Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Реально ли защитить себя 91 Дж? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реально ли защитить себя 91 Дж?

VladiT
P.M.
1-1-2011 20:12 VladiT
Нет - это из Википедии просто.
Да шут с ним - лично меня прикалывает что там 80-90 дж.

Farmacevt
P.M.
1-1-2011 20:15 Farmacevt
Originally posted by VladiT:

Да шут с ним - лично меня прикалывает что там 80-90 дж.


да, и .25 калибр у нас в служебном оружии не используется
VladiT
P.M.
1-1-2011 20:16 VladiT
А вот и его наследник, наш с вами современничек, крайне советую обратить внимание на сей образец оружия, особенно в свете последних событий-
http://www.orugia.net/weapon.php?id=18
Eugen2
P.M.
1-1-2011 20:56 Eugen2
Originally posted by VladiT:

А вот и его наследник, наш с вами современничек

Травматический вариант МР-44Т пистолета МР-441 уже готов?

click for enlarge 743 X 572 134,1 Kb picture

El Tigro
P.M.
1-1-2011 21:09 El Tigro
Кстати...
click for enlarge 1021 X 640 44,6 Kb picture
Насчет "либерализации российского оружейного законодательства" как понимать?

Farmacevt
P.M.
1-1-2011 21:16 Farmacevt
Originally posted by El Tigro:

Насчет "либрализации российского оружейного законодательства" как понимать?


хз, но а вдруг это ОНО?
El Tigro
P.M.
1-1-2011 22:31 El Tigro
Не знаю, я это описание видел пару лет назад. А либерализации всё нет
NEO
P.M.
1-1-2011 22:36 NEO
История точь-в-точь повторяется как с пистолетом "Марго" в свое время, типа "сделан для гражданских нужд" был, пять раз мля как говорится сделан.
КМ
P.M.
1-1-2011 22:43 КМ
Получается, что единственный способ защиты 90-Джоульными патронами - это стрельба в голову.

------
C уважением.. .

DrMozgoved
P.M.
1-1-2011 23:08 DrMozgoved
двоюродный дядька, когда маленький был - нашел наградной Браунинг1906 двоюродного деда и играясь с другим мальцом - выстрелил тому в голову.
С 5-6 метров, пуля лобную кость не пробила. Застряла под кожей...

так что этот калибр - ДЕйСТВИТЕЛЬНО, очень ограниченного поражения

Blind Sniper
P.M.
1-1-2011 23:10 Blind Sniper
Originally posted by Grohot:

Реально ли защитить себя 91 Дж?

Мощность не является единственно определяющим фактором эффективности оружия. Более того, после определенной величины (и эта величина современными РС уже достигнута), рост мощности уже не приводит к заметному увеличению эффективности.

Провел эксперимент. Взял два патрона, разница в мощности между которыми составляла ровно 100%, т.е. один патрон показывал в пистолете ровно В ДВА РАЗА большую энергетику, по сравнению со вторым (вес пули одинаковый). Произвел отстрел по разным материалам. По твердым предметам (доски, ДСП и т.п.), более мощный патрон превзошел более слабый примерно в полтора раза (а не в два, как предполагалось). По относительно мягким предметам разница была еще меньше. В ключевом тесте по баллистическому желатину результаты вообще оказались практически одинаковыми (а ведь разница по хронографу была В ДВА РАЗА).

Далее, был проведен другой тест. Были взяты два патрона одинаковой энергетики, но со значительной (80%) разницей в весе пули. В результате, при равной энергетике, в большинстве тестов, патрон с более тяжелой пулей показал примерно В ДВА РАЗА лучшее проникающее действие, по сравнению с патроном с легкой пулей.
Осмелюсь, также, предположить, что более ЖЕСТКАЯ пуля также внесет больший вклад в пробивное действие, чем простое увеличение энергетики.

Соответственно, я вполне допускаю, что комплекс патрон+оружие с энергетикой 91 Дж, но с металической пулей весом 5 - 7 граммов, может оказаться более эффективным, по сравнению с нынешними, в два раза более мощными резиновыми комплексами.

VladiT
P.M.
1-1-2011 23:18 VladiT
Совершенно с вами согласен.

В принципе ведь всякому будет понятен простейший пример:
Сходимся в поединке я и какой-нибудь Шварценеггер (важно, чтобы он был сильнее меня скажем, вдвое).

И мы начинаем метать "метаемое снаряжение".
Он, (который вдвое сильнее) - мечет со всей своей силой комок плотно смятой бумаги.
А я (который слабее) - кидаю хорошинький такой тяжеленький шарик от шарикоподшипника.

Джоулей наверное, будет больше у него.
А результат будет лучше у меня.

Адоникам
P.M.
1-1-2011 23:22 Адоникам
Сто пудов!
NEO
P.M.
1-1-2011 23:24 NEO
Все это говорит о том, что эксперименты с этим псевдооружием еще не скоро закончатся, как сказал однажды мне один Уважаемый участник форума, в чем я его полностью поддерживаю:
"А вообще, если быть честным, то все травмо-калибры - ущербность и не то что "моральное устаревание" - это в первую очередь уродство и издевательство над пониманием "нормального оружия". Резиновая пуля - бред и маразм. Но у нас в стране сейчас иначе нельзя, поэтому приходится всем этим заниматься. С гораздо большим удовольствием мы бы делали нормальные 9х19 или 45ауто и импортировали бы нормальное оружие КС.

По-моему, надо проще и легче относиться ко всему этому нашему российскому "недо-оружию": игрушки это всё. Не важно, какой там калибр, 9РА или 45раббер - всё это глупости и ерунда. И будет оставаться глупостью и ерундой до тех пор, пока не будут разрешены нормальные патроны и нормальные пистолеты."

Адоникам
P.M.
1-1-2011 23:34 Адоникам
Ну и что бы не было обидно иностранным импортёрам, нужно запретить импорт нашего оружия! Так сказать -закопаем отечественных производителей (здесь продавать низя по закону РФ) и за бугор низя.

Be single wolf
P.M.
1-1-2011 23:36 Be single wolf
Предлагаю запретить импортные автомобили!
VladiT
P.M.
1-1-2011 23:37 VladiT
игрушки это всё

Да все игрушки, кроме гроба и белых тапочек. А их и покупать не надо - и так выдадут.
anton24
P.M.
1-1-2011 23:41 anton24
91 дж зимой по одетому телу это как бумажками из трубки. придется всаживать в височную кость, в глаз или в шею, ну или по помидорам.. . пусть они своим охранникам выдадут такие кумарычи, а боевые отберут.. .
sergo999sergo
P.M.
2-1-2011 00:26 sergo999sergo
Кстати пистолет, из которого расстреляли Лаврентий Палыча Берию типа все-еще в сейфах Лубянки лежит

Если так уверены, может озвучите - кто Берию расстрелял?
Balag
P.M.
2-1-2011 00:53 Balag
Originally posted by sergo999sergo:

Если так уверены, может озвучите - кто Берию расстрелял?


Фамилию не припомню, искать сейчас лень. Но помню, что это был высший офицер и ФИО его осталось в истории. Про пистолет, лежащий в сейфах Лубянки знаю из передачи по каналу Россия. Там рассказывалось про всякие интересные факты о содержимом этого здания

sergo999sergo
P.M.
2-1-2011 01:55 sergo999sergo
Фамилию не припомню

Основатель советских сил противовоздушной обороны маршал Павел Батицкий в 1953 году лично привел в исполнение смертный приговор в отношении бывшего наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берии.
Balag
P.M.
2-1-2011 02:13 Balag
Originally posted by sergo999sergo:

Павел Батицкий


Точно) Именно он
Привел по сути из ТТ(наградное оружие он получил уже при Леониде Ильиче, значит пистолет был служебный, а тогда у офицерского состава вроде бы ТТ был в основном)
AU-Ratnikov
P.M.
2-1-2011 02:51 AU-Ratnikov
Originally posted by sergo999sergo:

Основатель советских сил противовоздушной обороны маршал Павел Батицкий в 1953 году лично привел в исполнение смертный приговор в отношении бывшего наркома внутренних дел СССР Лаврентия Берии.


Ага.
А Кеннеди убил Освальд.

Balag
P.M.
2-1-2011 02:58 Balag
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ага.
А Кеннеди убил Освальд.


Ну... не знаю как у Вас, а у меня нету доступа к секретным архивам ФСБ/ФБР. Так что довольствуемся известными версиями, но относимся к ним с должной долей скептицизма(особенно это касается JFK)

noise1
P.M.
2-1-2011 03:29 noise1
значит пистолет был служебный, а тогда у офицерского состава вроде бы ТТ был в основном)

Тогда такой дури не было. Было личное оружие и повседневная форма одежды предусматривала ношение оружия.
Balag
P.M.
2-1-2011 03:34 Balag
Originally posted by noise1:

Тогда такой дури не было. Было личное оружие


Личное=в собственности? У меня просто несколько прадедов служили в различных структурах(и НКВД в том числе) и пистолеты потом сдавали, на пенсию ушел только наградной ТТ. Не знаю позволяли им ношение вне службы или нет, но то, что пистолет никто не дарил это точно. Или что именно Вы имеете в виду? Личный КС в личном пользовании?
Grohot
P.M.
2-1-2011 04:35 Grohot
Originally posted by Balag:

Точно) Именно он
Привел по сути из ТТ(наградное оружие он получил уже при Леониде Ильиче, значит пистолет был служебный, а тогда у офицерского состава вроде бы ТТ был в основном)

.. а контрольный выстрел был произведён из зенитного орудия.. потому как основателю советских сил противовоздушной обороны, тем более маршалу, пушка меньшего калибра не к лицу.. .. вопрос только, соответствовала ли мощность новому ЗоО.. !?

С новым годом!

вольный сталкер
P.M.
2-1-2011 07:04 вольный сталкер
Grohot
Мой дед работал а Кремле.. . Имел наградной ТТ от товарища Сталина. Дед умер в конце 50-х - пестик остался. Никто не спрашивал, но в середине 60-х, когда стали подрастать дети, бабка выкинула пистолет в речку. Вопрос "на.. я?" - ответ - а на. он был нужен тогда бабе с 2-мя детьми...

Вот так как то, что рассказал - правда 100%

fedor
P.M.
2-1-2011 09:01 fedor
Читал где-то, что у Батицкого был парабеллум. Из которого он и "расписал"несгибаймого наркома.
Вроде как.
noise1
P.M.
2-1-2011 13:38 noise1
Личное=в собственности?

Нет,просто пока служишь, оно у тебя. Форма одежды регламентировала ношение оружия. Без формы так же имели право иметь при себе. У меня дед ТТ и ППШ сдал будучи на пенсии, когда я начал подбираться к ним. Правда нашелся выход. Тогда этого добра валялось по окопам и заброшенным блиндажам до фига.
Никто не обращал внимания, при большой наглости, например стрельбе во дворе, приходил участковый и выгребал арсенал. Но в то время как то отношение к оружию даже у нас, пацанов было другое. Никто , даже по пьяни не пускал его в ход. Колами обходились. Вот Вам и дурной русский народ. Когда оружие доступно и есть у многих, никто не стреляет. Одностволка стоила 20 руб. БМ16 - 43 руб. Продавали в спортивных магазинах по охотничьему билету и без заморочек с милицией, даже никуда не вписывали. По моему это еще с доисторических времен идет, мужчина должен иметь оружие и не важно, что сначала была просто дубина.Развелось всяких голубых и т.д. Делают из народа какой то кисель. Не зря один умный человек сказал, что "Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление." На г... но нельзя.
Farmacevt
P.M.
2-1-2011 13:57 Farmacevt
Originally posted by noise1:

Делают из народа какой то кисель. Не зря один умный человек сказал, что "Опираться можно только на то, что оказывает сопротивление." На г... но нельзя.


а кто сказал что на народ в случае чего будут опираться? банковская книжка - аэропорт - каймановы острова
VladiT
P.M.
2-1-2011 14:14 VladiT
Originally posted by Farmacevt:

а кто сказал что на народ в случае чего будут опираться? банковская книжка - аэропорт - каймановы острова

Крайне упрощенная и обывательская точка зрения.
Хрена там делать, на островах этих? Понятно что приятно считать начальство идиотами, но Кремль на бунгало - не меняют, олигофренов там нету.

Blind Sniper
P.M.
2-1-2011 14:17 Blind Sniper
Originally posted by VladiT:

олигофренов там нету

Именно поэтому запасные аэродромы где-нибудь наверняка организованы. Понятное дело, никто никуда добровольно из Кремля не полетит, но пути отхода, я думаю, есть.

VladiT
P.M.
2-1-2011 14:18 VladiT
Коли тут грохнет - нигде никто не спасецца. Всему шарику кирдык гарантирован, какие там острова?

Если что - живые там позавидуют мертвым.

Blind Sniper
P.M.
2-1-2011 14:20 Blind Sniper
Originally posted by VladiT:

Коли тут грохнет - нигде никто не спасецца.

Первого крайне не хотелось бы, а вот второго нынешним главарям искренне желаю...

Боюсь только, второму без первого никогда не бывать .

VladiT
P.M.
2-1-2011 14:21 VladiT
У нас живое начальство всегда не любят. Уважают - только мертвое, и спустя некоторое время.
Blind Sniper
P.M.
2-1-2011 14:22 Blind Sniper
Originally posted by VladiT:

Всему шарику кирдык гарантирован, какие там острова?

Не думаю. Кровавую баню на территории РФ организовать, конечно, могут, но насчет "всемирного кирдыка" сомневаюсь.
Farmacevt
P.M.
2-1-2011 14:26 Farmacevt
Originally posted by VladiT:

Коли тут грохнет - нигде никто не спасецца.


зависит от того что именно "грохнет". но в любом случае на то, что народ рассматривают как помощник в такой ситуации - не похоже. любой штатовский фильм-катастрофа, нац. гвардия и резервисты - первый помощник правительству.
хотя это все пожалуй уже к 151 палате ближе
VladiT
P.M.
2-1-2011 14:34 VladiT
Чтоб не растекаться здесь не по теме - вот на мой взгляд, крайне интересная статья насчет "коллапсов" и прочего-
perevodika.ru
Eugen2
P.M.
2-1-2011 14:39 Eugen2
и так плавно дискуссия от 91 Дж переместилась в сторону "реально ли защитить страну сотней тысяч килотонн?" Не, ну а че? Если ядерный запас поделить на количество граждан, думаю каждому хватит с избытком

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Реально ли защитить себя 91 Дж? ( 4 )