вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Опрос
azlk77
26-10-2010 15:44 azlk77
голосование:
Согласны ли вы отказаться от травматического оружия ради надежды года через три, пять иметь возможность легально купить и использовать для самообороны КС?
Навеяло грядущими поправками к ЗоО и этой темой https://forum.guns.ru/forummessage/226/704817.html
Да, готов.

23 ( 8% )
Да, но только при условии гарантий со стороны государства, что будет вестись активная работа в данном направлении.

47 ( 16% )
Нет, я не готов остаться безоружным, лучше синица в руках, переход на КС от травматики должен быть постепенным.

193 ( 67% )
Нет, я против легализации КС.

22 ( 7% )

edit log

Alex_L
26-10-2010 16:03 Alex_L
Отказаться от того, что имеешь, ради призрачной надежды на светлое будущее? Оригинально. Нет уж: "Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья. Но деньги - вперед!" (с) Что же до гарантий государства, то как говорил один мой знакомый главбух, в нашей стране нет ничего менее надежного, чем гарантии государства.
SounMax
26-10-2010 16:05 SounMax
quote:
в нашей стране нет ничего менее надежного, чем гарантии государства

+100500!!!111

azlk77
26-10-2010 16:21 azlk77
Вопрос доверия гарантиям государства личное дело каждого
Просто глядя на нарастающую оружейную истерию, явно предшествующую неминуемому закручиванию гаек, пришла мысль эдакого гамбита. Мы вам наши травматические пукалки сдадим, а вы серьёзно проработаете вопрос о легализации КС.

Это всё мои личные фантазии. Никакого реального подобного предложения не поступало. Просто интересно какие будут мнения.

ak-74m
26-10-2010 16:24 ak-74m
Если отказаться от РС и сразу получить КС - то готов. Но это сказка .
А менять то что есть на надежду через несколько лет - вот уж нет, пусть лучше будет что есть.
NDI
26-10-2010 16:25 NDI
Готов. Даже если в результате КС затянется на неопределенный срок. Сраное травмооружие должно быть уничтожено вместе со сраным травморынком, полным бракоделов и людей, работающих по принципу "сунул-вынул-и-бежать" - и пох на то, что пистолет развалится через 500 выстрелов, что он просто опасен для стрелка.
iau
26-10-2010 16:43 iau
Будете делать следующий опрос, включите пожалуйста и мои вопросы.

1. Сколько вам лет:
a) 18-30
б) 31-40
в) 41 и выше

2. На какое оружие у вас оформлена лицензия:
а) Лицензии нет
б) Травматическое
в) Гладкоствольное
г) Нарезное

3. Ваше личное отношение к гражданскому КС:
а) Не определился
б) Нужен
б) Не нужен

4. Закон об оружии:
а) Ничего менять ненужно
б) Требует небольшой доработки
в) Закон не соответствует действительности

banzaj11
26-10-2010 17:02 banzaj11
а я против РС вообще. нужно убрать его из обихода, иначе на КС прыгать будут думая что травмат или газовый.
Адоникам
26-10-2010 17:18 Адоникам
Пуля дура, штык молодец А переход будет (как я уже писал) плавный. Ни кто ни чего не изымает. КС разрешат -2шт. в одни руки. Хочешь КС, будь ласка под чисть лицензию до нужного количества штук (и так как РС приравнен к КС законодательно)- хочешь продавай (кому?), хочешь в утиль. И РС-ы тихо и мирно покинут сцену. Чуть не забыл, я ЗА КС и против РС.
POMAH007
26-10-2010 17:28 POMAH007
banzaj11: Вы сами себе противоречите. Ну уберут РС. Люди будут прыгать на оружие ещё смелее, думая, что это газюк.
насреддин
26-10-2010 17:29 насреддин
я ЗА!!!, но при условии радикального изменения и уголовного законодательства и судебной практики в сторону американской модели - закон должен защищать прежде всего права честного гражданина и в последнюю - козла преступника. (или преступника -козла)не знаю как правильно.
Управдом
26-10-2010 17:30 Управдом
На форуме существует следующее предложение: владеешь РС 5 лет без проблем-получи право на хранение КС; хранишь КС 5 лет без проблем-получи право н ношение КС. Согласен, вот мой ответ.
LM317
26-10-2010 17:33 LM317
Надеяться на то, что через 3...5 лет будет исполнено обещаное - святая наивность, в данном конкретном государстве. Где законы переписываются каждый год. А при смене главы государства, новый переведёт стрелки на старого: "это он вам обещал, с него и спрашивайте, а я считаю, что пельмени надо разлепить, и сделать котлеты".
Lexus0103
26-10-2010 17:42 Lexus0103
quote:
владеешь РС 5 лет без проблем-получи право на хранение КС; хранишь КС 5 лет без проблем-получи право н ношение КС. Согласен, вот мой ответ.

если у чела лицухи нет, то при получении сейчас-ношение через 10 лет? ИМХО сурово.
Сейчас сказка: Вот изъятие понавыданных на бум лицух на травму и выкуп оружия и независимые экзамены (когда трудно и стремно дать/взять взятку) и переход на КС это да.
Ориген4
26-10-2010 18:20 Ориген4
Пусть сначала разрешат КС и тут же запрещают травматику, тогда согласен отказаться от травматики.
Andreano
26-10-2010 18:23 Andreano
Гражданское оружие не должно причинять смерть. Против КС
MAXIM
26-10-2010 18:42 MAXIM
quote:
Гражданское оружие не должно причинять смерть. Против КС

Даёш изъятие охотничьего гладкоствольного оружия!
Andreano
26-10-2010 18:53 Andreano
Охотничье не всчет, конеш
banzaj11
26-10-2010 19:12 banzaj11
дальше больше! гражданские авто не должны причинять смерть при наезде на пешехода! оставить только 1-ю и заднюю скорости)
MAXIM
26-10-2010 19:26 MAXIM
Оружие на то оно и оружие чтоб им можно было причинить смерть или ТТП(если супостату повезет). Нападающий должен понимать что, его мозги могут остаться на соседнем заборе.
nomic
26-10-2010 20:09 nomic
Так с какого хрена вдруг возьмут и разрешат КС ?! Тенденция совершенно обратная ! (от KEEP OUT) Поддерживаю на все 100%!!! Народ живет иллюзиями!
BadAnge1
26-10-2010 20:34 BadAnge1
Имхо, в таком порядке стоило бы Правительству сделать:

1. Изменение законодательства. Коренное изменение. И получение за год-два новой судебной практики по применению травмы при самообороне.

2. Разрешение КС при одновременном наличии травмы. Год-два, по ситуации.

3. Запрет ПРОДАЖИ травмы. А у кого есть - пользоваться, пока работает или продавать коллекционерам. А самим коллекционерам - хранить, использовать на спортивных объектах, но не носить (заряженным). Тоже в течение года-двух.

4. Полный запрет травмы. Коллекционеров, естественно, не трогая.

Я лично за одновременное наличие и травмы, и КС. Но, как понимаю, такого не будет.

Alex Yarik
26-10-2010 20:35 Alex Yarik
Будет день и будет пища, на протяжении многих лет мы обсуждаем на ганзе призрачную мечту о легализации КС, тешим себя надеждами. Надежной жив человек, да здравствует мечта и как говориться, мечтать не вредно. Посмотрим, наберемся терпения. А что касаемо опроса, То я дождусь КС со своим верным и проверенным РСом)))) Соответственно я за легализацию КС, только надо доработать ЗОО и немного ужесточить, что б дибилам было труднее преобрести машину смерти.
KEEP OUT
26-10-2010 20:38 KEEP OUT
quote:
Originally posted by Alex Yarik:

я дождусь КС со своим верным и проверенным РСом

Не в этой жизни

edit log

azlk77
26-10-2010 20:42 azlk77
Господа! Повторяю, никто ничего не разрешит. Опрос проводится с целью узнать мнения владельцев травматики по данному вопросу. Просто статистика, типа переписи населения
Спасибо всем принявшим участие.
Alex Yarik
26-10-2010 20:46 Alex Yarik
quote:
Originally posted by KEEP OUT:

Не в этой жизни.

Тогда остаток жизни проживу со своим верным РСом))))
Einherier13
26-10-2010 20:59 Einherier13
Не солгасен.
Глупо играть в азартные игры с государством и ждать от него милости.

КС в нашей раше легализуют только если на руках у населения его станет как грязи и государству будет проще легализовать, чем конфисковать =) Кстати, с газюками в 90-ые именно так и было.

Так что если сейчас значительная часть населения РФ дружно побежит за нелегальным КС, то проблема ужесточения вопроса травматики государство волновать резко перестанет. А лет через 5 при должном упорстве получим долгожданный легальный КС.

Последний абзац прошу воспринимать как шутку. Но, имхо, права не дают а берут. А добровольный отказ от своих прав это из области безумия.

lich
26-10-2010 21:00 lich
Нет. Обещаниям этих я не верю. И не верю, что от них может исходить что-нибудь хорошее.
ORFEY
26-10-2010 21:17 ORFEY
Кто-то против легализации КС... я выбрал пункт встречу КС с РС и сразу же приобрету КС и положу РС в сейф А еще поступлю в школу балета при весе в 100кг и устроюсь на работу генералом не являясь близким родственником генерала
CnapT
26-10-2010 21:51 CnapT
понесу снимать свой мр-81 с учета для утилизации только тогда, когда понесу ставить на учет свой легально купленный тт
Strelok13
26-10-2010 22:12 Strelok13
Выбрал второй вариант, готов отказаться и подождать, если буду уверен что работа в направлении легализации нормальных пистолетов ведётся реально. Причём уточняю, что готов отказаться сейчас от травматического оружия с возможностью ношения в пользу боевого оружия через три или пять лет без возможности. Ношения боевых пистолетов для граждан у нас не будет никогда. Владение возможно когда-нибудь будет.
ORFEY
26-10-2010 22:25 ORFEY
quote:

Я считаю - единственный вариант хоть как-то в обозримом будующем легализовать КС - прекратить сейчас кормить оружейных дельцов.

чтобы этого попытаться добиться нужно организовать засирание через СМИ и популяризацию такого пути, нужно донести до КАЖДОГО человека, что покупать РС не нужно чтобы пришел КС.

Кто этим займется? Только не я, у меня жена и дети, а еще я слишком молодой

Мое мнение про приход КС: КС придёт обязательно, но он будет вершиной эволюции РС, когда из РС будет уже нечего выжать.

BadAnge1
26-10-2010 22:29 BadAnge1
quote:

Я считаю - единственный вариант хоть как-то в обозримом будующем легализовать КС - прекратить сейчас кормить оружейных дельцов.

Оружейники тут не при чём. Законы не они пишут, иначе КС уже был бы давно, а тиры бы на каждом углу стояли.

ORFEY
26-10-2010 22:46 ORFEY
quote:
Originally posted by BadAnge1:

Оружейники тут не при чём. Законы не они пишут, иначе КС уже был бы давно

насмешили, лично мне хватит 1 боевого макарова НА ВСЮ ЖИЗНЬ если легализуют КС и я его куплю 1 раз, а вот гандомет у меня например второй и я еще скромный и еще посматриваю в сторону НОВЫХ гандометов. КС для оружейников это тупик, совершеннее него ничего НЕТ. Да, первое время люди будут брать, но когда каждый купит-там все, ВСЕ, спрос упадет до нуля.

edit log

BadAnge1
26-10-2010 22:56 BadAnge1
quote:
Originally posted by ORFEY:

лично мне хватит 1 боевого макарова НА ВСЮ ЖИЗНЬ

В США любители приобретают далеко не по одному стволу - у нас так же. Все остальные обходятся и одним. Только вот после Макарова Вам наверняка захочется что-нибудь поудобнее, с другими ТТХ, или просто попробовать нового. Так что оставьте иллюзии.

quote:

КС для оружейников это тупик, совершеннее него ничего НЕТ

А зарабатывают оружейники, как ни странно, и там, где КС разрешён. В том числе и на торговле боеприпасами.

ORFEY
26-10-2010 23:01 ORFEY
quote:
Originally posted by BadAnge1:

Только вот после Макарова Вам наверняка захочется что-нибудь поудобнее, с другими ТТХ, или просто попробовать нового.

сомневаюсь. Хотя если будут не только отечественные образцы разрешены, то еще Кольт 1911 ну а дальше то ВСЁ я буду счастлив на 100%, хотя и Глок неплохо бы...

а Вы как считаете любителей много у нас в стране??? тех кому не хватит одного Макарова?

ORFEY
26-10-2010 23:08 ORFEY
Приход КС в данный момент экономически не выгодное событие, иначе он пришел бы.
Шомпол
26-10-2010 23:18 Шомпол
quote:

КС для оружейников это тупик, совершеннее него ничего НЕТ. Да, первое время люди будут брать, но когда каждый купит-там все, ВСЕ, спрос упадет до нуля.

Такую глупость мог написать только "российский самооборонщик-интернетчик"!
Моделей КС-море, что то постоянно меняется. Мода меняется. Что то остаётся неизменным. Множесто классических моделей. Многие занимаются кастомизацией. Есть исторически значимые модели, принимавшие участие в войнах. Множество чисто спортивных моделей. Охотничьи модели. Да просто МОРЕ ВСЕГО! И кругом-тиры, тиры,стрельбища!
Только не у нас и не в нашей жизни! Обломитесь Россияне!
BadAnge1
26-10-2010 23:38 BadAnge1
quote:
Originally posted by Шомпол:

Моделей КС-море, что то постоянно меняется. Мода меняется. Что то остаётся неизменным. Множесто классических моделей. Многие занимаются кастомизацией. Есть исторически значимые модели, принимавшие участие в войнах. Множество чисто спортивных моделей. Охотничьи модели. Да просто МОРЕ ВСЕГО! И кругом-тиры, тиры, стрельбища!
Только не у нас и не в нашей жизни! Обломитесь Россияне!

+ много

BadAnge1
26-10-2010 23:41 BadAnge1
quote:

а Вы как считаете любителей много у нас в стране??? тех кому не хватит одного Макарова?

Посмотрите статистику по США, цифру поделите на два. Просто у нас уровень проникновения оружия в массы ещё не велик, но к тому всё идёт.