Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сравнительный отстрел в Питере ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...91011121314
связанные темы
Автор
Тема: Сравнительный отстрел в Питере
Vsehporvu
13-11-2010 03:28 Vsehporvu первое сообщение в теме:
В связи с появлением на рынке большей части обещанных новинок, появилось предложение провести отстрел пистолетов последнего поколения в сравнении с ранее признанными лидерами.
Аналогичные отстрелы уже проводились уважаемыми членами ганз-сообщества, но все они оставили ряд вопросов. Для обеспечения ясности и окончательного выявления лидеров предлагаем сравнить стражников, ратнников, стримеров, ос, Т10 и прочих вундерваффе с различными грозами V4 и GP Т12.
В наличии имеется совсем не коробочный Стример и Гроза 02V4.
Если в Питере уже появились владельцы Гроз 03...V4 и владельцы GP Т12 просим откликнуться и принять участие.
А так-же ВСЕХ желающих принять участие в подобном отстреле.
Желательно наличие стреляющего оператора.
Данное приглашение размещаем тут а не в ветке по С-Пб, как в самой читабельной.
Просим модераторов не удалять, дав повисеть темке некоторое время.
С уважением, Владимир (Vsehporvu) и Виктор (Vikt2).

----------
Я думаю что каждое испытание будет приносить какое-то количество баллов.
Четыре испытания - сумма баллов по четырём испытаниям.
Место и количество баллов будут общедоступны.

Баллы я думаю будут начисляться по принципу:
желатиновый тест - 2см = 1баллу (к примеру)
отстрел по каталогу - 50стр. = 1баллу (к примеру)
пластилиновый тест - 1см3 = 3баллам (к примеру)
фанера (сквозное пробитие) 10мм - дистанция 1м = 1баллу (к примеру)
Фанера (сквозное пробитие) 20мм - дистанция 1м = 3баллам (к примеру)

Каждый тест - три выстрела (желательно патронами разных партий, но у всех партии будут одинаково разными). Баллы думаю будем начислять по среднему результату.

На пример некий пистолет в среднем дал такие резалты:
канал в желатине 20см ср. = 10баллов
страниц каталога 575стр = 11,5 баллов
призма в бруске пластилина 3,5см3 = 10,5 баллов
фанера 10мм пробита на дистанции 8м = 8 баллов
фанера 20мм пробита на дистанции 2,5м = 7,5баллов
ИТОГО: 47,5 баллов.

Рейтинг пистолетов будет составлен по графе ИТОГО.
Не знаю как прочим, но мне кажется, что именно таким образом можно будет получить самое точное представление о возможностях современных пистолетов (КОМПЛЕКСОВ).
А также при подсчете результатов минимум факторов, таких как "гуляющая навеска", скажутся на конечном результате.

Возможно что будут изменения. Т.К. финансовые возможности пока ограничены. К примеру пока не определился с количеством желатиновых блоков.
Произвести нам могут любое необходимое количество, но момент доставки, и стоимость желатина и вообще много чего не понятно.
Будем стараться сделать всё по максимуму.

click for enlarge 966 X 728 173,3 Kb picture

edit log

Vikt2
20-11-2010 14:37 Vikt2
[QUOTE]Originally posted by sughy:
[B]
quote:

Все прочие пистолеты на дистанции 10м назвать точными я не могу.

Здесь я тоже несколько несогласен с Володей. Но все же коллеги не будем пока особо вдаваться в обсуждение, все в новой теме, дабы не потерять ценные мысли.

Vikt2
20-11-2010 14:40 Vikt2
quote:
Originally posted by Vsehporvu:

Поймите меня правильно. ЭТО КУЧНОСТЬ.

Вот ты о чем... Тогда соглашусь.

sughy
20-11-2010 14:42 sughy
quote:
Грозе Р-03С. Второе место у Грозы 02V4

У нас вчера были 4" грозы
Гроза Р-04 и Гроза Р-04С
И разброс при контрольном отстреле на кучность, судя по имеющимся у меня фотографиям показал, что на первом месте Гроза2 v4, на втором месте Т12 и только на третьем, как ни странно, Гроза Р-04С
Вероятно это еще связано с тем, что у этого револьвера, с предложенными патронами, СТП не совпадает с точкой попадания по вертикали. в отличие от пистолетов.

Vikt2
20-11-2010 14:44 Vikt2
В следующий раз - станок со струбциной нам в помощь.
Dahorg
20-11-2010 14:45 Dahorg
Огромное спасибо организаторам, было очень приятно пообщаться и познакомится лично. Очень порадовала общая дружелюбная атмосфера.
Если вдруг кого-нибудь обидело мое "церберствование" по поводу техники безопасности - приношу свои искренние извинения, ничего личного, все на благо общего дела.
Заметки на полях
1. Ратник - монстр, как по мощности, так и по внешнему виду. Мне похоже нужен, но на случай, когда страх за свою шкурку совсем пересилит чувство гармонии.
2. 10х28... за ним будущее. Если все будет в порядке.
3. Грозы с в4, Т10/Т12, Ратник, Стример (на любителя) - ИМХО, исчерпывающие перечень девайсов, пригодных для самообороны.
4. К сожалению, понимания ТБ нет практически ни у кого... Стволы направляются куда угодно, палец на спусковом крючке, стрелок еще не убрал пистолет в кобуру, а все уже ломятся смотреть на мишень... Сначала каждый раз искал в кармане валидол, а потом плюнул. В общем, если будем повторять мероприятие в будущем и захотим таки соблюдать ТБ - готов помогать в организации, но при условии жесткой дисциплины.
Влад.

edit log

sughy
20-11-2010 14:46 sughy
quote:
У Т12 не все легли в круг.

Только при стрельбе старыми патронами.
Посмотри фотографии что я прислал. там мишени, громе ГрозыР подписаны у ГрозыР меньший номер фотографии.
А как раз ГрозаР похоже ТП и СТП слегка ошибалась.
Наиболее точный все-же Гроза2 v4

Dahorg
20-11-2010 14:47 Dahorg
quote:
Originally posted by Vikt2:
В следующий раз - станок со струбциной нам в помощь.

Думаю, что на точность/кучность стоит отстреливать комплекс оружие/патрон/стрелок.

Vikt2
20-11-2010 14:51 Vikt2
quote:
Originally posted by Dahorg:

Думаю, что на точность/кучность стоит отстреливать комплекс оружие/патрон/стрелок.

И получим набор субъективных факторов. А так "чужая" рука на одинаковом патроне - самое то .
sughy
20-11-2010 14:53 sughy
quote:

Мне кажется что относительная кучность интересна не менее, чем абсолютная.
И абсолютную кучность проверять видимо по мишеням IPSC или просто по листу картона, чтобы нивелировать прицеливание человеком.

Vikt2
20-11-2010 14:53 Vikt2
quote:

В общем, если будем повторять мероприятие в будущем и захотим таки соблюдать ТБ - готов помогать в организации, но при условии жесткой дисциплины.

Однозначно.
sughy
20-11-2010 14:54 sughy
quote:
А так "чужая" рука на одинаковом патроне - самое то

Особенно инструктора по длинностволу )))

Vikt2
20-11-2010 15:19 Vikt2
quote:

К сожалению, понимания ТБ нет практически ни у кого...

Согласен. Но для того и собираемся, чтобы хоть как-то соорганизоваться. И потом благодаря в том числе и Вам(совершенно искренне говорю) все прошло в приемлемых рамках. Но это разговор уже для другой темы.
Vikt2
20-11-2010 15:20 Vikt2
quote:
Originally posted by sughy:

Особенно инструктора по длинностволу )))

А это не важно. Профессионал в любом случае - профессионал.
Старый Русский
20-11-2010 15:26 Старый Русский
Какая гильза использовалась в Ратнике, жевеловская,или старого образца?
scorpra
20-11-2010 15:48 scorpra
огромное спасибо организаторам!! молодцы! еще раз убедился, что сделал правильный выбор!
Blind Sniper
20-11-2010 16:04 Blind Sniper
quote:
Все прочие пистолеты на дистанции 10м назвать точными я не могу.

quote:
Originally posted by sughy:

Да ладно.

Прикольно . Два человека видели одно и то же, но пришли практически к противоположным выводам .

Остался мне непонятен один момент относительно испытаний по желатину. Как может так быть, что Т10, как в моих испытаниях, так и в испытаниях уважаемых питерцев, показал практически одинаковые результаты, в то время, как по Т12-ому у нас получилось расхождение процентов на пятьдесят? В моих двух испытаниях, Т12 выступил практически на уровне питерского Ратника, а у питерцев - немного лучше, чем Т10. У меня, в принципе, есть одно соображение, почему так могло получиться, но хотелось бы сперва увидеть полные результаты питерского отстрела.

edit log

Freid
20-11-2010 16:43 Freid
Отправил фотоотчет организаторам.
Неоднозначные результаты...
Blind Sniper
20-11-2010 16:49 Blind Sniper
quote:
Originally posted by Freid:

Неоднозначные результаты...

Все больше прихожу к выводу, что, в случае с резиновой пулей, при сравнении близких по ТТХ комплексов, однозначных результатов и не будет никогда...

edit log

stgeorgij
20-11-2010 17:11 stgeorgij
Все видеоматериалы в исходном виде(720р/60) переданы организаторам вместе с правами на дальнейшее использование в отчете, редактирование, публикацию и распространение.
asman
20-11-2010 17:37 asman
quote:
Originally posted by Vsehporvu:

У Вас есть ВСЁ необходимое для самообороны

Звучит обнадеживающе... конечно же жду фоток и уе.Еще раз огромная человеческая благодарность!
всего страниц: 14 : 123...91011121314

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Сравнительный отстрел в Питере ( 12 )