Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматический пистолет МР 78

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматический пистолет МР 78

Syrik
P.M. Ц
18-11-2010 21:58 Syrik
Добрый вечер. Живу в Пятигорске. Хотел бы приобрести ИЖ 78, МР 78, с документами, с оформлением, рассмотрю варианты. Заранее спасибо.
Телефон 8 928 816 57 71.
Ramzescommunity
P.M. Ц
18-11-2010 22:32 Ramzescommunity
не лучший выбор.. .
nikita-1516
P.M. Ц
18-11-2010 23:03 nikita-1516
Совсем не лучший :-((
aleksandor
P.M. Ц
18-11-2010 23:26 aleksandor
Holocaust
P.M. Ц
19-11-2010 08:57 Holocaust
Да ладно - классная весчь. Я себе недавно для души прикупил, переворонил, тепрь любуюсь - ИМХО очень красивый )
Но, если честно, не стрелял ни разу )
Syrik
P.M. Ц
19-11-2010 09:18 Syrik
А, что порекомендуете, думал еще взять МР 79, или Маузер.
ak-74m
P.M. Ц
19-11-2010 09:53 ak-74m
Originally posted by Syrik:

А, что порекомендуете

Хауду возьмите. Очень хороша!

Ramzescommunity
P.M. Ц
19-11-2010 10:54 Ramzescommunity
Если хочется МР-79,то будьте готовы к необходимому тюнингу касаемо ствола(замена втулки на "правильную",заделка давленостей)... это необходимый минимум.. . чтобы не переживать иной раз после, например АКБС Магнумов, не подуло ли ствол.. . у самого первый резинострел был МР-79,до того как поменял заводскую втулку и заделал давлености стрелял исключительно АКБС Стандартые(50 ДЖ),ка то не решался попробовать патрики по-мощнее.. . но в итоге приведя ствол в порядок мой Макарыч после пострелушек АкБС Магнумами и МдИ чувствует себя хорошо.. . советов Пятигорских перлов Оружейных магазинов я бы не советовал слушать.. . сам лишний раз убеждался, что ребята в преобладающей массе не в теме.. . Читайте форум!!!очень много полезной и Ликбезной информации.
Управдом
P.M. Ц
19-11-2010 12:04 Управдом
Если приобретете, то будте готовы:
1. 6 патронов-это очень мало.
2. Точности не ждите
3. Про патроны больше 50 дж. забудьте.
4. Ржавеет.
5. Сначала (без привычки)-все очень тугое, блин!
6. Патрон придется носить в патроннике, т.к. передернуть в стрессе может не получиться.
7. Не верте, что "можно носить в заднем кармане брюк и никто не увидит". Увидят все да и Вам надоест.
8. Проблемно носить в спец. сумке для оружия-короткий, быстро не подцепишь.
9.Плоский, малозаметный в нормальной кобуре.
10. По мощности мой 78-ой превосходит мой 79-й.
11. Прошлый век.
Все сказанное-мое личное мнение.
Holocaust
P.M. Ц
19-11-2010 13:11 Holocaust
1. 6 патронов-это очень мало.

А вот и не мало - больше 2-3 если понадобилось, значит началась война а не СО.
2. Точности не ждите

Не самый точный образец - факт. Но и не самый плохой в этом смысле.
3. Про патроны больше 50 дж. забудьте.

Для пострелушек - забудьте, а для БД - вспомните.
4. Ржавеет.

Это да. Мой был весь рыжий, а даже испугался и создал тему Ржавчина на МР-78.
Но - ржавчину вывел - теперь как новый.
5. Сначала (без привычки)-все очень тугое, блин!

Факт. Но потом, после смазки, приработки и привычке все не так страшно оказалось.
6. Патрон придется носить в патроннике, т.к. передернуть в стрессе может не получиться.

см п 5
7. Не верте, что "можно носить в заднем кармане брюк и никто не увидит". Увидят все да и Вам надоест.

А вот и нефиг носить оружие в кармане, да еще и заднем. Лучше просто подарите на улице кому нибудь.
8. Проблемно носить в спец. сумке для оружия-короткий, быстро не подцепишь.

И там ему не место
9.Плоский, малозаметный в нормальной кобуре.
10. По мощности мой 78-ой превосходит мой 79-й.

Факт!
11. Прошлый век.

История же ж!

Короче - хороший он - ПСМыч ) Мне нравиться )

sarmat K
P.M. Ц
19-11-2010 14:08 sarmat K
ну 6 патронов за глаза... . Действительно, воевать что ли собрались?
Если бы разрешили для самообороны ТОЗ(не помню номер) ,ну который однозарядный-"смерть председателя " , я бы его носил и прикалывался бы над владельцами Т12....
Оружие должно быть эффективное . Для этого надо учиться метко стрелять. Иначе и 30 патронов в магазине не помогут. Да СО превратится в С нападение.
Шишь какой судья поверит , что вы защищались если на нападающем будет штук 5 ран.....
Syrik
P.M. Ц
19-11-2010 18:44 Syrik
а как на счет Mauser HSc Mod. 90T (Германия)? У кого то был или есть. Что порекомендуете МР 79 или Mauser HSc Mod. 90T ? Почему то цена на Маузер меньше чем на МР 79.
schmidt
P.M. Ц
19-11-2010 18:51 schmidt
Маузер не брать ни в коем случае, силуминовое гамно, развалится он быстро.
Savelei
P.M. Ц
19-11-2010 19:04 Savelei
Да нормальное оружие, я ВАСП приобрел-а 78 оставил, более скрытен и на теле не заметен, ВАСП карман и сумку реально оттопыривает. У 78 го ствол длинее-разгон лучше.
Ramzescommunity
P.M. Ц
19-11-2010 20:28 Ramzescommunity
Бери МР-79 и не парся.. только тщательно выбирай в магазине.. тюнингуешь и норм.. . из всех вариантов к которым склоняешься самый верный на мой взгляд.
Balag
P.M. Ц
20-11-2010 01:43 Balag
Originally posted by Savelei:

ВАСП приобрел


Сегодня в руке вертел... . вообще не лежит в руке... . МР-78 тоже не очень руке понравился.... . ПМ-образный(79/80) хорошо в руку лег....
По сабжу: на лето думаю прикупить что-то МР-78/79/80.... конечно привык к своему Мр-81, но для лета ТТ-образный великоват... . мб и передумаю....
Originally posted by Syrik:

Что порекомендуете МР 79 или Mauser HSc Mod. 90T

Автору советую МР-80(если ПМ-образный охота).... у него отзывы получше, чем у МР-79... но и цена похуже(побольше в смысле).... у друга отца МР-80-13 "из коробки". Настрел около 150 выстрелов... . жалоб нету... .

Ramzescommunity
P.M. Ц
20-11-2010 09:49 Ramzescommunity
Значит скоро жалобы появятся(по поводу МР-80).. настрел мизирный, после порога 300-400 выстрелов ствол может, а что скорей всего, и не выдержать, к сожалению сейчас тока давленные делают на нем зубы, ввареные найти сложно, по-этому с такой неудачной конструкцией МР-80 и мощным патроном 45 Ruber,заведомо ясно что ресурс этого девайса очень мал.. . печально не возможность усиления ствола методом правильной втулки как у МР-79... по этому если МР-80,то сугубо для БД,про пострелушки лучше забыть.. . да и берут его многие из-за внушительного дульного среза... . а это если честно больше похоже на пацанячий каприз, а не адекватный выбор.. . ИМХО
Balag
P.M. Ц
20-11-2010 10:47 Balag
Originally posted by Ramzescommunity:

Значит скоро жалобы появятся


Не исключаю.. . просто пока даже на ганзе не так много жалоб на 80-ые, как на линейку 78/79. Человек, тот самый товарищ отца, всю жизнь прослужил с ПМ, начиная с Афгана до увольнения... . вот и искал нечто ПМ-образное, покупал с надеждой что в МР-80 ликвидировали минусы 79-ой линейки. Привлек его ствол толстый(по сравнению с 79-ым). В общем подождем'с.....
А вот зубы его раздосадовали... . он(как впрочем и я) не понимает, как шарик проходит через здоровые зубы, которые перекрывают почти друг друга(зазор между ними меньше спички по толщине.
Ramzescommunity
P.M. Ц
20-11-2010 11:17 Ramzescommunity
а проходит он как по лабиринту, деформируясь и в итоги выплевывается и ствола.. . 79 слава богу и без Ижмеховских мастеров есть возможность привести в порядок.. у меня двое знакомых, один служивщих по контракту в спецвойсках(тоесть знающих оружие не по картинкам),так же искали нечто как можно ближе схожее с боевой версией ПМ... взяли МР-80... затем спустя некоторое время спешно продали.. .
Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Травматический пистолет МР 78