Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос по применению травматики! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по применению травматики!

Хитра лиса
P.M.
15-1-2011 21:02 Хитра лиса
Originally posted by John MD:

просите провожать поклонников


Вот, действительно, один из самых реальных вариантов. Для девушки.
John MD
P.M.
15-1-2011 21:14 John MD
Originally posted by sergo_k:

И при хорошем тоже если не умеете себя контролировать.. .

Кто ж сам себе в этом сознается?!)))

sergo_k
P.M.
15-1-2011 21:39 sergo_k
Originally posted by John MD:

Кто ж сам себе в этом сознается?!)))

Просто очень многие люди не понимают разницы между использованием оружия и его применением.. .

Человек достал биту из багажника и стал приближаться к Вам с угрозами - ситуация критическая для применения оружия?
Явно нет.
А для использования?
Вполне!
90% быдломанов с битой откажутся от развития критической ситуации и до применения дело не дойдет...
10% доведут ситуацию до применения.. .
Поэтому надо быть готовым к любому развитию ситуации...


птр
P.M.
15-1-2011 21:46 птр
проблема таится в очень хитром постулате О " соответсвии или соразмерности самообороны" это не юр. термин и нет его в законе он из Комментариев .. . ( был вычеркнут из УК термин "превышение", но ведь в Комментариях остался.. . пусть и в видоизменённом виде , и толку .. . в вычёркивании... )
В том то и беда , что не должно быть в принципе понятия соразмерность или соответсвие...
Хочется првести аналогию : " при нападениии на Государство , Государство противостоит Агрессии ВСЕМИ имеющимися в ЕГО распряжении силами.... "
действительно смешно было бы если б доблестные погранцы на наших Южных рубежах (да и не только на Южных... ) оборонялись от духов только "соответсвуюсчим" оружием и " соираизмеряли " "самооборону"... .
Так почему человек , повторяю.. . законопослушный Гражданин.. . Работющий, имеющий все необходимые документы и права ( иначе ему б не выдали РС )
должен , что сораиизмерять .. .
Агрессия от кого она не исходила должна подавляться жёстко и максимально эффективно ( опять же цитата .... )
Итак спрашивается почему не разрабатывается именно Практика применения .. . именно в этом ключе?
Ответ к сожалению очевиден самое заинтерисованное лицо здесь является "каста неприкасаемых" .. .
Необходим новый УК , учитывающий изменившуюся обстановку в стране , изменившийся менталитет людей.. . не хотящих быть и не ощущащующих себя БЫДЛОМ.
Кто будет менять УК ? ... . НИКТО.. . пока не будет сформировавшегося ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ.. .
Необходимо объединение... . не важно на базе какого общества или организации ... Важны цели которые ставит эта организация.. .
DiamantMob
P.M.
15-1-2011 21:46 DiamantMob
да вы задолбали со своей битой,сидите спокойно в машине вызывайте ментов,если разобьет стекло стреляйте...

Касательно примеров с самообороной (Вдовичеко, и т.д.) все применившие сядут ,а многие надолго,притом во всех случаях РС был применен преступно.. .

John MD
P.M.
15-1-2011 22:08 John MD
Originally posted by sergo_k:

Поэтому надо быть готовым к любому развитию ситуации...


И стараться такой ситуации вообще избежать. Плохое настроение имеет под собой вполне объективную причину, которая не контролируется самообладанием. Гипогликемия, гипоксия (не критические конечно), ишемия мозга, и т.д. Это пат.физиология, от нее никуда не денешься. И в таком "плохом" настроении человек сам может спровоцировать ситуацию(поддаться на провокацию), в которой придется принимать решение и без того "воспаленному" мозгу.
sergo_k
P.M.
15-1-2011 22:14 sergo_k
Originally posted by DiamantMob:
да вы задолбали со своей битой,сидите спокойно в машине вызывайте ментов,если разобьет стекло стреляйте...

Касательно примеров с самообороной (Вдовичеко, и т.д.) все применившие сядут ,а многие надолго,притом во всех случаях РС был применен преступно...

???? Откуда мне взять машину???

Сесть в ЕГО машину???

Не разбираетесь в сути вопроса - не покупайте ОООП.

Вспомним случай самообороны с адвокатом Макаровым у гаражей в Санкт-Петербурге...

Он сел?

sergo_k
P.M.
15-1-2011 22:15 sergo_k
Originally posted by John MD:

ишемия мозга

Хм.. . А разве справку дадут на оружие с таким заболеванием?

птр
P.M.
15-1-2011 22:24 птр
Касательно примеров с самообороной (Вдовичеко, и т.д.) все применившие сядут ,а многие надолго,притом во всех случаях РС был применен преступно...

действительно тут прям опять налицо классический случай "несоразмерности"
А теперь спросите себя : ВАМ дали в морду , плюнули и оскорбили , а ВЫ закрылись в машине и ожидаете СМ?
Или на хамство отвечаете достойно...
Во всяком случае , при рассмотреннии в суде ГЛАВНЫМ здесь должен быть мотив отнюдь не мести , а защита чести и достоинства . , и в этом случае возможна не посадка , а штраф , или компенсация.. .
В любом случае при рассмотрении дела должно ставится во главу угла проявленная агрессия , а не последствия к которым она приводит...
Человек проявивший агрессию должен становится однозначно виновным .. .
John MD
P.M.
15-1-2011 22:24 John MD
Originally posted by sergo_k:

Хм.. . А разве справку дадут на оружие с таким заболеванием?

))) Кратковременная ишемическая отака может быть и у ОТНОСИТЕЛЬНО здорового человека, может быть не выявлена при мед. освид., Остеохондроз, например.

sergo_k
P.M.
15-1-2011 22:34 sergo_k
Originally posted by John MD:

Кратковременная ишемическая отака

ИМХО это не ишемия мозга.. . Ну да ладно, я не врач...

Говорят у женщин в критические дни вообще кратковременное помешательство бывает - надо запретить им ОООП?

pavelser
P.M.
15-1-2011 22:35 pavelser
Во всяком случае , при рассмотреннии в суде ГЛАВНЫМ здесь должен быть мотив отнюдь не мести , а защита чести и достоинства . , и в этом случае возможна не посадка , а штраф , или компенсация.. .

При рассмотрении в суде нужно учитывать не честьи достоинство а возможность причинения вам увечий.
Или вы считаете, что если человека назвали дураком ( ну или покрепче) то он имеет право, в том числе и морально-этическое) начать стрелять?
птр
P.M.
15-1-2011 22:55 птр
Или вы считаете, что если человека назвали дураком ( ну или покрепче) то он имеет право, в том числе и морально-этическое) начать стрелять?

Если Вы внимательно читали ... То речь идёт прежде всего о АГРЕССИИ
, а не о словесном оскорблении....
Надо просто понять , что речь идёть не о вседозволеннсти , ЛЮБОЙ случай применения РС, или надеюсь в дальнейшем КС, должен быть предметом рассмотрения сначала в органах дознания , а потом и в в суде...
Важна позиция , т.е под каким углом рассматривается этот вопрос...
До настоящего времени он рассматривается однозначно только с позиции "причинения ущерба " пострадавшему в результате проименеия РС, Т.Е. заведомо ставит применившего РС в позицию обвиняемого и оправдывающегося... , зачастую не исследуя мотивы применения РС .
Пока на практике любые выигрышные дела по поводу применения РС требует весьма существенных вложений...
Поэтому и необходимо в корне поменять практику применения Закона...
Но это дело не одного дня .. . для начала необходима хотя б позиция.. .
sergo_k
P.M.
15-1-2011 23:00 sergo_k
Originally posted by pavelser:

При рассмотрении в суде нужно учитывать не честьи достоинство а возможность причинения вам увечий.
Или вы считаете, что если человека назвали дураком ( ну или покрепче) то он имеет право, в том числе и морально-этическое) начать стрелять?

Опять все путаете...

Если меня послали нах и приближаются ко мне с ножом и угрозами - я имею полное право, в том числе и морально-этическое, начать стрелять...

Первый в воздух, второй на поражение, ЛЕЖАТЬ СУКА! (выстрел)

90% быдла обсирается после первого выстрела.. .

Никакого нарушения закона и даже в милицию можно не сообщать...

John MD
P.M.
15-1-2011 23:01 John MD
Не в запрете суть. Важно просто оценивать свое состояние, прежде чем класть в кобуру свой РС. Читал, что только для профессионала, обученного убивать, нормально выстрелить в человека. Когда стреляет обычный - он всегда в состоянии аффекта (физиологического, если не псих). А физ. аффект при страдающем мозге быстрее наступет. Организм сам подсказывает сменой настроения, что что-то не так. И как и в случае с алкоголем, взять за правило: выпил - ствол в сейфе, злой-голодный (может и смешно звучит, но всё равно) - ствол в сейфе, не выспался - ствол в сейфе, ПМС - ствол в сейфе (найдутся и другие примеры). Если все будут соблюдать такие правила, поверьте, случаев дискредитирующих добропорядочных любителей оружия будет меньше. Как и меньше вопросов - применять РС, или нет. На мой взгляд, вляпаться в историю не придерживаясь советов (написанных кровью, кстати) - больше, чем подвергнуться реально-опасному нападению.
Cowboys Daughter
P.M.
16-1-2011 00:48 Cowboys Daughter
Originally posted by VladiT:

Ни черта он не рулит. Идиотское оружие, его для критической ситуации - мало, а для некритической - много.
Ознакомьтесь с великолепной статьей М.Попенкера по останавливающему действию.
shooting-ua.com

Вам для сколь-нибудь серьезных гарантий остановки надо 20-30 см. пробития живАго тела. А самый развесистый резинострел дает 3-5 см. Посчитайте коэффициент реальности вашего воздействия - и в соответствии с этим - трезво взгляните на вещи. Грубо - у вас 1/10 общпринятого минимума, с коего только НАЧИНАЕТСЯ разговор о останавливающем действии.

Хватает вам такой вероятности - носите.

Надо быть очень смелым челом, чтобы расчитывать на резину в ситуации критической, и очень глупым - чтобы рулить ей там, где ситуация не критична.

Я не хочу обсирать песню - но положа руку на сердце, это - отменный фетиш и в какой-то мере тренировочный и развлекательный девайс, просто стреляющий макет для детского сада.

Уважаеый ВладиТ!
Один раз мне хватило "коэффицента пробития" чтобы защитить свою собаку от начавших её драть двух здоровых псов (кому интересно, покопайтесь в моих постах - там где-то есть подробный отчёт, меня даже в живодёрстве обвинили!). Могла бы ещё поделиться "рассказом случайной попутчицы в электричке, имя которой (естессссственно) забыла спросить и лица не запомнила в темноте", но лучше всё-таки воздержусь, там тоже результат был (скажем просто - был).
А потом, резать человека вряд-ли у меня (если честно) получится, хотя братнина ендурочка в удобно извлекаемом карманчике иногда гостит. Но, поскольку меня нажимать спусковой крючок ПАПА и братики с шести лет приучали, то "стреляющему макету для детского сада" я чуть больше доверяю, даже стреляющему граммовым резиновым шариком (которым трупов уже понаделали немало). Поэтому, в зависимости от времени года, погоды, одежды и пр. на мне всегда то "васенька", то Т-10, то любимая Грозочка Р04С. С МдИ, разумеется...

Хитра лиса
P.M.
16-1-2011 01:01 Хитра лиса
Originally posted by Cowboys Daughter:

резать человека вряд-ли у меня (если честно) получится


Хм а если, всё-таки, без "теней смущения"? Может, и получится?
Originally posted by Cowboys Daughter:

на мне всегда то "васенька", то Т-10, то любимая Грозочка Р04С. С МдИ, разумеется...


Тяжеловато, но "своя ноша не тянет"
anton24
P.M.
16-1-2011 01:16 anton24
А потом, резать человека вряд-ли у меня (если честно) получится

я думаю в критической ситуации получится. и потом, для женщины более привычно резать мясо, чем нажимать на спуск.
sergo_k
P.M.
16-1-2011 01:21 sergo_k
Originally posted by anton24:

я думаю в критической ситуации получится. и потом, для женщины более привычно резать мясо, чем нажимать на спуск.

Усилия нужны совершенно другие.. .

Нажать на спуск и проще, и легче...

Опять же с ножом ты вооруженный преступник, а с пистолетом добропорядочный гражданин.. .

Хитра лиса
P.M.
16-1-2011 01:21 Хитра лиса
Originally posted by anton24:

для женщины более привычно резать мясо


И "да", и "нет". Женщины разные бывают, как известно
Хитра лиса
P.M.
16-1-2011 01:26 Хитра лиса
Originally posted by sergo_k:

Нажать на спуск и проще, и легче...


Нюанс: после выстрела, пулька должна ещё умудриться, каким-то образом, попасть в цель
anton24
P.M.
16-1-2011 01:29 anton24
а с пистолетом добропорядочный гражданин...

это есть не так. только без оружия и с ножом в боку вы добропорядочный гражданин, в остальных случаях сомнительная личность или преступник.
И "да", и "нет". Женщины разные бывают, как известно

да лан, не встречал женщин, которые никогда ничего не резали, а постоянно стреляли. ну умеющих стрелять встречал, но они не постоянно этим занимаются
sergo999sergo
P.M.
16-1-2011 01:58 sergo999sergo
Говорят у женщин в критические дни вообще кратковременное помешательство бывает - надо запретить им ОООП?

Естественно запретить - в эти дни, а также вождение автомобиля (как средства повышенной опасности) - в эти же дни, ИМХО это не менее опасно, чем 0,3 промиле алкоголя в крови.. . ;-))
Прохожий_007
P.M.
16-1-2011 02:06 Прохожий_007
Originally posted by Хитра лиса:
Originally posted by John MD:

просите провожать поклонников
------

Вот, действительно, один из самых реальных вариантов. Для девушки.


Угу. Один из реальных вариантов поиметь проблем на пару. С глумлением.
Danger Diamant
P.M.
16-1-2011 02:33 Danger Diamant

Вспомним случай самообороны с адвокатом Макаровым у гаражей в Санкт-Петербурге...

Он сел?


Правильно вы подметили- редкий случай... с АДВОКАТОМ Макаровым... ( к сожалению очень,очень, редкий)

VladiT
P.M.
16-1-2011 02:36 VladiT
Originally posted by Serega,Alaska:

Для таких маловероятных происшествий, как огнестрельная самооборона (а это маловероятное происшествие даже по сравнению с автомобильной аварией) стандартным подходом является страховка.

В US одной из самых распространенных страховок является страховка NRA. За годовой членский взнос в $30 участник наряду с другими льготами получает право застраховать свою стрельбу - охоту, тренировки, т.д - от гражданской ответственности. Второй уровень страховки - стрельба + самооборона. Детали можно найти здесь...

В России есть очень интересный на мой взгляд опыт ВОВГО, которая за год показала свою эффективность...



Большое спасибо, очень интересно и познавательно.

К сожалению, по непонятным причинам, работа ВОВГО у нас в форуме была встречена чуть ли не в штыки. Народ по моим наблюдениям, то ли не понял о чем речь, то ли не дозрел, не знаю...

Может, попозже поймут, что жить просто как папуасы, решая проблемы только "по мере их поступления" - уже давно не оптимально.

Danger Diamant
P.M.
16-1-2011 03:02 Danger Diamant
Владит ,доброй ночи.

Просто на форуме много фантастов-жмотов, которые (судя по постам), как миниму отбиваються за год от 12-15 нападений(ратреливая по несколько штурмовых магазинов, использую ножи боевых пловцов и т.д.)... всегда убегают без последствий ( как неуловимый Джо... ) и им жалко потратить несколько рублей ,чтобы интересы владельцев оружия кто то представлял в РФ...

Они лучьше откроют очередную тему "Скоро конец великому РС" и будут мазохически перемывать все подробности.. . и так каждый день за последние несколько месяцев .. .

Serega,Alaska
P.M.
16-1-2011 08:58 Serega,Alaska
Originally posted by VladiT:


Большое спасибо, очень интересно и познавательно.

К сожалению, по непонятным причинам, работа ВОВГО у нас в форуме была встречена чуть ли не в штыки. Народ по моим наблюдениям, то ли не понял о чем речь, то ли не дозрел, не знаю...

Может, попозже поймут, что жить просто как папуасы, решая проблемы только "по мере их поступления" - уже давно не оптимально.

Ну хорошо, что полезно. Я по мере сил стараюсь об этом писать, проводя аналогию деятельности NRA с ВОВГО.

viper-ns.livejournal.com - вот итоги раборы ВОВГО за первый год. Из шести происшествий, там две было стрельбы с повреждениями, я забыл про вторую.

Да, я в курсе неприязни к ВОВГО. Их подозревали в стремлении стать лишней инстанцией на пути к вожделенному РС. Ну и в том, что самые умные, конечно, это как водится. Система этих аргументов рухнула в одночасье после ужесточения ЗоО.

Хитра лиса
P.M.
16-1-2011 09:23 Хитра лиса
Originally posted by Прохожий_007:

Один из реальных вариантов поиметь проблем на пару.


Смотря, кого выбрать телохранителем
Farmacevt
P.M.
16-1-2011 13:23 Farmacevt
Originally posted by Хитра лиса:

Смотря, кого выбрать телохранителем


или со сколькими поклонниками ходить одновременно
КМ
P.M.
16-1-2011 13:48 КМ
Еще важно чтобы поклонники не устроили бы между собой потасовку с перестрелкой.

------
C уважением.. .

Хитра лиса
P.M.
16-1-2011 14:11 Хитра лиса
Originally posted by КМ:

Еще важно чтобы поклонники не устроили бы между собой потасовку с перестрелкой.


Да пускай разбираются в тихом и безлюдном месте. Победит сильнейший и да здравствует естесственный отбор!
Otstoy
P.M.
16-1-2011 14:22 Otstoy
Я вот чего заметил.. . Чем больше ВладиТ пишет всякой йухни, тем все с большим и большим опломбом.
Читайте лучше Вайпера и Дога.
ag111
P.M.
16-1-2011 14:32 ag111
Originally posted by Serega,Alaska:

Ну и в том, что самые умные, конечно, это как водится.

Я понял, что основным раздражителем все же были 2000 рублей.

Нелай
P.M.
16-1-2011 14:42 Нелай
Я понял, что основным раздражителем все же были 2000 рублей.

2000 рублей в год это для кого-то неподъемная сумма?
ag111
P.M.
16-1-2011 14:48 ag111
Originally posted by Нелай:

2000 рублей в год это для кого-то неподъемная сумма?

Для целой стаи .. .

criostazis
P.M.
16-1-2011 14:52 criostazis

Победит сильнейший и да здравствует естесственный отбор!

Вот еще,из за пьяной бабы рубашку рвать!?
sergeyR
P.M.
16-1-2011 15:03 sergeyR
Originally posted by ag111:

Я понял, что основным раздражителем все же были 2000 рублей.


Да даже не в деньгах дело, Вы посмотрите на реалии, возьмем ОСАГО, даже заплатив люди месяцами, а то и годами ищут правды. Если бы ОСАГО не было обязаловкой, процент платежей рухнул бы. Так и с ВОВГО, ну заплачУ, а буду ли защещен в будущем(юридически). Это Мое мнение.

sergeyR
P.M.
16-1-2011 15:09 sergeyR
Originally posted by Хитра лиса:

Победит сильнейший и да здравствует естесственный отбор!

А Вы коварны, однако! А раньше все выглядило очень даже благородно, швырнул перчаткой в лицо аппонента и ай да на поляну на стрельбы! Романтика! ОФФ.

Хитра лиса
P.M.
16-1-2011 15:17 Хитра лиса
Originally posted by sergeyR:

А Вы коварны, однако!


Что есть, то- есть!

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Вопрос по применению травматики! ( 3 )