Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что брать-хорхе или мр-79 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что брать-хорхе или мр-79

Лунатик1992
P.M.
9-12-2010 15:47 Лунатик1992
Вопрос собственно озвучен в названии темы.
Основным сравниваемым критерием является мощность!!!
У мр она вроде как должна быть большей но надёжность ствола вызывает сомнения, а заниматься после покупки шаманством со сменой втулок и завариванием давленностей нет желания, как и нет желания перед каждым выстрелом молиться о том чтобы ствол не порвало и не подуло.
Хорхе выглядит на этом фоне весьма неплохо но часто встречаються мнения что его мощность на сегодняшний день недостаточна, даже при использовании хороших патронов, было бы интересно узнать насколько это соответствует действительности.
Стрелять планируется АКБС магнумом либо КСПЗ убойными, смотря что покажет лучший результат после отстрела.
P.S.Поиск юзал, да и форум читаю давно но чёткого ответа на данный вопрос нигде не нашел.
Gravikaktus
P.M.
9-12-2010 15:51 Gravikaktus
У мр она вроде как должна быть большей

С чего это она больше? И почему Хорхе, а не гроза? И вообще подождите до завтра
Belthazor
P.M.
9-12-2010 16:05 Belthazor
А другие варианты Вы не рассматриваете в принципе? Есть более надежные и гораздо более мощные пистолеты. Хотя, скорее всего, мощность не будет иметь никакого значения после 01.07.11г.

mazzer
P.M.
9-12-2010 16:09 mazzer
завтра второе чтение?
Belthazor
P.M.
9-12-2010 16:10 Belthazor
Originally posted by mazzer:

завтра второе чтение?


Оно самое.
Лунатик1992
P.M.
9-12-2010 16:20 Лунатик1992
А другие варианты Вы не рассматриваете в принципе?

Мне на данный момент интересны эти два варианта.
Тут главную роль играет то что они изготовлены из металла, а не из сплавов. С травматикой это немаловажно-если вдруг заклинит или ещё какая беда с пистолетом случится то им на крайняк всегда можно противника по башке треснуть, почти килограмм железа это серьёзно, с пластиком такой номер не пройдёт.
Хотя у меня ещё порядка недели до получения лицензии, есть время подумать о том насчёт чего не смог определиться за полтора года интереса к данной тематике)))
Лунатик1992
P.M.
9-12-2010 16:20 Лунатик1992
Ну и чисто внешне они мне нравятся.. .
Gravikaktus
P.M.
9-12-2010 16:26 Gravikaktus
Если Вы обратили внимание на хорхе, а не на грозу то форум Вы явно плохо проштудировали. Ну а мр-79 это вообще, на мой взгляд, не вариант. Кроме того идут гонения на девятку. Подождите до завтра и тогда разбирайтесь, что можно будет и что Вы хотите... .
Управдом
P.M.
9-12-2010 16:41 Управдом
Если из этой парочки-только Хорхе. Да, тяжеловат, угловат. Но 14 патронов против 8; хорошо лежит в руке. Хоть и не последней версии, но ствол в разы надежней. Потом можно перестволить на четвертую версию.
Про гонения на "девятку"-пусть и дальше "гоняют". Ничего не сделают. Да и патроны 9ПА от АКБС под гонения не подпадают. А если патроны другмх производителей нравятся-закупитесь ими. Срок хранения-минимум 3 года.
Belthazor
P.M.
9-12-2010 16:43 Belthazor
Originally posted by Лунатик1992:

Тут главную роль играет то что они изготовлены из металла, а не из сплавов. С травматикой это немаловажно-если вдруг заклинит или ещё какая беда с пистолетом случится то им на крайняк всегда можно противника по башке треснуть, почти килограмм железа это серьёзно...


Таких пистолетов много. А Хауда, с этой точки зрения вообще рулит. Ей даже бить не надо, оппонент от одного вида обосрется.
Управдом
P.M.
9-12-2010 16:48 Управдом
Тут главную роль играет то что они изготовлены из металла, а не из сплавов. С травматикой это немаловажно-если вдруг заклинит или ещё какая беда с пистолетом случится то им на крайняк всегда можно противника по башке треснуть, почти килограмм железа это серьёзно

1.А из сплавов что всегда клинит?
2.Стример весит почти как Хорхе-бейте на здоровье и что бы его разбить надо ОЧЕНЬ постараться!
3. Из своего Хорхе стрелял и Убойными+. Мама дорогая как лупил и ничего не треснуло.

Лунатик1992
P.M.
9-12-2010 17:26 Лунатик1992
1.А из сплавов что всегда клинит?

Я не писал что клинит пистолеты из сплавов я писал что любой травматик может заклинить.
Таких пистолетов много. А Хауда, с этой точки зрения вообще рулит. Ей даже бить не надо, оппонент от одного вида обосрется.

Спасибо конечно но я собираюсь покупать пистолет, а не недообрез)))
А касательно того что вариантов много-так не все из них мне подходят, из-за габаритов к примеру или по другим причинам. Да и к тому же пистолет должен ещё и радовать владельца, а две названных модели мне пока чисто внешне симпатичны...
Если из этой парочки-только Хорхе. Да, тяжеловат, угловат. Но 14 патронов против 8; хорошо лежит в руке. Хоть и не последней версии, но ствол в разы надежней. Потом можно перестволить на четвертую версию.

Ну МР можно приобрести и 10(12) зарядный, а с остальным согласен. Что касается тяжести и угловатости то они мне как раз нравяться, создаётся ощушение боевого оружия что характерно далеко не для всех травматиков.
scorpra
P.M.
9-12-2010 17:31 scorpra
Originally posted by Belthazor:

Таких пистолетов много. А Хауда, с этой точки зрения вообще рулит. Ей даже бить не надо, оппонент от одного вида обосрется.


ну зачем вы так с новичком ? ведь явно же чел форум не читал - надо помочь человеку.
ТС: рассмотрите вариант с грозой-02 со стволом в. 4, этот ствол не имеет препятствий в виде зубов. а хорхе имеет, соответственно и мощность грозы .. не выше 91 дж . но и не ниже. тютелька в тютельку. ну или с учетом поправок и личных предпочтений берите макарыч да еще 45 рубер. всегда им можете дать по башке..
Лунатик1992
P.M.
9-12-2010 17:40 Лунатик1992
ну зачем вы так с новичком ? ведь явно же чел форум не читал - надо помочь человеку.
ТС: рассмотрите вариант с грозой-02 со стволом в. 4, этот ствол не имеет препятствий в виде зубов. а хорхе имеет, соответственно и мощность грозы .. не выше 91 дж . но и не ниже. тютелька в тютельку.

За поддержку конечно спасибо но форум я читаю года 1,5 зарегился недавно.
Просто раньше хорхе меня както особо не интересовал, а буквально на днях увидел его в живую изаинтересовался. Отзывы по нему конечно читал но окончательно с выбором определиться по ним не смог.
Насчёт грохы пожалуй стоит подумать но не факт что она мне к душе придётся, да и в наличае её у нас с нужным стволом может не быть.. .
scorpra
P.M.
9-12-2010 17:51 scorpra
гроза и хорхе фактически клоны. разница есть в форме рамки и зубов внутри ствола. оба изготавливаются из деталей форта. что касается эргономики - оба пистолета одинаково приятно лежат в руке. прежде чем делать выбор - мой вам совет подержите в руках оба. а там и определитесь.
Лунатик1992
P.M.
9-12-2010 18:06 Лунатик1992
scorpra спасибо, хороший совет
сейчас просматриваю на форуме темы с грозой-02.Похоже что четвёртый ствол это действительно интересная штука. И главное никаких дурацких зубов)))
А вобще создаёться впечатление что подобная гроза это новая и улучшеная версия старого доброго хорхе, так что и моим эстетическим чувствам она должна вполне соответствовать)
Belthazor
P.M.
9-12-2010 21:06 Belthazor
Originally posted by Лунатик1992:

Похоже что четвёртый ствол это действительно интересная штука.


Очень интересная. Но я бы подождал пару дней. Как раз все ясно станет.. .
Belthazor
P.M.
9-12-2010 21:09 Belthazor
Originally posted by scorpra:

ну зачем вы так с новичком


Да уж больно критерий выбора понравился.
Лунатик1992
P.M.
9-12-2010 21:32 Лунатик1992
Очень интересная. Но я бы подождал пару дней. Как раз все ясно станет.. .

У меня лицензия будет готова не раньше чем через неделю. Так что пару дней мне подождать точно придётся)))
Crew
P.M.
9-12-2010 23:36 Crew
Грозу брать.
Belthazor
P.M.
10-12-2010 08:44 Belthazor
Originally posted by Лунатик1992:

У меня лицензия будет готова не раньше чем через неделю


Если примут все поправки, то лучший ответ на вопрос - НИЧЕГО.
Добрый Монстр
P.M.
10-12-2010 09:11 Добрый Монстр
И Вас с добрым утром!!! Настал день "Д"

------
Жизнь прекрасна!

LM317
P.M.
10-12-2010 09:44 LM317
Originally posted by Добрый Монстр:

Настал день "Д"


А Вы ещё не в курсе? "Д" переносится на 21 декабря (этого года, а не 2012 ).
Belthazor
P.M.
10-12-2010 09:50 Belthazor
Originally posted by Добрый Монстр:

день "Д"


21-го будет. Только, скорее, это будет день "П".
Crew
P.M.
10-12-2010 11:12 Crew
Гы, что-то мне подсказывает что и 21 ничего не будет. Праздники и всё такое.. . в феврале может и проведут 2ое чтение.
LM317
P.M.
10-12-2010 11:44 LM317
Originally posted by Crew:

Праздники и всё такое.. .


Празднование НГ - с середины декабря до конца января, потом 23 февраля, 8-е марта, день космонавтики, плавно переходящий в майские праздники. В общем, к началу лета отходняк закончится, а там и каникулы
scorpra
P.M.
10-12-2010 13:06 scorpra
Originally posted by LM317:

Празднование НГ - с середины декабря до конца января, потом 23 февраля, 8-е марта, день космонавтики, плавно переходящий в майские праздники. В общем, к началу лета отходняк закончится, а там и каникулы


позитивно . больше времени патронов закупить.
Лунатик1992
P.M.
10-12-2010 13:50 Лунатик1992
Очитав ответы и форум макарыч из списка выбора исключил.
Теперь определяюсь между хорхе и грозой-02,проблема в том что грозы со стволом v4 в Тюмени нет и в обозримом будущем не предвидиться. Боюсь что ствол v3 найти будет так же непросто.
Основной интересующий меня сейчас аспект выбора между этими двумя пистолетами это мощность и надёжность.
Хотелось бы знать какой пистолет (хорхе со вторым стволом или гроза-02 со стволом v2/v3(если v3 сумею найти))покажет лучшую мощность при стрельбе патронами уровня АКБС магнум, АКБС МдИ и КСПЗ убойные+.Стрелять планируется патроном из этой тройки, каким именно решу после сравнительного отстрела всех трёх вариантов.
filas07
P.M.
10-12-2010 14:28 filas07
Originally posted by Лунатик1992:

грозы со стволом v4 в Тюмени нет


Через спецсвязь узнайте, ТА вышлет.
Лунатик1992
P.M.
10-12-2010 14:53 Лунатик1992
Через спецсвязь узнайте, ТА вышлет.

1)как со спецсвязью работать, куда обращаться?Раньше никогда ей не пользовался.
2)каковы сроки доставки?
Пистолет очень хочется приобрести до Нового Года, так что пока выбираю из того что есть в наличие.
Вопрос со сравнительной мощностью хорхе и грозы не с четвёртым стволом остаётся открытым.. .
filas07
P.M.
10-12-2010 15:12 filas07
Originally posted by Лунатик1992:

1)как со спецсвязью работать,


В своем отделении узнайте, пересылают ли они оружие, т. к. не все области работают (если не ошибаюсь, в Тюмень принимают). Затем связываетесь с ТА, направляете заявку, подлинник лицензии, и если повезет, месяца через 2-3, станете счастливым обладателем Грозы с V4!
LM317
P.M.
10-12-2010 15:27 LM317
Originally posted by Лунатик1992:

Вопрос со сравнительной мощностью хорхе и грозы не с четвёртым стволом


У Хорхе со стволами 2 (с плоскими зубами) и 2+ (то же, но зазор больше, не 0.5, а примерно до 2мм), и у старых Гроз с треугольными зубами, разница в пределах погрешности, 81... 86 уе с патроном МдИ, даже до разрешённых 91 не дотягивает. У Макарыча столько же, но без тюнинга разорвать может.
Лунатик1992
P.M.
10-12-2010 15:33 Лунатик1992
У Хорхе со стволами 2 (с плоскими зубами) и 2+ (то же, но зазор больше, не 0.5, а примерно до 2мм), и у старых Гроз с треугольными зубами, разница в пределах погрешности, 81... 86 уе с патроном МдИ, даже до разрешённых 91 не дотягивает. У Макарыча столько же, но без тюнинга разорвать может.

А у грозы-02 v3 мощность такая же или выше?
Лунатик1992
P.M.
10-12-2010 15:41 Лунатик1992
Отстрелы которые я видел на ганзе кстати показывал у хорхе 2/2+ и грозы v3 большую мощность, в районе 100-110 джоулей. И каким из данных верить?
LM317
P.M.
10-12-2010 15:50 LM317
Originally posted by Лунатик1992:

И каким из данных верить?


От партии патронов зависит. Тех, что насыпаны были неправильным станком, в продаже больше нет. Поигрались, кому достались - и хватит
Belthazor
P.M.
10-12-2010 21:03 Belthazor
Originally posted by LM317:

81... 86 уе с патроном МдИ, даже до разрешённых 91 не дотягивает. У Макарыча столько же.


Гмммм!.. Я бы не был столь категоричен.

LM317
P.M.
10-12-2010 21:33 LM317
Originally posted by Belthazor:

Я бы не был столь категоричен.


Энергию своего Хоря измерить нечем. Это данные, которые здесь раньше публиковались, а теперь убрали. И я не категоричен. Что другие настреляли и показали, теми данными и пользуюсь.
captain 3
P.M.
10-12-2010 23:09 captain 3
Что лучше - хрен, или редька??! Т-12 лучше.. .
LM317
P.M.
10-12-2010 23:31 LM317
Originally posted by captain 3:

Т-12 лучше.. .


Из того что есть, конечно лучше. Грозы с новыми стволами пропали на неопределённое время, а Лунатик вроде хочет купить сейчас из того, что у них есть в продаже на данный момент. Согласитесь, фортообразные даже со старыми стволами, на голову выше Макарычей. Хотя бы, заваривать и втулить ничего не надо. Купил и стреляй. И даже можно попасть не пальцем в небо
Nimravus
P.M.
11-12-2010 10:17 Nimravus
Originally posted by Лунатик1992:

проблема в том что грозы со стволом v4 в Тюмени нет


я в Екатеринбурге купил. под заказ мне привезли и даже скидку дали небольшую.

ЗЫ сам в Тюмени уже год как проживаю))


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что брать-хорхе или мр-79 ( 1 )