Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Статья от 28.12.2010 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья от 28.12.2010

snake_sh
P.M.
8-1-2011 18:37 snake_sh
Всем доброго времени суток! мне думается так: в первую очередь надо пересмотреть закон о самообороне в сторону адекватности, сделать не выгодной выдачу врачами справки на оружие за деньги( ну или по максимуму затруднить) ну а на счет курсов однозначного мнения нет. С одной стороны я лично не против походить на такие но чтоб не сильно дорогие были, или как альтернатива курсам раз в квартал (не чаще) проходить что то вроде зачета на стрельбу как сотрудники милиции сдают. для как бы сказать повышения уровня лично пользования. да и вообще у нас до ближайшего стрелкового клуба около170 километров так что с этой точки зрения хотелось бы чтоб тир при отделе милиции был открыт для граждан официально (хуже от этого не будет )
А на счет упоминания в СМИ применения РС тоже создалось впечатление что это неспроста, возможно у населения при помощи этого создают мнение о его(РС) крайней опасности и неадекватности владельцев.

------
взгляд через прицел тоже точка зрения
click for enlarge 700 X 474  85,1 Kb picture

makarkharp
P.M.
8-1-2011 18:45 makarkharp
Originally posted by snake_sh:

хотелось бы чтоб тир при отделе милиции был открыт для граждан официально (хуже от этого не будет )


хужe нe будEт... потому что этого ни будEт ниkогда!!!!
snake_sh
P.M.
8-1-2011 18:53 snake_sh
А вообще можно взять для примера туже Молдову в которой люди менталитетом от нас практически не отличаются по сравнению с теми же америкосами , но в которой разрешили КС в отличии от России и ни о каких массовых перестрелках слышно небыло. странно правда? в общем повторюсь менять в первую очередь надо закон о самообороне а никак не оружии ИМХО!

------
взгляд через прицел тоже точка зрения

Balag
P.M.
8-1-2011 18:59 Balag
Originally posted by snake_sh:

в первую очередь надо закон о самообороне


Законы о самообороне у нас нормальный(только нужно охрану собственности подправить, чтобы гражданин мог валить того, кто незаконно без его разрешения проник в его неприкосновенное по закону имущество: жилище/дачу и т.д.). А вот судебная практика у нас отвратительная... .
AU-Ratnikov
P.M.
8-1-2011 19:10 AU-Ratnikov
Originally posted by snake_sh:
А вообще можно взять для примера туже Молдову в которой люди менталитетом от нас практически не отличаются по сравнению с теми же америкосами , но в которой разрешили КС в отличии от России и ни о каких массовых перестрелках слышно небыло. странно правда? в общем повторюсь менять в первую очередь надо закон о самообороне а никак не оружии ИМХО!

Вы извините если что , тока мне как то думается что прежде чем выполнить то что Вы столь пламенно требуете :

" менять в первую очередь надо закон о самообороне "

возможно нужно сперва такой закон принять , а то ведь нечего как то менять то ...

НЕТУ в России закона о самообороне

не придумали вот пока еще .. . вот ведь бяда какая .. .

КМ
P.M.
8-1-2011 20:25 КМ
Originally posted by AU-Ratnikov:

НЕТУ в России закона о самообороне
не придумали вот пока еще .. . вот ведь бяда какая ...

И самое обидное, что половине форума об этом неизвестно.

------
C уважением.. .

AU-Ratnikov
P.M.
8-1-2011 23:34 AU-Ratnikov
Originally posted by КМ:

.. . половине форума об этом неизвестно


Если бы всего лишь половине .. .

Blind Sniper
P.M.
8-1-2011 23:51 Blind Sniper
Originally posted by AU-Ratnikov:

попрошу не коверкать

Моральное право корректировать мои высказывания появится у Вас не ранее, чем из Вашего собственного лексикона исчезнут слова типа "бакланы", "демшиза" и т.д., которые Вы так любите использовать в адрес порядочных и уважаемых людей.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Не в песочнице играетесь .

Ну, насчет песочницы я в курсе. Вы много раз ненавязчиво разъясняли, что "серьезно разговаривать пытаются" только и исключительно в Вашем разделе Ганзы.

Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы здесь пишите откровенную глупость

Поразительная вежливость и корректность, столь свойственная Вам.

Originally posted by Balag:

Законы о самообороне у нас нормальный

Кроме того, он, в принципе, мало чем отличается от американских законов. В Штатах тоже не все так легко и просто, как кажется со стороны. Правомерность применения оружия там также приходится ДОКАЗЫВАТЬ.
Vikt2
P.M.
8-1-2011 23:56 Vikt2
Originally posted by Blind Sniper:

Кроме того, он, в принципе, мало чем отличается от американских законов.


ЗАКОНА о самообороне у нас нет.
Blind Sniper
P.M.
8-1-2011 23:58 Blind Sniper
Originally posted by Vikt2:

ЗАКОНА о самообороне у нас нет.

Вполне достаточно соответствующих статей в УК.
AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 00:13 AU-Ratnikov
Originally posted by Blind Sniper:

Кроме того, он, в принципе, мало чем отличается от американских законов.


Мда .. . детский сад и штаны на лямках .. . так теперь и буду на Вас смотреть .. .

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 00:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Blind Sniper:

в адрес порядочных и уважаемых людей


Вы заблуждаетесь
в адрес порядочных и уважаемых людей я такого не пользую .

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 00:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Blind Sniper:

"демшиза"


Ой какой аватарчик то забавненький .. . одно слово - ДЕМШИЗА .

Blind Sniper
P.M.
9-1-2011 00:21 Blind Sniper
Originally posted by AU-Ratnikov:

в адрес порядочных и уважаемых людей я такого не пользую .

На 100% был уверен, что Вы ответите именно так . Вы до неприличия предсказуемы .

Originally posted by AU-Ratnikov:

Ой какой аватарчик то забавненький .. .

Я знал, что именно Вам он очень понравится . Рад, что смог угодить столь уважаемому товарищу .

Originally posted by AU-Ratnikov:

одно слово - ДЕМШИЗА

Вы высказались? Вам легче?

P.S. Порядочность, как и многие другие качества, очень сильно зависят от личности оценивающего. Из Ваших уст многие нехорошие, в общем-то, слова звучат как комплимент .

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 00:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Blind Sniper:

Я знал, что именно Вам он очень понравится


Вы с этим аватарчиком в Кримсводках воздержитесь появляться , а то бан за него будет .

Blind Sniper
P.M.
9-1-2011 00:41 Blind Sniper
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы с этим аватарчиком в Кримсводках воздержитесь появляться , а то бан за него будет .

После того, как Вы забанили меня в разделе ВОВГО за то, что я слово "президент" с буквы не того размера написал, спрашивать Вас об обоснованности Ваших модераторских действий как-то даже неудобно .

Однако, поскольку участием в этом разделе, в отличие от модерируемых Вами, я дорожу, дальнейший "обмен мнениями" с Вами я, пожалуй, прекращу, дабы не быть забаненным здесь за offtopic. Получить бан из-за Вас было бы, действительно, обидно.

P.S. Модератору: прошу прощения за OFF. Если написал лишнего, удалю без вопросов.

snake_sh
P.M.
9-1-2011 01:22 snake_sh
как простому человеку мне в общем то все равно как это будет статья или закон называться. единственно чего бы хотелось иметь нормальную возможность защитить себя без особого риска сидеть потом из-за каких то отмороженных или обкуренных придурков. а не доставать ствол после того как тебя ножом пырнули ( если еще не пырнули то уже выходит превышение предела самообороны). не понятно в чем разница если тебе говорят что зарежут или молча тем же ножом угрожают?! во втором случае вроде как и не угрожают вовсе, так получается?!а на счет
Originally posted by Balag:

чтобы гражданин мог валить того, кто незаконно без его разрешения проник в его неприкосновенное по закону имущество: жилище/дачу и т.д.). А вот судебная практика у нас отвратительная....




на счет валить или не валить мне думается личное дело каждого. тут даже не летальная ( для напавших) самозащита уже практически криминал.

------
взгляд через прицел тоже точка зрения

Blind Sniper
P.M.
9-1-2011 01:30 Blind Sniper
Originally posted by snake_sh:

хотелось иметь нормальную возможность защитить себя без особого риска сидеть потом

Как мне кажется, вопрос имеет две стороны.

С одной стороны, очевиден обвинительный уклон нашей судебной системы, пресловутая палочная система и тот факт, что постараться привлечь за превышение в большинстве случаев гораздо легче, чем пробовать доказать факт преступного посягательства.

С другой стороны, в большинстве известных мне случаев применения оружия самообороны, налицо неправомерность его применения, при полной уверенности стрелка в обратном.

snake_sh
P.M.
9-1-2011 02:36 snake_sh
Originally posted by Blind Sniper:

Как мне кажется, вопрос имеет две стороны.

С одной стороны, очевиден обвинительный уклон нашей судебной системы, пресловутая палочная система и тот факт, что постараться привлечь за превышение в большинстве случаев гораздо легче, чем пробовать доказать факт преступного посягательства.

С другой стороны, в большинстве известных мне случаев применения оружия самообороны, налицо неправомерность его применения, при полной уверенности стрелка в обратном.




полностью с вами согласен! вот для того чтоб этого всего избежать и нужен четко прописанный и грамотный закон! а не то что мы имеем на данный момент
AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 02:51 AU-Ratnikov
Originally posted by snake_sh:

полностью с вами согласен! вот для того чтоб этого всего избежать и нужен четко прописанный и грамотный закон! а не то что мы имеем на данный момент


Для того чтобы закон представлялся в сознании четко прописанным и грамотным необходимо несколько поучиться .
А тогда выяснится что то : " что мы имеем на данный момент " как раз оно и есть: " четко прописанный и грамотный закон " .

ost-85
P.M.
9-1-2011 03:05 ost-85
Originally posted by snake_sh:
нужен четко прописанный и грамотный закон

Законодательство вполне позволяет, сложившаяся правоприменительная практика несколько другой вопрос.

sergo999sergo
P.M.
9-1-2011 03:14 sergo999sergo
Для того чтобы закон представлялся в сознании четко прописанным и грамотным необходимо несколько поучиться

У Вас, в ВОВГО ?
А тогда выяснится что то : " что мы имеем на данный момент " как раз оно и есть: " четко прописанный и грамотный закон "

Вы случаем не автор этого шедевра?
AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 03:33 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:
У Вас, в ВОВГО ?


Вы случаем не автор этого шедевра?


1. Пока еще не в ВОВГО .
Можно например поступить на курсы какие юридические , в ВУЗ или купить (скачать) учебники и самому позаниматься .

2.Нет . Я цивилист .

AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 03:43 AU-Ratnikov
Originally posted by ost-85:

Законодательство вполне позволяет, сложившаяся правоприменительная практика несколько другой вопрос.


Практика ...

Что ж собой обычно представляет правоприменение на практике ...

Сперва полуграмотные ППСники , затем пусть опытные но тем не менее обычно крайне слабо юридически грамотные СМ следователи и опера .. . адвокат которому лишь бы денег слупить и готово , материал спихнули в суд .. . судья , которому при таком раскладе тоже за других работать совершенно ни к чему .. .

Вот примерно так .

snake_sh
P.M.
9-1-2011 11:49 snake_sh
вот статья довольно любопытная о применении самообороны и последствиях rg.ru
Постоян
P.M.
9-1-2011 11:57 Постоян
не понятно за что посадили мужика отражавшего нападение бандита с ружьем?
snake_sh
P.M.
9-1-2011 12:05 snake_sh
вот и я думаю что если кто то пришел к тебе домой и угрожает оружием то он по любому должен быть не прав не важно останется он в живых или нет тем более что из охотничьего ружья ранить практически не возможно !
sarmat K
P.M.
9-1-2011 12:07 sarmat K
там не оговаривается от кого пришёл этот бандит...... От кого пришёл , видимо он его и посадил... .
Постоян
P.M.
9-1-2011 12:19 Постоян
И как можно НЕ ДОКАЗАТЬ что от бандида исходила реальная угроза. Есть труп бандита,есть ружье снаряженное патронами,он на вашей территории.. Не понимаю неужели нельзя отзвездеться?
тут скорее всего так.. Кто то там еще был и мужика сдал, а ситуация была иная.. Тот мог идти с ружьем но на мужика не направлять, и если мужик просто того бандита без слов завалил,то да-превышение.
Постоян
P.M.
9-1-2011 12:31 Постоян
http://www.vesti.ru/doc.html?id=419293
Наверно сейчас Обама КС в США запретит!
sarmat K
P.M.
9-1-2011 12:35 sarmat K
не запретит..... всего 20 выстрелов , 5 трупов, один конгрессмен - это мелочи для Америки....
Это у нас уже бы раком всех поставили.
Lehmen
P.M.
9-1-2011 13:48 Lehmen
По поводу СРО. Если обратиться к мировому, так сказать, опыту, то единственными аналогами СРО в том виде в котором предлогает ВОВГО являются бандитские шайки и им подобные образования. Государства же нигде как то не торопятся передавать хотя бы часть функций контроля за оборотом оружия гражданам и гражданским общественным объединениям.

Farmacevt
P.M.
9-1-2011 13:50 Farmacevt
Originally posted by sarmat K:

не запретит..... всего 20 выстрелов , 5 трупов, один конгрессмен - это мелочи для Америки.... Это у нас уже бы раком всех поставили.


да, у них NRA такого не допустит
ost-85
P.M.
9-1-2011 14:13 ost-85
Originally posted by AU-Ratnikov:
Сперва полуграмотные ППСники , затем пусть опытные но тем не менее обычно крайне слабо юридически грамотные СМ следователи и опера .. . адвокат которому лишь бы денег слупить и готово

Вот на этом этапе стрелку нужно иметь хотябы минимальное представление о том, как себя вести или молча искать грамотного юриста.

Иван Израилевич
P.M.
9-1-2011 15:10 Иван Израилевич
Originally posted by ost-85:

Вот на этом этапе стрелку нужно иметь хотябы минимальное представление о том, как себя вести


На www.police-russia.ru в теме необходимая самооборона живой отклик имеет мнение "САМООБОРОНИЛСЯ-САМОУСТРАНИЛСЯ".
Кому интересны причины-почитайте,там страниц 16,что-нибудь интересное точно найдётся.
А так-есть закон,нет закона,есть статьи,нет статей,есть свидетели,нет свидетелей... ВОТ!!!Нет свидетелей-жопа в горсть и валить!)))
AU-Ratnikov
P.M.
9-1-2011 15:20 AU-Ratnikov
Originally posted by Иван Израилевич:

... ВОТ!!!Нет свидетелей-жопа в горсть и валить!)))


Потом , когда поймают , ни о какой самообороне лучше уже и не вспоминать, только еще хуже будет .. .

Иван Израилевич
P.M.
9-1-2011 15:24 Иван Израилевич
Originally posted by AU-Ratnikov:

Потом , когда поймают , ни о какой самообороне лучше уже и не вспоминать, только еще хуже будет ...


Ага,а вызывать смов и.. .

Сперва полуграмотные ППСники , затем пусть опытные но тем не менее обычно крайне слабо юридически грамотные СМ следователи и опера .. . адвокат которому лишь бы денег слупить и готово , материал спихнули в суд .. . судья , которому при таком раскладе тоже за других работать совершенно ни к чему ...

Вот примерно так .


.... лучше???
Чётакакта...
makarkharp
P.M.
9-1-2011 15:26 makarkharp
Originally posted by Иван Израилевич:

"САМООБОРОНИЛСЯ-САМОУСТРАНИЛСЯ".


о стeну убился))))
LAD
P.M.
12-1-2011 22:26 LAD
Originally posted by Blind Sniper:

портрет Путина в кабинете висит

Самый прикол в том, что при наборе поиске Яндекс "ганз.ру" - первая картинка, которую видишь, это портрет г.Гитлера. yandex.ru

click for enlarge 908 X 551 104,2 Kb picture
Какой из этого можно сделать вывод?!

makarkharp
P.M.
12-1-2011 22:39 makarkharp
Originally posted by LAD:

Какой из этого можно сделать вывод?!


фюррeр с нами?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Статья от 28.12.2010 ( 6 )