Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Аргументы в пользу владения несколькими РС

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аргументы в пользу владения несколькими РС

Управдом
P.M. Ц
25-10-2010 10:05 Управдом
Уважаемый форум! Эта тема навеяна двумя составляющими. Первая-в проекте ЗоО законодатель намерен ограничить наши права владением только двумя единицами РС. Вторая- а зачем же мы все таки покупаем несколько РС(даже 5)? Например, мои РС - АПС-М, "Наганыч" и ТТ-лидер как реальное прикосновение к военной оружейной истории России; "ПСМыч"-для БД; Хорхе-пострелять на досуге. Просьба приводить собственные аргументы (в т.ч. которыми мы оправдываем покупку нового травмата для жены, для себя любимого и т.д.)
Р.С. Помните советсткий лозунг-плакат "Депутат - слуга народа"? Надеюсь, наши общие аргументы откроют глаза нашим слугам хотя на на эту назревающую проблему травматоводов!
DENI
P.M. Ц
25-10-2010 10:08 DENI
Еще один трепач.
Милейший, если у вас 5 пистолетов, зачем вам 6й?
Коллекционку имеете? Зачем тогда эта тема?
Куплю в Смоленске Танфолио Инна
Кто вам сказал что то, чем вы владеете сейчас будет ограничено в количестве?

Управдом
P.M. Ц
25-10-2010 10:19 Управдом
Ваш реплика не является отыетом на заданный вопрос! А "трепача" возвращаю.
DENI
P.M. Ц
25-10-2010 10:21 DENI
Ваш вопрос глупый. И к планируемым поправкам никакого отношения не имеет.
Управдом
P.M. Ц
25-10-2010 10:33 Управдом
Дени, если Вы внимательно прочитали мой вопрос, то кроме аргументов по проекту ЗоО можно привести и иные аргументы.
DENI
P.M. Ц
25-10-2010 10:36 DENI
Да внимательно. То, чем вы владеете в настоящее время не будет ограничено количеством в 2 единицы. Не переживайте.
Управдом
P.M. Ц
25-10-2010 10:40 Управдом
Спасибо, успокоили. Посмотрим, что будет принято в третьем чтении.
Управдом
P.M. Ц
25-10-2010 10:48 Управдом
Кстати, в моем изначальном вопросе я не писал, что "владею в настоящее время пятью РС". Там был глагол "покупаем". В свое время я владел не только перечисленными РС,и другие были, но периодически их продаю, когда надо освободить строчку в лицензии. Ибо все познается в сравнении и хочется чего-нибудь нового.
Farmacevt
P.M. Ц
25-10-2010 10:49 Farmacevt
оружия много не бывает
м_с_в
P.M. Ц
25-10-2010 11:03 м_с_в
Да что ж тут непонятного. Из всего что есть на этом рынке все имеет свои плюсы и минусы. Есть, как правильно сказали, имеющее некое историческое значение, есть к примеру что можно взять с собой в лес(Оса с сигнальными и травматическими патронами) а есть то что не помешает иметь на улице в калибре 9, 10х22 или 45.Да и не попробовав собственными руками трудно определиться что же тебе нужно действительно. Поэтому ограничение по количеству считаю бредовыми. Этак скоро меня ограничат в разрешенном количестве машин, компьютеров и т.д.
Хитра лиса
P.M. Ц
25-10-2010 11:12 Хитра лиса
Originally posted by Farmacevt:

оружия много не бывает


Два РС лучше, чем один. Первый- на БД. Второй- в резерве
Farmacevt
P.M. Ц
25-10-2010 11:31 Farmacevt
и третий - на ноге, на всякий случай
VladiT
P.M. Ц
25-10-2010 12:04 VladiT
Боевого было бы достаточно и одного.
Но большинство доступных девайсов - это по-сути, экспериментальные или переходные модели, если назвать вещи своими именами. А вовсе не оружие, как кажется несведущим людям. Мы же не покупатели, а тестировщики неведомых зверушек - но за свои деньги.

Человек, купивший глок - ну, не чувствует себя идиотом уже через год, когда выходят какие-то новые модели оружия - потому что все они функционируют в рамках нормальных ТТХ и не меняются принципиально.

Резинострел - "прогрессирует". Ну куда деваться владельцу какого-то дремучего Сейф-гома (а ему всего-то лет пять, смех для настоящего оружия)?

При этом, не всегда можно нормально продать его, а уничтожать - бывает жалко.

Многие резиновые девайсы просто тупо ломаются, и не всегда можно их починить - ибо надо отправлять на завод и процедура мешкотная.

Вот и скапливается у людей.

Хлама - всегда много скапливается и для хлама надо иметь большую-пребольшую кладовку. А нормальных вещей - много не надо.

Нам продают хлам - и удивляются, почему он накапливается.
А удивляться -то нечему, это везде и всегда так, с хламом-то.

Combatant
P.M. Ц
25-10-2010 14:56 Combatant
Я коллекционер. Оружия моя страсть. Ношу несколько моделей под конкретную одежду и местность, все остальное же лежит в сейфе. Периодически достается, инвентаризируется и чистится.

Из последних приобретений Гроза Р-06 в нержавейке. Скажите на милость: зачем такое изделие вобще? Для самообороны с нашими патронами в габаритах полноценного револьвра Грязного Гарри он не подходит никаким образом. Для спорта? Ну с натяжкой, ибо сейчас уже появляется возможность заниматься спортом с полноценными КС револьверами. Т.е. бралось для души. Как там в рекламе: "Мне она не нужна, но я ее хочу".

Farmacevt
P.M. Ц
25-10-2010 20:56 Farmacevt
Originally posted by Combatant:

Мне она не нужна, но я ее хочу


у меня такое же с МР-81
Геррмайор
P.M. Ц
26-10-2010 15:43 Геррмайор
Думаю, два вполне достаточно. На самом деле, один на БД, второй в резерве. Для обычной жизни хватает.
Коллекционеру сложнее удержаться.
Михалыч Абакан
P.M. Ц
26-10-2010 17:46 Михалыч Абакан
У меня один.
Если появится что то значительно ЗНАИТЕЛЬНО лучше чем Т-10 то куплю.
Плюс 20 дж. сто пудово не оснавание для замены.
Первый свой РС я купил году в 1998 это был газовый айсберг с кустарным боеприпасами. В 1999 году у меня его разарвало прям в руках.
До 2009 года я игнорировал это оружие, но купил всетаки Т-10.
Второй пистолет мне не нужен, тем более третий.
Этотому то в сейфе тесно, да и приревнует еще чего доброго.
А для еженедельных выгулов оружия и стрельбы одного за глаза.
Думаю у кого нибудь было три машины сразу вот уменя было и проблема выбора скажу я вам, КАЖДЫЙ ДЕНЬ это действительно проблема.
Искренне не понимаю позицию некоторых людей в соответсвие с которой каждому пистолету присвоены задачи. Это же резинострелы!
А уж приобретение РС для ношения вкачестве БЭКАП (ненавижу это слово)для меня это вообще бред попахивающий в некоторых случаях инфантилизмом или комплексом неполноценности. (не обижайтесь любители второго оружия на щиколодке).
Ну хоть один случай в нашей жизни есть? когда БЭКАП действительно пригодился или спас комуто жизнь после отстреля двух магазинов по 15 патронов.
Когда мужественный стрелок отбиваясь от ватаги гопников кувырком уходит с линии огня достает из носка оружие последнего шанса и спасает таки свое здоровье.
А прибавте к этому арсеналу еще пару балончиков, удар и нож... . и представте как это выглядет со стороны.
shin-ap
P.M. Ц
26-10-2010 18:36 shin-ap
Остались три: Гроза Р02С для постоянного ношения, Хорхе-1 МК2+ для стрельбы и Лидер тюнингованный для души. Это, как гладкое и нарезное. Или финка и разделочный нож. Думаю, что я не псих .
м_с_в
P.M. Ц
26-10-2010 18:51 м_с_в
Originally posted by Михалыч Абакан:

Когда мужественный стрелок отбиваясь от ватаги гопников кувырком уходит с линии огня достает из носка оружие последнего шанса и спасает таки свое здоровье.


Спасибо: представил, посмеялся!

Farmacevt
P.M. Ц
26-10-2010 19:26 Farmacevt
Originally posted by Михалыч Абакан:

... . и представте как это выглядет со стороны.


это выглядит щикарно!!! и вселяет ужас в души преступников!
Alex Yarik
P.M. Ц
26-10-2010 20:24 Alex Yarik
Первый газовый пистолет, а точнее револьвер у меня был АЙСБЕРГ, году так в 1995-продал, потом газовый МАКАРОВ( прошу прощения за поверхностное название, так проще и понятней), тоже продал, потом купил другой газовый МАКАРОВ, тоже продал, потом НАГАНЫЧ. Ходил с ним почти год, потом вырвало один зуб, отправил на завод по гарантии. В ремонте был около полутора лет, что б было с чес ходить, купил МР-79-9 ТМ, не жалею, очень хороший экземпляр!!!! Он у меня и на пострелушки и на БД и на все случаи жизни. А НАГАНЫЧ после ремонта так и пылится в сейфе. Покупать ни чего не собираюсь, какой бы силумин и пластик хороший не был, мне такого добра и бесплатно не надо, если разрешат КС, то обязательно куплю, а пока мне и МРа хватит!!!!
Шомпол
P.M. Ц
27-10-2010 00:21 Шомпол
VladiT:
"Боевого было бы достаточно и одного."

Позволю себе процитировать себя же из другой темы:
"Моделей КС-море, что то постоянно меняется. Мода меняется. Что то остаётся неизменным. Множесто классических моделей. Многие занимаются кастомизацией. Есть исторически значимые модели, принимавшие участие в войнах. Множество чисто спортивных моделей. Охотничьи модели. Да просто МОРЕ ВСЕГО! И кругом-тиры, тиры, стрельбища!
Только не у нас и не в нашей жизни! Обломитесь Россияне!"

Михалыч Абакан: "У меня один." "Второй пистолет мне не нужен, тем более третий.
Этотому то в сейфе тесно, да и приревнует еще чего доброго."


Покупайте правильные сейфы!

Михалыч Абакан:"Искренне не понимаю позицию некоторых людей в соответсвие с которой каждому пистолету присвоены задачи. Это же резинострелы!"

Видите ли,Уважаемый. В жизни бывают разные ситуации, разная погода и разная одежда. Бывает надо ехать на авто, а бывает-на метро. Бывает надо надеть костюм, а бывает-быть только в шортах и майке.
Для каждой жизненной ситуации есть своя одежда и своё оружие. Если Вы этого не понимаете-это не проблема тех, кто не хочет остаться безоружным в любой ситуации.

Михалыч Абакан:
"А уж приобретение РС для ношения вкачестве БЭКАП (ненавижу это слово)для меня это вообще бред попахивающий в некоторых случаях инфантилизмом или комплексом неполноценности."
Ну хоть один случай в нашей жизни есть? когда БЭКАП действительно пригодился или спас комуто жизнь после отстреля двух магазинов по 15 патронов.
Когда мужественный стрелок отбиваясь от ватаги гопников кувырком уходит с линии огня достает из носка оружие последнего шанса и спасает таки свое здоровье."

Похвально Ваше стремление носить два магазина по 15 патронов, но беда в том, что может отказать Ваше оружие(разрыв гильзы, застревание резиновой пули в стволе, недосыл,утык, невыброс-и еще всяко-разно! )
Не говоря уже о том, что Ваше оружие Вы можете банально уронить, его могут выбить(отобрать) и т.п.
Скажите, в этой ситуации Вы предпочтёте остаться безоружным?
Я-нет. Как и многие, кто "в теме".
"Учиться, учиться и учиться"-как говорил В.И.Ленин. Не забывайте об этом.

А уж наличие множества "девайсов"(ГБ,нож, РС и пр.)-никогда не надо афишировать! И тогда Вы не будете вызывать у неосведомлённых людей каких-либо вопросов. Якши?

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Аргументы в пользу владения несколькими РС