Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Господа, помогите с выбором пожалуйста. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Господа, помогите с выбором пожалуйста.

alexus13
P.M.
15-12-2010 15:02 alexus13
толщина грозы 32 мм. стримера - 35 мм. вес стримера и грозы-04 равен. 680 г. дороговата - да. но за качество и надежность надо платить.

+1000

Стасян
P.M.
15-12-2010 15:06 Стасян
Ратник очень стремно смотрится и весит, как игрушка.. . я его лучше будущей жене куплю, если необходимость этом появится И разъясните мне, тупоголовому, отсутствие препятствий в новом стволе Гроз, это совсем отсутствие? Вроде по закону нельзя гражданским такие продавать? А то ну ОЧЕНЬ много форумов и информации, я уже путаться начинаю.. . Офтоп: оч бесит, что находишь вроде по теме, а там 2005 года сообщения

КМ
P.M.
15-12-2010 15:08 КМ
Преграды отсутствуют.

------
C уважением.. .

КМ
P.M.
15-12-2010 15:08 КМ
Преграды отсутствуют.

------
C уважением.. .

alexus13
P.M.
15-12-2010 15:08 alexus13
отсутствие препятствий в новом стволе Гроз,

Почитайте в разделе ТА!

scorpra
P.M.
15-12-2010 15:09 scorpra
Originally posted by Стасян:

это совсем отсутствие? Вроде по закону нельзя гражданским такие продавать?




совсем.
можно. поскольку есть сертификат.
Стасян
P.M.
15-12-2010 15:10 Стасян
спасибо!
Стасян
P.M.
15-12-2010 15:12 Стасян
склоняюсь к Грозе полуавтомату, только вот какой? 200 грамм массы - существенно, хотя и не критично. Какая лучше по кучности\мощности\надежности? Если закрыть глаза на то, что длиннее на 2+ см и цельностальные тяжелее? И как поведет себя этот полимер гребаный, в условиях холода\жары, при ударе, после существенного настрела?

КМ
P.M.
15-12-2010 15:15 КМ
Если собираетесь много и часто стрелять, то желательно стальную. Если умеренно, то и пластик хорош.

------
C уважением.. .

Немо
P.M.
15-12-2010 15:16 Немо
И как поведет себя этот полимер гребаный, в условиях холода\жары, при ударе, после существенного настрела?

У стрелков, которые тренируются в нашем клубе, никаких проблем, связанных с пластиком не замечено.. .
Хитра лиса
P.M.
15-12-2010 15:17 Хитра лиса
Originally posted by Стасян:

склоняюсь к Грозе полуавтомату


Ну хоть с системой перезаряжания Вам уже удалось определиться! Всё! Это уже огромный плюс
scorpra
P.M.
15-12-2010 15:18 scorpra
Originally posted by Стасян:

И как поведет себя этот полимер гребаный, в условиях холода\жары, при ударе, после существенного настрела?




он - не гребанный. он - качественный. пока не жалуюсь.
Vsehporvu
P.M.
15-12-2010 15:18 Vsehporvu
не сочтите за прогиб!

Что Вы, что Вы...
А вообще в магазине выбирать надо. Рукой почувствовать. Не на красоту смотреть, а на тактильные ощущения.
Пистолеты, более подходящие для спорта, по форме рукояти, на мой субъективный взгляд, не очень подходят для самообороны. Извлечение из кобуры "на каждый день" происходит медленнее. Нет нормального контакта в момент наложения руки. Происходит задержка до полу-секунды. Ну по крайней мере у меня. Возможно, что у тех кто тренируется постоянно со своими пистолетами этот момент и уходит...
В этом плане не самая удобная (для многих) рукоять Стримера в сравнении с эргономичной рукоятью .. . выглядит предпочтительнее. Но стабильная стрельба из статики скорее удобнее из других пистолетов.
При выборе пистолета самообороны:
возьмите пистолет в левую руку и попробуйте не глядя наложить правую. Если плотность наложения и контроль пистолета устраивают - берите!
При выборе пистолета на пострелять и для спорта:
Взяв пистолет в руку попробуйте оценить хват по сбалансированности и интуитивному наведению на цель. Оцените эргономику задника рукояти. Желательно максимальное повторение кисти в момент хвата.
Стасян
P.M.
15-12-2010 15:20 Стасян
Originally posted by Хитра лиса:

Ну хоть с системой перезаряжания Вам уже удалось определиться! Всё! Это уже огромный плюс


Дык я ж из соображений, чтоб гильзы не собирать А то, как я почитал, если после каждого применения заявлять - себе дороже выйти может. Кстати баллистика на гильзы берется при регистрации? А то опять же, двоякие отзывы читал.. .
Хитра лиса
P.M.
15-12-2010 15:29 Хитра лиса
Originally posted by Стасян:

Кстати баллистика на гильзы берется при регистрации?


Забейте и не парьтесь по этому поводу, т.к. идентифицировать пулю и гильзу РС крайне сложно, можно сказать, что почти невозможно.
Vsehporvu
P.M.
15-12-2010 15:29 Vsehporvu
Дык я ж из соображений, чтоб гильзы не собирать

Гильзы 9РА не идентифицируются в почти 100% случаях, можно не собирать.
После применения без заявления достаточно незначительно изменить форму иглы ударника и полернуть патронник. Хотя и без этого ни один эксперт более 40% не даст. Скорее всего процентов 15-25.
Не забивайте себе голову.
Стасян
P.M.
15-12-2010 15:31 Стасян
Vsehporvu спасибо!!! очень ценная информация!
Nimravus
P.M.
15-12-2010 15:34 Nimravus
Originally posted by Vsehporvu:

форму иглы ударника и полернуть патронник


патронник можно не трогать. а поменять ударник, зуб выбрасывателя и сменить магазин (губки магазина тоже являються следообразуюшим элементом) очень даже рекомендуеться
Немо
P.M.
15-12-2010 15:36 Немо
Не забивайте себе голову.

И это правильно!
Единственный момент - если вы (не дай Бог!!!) в кого-то выстрелили В СВОЕМ РАЙОНЕ и он подал на вас заявление, СМ, взявши гильзу в руки покажут заявителю все фотографии владельцев оружия в данном калибре. И он вас опознает.
Стасян
P.M.
15-12-2010 15:40 Стасян
Ну просто так я стрелять не собираюсь по живым мишеням, а если выстрелю - то в крайнем случае. И тому, в кого я, не приведи судьба, выстрелю, скорее всего лишний раз самому светиться в органах не захочется.
Gravikaktus
P.M.
15-12-2010 15:52 Gravikaktus
Во первых присоеденюсь к совету на счет тира, идеально сходить и попробывать или посмотреть как разные варианты работают. На счет Т12 есть в последнее время сомнения, но это скорей вопрос 10х28(вальцовка), хотя может и ошибаюсь. И еще вскорости появиться штаер, оч интересная машинка... .
Немо
P.M.
15-12-2010 15:52 Немо
"Благими намерениями выстлана дорога в ад"(с)
Но в принципе настрой правильный
Стасян
P.M.
15-12-2010 15:56 Стасян
Ладненько, я определился, возьму одну из цельностальных Гроз. Вот только теперь подскажите, пожалуйста, последний аспект: какая из двух лучше по Вашему мнению, по мощности, кучности, долговечности и дальности применения? Я конечно понимаю, что выбираемые мной образцы довольно новые, но я полагаю, для знающих людей сделать прогнозы не предоставит затруднений...
Если я правильно понимаю, тут (в РСах) длина ствола не всегда положительно сказывается на точности и дальности?

з.ы.: грандпауеры и штайр мне не нравятся...

alexus13
P.M.
15-12-2010 16:06 alexus13
возьму одну из цельностальных Гроз

Только вот в данный момент найти ее будет очень не легко! Очень мало где они остались в продаже!

КМ
P.M.
15-12-2010 16:06 КМ
Длинная "гроза" - превосходит по мощности обычную.

Что касается пластика, то его качество нареканий не вызывает.

------
C уважением.. .

Nimravus
P.M.
15-12-2010 16:07 Nimravus
Originally posted by Стасян:

какая из двух лучше по Вашему мнению, по мощности, кучности, долговечности и дальности применения?


ИМХО, если предполагаеться ношение - то 02. если акцент будет на спортивное использование - 03

эффективная дальность у них одинакова и определяеться внешней баллистикой резинового шарика

Немо
P.M.
15-12-2010 16:12 Немо
Ладненько, я определился, возьму одну из цельностальных Гроз.

Ну тогда выбор невелик - Гроза-02 или 03 с 4 версией ствола.
02 поменьше и поудобнее в повседневном ношении, но, ЕМНИП сейчас их найти трудновато.. . forum/225/721732
03 чуть поточнее, чуть помощнее, с большим боезапасом, но крупновата. Сходите в любой тир, где люди тренируются с РС, повертите в руках, там и определитесь.. .
Стасян
P.M.
15-12-2010 16:43 Стасян
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы! Помогли, чесслово. У меня еще лицензия в процессе, глядишь и появятся к тому времени в магазинах.. . Предлагаю этот топик переименовать как-нибудь поблагозвучнее для новичков и сделать для них фак. Думаю, тут есть ответы на многие интересующие их вопросы касательно "новинок" рынка.. . Еще раз спасибо!

Lis 74
P.M.
15-12-2010 16:50 Lis 74
Вот и насоветовали человеку ствол который счас фиг найдешь. Наверно стоит дальше продолжать обсуждение в выборе нового ствола. Сам задумался подзанять вторую строчку в лицензии Грозой 02 (в свете последних веяний по закону Об оружии) и почитав страничку ТА впал в депрессию, поправок еще нет а Гроз уже нет. А ведь по логике они должны их сейчас вагонами по магазинам рассылать ан нет. Мне вот тоже Стример в свое время в руку не лег вот и купил Мак. Хочется теперь что-то беззубое из пистолетов, револьверы Гроза тоже по руке не очень удобны, но это все ИМХО.

NilAdmirari
P.M.
15-12-2010 16:59 NilAdmirari
Предлагаю этот топик переименовать как-нибудь поблагозвучнее для новичков и сделать для них фак.

Не надо. На фак это не тянет. Да и вопросы всё равно будут.
Вернёмся к классике:
По чётным Стример, по нечётным Сталкер
alexus13
P.M.
15-12-2010 17:02 alexus13
Вот и насоветовали человеку ствол который счас фиг найдешь

Верно!

КМ
P.M.
15-12-2010 17:09 КМ
К НГ у ТА вроде бы должны появиться пистолеты. И даже небольшая новинка. 55 x 15

------
C уважением...

scorpra
P.M.
15-12-2010 17:22 scorpra
Originally posted by КМ:

И даже небольшая новинка. 55 x 15


что за новинка?
Хитра лиса
P.M.
15-12-2010 17:28 Хитра лиса
Originally posted by КМ:

К НГ у ТА вроде бы должны появиться пистолеты. И даже небольшая новинка.


КМ, не томите, пожалуйста, а то я уже сгораю от нетерпения! Что за новинка?
DM
P.M.
15-12-2010 17:40 DM
пробовал стрелять тяжелым шариком 1.75-1.78 грамма
пистолет GP T12 N 007, присутствовали Игорь и Александр
на 15 метров после двух пристрелочных 7, 8, 10

отошел на 25 м, - все в черный круг спортивной мишени N 4

вывод комплект пистолет GP T12 ноябрьский патрон с тяжелым шариком позволяет даже посредственному стрелку не выходить из черного круга спортивной мишени N 4 на дистанции 25 метров.

Стасян
P.M.
15-12-2010 17:43 Стасян
Господа, забыл спросить, существуют ли бесплатные комиссии для справки 046-1 ? а то то-ли совсем коррупция у нас процветает в стране, то-ли просто конкретно моя поликлиника прифигела, и требовала 400 рублей, мотивируя, что бесплатных комиссий нет?
scorpra
P.M.
15-12-2010 17:45 scorpra
я заплатил 500 в частной клинике, чтобы не бегать по очередям в поликлинике. там люди платят по 300-350.
Хитра лиса
P.M.
15-12-2010 17:47 Хитра лиса
Originally posted by Стасян:

моя поликлиника прифигела, и требовала 400 рублей, мотивируя, что бесплатных комиссий нет?


046-1 везде по Москве и МО так и стоят ЕМНИП Я сомневаюсь, что кто-то сейчас будет работать бесплатно

КМ
P.M.
15-12-2010 17:55 КМ
Супер-компакт от Техноармса? Будет ли он интересен потребителям?

Супер-компакт от Техноармса? Будет ли он интересен потребителям?

------
C уважением.. .

Хитра лиса
P.M.
15-12-2010 18:01 Хитра лиса
Originally posted by КМ:

C уважением.. .


Спасибо! С неизменным уважением...


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Господа, помогите с выбором пожалуйста. ( 2 )