Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Уря, очередная кормушка! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уря, очередная кормушка!

мсв
P.M.
21-12-2010 12:27 мсв
Только что в Новостях РТР-1 объявили-пересдача раз в пять лет!
Has No Name
P.M.
21-12-2010 12:30 Has No Name
О чем речь- то?
country-USSR
P.M.
21-12-2010 12:32 country-USSR
Речь о втором чтении.. . Принципиально то что решили, кто смотрел и может озвучить?
мсв
P.M.
21-12-2010 12:33 мсв

Originally posted by Has No Name:

О чем речь- то?


Речь о ЗОО и продлении лицензии.
talkguns
P.M.
21-12-2010 12:34 talkguns
пересдача раз в пять лет!

Хорошо хоть не переобучение и сдача оружия в утиль каждые пять лет для покупки новых девайсов, чтоб ижмех не сдох...

Что ж они там напринимали?.. Деятели народные "во благо" народа.

sarmat K
P.M.
21-12-2010 12:35 sarmat K
Думаю уже идёт делёжка рынка экзаменаторов..... . рассчитываются размеры мзды за "облегчённую" процедуру.
И не надо надеяться на то что можно выучить.... . Сегодня новые импортные автомобили не могут пройти тех осмотр у очень требовательных осмотрщиков. По аналогии...

мсв
P.M.
21-12-2010 12:36 мсв
Originally posted by sarmat K:

Думаю уже идёт делёжка рынка экзаменаторов......


И назначение цены вопроса с параллельным распилом бабосов.. .
Citano29
P.M.
21-12-2010 12:37 Citano29
Речь о том, что рассматриваемые в ГД изменения в закон "Об оружии" будут предусматривать пересдачу раз в пять лет знаний по правила владения, применения гражданского оружия и техники безопасности в специализированных на то учреждениях. Да действительно выдумали ещё одну кормушку за счёт населения.
Добрый хам
P.M.
21-12-2010 12:39 Добрый хам
Ну и ладушки, только какой смысл было всё ворошить))))шума то было

Has No Name
P.M.
21-12-2010 12:39 Has No Name
Ять, а я уж со всей этой котовасией очканул, что если экзамен не сдал- пересдача через пять лет.. .
sarmat K
P.M.
21-12-2010 12:41 sarmat K
не сдал... . ну тебя же предупреждали-заплати и иди переоформляй.... .
Citano29
P.M.
21-12-2010 12:42 Citano29
Играют на наших слабостях ))
Добрый хам
P.M.
21-12-2010 12:42 Добрый хам
Originally posted by sarmat K:
не сдал... . ну тебя же предупреждали-заплати и иди переоформляй.....

+100000 так и будет)

Citano29
P.M.
21-12-2010 12:46 Citano29
А ещё данные изменения предусматривают прохождения обучения в тех же специализированных учреждения для тех кто впервые приобретает гражданское оружие.
Farmacevt
P.M.
21-12-2010 12:47 Farmacevt
мля, а че еще они напринимали?
Антон ЛАС
P.M.
21-12-2010 12:48 Антон ЛАС
а конкретнее, чем то закончилось или еще не закончилось и это очердня шняга от СМИ?

Citano29
P.M.
21-12-2010 12:51 Citano29
К сожаленю это не шняга от СМИ, а шняга от слуг народа. Изменения только обсуждаются, и скорее всего будут приняты.
Антон ЛАС
P.M.
21-12-2010 12:55 Антон ЛАС
Суть не в том, СМИ каждый день говорит одно и тоже в разных интерпретациях.

Интересует, что в итоге примут слуги народа, и когда, вроде сегодня второе чтение.

Citano29
P.M.
21-12-2010 13:00 Citano29
Учитывая искусственную истерию раздуваемую вокруг травматического оружия последнее время, в свете последних событий в Москве, изменеия в законодательстве будут не в пользу владельцев. Идёт процесс затягивания гаек- поигрались и хватит.
officer11820
P.M.
21-12-2010 13:01 officer11820
Originally posted by talkguns:
Хорошо хоть не переобучение и сдача оружия в утиль каждые пять лет для покупки новых девайсов

Смех сквозь слёзы...

Andrey PTZ
P.M.
21-12-2010 13:36 Andrey PTZ
коли так собираюсь динамить выборы ЭТОЙ власти до того момента пока эти суки не повернутся к народу лицом а не жопой.
sarmat K
P.M.
21-12-2010 14:21 sarmat K
вроде в новостях послышалось , что при продлении лицухи только прослушивание лекции.... . У меня глюки или правда?
Balag
P.M.
21-12-2010 14:25 Balag
А что такого? Гипотетически, если все будет честно... . ЗоО знать нужно хорошо. Именно в этом я ничего плохого не вижу кстати.. .
Farmacevt
P.M.
21-12-2010 14:28 Farmacevt
а те кто не будут знать - просто заплатят добровольный взнос в фонд помощи полиции
captain 3
P.M.
21-12-2010 14:28 captain 3
Все эти дипломы, лекции буду платными!
sarmat K
P.M.
21-12-2010 14:30 sarmat K
это по барабану.. . главное , что бы не получился второй инструментальный контроль... .
Farmacevt
P.M.
21-12-2010 14:32 Farmacevt
Originally posted by sarmat K:

второй инструментальный контроль


это что за зверь?
sarmat K
P.M.
21-12-2010 14:38 sarmat K
Техосмотр транспортного средства.... . Практика: не заплатишь 1,5-2 т. "дяде" не пройдёшь....
Элементарно пройти без тормозов, главное оплатить перед проверкой.

criostazis
P.M.
21-12-2010 19:53 criostazis
коли так собираюсь динамить выборы ЭТОЙ власти до того момента пока эти суки не повернутся к народу лицом а не жопой.
Им по барабану,"против Всех"не катит.....
Дог
P.M.
21-12-2010 21:26 Дог
Может пора того? Сделать партию прооружейную, и выиграть выборы? Обещаю, в случае моего избрания президентом, списать оружейное законодательство с Аляски.

------
Lupus lupo homo est

S.S.M
P.M.
21-12-2010 21:35 S.S.M
Может пора того? Сделать партию прооружейную, и выиграть выборы? Обещаю, в случае моего избрания президентом, списать оружейное законодательство с Аляски

Я "ЗА"
Prosto_User
P.M.
21-12-2010 21:38 Prosto_User
Сделать партию прооружейную, и выиграть выборы?

Я за! Только для начала надо эмигрировать.. .
Вячеслав Дубовой
P.M.
21-12-2010 22:09 Вячеслав Дубовой
Originally posted by Andrey PTZ:
... выборы ЭТОЙ власти ....

Это что такое?

El Tigro
P.M.
21-12-2010 22:15 El Tigro
добровольный взнос в фонд помощи полиции

Добровольно-принудительный

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Antidot
P.M.
21-12-2010 22:41 Antidot
Давно тут не появлялся, в этой ветке. Но тут почитал новости - чуть не проблевался. У меня с 1995 по 2000 годы была лицензия на газовое оружие.
Был у меня 6П-42 7,62мм и ИЖ-79-8мм. А потом лицензия закончилась, продлевать не стал. И даже когда появилось резинострельное - как-то задор угас, не захотелось "поучаствовать". Считал - что металлические ящики, участковые с проверками, цена на "железо" и патроны, необходимость это силуминовое г-но точить-шлифовать-дорабатывать.. . + ментовские беспределы в плане "у вас патрон в патроннике", "вы носите пистолет не на том боку" и прочее - это нахер. Ибо: или оружие - и "ПМ" в кармане - или нет. Т.е. "пукалку" силуминово-пластмассовую покупать за пол-зарплаты - которая синяки оставляет - нафиг. Синяки я и сам могу оставить на теле нападающего - если разозлить. Полу-оружие - это сучья выдумка всяких гадов из правительства и думы - выдумка для нас с вами - они-то сами вооружены не резинками. А вот "быдлу" - игрушечные пистолеты. Что бы не поубивали друг друга ненароком - и не дай бог - не полезли с властью спорить с оружием в руках. И ПРАВИЛЬНО я так думал!
Ибо - как припекло - народ стал черных бить и ваще чуток голову поднял - так вот - смотрим! Ваще считай запретили "резиноплюи"! А тут сейчас - экзамены, пересдачи, носить в городе заряженным нельзя - слышал сам сегодня по ТВ, может журнарасты как обычно напутали...
Нахер. У нас во двор вечером не выйти - вопли, крики - вой всякой гопоты - район не айс. И так - пол России. А мне эта гниль из Кремля запрещает какое-то резинострельное го-но носить - типа, опасно это. Твари. Мы еще про огнестрел короткоствольный думали. Ага. Да тут скоро пневму будут по лицензии продавать - и по пять пулек в руки - под расписку! Доживем, не сомневайтесь. Ибо те, кто стремаются вооруженного народа - они законы и пишут. За свою шкуру трясутся. Но не понимают одного - если дойдет до гнева народного - им кишки выпустят и без "резинок".

Короче - не покупал я "стреляющий резиной стечкин" - ибо считал это для себя унизительным - или настоящий, по законной лицензии носимый для самообороны - или никакой. И правильно делал! А сейчас - я бы в рожу плюнул всей госдуме. Реально, власть оккупантов - хуже врагов для своего народа! От авто гибнет за год 30-40 тыс. человек - это в разы больше, чем от "резины" осинной - и что? Авто запретим?
Дико ненавижу сыкливую власть, так ненавидящую и опасающеюся своего народа!

max_7.62
P.M.
21-12-2010 22:45 max_7.62
может журнарасты как обычно напутали

как обычно.
THE STIG
P.M.
21-12-2010 23:35 THE STIG
Originally posted by Antidot:
Давно тут не появлялся, в этой ветке. Но тут почитал новости - чуть не проблевался. У меня с 1995 по 2000 годы была лицензия на газовое оружие.
Был у меня 6П-42 7,62мм и ИЖ-79-8мм. А потом лицензия закончилась, продлевать не стал. И даже когда появилось резинострельное - как-то задор угас, не захотелось "поучаствовать". Считал - что металлические ящики, участковые с проверками, цена на "железо" и патроны, необходимость это силуминовое г-но точить-шлифовать-дорабатывать.. . + ментовские беспределы в плане "у вас патрон в патроннике", "вы носите пистолет не на том боку" и прочее - это нахер. Ибо: или оружие - и "ПМ" в кармане - или нет. Т.е. "пукалку" силуминово-пластмассовую покупать за пол-зарплаты - которая синяки оставляет - нафиг. Синяки я и сам могу оставить на теле нападающего - если разозлить. Полу-оружие - это сучья выдумка всяких гадов из правительства и думы - выдумка для нас с вами - они-то сами вооружены не резинками. А вот "быдлу" - игрушечные пистолеты. Что бы не поубивали друг друга ненароком - и не дай бог - не полезли с властью спорить с оружием в руках. И ПРАВИЛЬНО я так думал!
Ибо - как припекло - народ стал черных бить и ваще чуток голову поднял - так вот - смотрим! Ваще считай запретили "резиноплюи"! А тут сейчас - экзамены, пересдачи, носить в городе заряженным нельзя - слышал сам сегодня по ТВ, может журнарасты как обычно напутали...
Нахер. У нас во двор вечером не выйти - вопли, крики - вой всякой гопоты - район не айс. И так - пол России. А мне эта гниль из Кремля запрещает какое-то резинострельное го-но носить - типа, опасно это. Твари. Мы еще про огнестрел короткоствольный думали. Ага. Да тут скоро пневму будут по лицензии продавать - и по пять пулек в руки - под расписку! Доживем, не сомневайтесь. Ибо те, кто стремаются вооруженного народа - они законы и пишут. За свою шкуру трясутся. Но не понимают одного - если дойдет до гнева народного - им кишки выпустят и без "резинок".

Короче - не покупал я "стреляющий резиной стечкин" - ибо считал это для себя унизительным - или настоящий, по законной лицензии носимый для самообороны - или никакой. И правильно делал! А сейчас - я бы в рожу плюнул всей госдуме. Реально, власть оккупантов - хуже врагов для своего народа! От авто гибнет за год 30-40 тыс. человек - это в разы больше, чем от "резины" осинной - и что? Авто запретим?
Дико ненавижу сыкливую власть, так ненавидящую и опасающеюся своего народа!

Хорошо написано. Четкая мужская позиция.
Человек отстаивает свое мнение, имеющее право на жизнь.
Но есть два момента.

1) Власть еще и продажная. Кто заплатил, тот музыку и заказывает. От народа у них есть армия с нормальным таким оружием, которого Вам даже в виде ММГ не дадут подержать Пример - винторез.

2) резинострел, я рассматриваю, как легальный стреляющий по бутылкам макет оружия. Благодаря резинострелам, я научился разбирать разные пистолеты и револьверы, стрелять не зажмуриваясь и довольно точно, не сразу, но мне дали за мои же деньги такую возможность (спасибо им и на том, а вот за запреты - не спасибо. Голосовать за них я не буду из принципа больше). Да, можно было пойти в тир и нанять инструктора, может, оно и так.. . Но так смысла не было особо, а миф о рИальной самообороне - заставил (хоть это и был зачетный нае*н, миф, ложная уверенность).

Rus007
P.M.
21-12-2010 23:37 Rus007
Antidot
+1000
Eulampy
P.M.
21-12-2010 23:38 Eulampy
А также утвердили лимит стволов в одни руки - не более двух.. . на одну лицензию.. . либо справочку, что ты коллекционер.. .
Хитра лиса
P.M.
22-12-2010 00:54 Хитра лиса
Originally posted by Дог:

Сделать партию прооружейную, и выиграть выборы?


Хм.. а в этих словах что-то есть

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Уря, очередная кормушка! ( 1 )