Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Интересно мнение общественности :) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересно мнение общественности :)

Balag
P.M.
9-12-2010 14:45 Balag
Originally posted by LM317:

что по наследству достался


наследование оружия оформили?)
З.Ы.
Кстати интересно: как наградное оружие наследуется.. . вот умер человек, а у него наградной ТТ/Наган/ПМ/ПСМ? Наследникам достанется?
Alex_L
P.M.
9-12-2010 14:49 Alex_L
Originally posted by Balag:

Кстати интересно: как наградное оружие наследуется.. . вот умер человек, а у него наградной ТТ/Наган/ПМ/ПСМ? Наследникам достанется?


Читатйте ЗоО, там все написано. Наградное - без права наследования. Изымается.
LM317
P.M.
9-12-2010 14:58 LM317
Originally posted by Balag:

наследование оружия оформили?


Увы, это был гипотетический сценарий. Швондеры конфисковали.
Farmacevt
P.M.
9-12-2010 15:24 Farmacevt
сделают маркировку на 9мм - для макарычей например буква М, для кедров травматических (не помню их название ) - К и т.д. самооборонился старыми - и все, маркировки нет, НОВОЙ сертификации по РФ нет. нелицензированные боеприпасы = проблемы с СМ.
КМ
P.M.
9-12-2010 15:34 КМ
Так запас тушенки патронов делать или нет?

------
C уважением.. .

gvgg4
P.M.
9-12-2010 15:53 gvgg4
Originally posted by КМ:

Так запас тушенки патронов делать или нет?


[B][/B]

На всю жизнь не запасешся, но сотню-другую патронов я прикуплю, на первое время не помешают.
zajac34
P.M.
9-12-2010 20:46 zajac34
Только тушенкой и запасаться! Тушенка и самык ходовые медикаменты - важней любых патронов (не резиновых) по вероятности.
Alex Yarik
P.M.
9-12-2010 20:51 Alex Yarik
Originally posted by gvgg4:

На всю жизнь не запасешся, но сотню-другую патронов я прикуплю, на первое время не помешают.


Что б они пролежали в сейфе до окончания срока давности, а потом отстрел в тире или по бутылкам? А дальше что? У мея МР, можно пользоваться как открывашкой.
officer11820
P.M.
9-12-2010 22:01 officer11820
Originally posted by КМ:
Старый пистолет со старыми патронами. И у того и у другого имеется сертификат. Уже. Т.е. новых патронов не купите, но старые-то останутся.
Думаю так и будет, тем более, что из ЗоО вроде
убирают упоминание о том, что газовое оружие не должно причинять повреждения средней тяжести на дистанции более одного метра. Но всё это конечно, не более чем наши предположения, а там время покажет.
zzz108
P.M.
10-12-2010 09:29 zzz108
Originally posted by talkguns:

Тоже потерял бы, да вот не знаю что потом с ней делать, ведь она будет вне закона. Все равно, что КС спереть и хранить дома. Стоит ли игра свечь с ответственностью за нелегальное оружие?

Абсолютно верно мыслите, дорогой товарищ!!!
Если не хотите лишнего риска, закиньте свой пистолет в речку. Только не в Москву, а в Пехорку, например. Одним словом, подальше. Или не пожалейте минут 40 времени и сотрите пистолет в пыль на наждачном круге. И несите в ОВД заявление об утере. А лучше напишите, что возвращались домой, почувствовали головокружение и слабость и, по всей видимости, потеряли сознание. Когда пришли в себя, было уже темно на улице. Придя в себя, вы обнаружили, что НЕИЗВЕСТНЫЕ ЗЛОУМЫШЛЕННИКИ ПОХИТИЛИ у вас ПИСТОЛЕТ И ДЕНЬГИ В СУММЕ 83О руб.
И нехай, блятть, ищут. А государственные мужи пусть чухают репы и охуевают от статистики потерянных и украденных пистолетофф.
А ведь кто-то со зла и пойдет на риск На то и госдума, чтоб думали сколько стволов где и в каком качестве станут выплывать уже в уголовной статистике.
А чо, пистолет я носил на законном основании, а плохое самочувствие законом не запрещено, извините.
------
С уважением,
Я

zzz108
P.M.
10-12-2010 09:43 zzz108
Originally posted by ak-74m:

5 лет быстро пролетят, но вот продлят-ли вам лицензию, если на руках больше 2 ОООП...


Мои пролетели. Документы на новую поданы вовремя. Лицензию задерживают вот уже на 2 месяца.
С чего бы это???
Гы

ak-74m
P.M.
10-12-2010 10:11 ak-74m
Originally posted by zzz108:

Лицензию задерживают вот уже на 2 месяца.

Чем мотивируют?

мсв
P.M.
10-12-2010 11:48 мсв
Originally posted by zzz108:

Лицензию задерживают вот уже на 2 месяца. С чего бы это???


А Вы письменно спросите-сразу выдадут!
VVV3
P.M.
10-12-2010 12:10 VVV3
Куплю, а что делать? И (или) газульку опять.

------
Нет безвыходных положений, есть неприятные решения.

zzz108
P.M.
10-12-2010 13:23 zzz108
Originally posted by ak-74m:

Чем мотивируют?


да ясно же в чем дело
во вторник пойду разговаривать лично

------
С уважением, Я

Farmacevt
P.M.
10-12-2010 13:33 Farmacevt
Originally posted by zzz108:

во вторник пойду разговаривать лично


Диктофончик не забудьте
Combatant
P.M.
10-12-2010 15:25 Combatant
Originally posted by LM317:

А у моего прадеда был до революции Смит-Вессон русский и несчитано патронов. Вопрос: могу ли я его носить и палить в белый свет как в копейку, обосновывая эти действия тем, что по наследству достался, и в своё время, пострелять из него во дворе по бутылкам не возбранялось. Чем он и любил заниматься. Безо всяких лицензий.

Носить не можете. Палить не можете. Патроны должны сдать. А вот сам револьвер, если он был выпущен более 100 лет назад, вообще не оружие по нашим законам, а антиквариат и может храниться у Вас свободно, ровно как и продаваться и дариться Вами. Просто придется долго доказывать это через юристов.

THE STIG
P.M.
10-12-2010 16:39 THE STIG
Originally posted by Farmacevt:

Диктофончик не забудьте

Лучше два. Цифровой и аналоговый.
Включаем оба. цифровой открыто (перед этим спрашиваем, не против ли записи интервьюируемый ) получаем согласие, а пишут оба. Аналоговый в кармане. После окончания бывает так: лицо с усмешкой заявляет, что цифровая запись НЕ может быть доказательством в суде. Главное - его не расстраивать и не вынимать из кармана - аналоговый диктофон

THE STIG
P.M.
10-12-2010 16:41 THE STIG
Originally posted by Combatant:

Носить не можете. Палить не можете. Патроны должны сдать. А вот сам револьвер, если он был выпущен более 100 лет назад, вообще не оружие по нашим законам, а антиквариат и может храниться у Вас свободно, ровно как и продаваться и дариться Вами. Просто придется долго доказывать это через юристов.

Не пройдет центробой по коллекционке. А ее оформлять придется иначе тупо 222 УК РФ. без вариантов. Юристы не помогут. Говорят, прошли те времена. Лет 15 тому назад.. .

Farmacevt
P.M.
10-12-2010 18:44 Farmacevt
Originally posted by THE STIG:

Главное - его не расстраивать и не вынимать из кармана - аналоговый диктофон


можно пару кассетных тогда, и один из них красивым жестом положить на стол по окончанию беседы
Alex Yarik
P.M.
10-12-2010 21:11 Alex Yarik
Originally posted by THE STIG:

Лучше два. Цифровой и аналоговый. Включаем оба. цифровой открыто (перед этим спрашиваем, не против ли записи интервьюируемый ) получаем согласие, а пишут оба. Аналоговый в кармане. После окончания бывает так: лицо с усмешкой заявляет, что цифровая запись НЕ может быть доказательством в суде. Главное - его не расстраивать и не вынимать из кармана - аналоговый диктофон


А вы прохиндей батенька однако. Без обид!)))) Умно излагаете!
THE STIG
P.M.
11-12-2010 00:07 THE STIG
Меня так - учили. Да и опыт есть. Те же гаишники - тому пример.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Интересно мнение общественности :) ( 4 )