нас сначала распускают беспредел до края, а как народ начинает сам за вилы браться, не надеясь на "господ полицаев" и прочих "гарантов", так их те же "господа" резиновым дубьем и разгоняют. Создается явное ощущение игры в одни ворота, и все против своего народа.

edit log

Belthazor
5-2-2011 09:44 Belthazor
quote:
Originally posted by 3St@R:

Создается явное ощущение игры в одни ворота, и все против своего народа.

А Вы верите в добрую и справедливую власть? Таковой не бывает. Особенно, в России.
miragevl
8-2-2011 05:51 miragevl
http://auto.newsru.com/article/07feb2011/piterskaya_duel
Вот пример друзъям с гор что будет с ними скоро...при плохом поведении
firelake
8-2-2011 08:12 firelake
Ну привет, ребята, можно мне тоже? Однако тоже поражает реакция влась имущих! Наноклоуна, судя по его габаритам и мозгам в детстве (может и в юности, и пока он в партейцы не залез) наверно часто били хулиганы, а он за них флагом машет. Пусть ночью побродит по улицам, один, без охраны. А то привык на золотом унитазе сидеть да командовать, лишь бы ничего не делать. Все они там одним миром мазаны, страну продают, а мы виноваты, что не дали себя ограбить/избить/унизить. Ему не айфон, а горшок надо подарить, он же наник А вольдемар тоже без них никуда, тут за него слово вставили, поясню для наивных - вольдемар когда в сортире замочить всех собрался? тогда народ рукоплескал - вот молодец, за ним как за каменной стеной, а сколько лет прошло - результат где? Вот то-то и оно, просто рейтинги себе все поднимают, на народ и безопасность им всем плевать, это все уже давно ясно. ИМХО
3St@R
8-2-2011 20:10 3St@R
да им всем становится плевать, как только чуть выше голову над народом поднимают, политиканам, журнашлюшкам, отдельным силовикам, список в нашей стране можно продолжать вплоть до тех же кавказцев, которые в принципе считают себя выше других, только зачем то со своей гордостью они тоже припераются сюда, собственно по большему счету здесь идет обсуждение, как нам, рядовым гражданам не только выживать в этих условиях, но еще и выбивать или сохранять себе какие никакие права, не говоря уже о привилегиях.
Lis 74
9-2-2011 11:40 Lis 74
quote:
Originally posted by banzaj11:

на это и расчитан имидж медведа. его выставляют шутом,чтобы премьера не заслонил от народа. а путин у нас крутой мужик,конешна- даже любовница у него какая: трахает и все только рады. это вам не США и Моника Левински

А кто у нас любовница? Чето я не в курсе данного вопроса? Мне то конечно побарабану, просто так поржать охота.

SplavMD
9-2-2011 19:09 SplavMD
я слышал - якобы одна гимнастка )
teteref
9-2-2011 21:38 teteref
Друзья, сегодня по РЕН ТВ В 22.00 будет передача "Гениальный сыщик" про травматическое оружие,ведущий Владимир Епифанцев. Судя по анонсу, програмка обещает быть довльно интересной.Посмотрим что нам преподнесут на этот раз.
Совсем ещё пацан
9-2-2011 22:09 Совсем ещё пацан
Епифанцев клоун- порнушник!
Вдруг стал остросоциальные темы поднимать!?????
БЕСИТ!
Президент который сказал, что : Возможно ообще запретить траматическое оружие, взлял и отменил переход на летнее зимнее время.....
Дебилизм какой то!
А передачу смотрю и просто диву даюсь, кто ж таким дебилам разрешения то ыдает!?
А щас вот СМ застрелил человека...капец ребяты!
жесть и следаки его отмазали!
всё в одну кучу и травму и корумпироанность рядов МВД! Ну ничего первого марта всё будет иначе!)))

----------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)

edit log

Совсем ещё пацан
9-2-2011 22:13 Совсем ещё пацан
Зиброва реально жаль...это ж глаз! это же капец просто!
Совсем ещё пацан
9-2-2011 22:23 Совсем ещё пацан
ахахахаха!))))
он болгаркой распилил патрон от осы..... хотя бы диск меньшим диаметром взял!)
и опять же всё равно всё упирается в ох**вших блатных!
3St@R
10-2-2011 03:43 3St@R
quote:
Originally posted by Совсем ещё пацан:

всё в одну кучу и травму и корумпироанность рядов МВД! Ну ничего первого марта всё будет иначе!)))

угу) будем в ноги кланяться перед проезжающими экипажами, господ полицаев 42-й год, ей богу)
а по программе - чистая заказуха, очередная журнашлюшка сделала себе имя на раздуваемой теме (отдельный "низкий поклон" автору сценария дмитрию ломову, классно сложил чувак, молодец, бабло отработал), опять показали в сути одно и тоже (показывать то больше нечего, инцидентов как не крути а мало), даже покойника приплели, для красна словца, особенно понравился выдавленный пафос на фразе "за год целых 7 случаев", если разобраться - меньше случая в месяц, да у нас поножовщины, заметьте не раскрытой, в метро и то больше, а тут раскрыты все и скорее всего сразу. Ну, по крайне мере, теперь этого "глашатого" хотя бы начнут проклинать, так то, вообще никто про него не слышал еще название самой программки, "гениальный сыщик" - как раз к предыдущему посту про самовозвеличивание себя над народом, я бы поменял местами - "тупой сыщик" "гениальная пуля", единственные здравые мысли программы, 1 - властьимущие совсем зарвались (давай те у них не то что личное, заодно и табельное заберем, убьют еще кого в пьяном, а то и просто в порыве идиотизма, да и убивают, только почему то, после случая расстрела в супермаркете и им подобных, никто такой темы не поднимал, хотя по сути равносильно), 2 - пока лишний раз малолетних или великовозрастных идиотов не пошмаляешь, сами они не успокоятся (да я верю тетке, что при попустительстве взрослых, малолетние дебилы всех достали). В общем подводя итоги, жалко в жизни с этим говоруном, отличающимся умом и сообразительностью только до своей шкуры и кошелька, не случится то с чего начиналась программа, и что бы ствола у него при себе не оказалось. К слову, в конце подобных передач, я бы с радостью добавил вопрос ведущему - а сколько стволов у него лично, и насколько он далеко готов зайти обороняя свою жалкую жизнь?

edit log

Vasko26
10-2-2011 12:04 Vasko26
Особенно понравилось про выстрел из травматики дедом в колено маленькому ребенку. А потом дед поясняет что в пистолете был разряженный газовый балон. Опять пневматика?
mitrich
10-2-2011 13:35 mitrich
quote:

Выколоть тем, кто это сделал, вот пусть бы и походили кривыми (одному левый, другому правый, для симметрии). По принципу талиона. Мы-то тут при чем, на ганзе таких, кто будет специально стрелять человеку в глаз по хулиганке - нет и никогда не было.

С Э М
10-2-2011 15:36 С Э М
quote:

Я вообще где то читал, что Зибров сам в з... полез и пальцы начал гнуть вот и получил!

skyrider_moscow
10-2-2011 15:38 skyrider_moscow
Может и было уже, но:

http://www.snob.ru/selected/entry/19534

Это я к тому, что молодца Охлобыстин.

edit log

warrior_h
10-2-2011 16:51 warrior_h
quote:
Originally posted by Antoshka13:

Да до того ему будет. Управление делами президента России приобрело построенную в Стамбуле супер-яхту стоимостью 30 миллионов евро.
На этой яхте Дмитрий Медведев будет принимать мировых лидеров, приехавших на Олимпийские игры в Сочи в 2014 году, пишет турецкая газета Vatan. То есть выборы 2012 уже решены? Хотя глупый вопрос...

Вашему другу поздравления!!!

По моей информации, в конце декабря на самом верху было принято решение не оставлять его на второй срок, а поставить опять ВВ, это конечно предварительно, но все же. И подтверждают это его подписи на многих сырых законах, таким образом занижая рейтинг. А что касается СМИ, так вспомните многие события и проанализируйте, хотя бы того же "кепку". Пока он был в фаворе у Кремля, всех, кто что-то пытался сказать, наказывали, мягко говоря, а как только было принято решение его убирать, сразу пошла грязь...

El Tigro
10-2-2011 18:38 El Tigro
С "Кепкой" разобрались быстро, а вот на травматику уже довольно давно идут наезды.
  всего страниц: 55 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 52  53  54  55