Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Реально ли защитить себя 91 Дж? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реально ли защитить себя 91 Дж?

Farmacevt
P.M.
1-1-2011 02:39 Farmacevt
Originally posted by VladiT:

ОООП будет всенепременно резинострелом?


хм, ну даже с мягкой свинцовой пулей на гладком стволе - 91 Дж хватит
VladiT
P.M.
1-1-2011 02:40 VladiT
А чего гладким-то? Нету там про это.
Пистолет Коровина, Маузер 1910, Браунинг которым Каплан палила в Ленина - готовые ОООП. Только патроны и пестики должны быть новоделами.

Farmacevt
P.M.
1-1-2011 02:44 Farmacevt
Originally posted by VladiT:

А чего гладким-то? Нету там про это.Пистолет Коровина, Маузер 1910, Браунинг которым Каплан палила в лукича - готовые ОООП. Только патроны и пестики должны быть новоделами.


"что не запрещено - то разрешено"?
Balag
P.M.
1-1-2011 02:48 Balag
Originally posted by VladiT:

Браунинг которым Каплан палила в Ленина


Именно за этот пистолет у нас денег не хватит, даже если все сложимся(наверное)
Раритет страшный-из него в Ильича стреляли

AndreyZZZ
P.M.
1-1-2011 03:05 AndreyZZZ
мое имхо защитится реально но от случая никто не защищеш все зависит куда попадешь и какие нибудь другие факторы
anton24
P.M.
1-1-2011 03:10 anton24
там в самом названии ОООП кагбэ намек на резиновые изделия. "ограниченного поражения".. . а со свинцом было бы ООПП т.е. "полного поражения".. . имхо такова их логика
mr. K
P.M.
1-1-2011 10:14 mr. K
Статья 3. Гражданское оружие
.... При использовании гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения должна быть исключена возможность выстрела из него патронами, в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия.
т.е. на сколько я понимаю, в стволе в любом случае должны быть какие то преграды, и снаряд должен быть мягким(упругим), чтобы их пройти. вроде так.
VladiT
P.M.
1-1-2011 11:17 VladiT
в том числе метаемым снаряжением, используемыми для стрельбы из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия

Для удовлетворения этому требованию достаточно иметь гражданский патрон калибра и типа, там не используемого - и все.
Это если надо, конечно...

POMAH007
P.M.
1-1-2011 11:27 POMAH007
Originally posted by mr. K:

в стволе в любом случае должны быть какие то преграды


Нет. Грозы в4 и Лом забыли?
VVV3
P.M.
1-1-2011 11:30 VVV3
Я думаю, речь идёт о комплексе "ствол-патрон", иначе бессмыслица. Если сравнивать с первыми 35-ти джоулевыми и последующими 50-ти джоулевыми (и как те пистики, мой ИЖ.. . под 50-т тоже на том огневом рубеже остался... , дуло от 80-ти джоулевых КСПЗ "убойных" - названьице актуальное, к сему дню! - и первых, недовальцованных, латунных АКБС), то 91 джоуль - это праздник какой-то. А если сравнить 91-н с тем, как п... кал мой 1014 латунными АКБС середины 08, то, конечно, хватает тощища зелёная. Надо посмотреть... , - если "комплекс" даст реально меньше 80-ти, то, может, не глупо (придётся) вспомнить и о газульках.

VladiT
P.M.
1-1-2011 11:32 VladiT
Но заводицца не надо.
Пока что мы просто читаем доступный нам на сегодня текст нового закона, и обмениваемся впечатлениями - не более того

mr. K
P.M.
1-1-2011 11:47 mr. K
Originally posted by POMAH007:

Нет. Грозы в4 и Лом забыли?


вы меня слишком буквально поняли. выстрелить из них нормально тем метаемым снаряжением что используется в "... из боевого ручного стрелкового оружия, служебного нарезного оружия и гладкоствольного огнестрельного оружия, гражданского нарезного оружия и гладкоствольного длинноствольного огнестрельного оружия" не получится.
VladiT
P.M.
1-1-2011 11:55 VladiT
если "комплекс" даст реально меньше 80-ти, то, может, не глупо (придётся) вспомнить и о газульках.

Газульки с нормальными патронами - это на самом деле очень неплохо (но это так, к слову).
А "комплекс" дает нам в первом приближении:
5 граммовое "метаемое" при 200м.с - это ровно 100 дж. Напомню - 200м.с. - это примерно скорость пули из Марголина.
90 дж. - это 5гр. пуля при 190 м.с.
Впрочем, я не силен в физике, желающие могут уточнить по формуле (половина веса пули в килограммах - умножается на скорость пули в квадрате. E=1/2m x v2).

Для справки - .22 LR Масса пули, 1,9-2,6гр.
9х17мм Браунинг (ИЖ-71) Масса пули 6.2 гр., НС 260 м/с.

Ascalon
P.M.
1-1-2011 12:06 Ascalon
Ну "газульки" с нормальным газом - я думаю, не хуже резинострела, на ближних дистанциях.
Alex Yarik
P.M.
1-1-2011 12:10 Alex Yarik
Originally posted by VladiT:

Пока что мы просто читаем доступный нам на сегодня текст нового закона - не более того


Которого так все ждали и который не оправдал надежд народа.
Eugen2
P.M.
1-1-2011 12:22 Eugen2
Originally posted by alex9999:


А что плохого, ну вот у меня в коллекции около 60 ножей, и что, пусть мы будем лучше любить оружие, охоту, природу, ножи и красивых женщин, чем нюхать кокаин в ночных клубах и стремиться к гламуру...

Дорогие мальчики и девочки!
Слово Glamour переводится с английского как "обаяние; очарование; романтический ореол; чары; волшебство" и которое, в свою очередь, произошло от англ. grammar - оккультные знания (по данным словаря Дугласа Харпера).
А пережаренные в соляриях, с перегидролеными волосами - это курицы-гриль.
Называйте вещи своими именами.
(c) не мой

ag111
P.M.
1-1-2011 12:23 ag111
Originally posted by Alex Yarik:

Которого так все ждали и который не оправдал надежд народа.

МЫ ждали ???

Дог
P.M.
1-1-2011 13:09 Дог
Слово Glamour переводится с английского как "обаяние; очарование; романтический ореол; чары; волшебство" и которое, в свою очередь, произошло от англ. grammar - оккультные знания (по данным словаря Дугласа Харпера).

Правильно. Истинный гламур - это когда гопы - бандиты очарованные блеском воронения вашего автомата сами отдали вам все свои деньги. Включая награбленное.

------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov
P.M.
1-1-2011 15:35 AU-Ratnikov
Originally posted by VladiT:
.. . Браунинг которым Каплан палила в Ленина ....


А он сам тоже с волыной шастал, кто знает с какой именно?

Nimravus
P.M.
1-1-2011 15:39 Nimravus
Originally posted by Balag:

Именно за этот пистолет у нас денег не хватит, даже если все сложимся(наверное)
Раритет страшный-из него в Ильича стреляли

в штатах подобные Браунинги можно за 250$ найти в отличном сохране, так что ни разу не раритет

Farmacevt
P.M.
1-1-2011 15:40 Farmacevt
Originally posted by Nimravus:

в штатах подобные Браунинги можно за 250$ найти в отличном сохране, так что ни разу не раритет


но из тех браунингов В Ленина не стреляли
Balag
P.M.
1-1-2011 15:42 Balag
Originally posted by AU-Ratnikov:

кто знает с какой именно?


У него был Браунинг М1910 вроде бы был... но под какой калибр(7,65 или 9 мм Парабеллум)-не помню. Скорее всего 7,65х17 мм(любили у нас его)
Nimravus
P.M.
1-1-2011 15:42 Nimravus
Originally posted by Farmacevt:

но из тех браунингов В Ленина не стреляли


а там вообще мутная история с тем кто и из чего стрелял в Ленина
Nimravus
P.M.
1-1-2011 15:45 Nimravus
Originally posted by Balag:

У него был Браунинг М1910 вроде бы был... но под какой калибр(7,65 или 9 мм Парабеллум)


ну зачем вы опять глупости пишите? М1910 построен по схеме отдачи свободного затвора и НИКОГДА под люгеровский патрон не делался - это чисто конструктивно невозможно

Balag
P.M.
1-1-2011 15:45 Balag
Originally posted by Nimravus:

в штатах подобные Браунинги можно за 250$ найти в отличном сохране, так что ни разу не раритет


Я именно про этот ствол) капланский
З.Ы.
Кстати пистолет, из которого расстреляли Лаврентий Палыча Берию типа все-еще в сейфах Лубянки лежит
Мб и "капланский" браунинг там...
"Жаль промахнулась Фанни Каплан" (с) Трофим
Balag
P.M.
1-1-2011 15:48 Balag
Originally posted by Nimravus:

НИКОГДА под люгеровский патрон не делался


описался.... имел в виду 9х17мм браунинг. Пардон, спасибо что заметили
Просто при фразе 9 мм патрон у меня первые ассоциации: или ПМ или Парабеллум.... вот и ляпнул не то.

Be single wolf
P.M.
1-1-2011 15:49 Be single wolf
А кто убил Кеннеди и из чего стреляли?
Nimravus
P.M.
1-1-2011 15:54 Nimravus
Originally posted by Be single wolf:
А кто убил Кеннеди и из чего стреляли?

%CB.%D5.%CE%F1%E2%E0%EB%FC%E4

Balag
P.M.
1-1-2011 15:54 Balag
Originally posted by Be single wolf:

А кто убил Кеннеди и из чего стреляли?


По офиц. версии JFK убил Ли Харли Ойсвальд и стрелял он из карабина Каркано
А вот истина, думаю, так и останется в архивах ФБР навсегда....

mr. K
P.M.
1-1-2011 16:11 mr. K
недавно сидел в машине, ел конфетку))) ну и как то на автомате скатал пальцами шарик из фольги, достаточно плотненький и вес чувствуется. И закралась мне в голову мысль, а что если сделать пулю из фольги, ну а чтоб в стволе не развалилась (пока летит), можно лаком покрыть например. Ничем обосновать не могу, но просто думается что по воздействию на противника, поинтереснее было бы чем резина, да и не убьёшь особо. Вот, так просто вспомнилось))
Balag
P.M.
1-1-2011 16:22 Balag
При ударе фольга сомнется и все.
Простой пример: из одной и той же пневматики при одинаковом кол-ве накачиваний(пневматика мультикомпрессорная) стеклянную бутылку шампанского стальной шарик 4,5 мм пробивает на вход/выход, а свинцовая пуля превращается в лепешку... бутылка цела
вот фото, вчера проверял...

click for enlarge 1920 X 1440 147,9 Kb picture

Be single wolf
P.M.
1-1-2011 16:23 Be single wolf
Originally posted by mr. K:

И закралась мне в голову мысль, а что если сделать пулю из фольги, ну а чтоб в стволе не развалилась (пока летит), можно лаком покрыть например.


А ещё лучше алюминиевый шарик, такие ещё в страйкболе иногда применяют. Алюминий лёгкий, но пробивная способность, думаю будет слишком высока, чтоб нам это разрешили
Balag
P.M.
1-1-2011 16:28 Balag
Originally posted by mr. K:

ну а чтоб в стволе не развалилась (пока летит), можно лаком покрыть наприме


При проходе через зубы шарик сильно деформируется, вылетит уже хрен пойми чем и кучность будет плохая.
Вот если внутрь сунуть еще свинцовый шарик 4,5 мм или стальной типа сердечник
mr. K
P.M.
1-1-2011 16:29 mr. K
Originally posted by Balag:

При ударе фольга сомнется и все.


это от плотности зависит, а с другой стороны нам и не надо чтоб человека на сквозь прошило))
mr. K
P.M.
1-1-2011 16:31 mr. K
Originally posted by Balag:

При проходе через зубы шарик сильно деформируется, вылетит уже хрен пойми чем и кучность будет плохая.


это полюбому, но я то думал про гладкий ствол. ну типа еще не КС, но уже и не РС) а ОООП.

criostazis
P.M.
1-1-2011 17:48 criostazis
И закралась мне в голову мысль, а что если сделать пулю из фольги, ну а чтоб в стволе не развалилась (пока летит), можно лаком покрыть например.
Банально,есть более экзотические материалы,например Неньютоновская жидкость,или HAND GUM,которые при сильном динамическом воздействии приобретают свойства твердого предмета.Заключаешь их в силиконовую оболочку,вот и метаемый снаряд для ООП превосходящий по массе резину да еще и со свойствами твердого предмета! Для бесствольников самое то
Farmacevt
P.M.
1-1-2011 17:50 Farmacevt
Originally posted by criostazis:

Банально,есть более экзотические материалы,например Неньютоновская жидкость,или HAND GUM,которые при сильном динамическом воздействии приобретают свойства твердого предмета.Заключаешь их в силиконовую оболочку,вот и метаемый снаряд для ООП превосходящий по массе резину да еще и со свойствами твердого предмета! Для бесствольников самое то


ага, еще байки про пулю из льда можно вспомнить
AU-Ratnikov
P.M.
1-1-2011 18:04 AU-Ratnikov
Originally posted by Balag:

У него был Браунинг М1910 вроде бы был... но под какой калибр(7,65 или 9 мм Парабеллум)-не помню. Скорее всего 7,65х17 мм(любили у нас его)


Оружие вождей
http://kp.ru/daily/24610.5/779957/

Пишут - да, браунинг, и наган еще был .. . кто приватизировал пока неизвестно.

VladiT
P.M.
1-1-2011 20:05 VladiT
"И именно из браунинга образца 1906 г. N 150487 Фанни Каплан стреляла в Ленина. Правда, в этой истории, как и во многих того времени, столько неясностей, что, пожалуй, только о марке пистолета и можно говорить довольно уверенно."
legendary-arms.ru
Разработан: 1905
Всего выпущено: 1 200 000
Характеристики
Масса, кг: 380 г
Длина, мм: 53,5 мм
Длина ствола, мм: 102 мм
Патрон: 6,35х15,5 HR (6,35 Browning)
Принципы работы: свободный затвор
Вид боепитания: магазин на 6 патронов
ru.wikipedia.org

click for enlarge 800 X 554 155,4 Kb picture
Balag
P.M.
1-1-2011 20:09 Balag
А на фото именно этот рояль "Беккер" за номером 97012 Браунинг за номером 150487?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Реально ли защитить себя 91 Дж? ( 3 )