Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Серьезные проблемы с лицензией ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Серьезные проблемы с лицензией
ostenil
13-12-2010 19:00 ostenil
Уважаемые формучане! Необходим совет по поводу крайне неприятной ситуации, в которой я, по собственной глупости, оказался. В 1996 году, в Омске, я офрмил лицензию на газовое оружие, купил револьвер и два газовых ПМа. По прошествии пяти лет не переоформлял, при перемене места жительства (а это были Томск, Грозный и Питер) в ЛРО не сообщал. В 2000 году потерял два газовых ПМа (в Томске), при этом умудрился никуда об этом не сообщать. Но и это еще не все - я потерял и саму лицензию! Сейчас я проживаю в Питере. И вот теперь вопросы, которые многим, наверняка покажутся идиотскими: 1. Смогу ли я, в-принципе, найти выход из этой ситуации (может быть в ЛРО никакой информации обо мне нет - 15 лет прошло). 2. Каковы шансы на получение лицензии на оружие самообороны. То, что я, мягко говоря, поступал неправильно, прошу не писать, это и ежу понятно. Надеюсь на ваше понимание. Я исправился, честно-честно, больше так не буду.
Kill_all
13-12-2010 19:27 Kill_all
Никакой информации по прошествии 15 лет нет. Иди не парься.
POMA2010
13-12-2010 19:28 POMA2010
У друга похожая ситуация была. в 1997 году получил лицензию, купил газовый пистолет и даже не регистрировал его. Ну года через потерял его.
Этим летом пошел получать лицензию( правда в свой районный лро, а до этого получал в окружном) сказал, что первый раз. В компьютере ни какой информации
не было и ему выдали лицензию. Это было в Москве.
scorpra
13-12-2010 19:30 scorpra
отмечусь
belkin1550
13-12-2010 19:49 belkin1550
quote:
Originally posted by ostenil:

1. Смогу ли я, в-принципе, найти выход из этой ситуации (может быть в ЛРО никакой информации обо мне нет - 15 лет прошло)

идите и оформляйте документы в лро
quote:

2. Каковы шансы на получение лицензии на оружие самообороны

как и у любого другого в этой стране
quote:

То, что я, мягко говоря, поступал неправильно, прошу не писать, это и ежу понятно. Надеюсь на ваше понимание

иногда "понимаем" таких развездяев и теперь пойдите и встаньте в угол на горох на часик/полтора
а если не встанете на горох, то не получите доки на оружие
Владимир Алексеевич
У меня приятель с условной судимостью за применение газового пистолета (пистолет изъяли как вещдок) сохранил лицензию и в последствии успешно её продлил. Похоже в этой сфере полная неразбериха. Удачи!
Хитра лиса
13-12-2010 20:06 Хитра лиса
Ещё свечку в церкви можно поставить за благополучный для Вас исход дела
a-l Benbow
14-12-2010 17:14 a-l Benbow
А теперь из ваших про ...нных перестволенных ПМ людей убивают.
ФЕДЕ РАЛ
14-12-2010 17:41 ФЕДЕ РАЛ
quote:
Originally posted by belkin1550:

иногда "понимаем" таких развездяев

Такое отношение понять никак не можно. Это безалаберность, за которую надо наказывать. Как говорил персонаж в "яйцах судьбы" - ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ...
ЗЫ А потом плодятся темы а-ля "гонения на травматику". Вот из-за таких "псевдоквазисамооборонщиков". Зло берет...
Антон ЛАС
14-12-2010 18:31 Антон ЛАС
quote:
Originally posted by ФЕДЕ РАЛ:

Такое отношение понять никак не можно. Это безалаберность, за которую надо наказывать. Как говорил персонаж в "яйцах судьбы" - ЖЕСТОКО НАКАЗЫВАТЬ...
ЗЫ А потом плодятся темы а-ля "гонения на травматику". Вот из-за таких "псевдоквазисамооборонщиков". Зло берет...

+1

2ТС

Забудь о оружие, оно походу Вам без надобности.

BobbyS
14-12-2010 18:33 BobbyS
quote:
Originally posted by ФЕДЕ РАЛ:

Такое отношение понять никак не можно. Это безалаберность, за которую надо наказывать. ..

Во во!!! И я о том же!!!

1. Приходит чел продлевать ружо 12кал. Конкретно ИЖ-43.
Просочил на три года. Готов быть наказанным.
Ему и говорят - а у нас Вашего дела нет - значит отослали уже куда надо!
Чел - а где находится это куда наодо - я туда пойду сдаваться!
В результате выяснилось, что личное дело по@бано и в компе записей никаких нет.
Ситуация разрулилась следующим образом - у чела выкупили ненужный ему старенький ИЖ43 по цене нового сотрудники ЛРО.

2. Приходит чел менять лицензию на травмат(строчки кончились) -
ЛРО - у Вас на руках ТРИ единицы...
Чел - нет две.
ЛРО - где третий пистолетик?!!!
Чел - продал.
ЛРО - усё тебе пипец!!! Когда продал?! Кому продал?!
Чел - ХУЙ знает! Не помню! И не обязан помнить!... А может ваш начальник помнит - т.к. в лицензии на печати о снятии стоит его подпись.
ЛРО - ааа... бывает - ну просто забыли в комп внести изменения. Ты покури пока мы метнёмся прям счаз сделаем новую лицензию.

Седой Лунь
15-12-2010 05:51 Седой Лунь
quote:
Originally posted by BobbyS:

2. Приходит чел менять лицензию на травмат(строчки кончились) -
ЛРО - у Вас на руках ТРИ единицы...
Чел - нет две.
ЛРО - где третий пистолетик?!!!
Чел - продал.
ЛРО - усё тебе пипец!!! Когда продал?! Кому продал?!
Чел - ХУЙ знает! Не помню! И не обязан помнить!... А может ваш начальник помнит - т.к. в лицензии на печати о снятии стоит его подпись.
ЛРО - ааа... бывает - ну просто забыли в комп внести изменения. Ты покури пока мы метнёмся прям счаз сделаем новую лицензию.

моя ситуация
Zepp_Led
15-12-2010 08:38 Zepp_Led
Ребята, я читаю и просто слов не нахожу. Никакой оружейной культуры нету у народа. К тому же странно, что находятся порою уважаемые на форуме люди, которые дают советы таким чудакам. Возможно 2 6п42 ТСа находятся в ненадлежащих руках с капитальным изменением конструкции, а он еще хочет чистеньким выйти. Жаль, что с нашей правоприменительной системой скорее всего он и выйдет чистеньким, очень жаль. Простите, вырвалось.

edit log

ak-74m
15-12-2010 08:47 ak-74m
quote:

Уважаемые формучане! Необходим совет по поводу крайне неприятной ситуации, в которой я, по собственной глупости, оказался. В 1996 году, в Омске, я офрмил лицензию на газовое оружие, купил револьвер и два газовых ПМа. По прошествии пяти лет не переоформлял, при перемене места жительства (а это были Томск, Грозный и Питер) в ЛРО не сообщал. В 2000 году потерял два газовых ПМа (в Томске), при этом умудрился никуда об этом не сообщать. Но и это еще не все - я потерял и саму лицензию! Сейчас я проживаю в Питере. И вот теперь вопросы, которые многим, наверняка покажутся идиотскими: 1. Смогу ли я, в-принципе, найти выход из этой ситуации (может быть в ЛРО никакой информации обо мне нет - 15 лет прошло). 2. Каковы шансы на получение лицензии на оружие самообороны. То, что я, мягко говоря, поступал неправильно, прошу не писать, это и ежу понятно. Надеюсь на ваше понимание. Я исправился, честно-честно, больше так не буду.

В Грозном ПМы "потеряли"?

У моего знакомого была похожая ситуация, но только с гладким. Получил лицензию без проблем в другом городе.

Balag
15-12-2010 10:05 Balag
quote:
Originally posted by ak-74m:

У моего знакомого была похожая ситуация, но только с гладким

о_О
Ладно РС посеять и не заявить... но гладкоствол... ппц товарищи...
gvgg4
15-12-2010 10:16 gvgg4
Он написал, что потерял в Томске! Хотя, кто его знает, в Грозном проще было потерять.
BobbyS
15-12-2010 10:16 BobbyS
quote:
Originally posted by Balag:

о_О
но гладкоствол......

Бульк из лодки и усё...
Довольно часто.

gvgg4
15-12-2010 10:20 gvgg4
Да, еслибы ТС один пистолет потерял, его еще можно былобы понять. А так!!!
ak-74m
15-12-2010 11:58 ak-74m
У моего знакомого имелось 2 ружья - Тоз-34 и Тоз-66. Жил он в Приморье. В один момент у него появились серьезные причины бросить все и уехать подальше. Оружие осталось скорее всего у друзей. Около 7 лет спустя на новом месте он без проблем получил зеленку, т.к. прописка есть, справка и т.д.
Alex Yarik
15-12-2010 12:18 Alex Yarik
quote:
Originally posted by Kill_all:

Никакой информации по прошествии 15 лет нет. Иди не парься.

Не правильно! ЛРС где вы сейчас проживаете сделают запрос по старому месту прежней прописки и вся правда всплывет наружу. Административное наказание гарантированно.
Balag
15-12-2010 12:21 Balag
quote:

Бульк из лодки и усё...

Я то имел в виду в контексте: по пьяни посеять или нечто такое
Alex Yarik
15-12-2010 12:22 Alex Yarik
Но если это действительно такой бардак в ЛРС как пишут на форуме, то возможно прокатит.
gvgg4
15-12-2010 12:44 gvgg4
Какая административка через 15 лет????? Сроки давности еще никто не отменял, за это время вроде по некоторым уголовным делам не привлекут (не уверен на счет уголовных, слышал, но подробно не вникал). Так что развалится такая административка моментом! ТС пусть смело идет, перед законом все чисто, а мы его можем поругать конечно!
gvgg4
15-12-2010 12:49 gvgg4
Тему бы переименовать, например:
Серьезные проблемы с совестью!
или
Можно ли мне доверить оружие?
Oi_Gen
15-12-2010 13:10 Oi_Gen
тут только на горох встать и все. постоял. иди в лро.

увы такой бардак во многих гос структурах был в 90-х. по прошествии 15 лет о вас никто и не вспомнит

gvgg4
15-12-2010 13:29 gvgg4
Интересно, скажут ли чтото в разрешиловке, просекут ли? Мозги вправлять будут? Хорошо бы отписаться на форуме, что как прошло. Когда идете документы подавать?

edit log

ostenil
15-12-2010 19:54 ostenil
quote:
Тему бы переименовать, например:
Серьезные проблемы с совестью!
или
Можно ли мне доверить оружие?

Ну вот, просил же не анализировать мой поступок. Оправдываться я не хотел. Не хочу впоминать февраль 2000, досрочный выпуск из военного института для комплектования гв. 42 мсд, и два ствола, утопленных в проруби в Томи в пьяном угаре (блин, начал оправдываться). В ЛРО мне было тогда сходить тупо некогда, а в Чечне в 2000 другие заботы были, да и ЛРО там тогда не работали. Оружие мне потом доверяли, и весьма охотно. 8 лет. А получать лицензию я не пойду, совесть заела.
mitrich
15-12-2010 20:18 mitrich
quote:
А получать лицензию я не пойду, совесть заела.

А причем тут совесть? ну потеряли Ваше личное имущество, дальше-то что?
Оружие - это инструмент.
Нужна бумажка, чтобы его купить? сходите и получите бумажку.
Потеряв электродрель, или бензопилу, или пассатижи, - пусть даже Вы при этом 100 раз были неправы, - неужели, чтобы успокоить совесть, будете обходиться ногтями и зубами?

gvgg4
15-12-2010 21:48 gvgg4
quote:
Originally posted by mitrich:

Нужна бумажка, чтобы его купить? сходите и получите бумажку.

Сходите если оружие нужно!
quote:

Ну вот, просил же не анализировать мой поступок.

Извиняюсь, забыл.
Зимыч
15-12-2010 23:26 Зимыч
А давайте я участникам форума вопросы тут по поводу своего разрешения позадаю? Чтобы новую тему не создавать. ТСу вроде ответили на вопросы.
Balag
15-12-2010 23:33 Balag
Автору темы: попробуйте получить снова... то что вы пистолеты не посеяли, а утопили(т.е. в левые руки они не попали) обеляет вас. Да и после упоминания того, что вы прошли вторую Чечню(как я понял) отношение к вам у меня(и думаю не только у меня) изменилось в лучшую сторону.
Искренне желаю успехов в получении лицензии!

С уважением...

quote:
Originally posted by Зимыч:

А давайте я участникам форума вопросы тут по поводу своего разрешения позадаю?

А давайте! Вопросы в студию

edit log

Зимыч
15-12-2010 23:47 Зимыч
Ок. Дело вот какое. Месяца три назад, забрел в ормаг, прицел хотел прикупить в служебному. И так, заодно посмотрел пистоли. Лежал там Стример и его очень захотел. Товарищу что был со мной говорю, "я буду разрешение делать, куплю я его". Продавец услышав это, говорит мне, что они(магазин) за Nную сумму денег могут сделать мне разрешение. Я отвечаю, что я ни с этого города(регион один и тот же). На что он мне ответил, что они делают в управлении(то есть у самых главных ЛРОшников в регионе), что если бы я даже у себя дома обратился в ЛРО, мои документы все равно пришли бы в управление и разрешения у нас якобы выдают оттуда. Сразу оговорюсь, что я в то время не знал ни об этом сайте ни о том, что должен быть рапорт моего участкового. Спросил какие документы нужны. Ответили лишь копия паспорта, фото и деньги. И вот чуть меньше месяца назад я отдал им копию паспорта и фотографии. Документ уже вроде как на подходе.
Вопрос: Насколько все это законно?
Хитра лиса
15-12-2010 23:49 Хитра лиса

Бульк из лодки и усё...
[/B]
[/QUOTE]
Пять баллов! Русское расп@..дяйство.

Зимыч
15-12-2010 23:51 Зимыч
Ведь теперь получается, что участковый по месту моего жительства будет поставлен перед фактом, что у него на районе появился чувак с законным стволом, на которого он рапорт не писал. Сейф у меня есть если он придет.
Зимыч
16-12-2010 00:05 Зимыч
Опять по первому травматическое запрещают.
BobbyS
16-12-2010 00:54 BobbyS
quote:

1. Вопрос: Насколько все это законно?
2. получается, что участковый по месту моего жительства будет поставлен перед фактом, что у него на районе появился чувак с законным стволом...

1. Законно.
2. Карточка-задание, как и проверка на судимость - внутренний документ - источники сведений о Вашей благонадёжности и условиях хранения оружия не регламентируются - это могут быть и региональные ЛРОшники.
ЗЫ Иногда участковые просят фотку сейфа - это как доказательство для начальства, что он(участковый) действительно ходил по месту жительства.

Зимыч
16-12-2010 01:04 Зимыч
quote:

1. Законно.
2. Карточка-задание, как и проверка на судимость - внутренний документ - источники сведений о Вашей благонадёжности и условиях хранения оружия не регламентируются - это могут быть и региональные ЛРОшники.
ЗЫ Иногда участковые просят фотку сейфа - это как доказательство для начальства, что он(участковый) действительно ходил по месту жительства.

Ну думаю моя благонадежность и несудимость очевидна, так как работаю в структуре МВД. А насчет фотографии-участковый пункт милиции находится можно сказать в соседнем подъезде. Думаю придет когда узнает.

Еще вопрос. Меня в магазине также заверили, что и на учет оружие они могут поставить там же, в управлении. Якобы меня там(в управлении) ставят на учет по моему месту жительства(прописки) и после отправляют дубликат моего дела ко мне в город, в ЛРО. Законно?

Зимыч
16-12-2010 01:12 Зимыч
"это как
доказательство для
начальства , что он
(участковый) действительно
ходил по месту жительства."

Так ни участковый, ни его начальник пока еще не знают, что я получаю разрешение и покупаю оружие. Получается участковый пост фактум узнает, что у меня оружие. Он не проверял наличие сейфа. Ведь по идее сначала он должен проверить наличие сейфа, написать рапорт и этот рапорт ложится в основу выдачи разрешения. Или я ошибаюсь?

BobbyS
16-12-2010 01:14 BobbyS
quote:

Якобы меня там(в управлении) ставят на учет по моему месту жительства(прописки) и после отправляют дубликат моего дела ко мне в город, в ЛРО. Законно?

Заведённое в управлении личное дело остаётся в управе, и они не обязаны посылать дубликат в Ваш город - не удивлюсь, если продлять придётся в управе.
Ну по крайней мере я про дубликаты ничего не слышал - продлевают по месту нахождения ЛД.

Зимыч
16-12-2010 01:18 Зимыч
quote:

Заведённое в управлении личное дело остаётся в управе, и они не обязаны посылать дубликат в Ваш город - не удивлюсь, если продлять придётся в управе.
Ну по крайней мере я про дубликаты ничего не слышал - продлевают по месту нахождения ЛД.

Тогда в этом случае участковый не будет знать, что на его участке есть ствол. Пока ему не дадут задание прийти с проверкой ко мне. И неизвестно будет ли такое задание когда нибудь.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Серьезные проблемы с лицензией ( 1 )