Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Статья от 28.12.2010 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья от 28.12.2010

sergeyR
P.M.
7-1-2011 17:08 sergeyR
Originally posted by AU-Ratnikov:

Мнение коллектива, при условии соблюдения определенных юридических формальностей , может являться не подлежащим обжалованию .


Мне не совсем понятна совместимоть мнения коллектива с лицензированием кандидата на оружие. Допустим, приходит кандидат, сидят люди, задают вопросы: про запои, не принимает ли он запрещенные препараты и т.д., кандидат успешно отбрехивается, весь такой ангел, ему дают хорошую характеристику и все? Извините, но это спрашивают нарколог и психиатр в ЛПУ при получении справки. Реалии таковы, что надо вводить новые обследования кандидатов и обязательно с привлечением технических средств. Овлекусь: сейчас методика проведения такого обсдедования, как ЭЭГ (электоэнцефалограмма) позволяет выявлять не только наличие у пациента эпилептических очагов, но и предвидет риск образования таких очагов. Диагностика таких будущих водителей со склонностью к эпилепсии - десятки и сотни спасенных жизней. А раньше - травмы головы были? Нет! Следующий! Так же надо развивать в оружейном направлении. Если человек хочет себе оружие, будь добр, докажи, что в твоих руках оно не станет смертельной опасностью для мирных людей. А иначе сначала снизят мощность, а далее вообще запретят.
icy
P.M.
7-1-2011 17:09 icy
На мой взгляд если рассуждать так сказать на время забыв о устройстве системы СМ у нас в стране, если представить что с 11 января у нас в МВД и мед учреждениях работают марсиане, то нужно было бы действительно сохранить мед.комиссию. Ввести обязательное тестированию у специалистов подготовленных для этой работы. И организовать сдачу экзамена по знанию законодательства касающегося РС(КС) и правил самообороны с ним и оказания первой мед.помощи(по типу теоретического экзамена в ГИБДД) , так же практический зачёт по правилам обращения с оружием. Учиться человеку на курсах или осваивать всё это самому дома, человек должен решать сам. Кроме всего этого, необходимо ввести очень серьёзные штрафы за нарушения связанные с РС(КС). Чтоб человек лишний раз не думал попугать соседей или пострелять по кошкам во дворе. Штрафы должны быть действительно серьёзными(кратными среднему доходу человека за год или более) и выноситься по приговору мирового суда, а не СМ. Ну и должно быть пересмотрено законодательство касающееся права на самооборону, иначе почти любое применение может повлечь превышение этих норм. Ведь нужно помнить что большая часть этой нынешней статистики по незаконному применению РС и связано с архаичностью нашего законодательства. Всё выше изложенное моё ИМХО, может кто что добавит.
sergeyR
P.M.
7-1-2011 17:30 sergeyR
Originally posted by icy:

может кто что добавит.


Верно все! Добавлю только, что нужен такой механиз - если стрелял необоснованно и покалечил, то будь готов выплачивать не просто разовую компенсацию, а пожизненно отчислять пострадавщему.

sergo999sergo
P.M.
7-1-2011 17:33 sergo999sergo
может кто что добавит

Вся эта бредятина с супер проверками и гигантскими штрафами НЕ НУЖНА.
Все это приведет к еще большему количеству чиновников различного ранга и других охотников за Вашими деньгами.. . Зачем усложнять. Есть простая система, которая действует сейчас: владеешь 5 лет гладкоствольным - нет нарушений - можешь оформлять лицензию на нарезное. И все! Также и РС - владеешь 5 лет - оформляй лицензию на КС. Нужно доверять своим гражданам!
sergeyR
P.M.
7-1-2011 17:37 sergeyR
Originally posted by sergo999sergo:

Вся эта бредятина


Далеко не бредятина! А как быть с теми, кто и месяца не проходив с травматом, калечить начинают? Так и будем непроверенных и неподготовленных плодить??
sergo999sergo
P.M.
7-1-2011 17:40 sergo999sergo
если стрелял необоснованно и покалечил

Вас встретили 5 малолеток с ножами ночью в темном переулке, создали угрозу для Вашей жизни. Вы постреляли, некоторых ПОКАЛЕЧИЛИ, отбились, спаслись и пошли домой. Мобильника при Вас не оказалось или выпал. Ребятки быстренько отзвонились "02" - типа шли, никого не трогали, а злой дядька с Вашими приметами напал и НЕОБОСНОВАННО расстрелял. К Вам вскоре стук в дверь, Ваши показания против их в пятикратном размере.. . Не сомневайтесь, характеристики они представят такие, что хоть ангелами на небеса отправлять, а их ножей никто кроме Вас не видел. Как Вам перспектива
выплачивать не просто разовую компенсацию, а пожизненно отчислять пострадавщему.

sergeyR
P.M.
7-1-2011 17:56 sergeyR
Originally posted by sergo999sergo:

Вас встретили 5 малолеток с ножами ночью в темном переулке, создали угрозу для Вашей жизни. Вы постреляли, некоторых ПОКАЛЕЧИЛИ, отбились, спаслись и пошли домой. Мобильника при Вас не оказалось или выпал. Ребятки быстренько отзвонились "02" - типа шли, никого не трогали, а злой дядька с Вашими приметами напал и НЕОБОСНОВАННО расстрелял. К Вам вскоре стук в дверь, Ваши показания против их в пятикратном размере.. . Не сомневайтесь, характеристики они представят такие, что хоть ангелами на небеса отправлять, а их ножей никто кроме Вас не видел. Как Вам перспектива


На это мне сложно однозначно ответить. Когда 5 пар ангельских глаз и все тычат - он, он стрелял. Доказательства и свидетели и ближайщая тревожная кнопка в ларьках и магазинах, а что тут можно сказать. Врагу не пожелаещь.. . Хотя, если бы реально покалечили,то как они удирут от Вас? А вот когда стрелки в барах, ресторанах, пробках палить начинают - вот про эти случаи я. И под ПОКАЛЕЧИТЬ я имел ввиду не простой синяк на пузе.
icy
P.M.
7-1-2011 17:59 icy
Так про это я и писал, про пересмотр положений о самообороне. а отзвониться по факту применения Вам по любому придётся. Тут явное нарушение. Так в моём предложение и есть доверие. я же ни писал что при каждом оформлении все зачёты пересдавать нужно. А характеристиками фигня это всё. Вот к примеру чел начальником работает, Вы предполагаете что ему подчинённые плохую характеристику дадут?
tarzan_boss
P.M.
7-1-2011 18:00 tarzan_boss
Originally posted by sergo999sergo:

Все это приведет к еще большему количеству чиновников различного ранга и других охотников за Вашими деньгами.. . Зачем усложнять. Есть простая система, которая действует сейчас: владеешь 5 лет гладкоствольным - нет нарушений - можешь оформлять лицензию на нарезное. И все! Также и РС - владеешь 5 лет - оформляй лицензию на КС. Нужно доверять своим гражданам!


Золотые слова!!!
Originally posted by sergeyR:

Верно все! Добавлю только, что нужен такой механиз - если стрелял необоснованно и покалечил, то будь готов выплачивать не просто разовую компенсацию, а пожизненно отчислять пострадавщему


У нас из оружия токо н"еобоснованно" и калечат. Что то не видал ни разу, что на кого то напали, тот ствол вынул, покалечил и тут бац ему медаль за мужество а покалеченных на зону! Семье будет лучше (дешевле) чтоб вас завалили, чем всю жизнь платить толпе гопников. А желающих гопников ой как много разведется, если им платить пожизненно станут. А че, чуть подумать, пару раз подставится и можно смело у подезда всю жизнь на корточках сидеть семки плевать.
Ствол должен быть стволом (для создания 200х) кто первый завалил, тот и прав, а рассуждать о экспертизах, вменяем не вменяем токо кормить толпу г... служащих и живущих (наживающихся) за наш счет. все ИМХО
sergo999sergo
P.M.
7-1-2011 18:05 sergo999sergo
отзвониться по факту применения Вам по любому придётся

Никто с этим не спорит, только здесь "кто первый встал того и тапки", это надо учитывать.. . У пятерых в пять раз больше шансов дозвониться первыми...

tarzan_boss
P.M.
7-1-2011 18:07 tarzan_boss
Originally posted by icy:

На мой взгляд если рассуждать так сказать на время забыв о устройстве системы СМ у нас в стране, если представить что с 11 января у нас в МВД и мед учреждениях работают марсиане, то нужно было бы действительно сохранить мед.комиссию. Ввести обязательное тестированию у специалистов подготовленных для этой работы. И организовать сдачу экзамена по знанию законодательства касающегося РС(КС) и правил самообороны с ним и оказания первой мед.помощи(по типу теоретического экзамена в ГИБДД) , так же практический зачёт по правилам обращения с оружием. Учиться человеку на курсах или осваивать всё это самому дома, человек должен решать сам. Кроме всего этого, необходимо ввести очень серьёзные штрафы за нарушения связанные с РС(КС). Чтоб человек лишний раз не думал попугать соседей или пострелять по кошкам во дворе. Штрафы должны быть действительно серьёзными(кратными среднему доходу человека за год или более) и выноситься по приговору мирового суда, а не СМ. Ну и должно быть пересмотрено законодательство касающееся права на самооборону, иначе почти любое применение может повлечь превышение этих норм. Ведь нужно помнить что большая часть этой нынешней статистики по незаконному применению РС и связано с архаичностью нашего законодательства. Всё выше изложенное моё ИМХО, может кто что добавит.


И останемся мы все (ну или почти все) без бабла, ради КС! У кого их больше тот и сдвумя и тремя ... . КС будет (да и так они у них есть) . Зато все законно и красиво у нас в стране будет, разрешен КС но за такие бабосы и штрафы (как сейчас авто, сел за руль уже виновен и не важно за что), что проще на луну свалить.
sergeyR
P.M.
7-1-2011 18:07 sergeyR
Originally posted by tarzan_boss:

Ствол должен быть стволом (для создания 200х) кто первый завалил, тот и прав, а рассуждать о экспертизах,


Нет слов.. . Вот и шмаляют щас сразу в лицо, чтобы 200й не кудахтал.. .

Originally posted by tarzan_boss:

Что то не видал ни разу, что на кого то напали, тот ствол вынул, покалечил и тут бац ему медаль за мужество а покалеченных на зону!


Эт не ко мне, а к законописцам!
Farmacevt
P.M.
7-1-2011 18:08 Farmacevt
Originally posted by sergo999sergo:

Вас встретили 5 малолеток с ножами ночью в темном переулке, создали угрозу для Вашей жизни. Вы постреляли, некоторых ПОКАЛЕЧИЛИ, отбились, спаслись и пошли домой. Мобильника при Вас не оказалось или выпал. Ребятки быстренько отзвонились "02" - типа шли, никого не трогали, а злой дядька с Вашими приметами напал и НЕОБОСНОВАННО расстрелял. К Вам вскоре стук в дверь, Ваши показания против их в пятикратном размере.. . Не сомневайтесь, характеристики они представят такие, что хоть ангелами на небеса отправлять, а их ножей никто кроме Вас не видел.


"Метод Дога" рулит?
icy
P.M.
7-1-2011 18:10 icy
С малолетками ладно, вот другая ситуация, обычный человек со скромным телосложением домой с женой идёт поздно, а к ним подходит подвыпивший гражданин раза в полтора больше по габаритам и очень навязчего хочет познакомится с женщиной. Муж конечно хочет помешать этому. С итоге получает по лицу. В ответ применяет РС и как результат получает статью за превышение допустимых мер. Это по моему гораздо чаще встречается. И на мой взгляд ситуация явно не справедлива по отношению к верному мужу.
tarzan_boss
P.M.
7-1-2011 18:15 tarzan_boss
Originally posted by sergeyR:

Нет слов.. . Вот и шмаляют щас сразу в лицо, чтобы 200й не кудахтал.. .


Больше шансов остаться на воле зато, ну или не надолго за колючкой. КС для того и предназначен вообще то, а не для того чтоб его доставать махать и пугать. От испуга типа все должны прекратить свои наподения, тогда Ф-1 в руку чеку в зубы, мож кто и спугнется. Охотники когда идут на охоту ни кто из них не думает кабанчик красивым или большим стволом напугать, а потом зажарить, они валить его из ствола будут, так и тут, ИМХО че ствол то брать с собой, чтоб метко попасть в коленную чашечку? если уж напали то валить надо всех (кто напал)
sergeyR
P.M.
7-1-2011 18:15 sergeyR
Originally posted by tarzan_boss:

Зато все законно и красиво у нас в стране будет, разрешен КС но за такие бабосы и штрафы (как сейчас авто, сел за руль уже виновен и не важно за что), что проще на луну свалить.


Вы о чем??? Речь шла о методах фильтрации на этапе лицензирования. Какие бабосы и штрафы за разрешенный КС? Человек писал, что за нарушения штрафовать!! А то что у определенных лиц были и будут КС, т.к. $ есть - никто не спорит.
sergo999sergo
P.M.
7-1-2011 18:16 sergo999sergo
Ввести обязательное тестированию у специалистов подготовленных для этой работы. И организовать сдачу экзамена по знанию законодательства касающегося РС(КС) и правил самообороны с ним и оказания первой мед.помощи(по типу теоретического экзамена в ГИБДД) , так же практический зачёт по правилам обращения с оружием.

А мне вот вспомнилось как полтора десятка лет назад зашел я в один из комиссионных магазинов в г. Галвестон (штат Техас). Так вот наряду со всяким шмутьем и радио/видеоаппаратурой мое внимание привлекла витрина с б/у стволами, да такими что чуть витрину слюною не залил. Что нужно, чтобы купить ствол, спросил я продавца-афроамериканца. Ваши водительские права - был ответ! И ВСЕ!!! Неплохо в сравнении с нашей действительностью и предложениями некоторых участников форума?
tarzan_boss
P.M.
7-1-2011 18:19 tarzan_boss
Originally posted by sergeyR:

Речь шла о методах фильтрации


Это новый метод изымания бабосов с желающих получить КС
Originally posted by sergeyR:

Человек писал, что за нарушения штрафовать!!


У нас и так штрафуют за нарушения, в СИЗО и т.д. Везде об этом только и слышно.
sergo999sergo
P.M.
7-1-2011 18:20 sergo999sergo
"Метод Дога" рулит?

валить надо всех

sergeyR
P.M.
7-1-2011 18:22 sergeyR
Originally posted by tarzan_boss:

Больше шансов остаться на воле зато, ну или не надолго за колючкой. КС для того и предназначен вообще то, а не для того чтоб его доставать махать и пугать. От испуга типа все должны прекратить свои наподения, тогда Ф-1 в руку чеку в зубы, мож кто и спугнется. Охотники когда идут на охоту ни кто из них не думает кабанчик красивым или большим стволом напугать, а потом зажарить, они валить его из ствола будут, так и тут, ИМХО че ствол то брать с собой, чтоб метко попасть в коленную чашечку? если уж напали то валить надо всех (кто напал)


Это Ваше мнение и воля, если доживем до КС, так и поступайте. Кстати, извините за гггрубость, но можно было не приписывать то, что в скобках в конце предложения у Вас.
tarzan_boss
P.M.
7-1-2011 18:23 tarzan_boss
Originally posted by sergo999sergo:

Ваши водительские права - был ответ! И ВСЕ!!! Неплохо в сравнении с нашей действительностью и предложениями некоторых участников форума?


Там народу доверяют. Не ту страну назвали гондурасом.
AU-Ratnikov
P.M.
7-1-2011 18:25 AU-Ratnikov
Originally posted by icy:
С малолетками ладно, вот другая ситуация, обычный человек со скромным телосложением домой с женой идёт поздно, а к ним подходит подвыпивший гражданин раза в полтора больше по габаритам и очень навязчего хочет познакомится с женщиной. Муж конечно хочет помешать этому. С итоге получает по лицу. В ответ применяет РС и как результат получает статью за превышение допустимых мер. Это по моему гораздо чаще встречается. И на мой взгляд ситуация явно не справедлива по отношению к верному мужу.


Правильно .
Надо чтоб у него был КС , чтоб сидел он по 105 уже пожизненно .

tarzan_boss
P.M.
7-1-2011 18:25 tarzan_boss
Originally posted by tarzan_boss:

Кстати, извините за гггрубость, но можно было не приписывать то, что в скобках в конце предложения у Вас.


Де ни че страшного!!!! Я не обидчевый, приписал навсякий случай, чтоб кто чего не правильно истолковал!!!
sergeyR
P.M.
7-1-2011 18:27 sergeyR
Originally posted by sergo999sergo:

Неплохо в сравнении с нашей действительностью и предложениями некоторых участников форума?


Да, недурно, НО! Не забывайте про особенности тамашнего судопроизводства, сроки за убийство у них какие? А в России? Плюс ко всему, в некоторых штатах моратория на см.казнь нет!!!
tarzan_boss
P.M.
7-1-2011 18:29 tarzan_boss
Originally posted by AU-Ratnikov:

Надо чтоб у него был КС , чтоб сидел он по 105 уже пожизненно


Ну уж не так и пожизненно то (в данном случае). Но зато (еслиб КС был и 200й) можно былоб такого про подвипившего гражданина рассказать ой! мамочки, как хорошо что вы его .... и! А так по предложению товарищей, еще и ВСЮ жизнь ему платьть за отстреленное яйцо будете!
icy
P.M.
7-1-2011 18:34 icy
Так я не против как в Техасе. Только тогда с приличной частью нашей РФ расстаться придётся. Ведь по правам не только Вы покупать будете . Вы же не хотите чтоб и гости с солнечного юга стволы по купленным правам покупали? Или нужно как в тех же Штатах делать, в Техасе живёте там и ходите с КС, а в соседней Луизиане Вам за него срок припаяют. Лицензия только в вашем штате действует.
muzlev
P.M.
7-1-2011 18:39 muzlev
Originally posted by tarzan_boss:

А так по предложению товарищей, еще и ВСЮ жизнь ему платьть за отстреленное яйцо будете!


Меня вот очень удивляют те, кто пишет, за всё штрафовать да и сажать пожизненно надо. Их уверенность в несовершении ни чего такого самими.
Вот только можно позавидовать им, и порадоваться за них, ангелочки Вы наши.
sergo999sergo
P.M.
7-1-2011 18:39 sergo999sergo
Не нужно ничего выдумывать, все это сделано до нас:

click for enlarge 680 X 597 61,0 Kb picture

оригинал - <Бог создал людей слабых и сильных, а полковник Кольт уравнял их шансы>

tarzan_boss
P.M.
7-1-2011 18:43 tarzan_boss
Originally posted by icy:

Так я не против как в Техасе


И я ЗА!!
Originally posted by icy:

Только тогда с приличной частью нашей РФ расстаться придётся


Ну уж! Прям уж! Зачем так печально.
Originally posted by icy:

Вы же не хотите чтоб и гости с солнечного юга стволы по купленным правам покупали?


Мы то не хотим, а они нас и не спрашивают, а просто (без прав и всяхих там ЛРО)покупают, уж поверьте.
sergeyR
P.M.
7-1-2011 18:45 sergeyR
Originally posted by tarzan_boss:

А так по предложению товарищей, еще и ВСЮ жизнь ему платьть за отстреленное яйцо будете!


А докажите, что правомерно сделали его однояйцовым и гуляйте на свободе и при $! Кстати, обоснованность 200го тоже надо обосновать, причем соразмерность охеритительная должна быть. Мля, Вы четко обрисовали свою позицию, упоминув про кабанчиков. За сим удаляюсь.
muzlev
P.M.
7-1-2011 18:46 muzlev
Жалко, что я не знаю УК Америки. Как и при каких обстоятельствах при применении КС наступает ответственность. Но думаю, что с ихними законами всё в порядке, а с нашими только плакать. Вот кажется мне, что у них ответственность наступает не так как у нас. Больше возможностей у них применить оружие и не сесть.
Farmacevt
P.M.
7-1-2011 18:51 Farmacevt
Originally posted by muzlev:

Вот кажется мне, что у них ответственность наступает не так как у нас. Больше возможностей у них применить оружие и не сесть.


Вроде от штата где случилось немало зависит: за что в Техасе щтраф выпишут, за то же в Нью-Йорке посадить могут.
sergo999sergo
P.M.
7-1-2011 18:54 sergo999sergo
Больше возможностей у них применить оружие и не сесть.

Нам даже возможности иметь и то не дают.. . Даже резиноплюйки забрать грозят, хотя это сомнительно, кто же от такой кормушки откажется, продавать РС по цене трех КС + еще люди добрые с Вас планируют денежку немалую слупить за курсы всякие (только им и нужные).. .
AU-Ratnikov
P.M.
7-1-2011 18:55 AU-Ratnikov
Originally posted by muzlev:
Жалко, что я не знаю УК Америки. Как и при каких обстоятельствах при применении КС наступает ответственность. Но думаю, что с ихними законами всё в порядке, а с нашими только плакать. Вот кажется мне, что у них ответственность наступает не так как у нас. Больше возможностей у них применить оружие и не сесть.


А Вы уверены что ЗНАЕТЕ Российский уголовный закон ?

muzlev
P.M.
7-1-2011 18:58 muzlev
Originally posted by sergo999sergo:

Нам даже возможности иметь и то не дают.. . Даже резиноплюйки забрать грозят, хотя это сомнительно, кто же от такой кормушки откажется, продавать РС по цене трех КС + еще люди добрые с Вас планируют денежку немалую слупить за курсы всякие (только им и нужные)...

Да, к сожалению это так. В нашей стране только и думают, как обобрать.
Вот пока так будет, и будем, как и прежде мечтать о хорошей жизни.

muzlev
P.M.
7-1-2011 19:10 muzlev
Originally posted by AU-Ratnikov:


А Вы уверены что ЗНАЕТЕ Российский уголовный закон ?

Конечно, нет. Но знаю в совершенстве СТ.16 (условия применения спец. средств и огнестрельного оружия), СТ. 18(применение огнестрельного оружия), а также СТ.37 УК РФ, и СТ.39 УК РФ. Ещё имею опыт работы со служебным оружием 17 лет. Да и ещё 5 лет владею РС. Но я не юрист как Вы, и УК знаю только как многие не юристы.

icy
P.M.
7-1-2011 19:21 icy
Да в Штатах то же доказывать правомерность нужно, народ в короткостволе без границ много чего писал.
Jinn07
P.M.
7-1-2011 19:26 Jinn07
- Так я не против как в Техасе
- И я ЗА!!

И я ЗА.
Только я за комплексный подход.
Я за то, что бы не отдельный закон у них тырнуть, а всю конституцию оптом.
Скинемся, выкупим авторское право, и будем пользоваться.
На первые пару лет придется еще оттуда полицию и судей арендовать, они нам все наладят, а дальше мы уже сами.
Ведь есть уже подобный опыт с автовазом...

muzlev
P.M.
7-1-2011 19:31 muzlev
Originally posted by Jinn07:

На первые пару лет придется еще оттуда полицию и судей арендовать,


Ну, полиция у нас скоро будет своя. Когда Гарант решил переименовать милицию в полицию, он, наверное, тоже об Америке подумал.

icy
P.M.
7-1-2011 19:42 icy
Насчёт полиции не уверен, а вот полицаи точно будут. Просто гарант решил ясность внести.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Статья от 28.12.2010 ( 4 )