Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сравнительный отстрел в Питере ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
связанные темы
Автор
Тема: Сравнительный отстрел в Питере
Vsehporvu
13-11-2010 03:28 Vsehporvu первое сообщение в теме:
В связи с появлением на рынке большей части обещанных новинок, появилось предложение провести отстрел пистолетов последнего поколения в сравнении с ранее признанными лидерами.
Аналогичные отстрелы уже проводились уважаемыми членами ганз-сообщества, но все они оставили ряд вопросов. Для обеспечения ясности и окончательного выявления лидеров предлагаем сравнить стражников, ратнников, стримеров, ос, Т10 и прочих вундерваффе с различными грозами V4 и GP Т12.
В наличии имеется совсем не коробочный Стример и Гроза 02V4.
Если в Питере уже появились владельцы Гроз 03...V4 и владельцы GP Т12 просим откликнуться и принять участие.
А так-же ВСЕХ желающих принять участие в подобном отстреле.
Желательно наличие стреляющего оператора.
Данное приглашение размещаем тут а не в ветке по С-Пб, как в самой читабельной.
Просим модераторов не удалять, дав повисеть темке некоторое время.
С уважением, Владимир (Vsehporvu) и Виктор (Vikt2).

----------
Я думаю что каждое испытание будет приносить какое-то количество баллов.
Четыре испытания - сумма баллов по четырём испытаниям.
Место и количество баллов будут общедоступны.

Баллы я думаю будут начисляться по принципу:
желатиновый тест - 2см = 1баллу (к примеру)
отстрел по каталогу - 50стр. = 1баллу (к примеру)
пластилиновый тест - 1см3 = 3баллам (к примеру)
фанера (сквозное пробитие) 10мм - дистанция 1м = 1баллу (к примеру)
Фанера (сквозное пробитие) 20мм - дистанция 1м = 3баллам (к примеру)

Каждый тест - три выстрела (желательно патронами разных партий, но у всех партии будут одинаково разными). Баллы думаю будем начислять по среднему результату.

На пример некий пистолет в среднем дал такие резалты:
канал в желатине 20см ср. = 10баллов
страниц каталога 575стр = 11,5 баллов
призма в бруске пластилина 3,5см3 = 10,5 баллов
фанера 10мм пробита на дистанции 8м = 8 баллов
фанера 20мм пробита на дистанции 2,5м = 7,5баллов
ИТОГО: 47,5 баллов.

Рейтинг пистолетов будет составлен по графе ИТОГО.
Не знаю как прочим, но мне кажется, что именно таким образом можно будет получить самое точное представление о возможностях современных пистолетов (КОМПЛЕКСОВ).
А также при подсчете результатов минимум факторов, таких как "гуляющая навеска", скажутся на конечном результате.

Возможно что будут изменения. Т.К. финансовые возможности пока ограничены. К примеру пока не определился с количеством желатиновых блоков.
Произвести нам могут любое необходимое количество, но момент доставки, и стоимость желатина и вообще много чего не понятно.
Будем стараться сделать всё по максимуму.

click for enlarge 966 X 728 173,3 Kb picture

edit log

Плюмбум-1
20-11-2010 18:35 Плюмбум-1
Так завтра будут результуты в новой теме? В этом же разделе надеюсь или где их искать?
Zamora
20-11-2010 18:42 Zamora
quote:
Originally posted by Dahorg:
Огромное спасибо организаторам, было очень приятно пообщаться и познакомится лично. Очень порадовала общая дружелюбная атмосфера.
Если вдруг кого-нибудь обидело мое "церберствование" по поводу техники безопасности - приношу свои искренние извинения, ничего личного, все на благо общего дела.
Влад.

Влад, спасибо за помощь. Без твоих замечаний и комментариев организаторам было бы сложно координировать большую группу участников. Лично мне она была очень кстати.

С уважением,
Михаил

edit log

Zamora
20-11-2010 18:48 Zamora
quote:
Originally posted by Vsehporvu:
3тья Гроза себя вообще не очень показала...

...Поймите меня правильно. ЭТО КУЧНОСТЬ.

Интересно попробовать с тисков. Результаты с 12 шагов в пригородном тире отличаются от вчерашних.
Жду следующую встречу.

Zamora
20-11-2010 19:46 Zamora
На встрече, я обещал коллегам рассказать о кобурах Бурса. Я, наверное, абсолютный рекордсмен в Спб по их продукции - у меня 13 изделий их производства.
Изображения на другой ветке:
https://forum.guns.ru/forummessage/225/695489-0.html
Пост N 40.
Players
20-11-2010 20:36 Players
quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Остался мне непонятен один момент относительно испытаний по желатину. Как может так быть, что Т10, как в моих испытаниях, так и в испытаниях уважаемых питерцев, показал практически одинаковые результаты, в то время, как по Т12-ому у нас получилось расхождение процентов на пятьдесят?

На желатин была приклеена "кожа".

quote:
Originally posted by Vikt2:
Возможно забегая несколько вперед, скажу Т12 и Гроза 02(04) с V4 не конкуренты, это РАВНОЦЕННЫЕ ПИСТОЛЕТЫ,

Возможно, но не стоит забывать, что только с некими "бракованными" патронами, которых больше не будет, Гроза показала паритет на желатине. А я говорил именно о том, чтобы пойти и купить сейчас, как сам пистолет, так и патроны к нему. Отсюда и сделал вывод касательно Т12.
Причем даже уважаемый Vsehporvu(Владимир) заметил, что в новых девятках вероятно уже уменьшился даже вес резинки!

edit log

banzaj11
20-11-2010 20:37 banzaj11
жду видео на ютубе
а то вообше непонятно ничего по отстрелу, все говорят разные вещи
Vikt2
20-11-2010 21:52 Vikt2
posted 20-11-2010 16:49

Все больше прихожу к выводу, что, в случае с резиновой пулей, при сравнении близких по ТТХ комплексов, однозначных результатов и не будет никогда...
----------

Похоже, что это так.

sarmat K
20-11-2010 22:15 sarmat K
Это как раз объясняет некоторые случаи обороны. Иногда нет толку , а иногда .....в перёд ногами. Бракованные патроны не проблема. Думаю никто не сомневается.
Vikt2
20-11-2010 22:48 Vikt2
quote:
Originally posted by Players:

Возможно, но не стоит забывать, что только с некими "бракованными" патронами, которых больше не будет,

А мы об этом и не забываем. И имеем то что имеем. На сегодняшний день имеется определенный паритет. Что будет дальше - каждый делает вывод сам.
Кстати, чтобы ни у кого не возникло вопроса что это за "некие бракованные" - это купленный в магазине февральский Магнум сего года.
Blind Sniper
21-11-2010 00:16 Blind Sniper
quote:
Originally posted by Vikt2:

На сегодняшний день имеется определенный паритет

Не следует только забывать, что у одного из участников этого паритета диаметр канала равен 12-ти миллиметрам и масса пули равна 1,8 грамма. В то время, как у другого участника, диаметр канала - 10 миллиметров, а масса пули 1 грамм. С моей точки зрения, при равной глубине канала, один из претендентов, все-таки, имеет определенное преимущество.
Vikt2
21-11-2010 00:29 Vikt2
quote:

Не следует только забывать,

Без сомнения.
valter.45
21-11-2010 01:21 valter.45
quote:

диаметр канала

Раневого канала? Т.к. у "грозы" внутренний диаметр ствола ~7.62 мм, а не 10.
Vsehporvu
21-11-2010 01:24 Vsehporvu
Господа!
Всё фактически готово.
Для окончательных подсчётов мне необходимы данные по размерам шариков Т12 новые и старые.
Vsehporvu
21-11-2010 01:25 Vsehporvu
и размеры сайга и ратник.
Blind Sniper
21-11-2010 01:27 Blind Sniper
quote:
Originally posted by valter.45:

Раневого канала?

Разумеется.
sughy
21-11-2010 11:22 sughy
quote:
Для окончательных подсчётов мне необходимы данные по размерам шариков Т12 новые и старые.

Таки будешь смеяться - 12мм и там и там
только новый деформирован слегка в колбаску.
массу смогу сказать в понедельник. на работе есть очень точные электронные весы.

El Tigro
21-11-2010 12:20 El Tigro
А есть разница между Грозой Р-04С и Грозой Р-04?

----------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

Вячеслафф
21-11-2010 12:42 Вячеслафф
----------
Какая гильза использовалась в Ратнике, жевеловская, или старого образца?
----------
Стальная. Капсуль-жевело.
Старый Русский
21-11-2010 13:38 Старый Русский
quote:
Стальная. Капсуль-жевело.

Ясно.
zubrilov
23-11-2010 21:39 zubrilov
quote:
Originally posted by El Tigro:

А есть разница между Грозой Р-04С и Грозой Р-04?

Естественно есть. Гроза Р-04С стальная, на что указывает буква в индексе, ну а вторая соответственно не стальная.
всего страниц: 14 : 123...1011121314

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сравнительный отстрел в Питере ( 13 )