вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять про КС...

Otstoy
P.M.
12-9-2010 10:59 Otstoy
Тут вот мысль посетила крамольная. Вот допустим разрешат Кс.. . Нет, ну я-же говорю ДОПУСТИМ!

Ну и что? И куда его? И чего с ним?
Для самообороны - понятно - вешь хорошая и нужная, но больно уж узкопрактическая.

Ведь целый пласт культуры владения резинострелом - коту под хвост!
Это и тюнинг и более свободное обращение в быту, конечно с предосторожностями, но все-же.. . И замер у кого длиннее и почему, при одинаковой-то конструкции. Да чего я вам рассказываю - тут битком набит не один раздел на эту тему.

Все это волнует, требует каких-то действий - это прежде всего занимательное хобби.

А КС? Сейф - тир - сейф? А оно мине нада? Нет, с одной стороны - конечно надо.. . но с другой? Скучно будет им владеть.
Вот резинострелов набрал-бы кучу, а КС-а, по моему хватило-бы и одного.

Или я не прав?

UgraMan
P.M.
12-9-2010 11:15 UgraMan
А как вам это?
"Гражданам России дадут парабеллум"

nnm.ru

DENI
P.M.
12-9-2010 11:16 DENI
Поверьте, стрелять из КС в IDPA PPC IPSC очень нескучно, а главное - полезно.
котяра93
P.M.
12-9-2010 11:21 котяра93
а в самостоятельных испытаниях будут простреливать не мебель а автомобильные двери, а дени наконец купит себе нормальный пм и стечкин, а дог будет устраивать перестрелки с гопами расстреливая по три штурмовых магазина из глока, а местные пацаны начнут легально таскать то,что и так таскают
Otstoy
P.M.
12-9-2010 11:26 Otstoy
Не.. . Ну а тюнинг?
Вот чего можно делать со стволом у ТТ? Да ничего.

А МР-81 это кладезь для различного рода переделок, доделок и возвращения всего в исходное состояние. С ним не соскучишься.

котяра93
P.M.
12-9-2010 11:36 котяра93
Originally posted by Otstoy:
Не.. . Ну а тюнинг?
Вот чего можно делать со стволом у ТТ? Да ничего.

А МР-81 это кладезь для различного рода переделок, доделок и возвращения всего в исходное состояние. С ним не соскучишься.


а вы,любезный, купите себе запорожец, и вещь харизматично антикварная и переделок доводок масса, а уж возвращать в исходное состояние его можно годами.. . А уж скучать точно не будете, каждый выезд у вас будет не поездка, а целое ПУТЕшествие с приключениями и помощью добрых людей
VladiT
P.M.
12-9-2010 11:37 VladiT
Совершенно верно.

Я всегда говорил, что все что создано в России - невероятно на вид, но очень точно по своей внутренней сути.

Возьмем оружие как товар - в невоюющей стране. Чем характерна его ликвидность с позиции продающего?

Да ублюдочностью той ликвидности. Поставим себя на место торговца КС гипотетически у нас - и ужаснемся плачевной судьбе этого человека.

Ну в первый месяц конечно - все гансовцы и еще человек тыща по РОссии немедленно купят себе по пять пестиков.

Отношение же остального населения наиболее правильно выразила одна тетка у меня на работе бессмертной фразой:
"... А вот я куплю ружье - а меня убьют. И что тогда?!!"

И в принципе, через месяц продаж КС картина будет на диво смешная. Ну, раз в месяц будет забегать в магазин потный мущина с разбитым лицом и требованием немедленно продать ему пистолет и три патрона к нему.

Все.

В чем проблема - оружие (настояшее) - с точки зрения социального дизайна и маркетинга есть товар с неуправляемой ограниченной ликвидностью.

Его ликвидность управляется лишь частично - например при уличных волнениях она возрастает, а при замирениях масс -уменьшается. Ну и все.

Нормальный пистолет и сто лет служить может.

А при отсутствии еще каких-либо инфраструктур его развлекательного применения - вообще превращается в самый бесполезный в доме предмет, в обшем-то.

Самооборонный кураж через год ослабевает, тем более что малореально введение КС для ношения. А щелкать в телевизор тоже быстро надоедает.
И почему-то редко кто ломицца в дом.

И вот в понимании всего этого умные мущины у руля русского оружейного дела - породили более удачный (для продаж) товар - травматики.

У них уже - управляемая ликвидность. Рычагов управляемости приделано много - от пугала власти (о вот запретят - налетай, подорожало!!!) - до физической ублюдочности конструкции, отлично оправдвнной "кримтребованиями". Поди, подай в суд за разорвавшися резинострел! - В голову не придет - мы же понимаем - зубы там, кримтребования - как же... нам же конечно, ясно!..

Плюс - возможность юзать на развлекуху не вкладываясь вообще в инфраструктуру использования. Оружие придумано под имеющуюся - стреляй в дома в журнал, на крайняк на даче - кому помешает? Тиров пулеуловителей на надо.

То есть - по принципу - где нет дорог - торгуют не автомобилями, а велосипедами. Авто без дорог - есть кундштюк для коллекционера.

Плюс к управляемой ликвидности - отменная интрига продаж и маркетинга.
Все динамично, никакого застоя. Купивший резинострел год назад - сегодня чувствует себя идиотом и копит на новый - "в лудшими джоулями". Мечта торговца - покупка сегодня есть гарантия покупок завтра и всегда! Чел подсажен, копит, и главное - не комплексует!

Причем, если сказка про белого бычка подходит к порогу мордобития сказочникам - всегда можно попросить кого-то наверху издать грозный рык "про опасность травматики" и якобы запреты аццкия.

И добрый пипл сначала сметет с прилавков все залежалое - а потом будет покорно ждать "хоть чего-то" - ибо понимает проблему и включен в спектакль по самые уши и помидоры.

Самые умные и философски настроенные - еще понимают простые вещи - про относительность.

Правильный 6п42 в Москве - это по радости обладания и крутизне - 1911 выпуска 1912 года в патине - в Вашингтоне. Круть та же.
А переполненная "потребительская корзина самооборонца" (лицуха о пять мест) равна оружейному флигелю коллеги из Массачусетса, уваленному пятистами стволами.

Так что не так все просто у нас - а вовсе интересно и хитро придумано. И кончено же, разрушать эту идиллию грубым вывалом на витрины боевого КС, который поставит крест прежле всего на благополучии торговцев - никто не будет.

А уж теперь, когда все схемы и цепочки торговли сложились и проверены - промазаны - тем более.

dimaniac
P.M.
12-9-2010 11:42 dimaniac
Отстой, так и не покупайте, главное чтоб другим разрешили.
котяра93
P.M.
12-9-2010 11:42 котяра93
здравый вы человек влад,, но такую песню нам тут испортил
VladiT
P.M.
12-9-2010 12:03 VladiT
Сами виноваты. Каждый народ имеет то оружие, которого достоин.
shin-ap
P.M.
12-9-2010 12:05 shin-ap
Про цены забыли. Дешевле РС не будут. И ЛРО-геморрой.
Otstoy
P.M.
12-9-2010 12:07 Otstoy
Originally posted by котяра93:

а вы,любезный, купите себе запорожец, и вещь харизматично антикварная и переделок доводок масса, а уж возвращать в исходное состояние его можно годами.. . А уж скучать точно не будете, каждый выезд у вас будет не поездка, а целое ПУТЕшествие с приключениями и помощью добрых людей

Это я все прошел уже. От Запорожча, до Камаза - все своими руками, можно сказать от гайки до гайки. И капиталка Камазовского движка при -25 на не очень чистом снегу, за два дня - мне тоже знакома.
Это мне не интересно уже.

А вот пестики РС и все, что с ними связано, меня пока забавляет.

Otstoy
P.M.
12-9-2010 12:11 Otstoy
Originally posted by dimaniac:
Отстой, так и не покупайте, главное чтоб другим разрешили.

Ну почему-же. Я-же не против. Я - за. Просто мне кажется, что Кс - это не так весело и занимательно.. .

swan-74
P.M.
12-9-2010 12:24 swan-74
Originally posted by Otstoy:

что Кс - это не так весело и занимательно.. .


Это всегда, когда появляется что-нибудь новое. Это.как будто вам доверили важную тайну, ответственность и гордость, и не поделиться ни с кем А трепанешь, ответишь за свое и за другое.

VladiT
P.M.
12-9-2010 12:24 VladiT
Просто мне кажется, что Кс - это не так весело и занимательно.. .

Несомненно.

Достаточно сравнить бурлящую эмоциями и событиями жизнь в русских разделах нашего форума - с вялотекущим растительным "благом" эмигрантской.

Ну что там с того что "я купил Че-Зет"? А я купил пять. А у соседа через дорогу -триста стволов коллекция. А главное - нечем козырять совершенно. Покупка оружия никак не связана ни с какими личными доблестями, или там, сообразительностью. Больше бабок - лучше ствол. Меньше бабок - хуже ствол.

Скукотища.

Обратите внимание что всякий разговор по оружию там затихает через три-пять постов. Или автоматом перетекает на личности и в срач.

Некоторые натужно пытаются как-то совместить "оружейные свободы" с собой, любимим.
Но тут же выясняется что сии свободы получены просто вместе с новым паспортом и никакого отношения к личности потерпевшего их - не имеют. Просто приехал туда, где еще и и пестиков полно.
"... Так свезло мне, так свезло, - думал он, задремывая, - просто неописуемо свезло"(пес Шарик).

Уедет оттуда куда-нибудь - опять не будет ни конфет, ни пестиков.
Как казенный телевизор в гостинице. Его можно считать своим - но только по пьяни. Он был там до тебя - и останется там после.

Рыба искала где глубже?
Искала.
Нашла?
Ну, нашла.
Ну и плыви себе, нах ты сдалась...

В чем круть - непонятно. Всякий может приехать, а некоторые и родились там. Был бы у него от глок в Москве десять лет назад - одно дело. А там и сейчас - сие блошиная возня просто. Оружие в сша скажем - ну не предмет интереса, как носки или платки носовые.

А тута - ну страсти же шекспировские кипят. Есть в этом кайф, несомненно. Прикольно все.

Otstoy
P.M.
12-9-2010 12:27 Otstoy
Originally posted by VladiT:
Покупка оружия никак не связана ни с какими личными доблестями, или там, сообразительностью. Больше бабок - лучше ствол. Меньше бабок - хуже ствол.

Скукотища.

А тута - ну страсти же шекспировские кипят. Есть в этом кайф, несомненно. Прикольно все.


Вот оно!

ПашаАБАКАН
P.M.
12-9-2010 12:40 ПашаАБАКАН
Заморачиваться можно и с боевым КС. Покупка, обмен и прилаживание различных рукояток, накладок, пирс-гриппов.. . Самостоятельное переворонение, хромирование и никилирование, тюнинг и замена прицельных приспособлений и т.д....
Далее "у кого длиннее": официальные патроны через хрон промеряют достаточно быстро, затем начнут полушепотом обсуждать релоуд.
"У кого длиннее-2": стрельба на дальность и меткость. А вот я из ТТ с 50 м в пачку из под спичек попал, а вот я из Дезерт Игл .50 МЕ с 500 метров в бочку попал.. . А я, а я...
Испытание на надежность. Стрельба с песком, при температуре -40 и т.д.
В случаи появления пульразных типов (с ТУС, холоу-пойнт и т.д.) начнется новый виток испытаний на пробиваемость, останавливающее действие и т.д.
Да мало ли интересных дел с КС можно придумать в пределах законодательства?
VladiT
P.M.
12-9-2010 12:46 VladiT
Да мало ли интересных дел с КС можно придумать в пределах законодательства?

На самом деле - мало.

Инфраструктура нужна - тиры и прочее. Вот разница - когда вы оттюнили резинострел - вы в принципе, можете опробовать все тут же. Дистанции и мощность - вполне позволяют и дома это делать.

В боевым - сразу вылезет эта проблема. Просто сегодня мы не особо думаем про это - а оно то же самое будет что иметь автомобиль - но не иметь никаких дорог, чтобы на нем ездить.

Я например, совершенно не завидую амерам по пестика - по описанным ранее причинам.

Но я дико им завидую, что там можно пострелять через полчаса от того как захотел - ЕСТЬ ГДЕ. И стоит не доллар-патрон.

VladiT
P.M.
12-9-2010 12:49 VladiT
Да мало ли интересных дел с КС можно придумать в пределах законодательства?

На самом деле - мало.

Инфраструктура нужна - тиры и прочее. Вот разница - когда вы оттюнили резинострел - вы в принципе, можете опробовать все тут же. Дистанции и мощность - вполне позволяют и дома это делать.

В боевым - сразу вылезет эта проблема. Просто сегодня мы не особо думаем про это - а оно то же самое будет что иметь автомобиль - но не иметь никаких дорог, чтобы на нем ездить.

Otstoy
P.M.
12-9-2010 12:52 Otstoy
Да чего-там автомобиль. Сайгу-то не всегда есть возможность отстрелять на новый патрон или просто пострелять. На стенд надо ехать, немножко платить + там ограничения по боерипасу - дробь от N7 и меньше.. . ( у нас так ) Тиров практически нет.

VladiT
P.M.
12-9-2010 12:56 VladiT
Ага. А шо делать принципиальным противника оного - типа меня

Нет. Я совершенно не завидую амерам по пестикам - по описанному выше приколу.

Но я дико завидую им - что можно пострелять через полчаса от момента - как захотел, или ранее. И что патроны не по доллару.

Вот у меня в радиусе 300 метров от дома - аж ТРИ тира. В школах, где я учился. Стоят закрытые-заколоченные. И не позавидуешь тем, кто захочет их открыть.

Вот беда, на самом деле.

МИГ21
P.M.
12-9-2010 15:15 МИГ21
VladiТ в первом посте на первой странице темы всё ярко красочно описал. От себя добавлю ложку дёгтя: это в 90-е годы нелегальный ТТ под мышкой носить было и необходимо, и круто. А сейчас, при нынешнем режиме, даже если мне власть из Кремля подбросит, как собаке- кость, возможность приобрести на законных основаниях КС, я его не куплю. Мне будет ЗАПАДЛО это сделать, потому что , помню 90-е годы.
VladiT
P.M.
12-9-2010 15:30 VladiT
как собаке- кость,

В точку!
Что мы в самом деле как дети малые. Всему есть мера.

Отсутствие доступа к наиболее популярному типу оружия - безусловно оскорбляет.

Мужчина без оружия - то же что женщина без косметики.

Я считаю что право на владение оружием - из разряда конституционных, и не должно ограничиваться.

Право же на ношение - региональное и муниципальное. В самом деле, центральная власть может обеспечить основные гарантии права. И вопрос разрешения ношения должен быть прерогативой властей на местах - лучше понимающих конкретику территории.

Но вот это все - оно что, бином ньютона?
Это понятно зулусам. А воз и ныне там.

И что, мы будем молить и унижаться, слезницы писать в Кремль с воплями про "беззащитность"? Нафиг.

Как у Чехова - "... Жили мы без моста - и так проживем". Пусть торговцы дурью маются и заносят бабло на развитие своего бизнеса - нас и так уже на резине обули на миллионы.

А мы спокойно посмотрим, над нами не каплет и на КС свет клином не сошелся.

l_Barker
P.M.
12-9-2010 15:34 l_Barker
Ну у 5% будет дома лежат.
Будет охранять дом - когда там хозяин.
*за исключением тех случаев когда хозяин пьян*
Для улицы возникнет "культура" непротивления злу насилием - потому что все грабители им вооружены. Ну видимо типа как в США.
Будут по телеку паказывать - типа не сопротивляйтесь, расслабтесь, это проблемы милиции.
*с маленькой поправочкой что милиция в отличии от США не будет этой херней вообще заниматься - все знают обычаи наших серозадых*
Начнут каждого грабить по 2 раза в год - потому как станет выгодно.


Ну чо - типа после 19.00 в парки, наверное, будет ходить нельзя

LAD
P.M.
12-9-2010 15:48 LAD
поскольку тема частично офф, да и выходной...

Иметь и носить КС без возможности его применять-бессмысленно, ИМХО, применять-это скорее всего кого-нибудь убить.
А раз всех, кого хочется всё равно истребить физически невозможно, то логичнее все материальные ресурсы, сэкономленные от покупки КС и моральные, физические и душевные силы-всё направить на призыв "КС"-"Кометы-Спасительницы"!
И она всех прибьёт.
click for enlarge 600 X 449  49,2 Kb picture

МИГ21
P.M.
12-9-2010 15:54 МИГ21
Originally posted by LAD:

логичнее все материальные ресурсы, сэкономленные от покупки КС и моральные, физические и душевные силы-всё направить на призыв "КС"-"Кометы-Спасительницы"!
И она всех прибьёт.
edit log
#25 IP
P.M. Ц


В натуре- болтолог.
aust
P.M.
12-9-2010 17:02 aust
Да ну ладно - разрешат КС - будет скучно ? В принципе, ничего ровным счетом не поменяется.
Тир и сейчас не мешает никто открыть - что, у нас мало коммерсов, имеющих связи в МВД? Или коммерсов от МВД? ИМХО, нет спроса, нет и предложения. Все дело в том, что настоящих любителей оружия мало, а практикующих, часто стреляющих - еще меньше. Пример - в Москве 3 стенда "для тарелочек". Мало? Но очередей я там не наблюдаю! (хоть и цены не высоки). Да и если судить по себе - в моем окружении 11 имеющих оружие людей, и вроде даже не по одному "стволу". Более-менее регулярно стреляю только я, еще трое раз-два в год выбираются на охоту. Остальные купили ружье-пестик, оттестили под пивко по банкам, и в сейф. Всё.
Отморозь, которая сейчас палит в пробках и пивных? Их бы я точно не боялся - многих идиотов посадят (убийство - это ведь не пару лишних дырочек в жирке, от этого намного сложнее отмазаться, и сроки порядочные), да и у "пацанов на раёне" убийство не в почете и сейчас - отп***дить и опустить лоха это "нормально", а макруха это вроде как крайняя мера даже в криминальном мире.
Ну а немногочисленные любители оружия так и будут покупать пестики, "вешать в граммах", подбирать мушки-прицелы, рукоятки и прочее. В т.ч. и я .
shin-ap
P.M.
12-9-2010 17:20 shin-ap
В очередной раз пишу своё ИМХО, что не разрешат в РФ короткоствольное оружие для граждан. Т.е., не надо "бисер метать перед свиньями". Берите то, что можно: помпы, карабины.
shin-ap
P.M.
12-9-2010 17:20 shin-ap
В очередной раз пишу своё ИМХО, что не разрешат в РФ короткоствольное оружие для граждан. Т.е., не надо "бисер метать перед свиньями". Берите то, что можно: помпы, карабины.
aaa
P.M.
12-9-2010 17:22 aaa
Я понял, кто идет в строители, поближе к кирпичам и арматуре .. .
aust
P.M.
12-9-2010 17:35 aust
Originally posted by shin-ap:

не разрешат в РФ короткоствольное оружие для граждан


а я оптимист. судите сами:, этапы пути:
1. оса
2. зубастые РС под 30 дж
3. зубастые РС под 50 дж, двупульные системы
4. беззубые/малозубые РС под 80(примерно ) дж
5. беззубые РС под тяжелую "крупную" пулю
дальше куда, когда все ими наедятся? бабло с чего стричь?
6. мелкокалиберный КС для охотников и спортсменов
7. крупнокалиберный КС для охотников и спортсменов
8. слабые (служебные) КС для хранения дома
9. мощные КС для хранения дома
10. ношение КС для адвокатов, инкассаторов, частных охранников и т.п.
11. ношение КС для всех остальных.
В общем, осталось лет 11
ПашаАБАКАН
P.M.
12-9-2010 17:44 ПашаАБАКАН
Originally posted by aust:

6. мелкокалиберный КС для охотников и спортсменов
7. крупнокалиберный КС для охотников и спортсменов


Даешь оружие калибра 9х19 спортсменам и .45АКП охотникам!
Михалыч Абакан
P.M.
12-9-2010 19:19 Михалыч Абакан
И она всех прибьёт.

А может не надо, приманивать то, по моему армагидец уже и так не за горами.
Да, и к тому же, вы только представьте:
Ну прибъет эта комета большинство населения земли, само собой исчезнет как вид человек-резинострельщик.
Между тем, на осколках цивилизации, начало возраждения хомо сапиенс, своим появлением ознаменует в первую очередь его самый стойкий подвид - ГОП ПОСТАПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ
Что в отсутствие естевственного противовеса в виде исчезнувшего (ПРИБИТОГО КОМЕТОЙ) вида человек-резинострельщик, создаст предпосылки для перекоса развития цивилизации в направлении исключающем привычную нам систему ценностей, для которой присущи такие явления как, человеколюбие, сострадание, взаимоуважение и т.д
click for enlarge 300 X 360 17,7 Kb picture

Мустафа
P.M.
12-9-2010 20:20 Мустафа
Интересную тему возобновили.. . Если серьезно. то есть над чем подумать. Скажу свое мнение по вопросу. У меня есть в личном пользовании 9 мм ПМ (наградной). Ну и что с того? Конечно, в первое время (1-1,5 мес.) я радовался этому и не потому что получил пистолет, а по факту поощрения. Начал "изощряться" с пистолетом, то одну накладку приделаю, то другую, потом надоело и поставил штатную. Еще надпись заворонил на затворе. Где из него стрелять? И где (законно) взять патроны? К пистолету дают 16 патронов. На огневую подготовку брал пару раз с собой, привести к нормальному бою, потом надоело носить, там (в тире) этого добра и так хватает. В отпуске брал с собой в Тамбовскую обл., постреляли пару раз в самом дальнем овраге и всё... . Теперь он лежит у меня в сейфе и я раз в месяц его достаю, протру тряпочкой и обратно в сейф... . Ну а тем временем так же как и все занимаюсь тяжелым и не очень тюнингом своего АПС-Ма. А куда брать ПМ? В гопника стрелять, а потом отписываться пол года? Большое спасибо! Я из травматика могу "зарядить" так, что мало не покажется, тем более АПС-М достанешь и можно даже не стрелять, один вид отрезвляет.. . Я за то, что бы продавались пистолеты гражданам, но еще надо создать сеть тиров и учебных заведений где люди могли учиться пользоваться огнестрельным оружием и повышали навыки практической стрельбы. Оружие очень дисциплинирует и повышает самооценку человека. По моему мнению, если человек владеет 2-3 года травматическим пистолетом и за ним не числится "косяков", то ему можно владеть КС, т.к он уже мандражирует от того что держит в руках пистолет и "награлся" в ковбоев, в "заднице уже не играет пионерская зорька".......

Saint_666
P.M.
12-9-2010 20:50 Saint_666
а лучше как с нарезным - 5 лет с РС без косяков = КС. только в современной России легализация пистолетов это утопия. для этого нужны серьёзные причины.
aust
P.M.
12-9-2010 21:30 aust
Originally posted by Saint_666:

5 лет с РС без косяков


какая связь?
Мустафа
P.M.
12-9-2010 21:55 Мустафа
Я заметил такую закономерность на занятиях по огневой подготовке. Те сотрудники, у кого есть травматический пистолет (а они все известны, обмен опытом тюнинга и т.д.), гораздо увереннее обращаются с табельным оружием. У них нет мандража. Часто бывает так, что никто из ПМов не стреляет, а устраиваем в тире пострелушки из травматических пистолетов. Смешно смотреть как народ на занятия по ОП тащит доски и журналы "товары и цены"
SMILE
P.M.
12-9-2010 22:51 SMILE
Originally posted by VladiT:
Совершенно верно.

Я всегда говорил, что все что создано в России - невероятно на вид, но очень точно по своей внутренней сути.

Возьмем оружие как товар - в невоюющей стране. Чем характерна его ликвидность с позиции продающего?

Да ублюдочностью той ликвидности. Поставим себя на место торговца КС гипотетически у нас - и ужаснемся плачевной судьбе этого человека.

...

А уж теперь, когда все схемы и цепочки торговли сложились и проверены - промазаны - тем более.

Разглагольствовать вы, конечно, умеете. Но вот простой вопрос: почему не перевелись продавцы нарезного оружия? Причем в последнее время дела у них только в гору. А там, кстати, и стаж пять лет.. .

КМ
P.M.
12-9-2010 23:22 КМ
Originally posted by SMILE:

Но вот простой вопрос: почему не перевелись продавцы нарезного оружия? Причем в последнее время дела у них только в гору. А там, кстати, и стаж пять лет...

К чему упоминать нарезное?

------
C уважением.. .

МИГ21
P.M.
12-9-2010 23:44 МИГ21
Originally posted by КМ:

Но вот простой вопрос: почему не перевелись продавцы нарезного оружия? Причем в последнее время дела у них только в гору. А там, кстати, и стаж пять лет...


4-й год работаю в ормаге в Подмосковье. Торговля по нарезному- еле теплится. Причём, наиболее ходовые- самые "нераспространённые и запрещаемые" 7,62X39 и 5,6мм бокового огня.