Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор травматического оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор травматического оружия

Cirill
P.M.
9-3-2005 20:14 Cirill
Хотелось бы узнать,какую модель травматического оружия вы считаете наиболее эффективной по таким параметрам, как скорость пули и степень травматического воздействия.
Сильно ли бесствольники/резинострелы превосходят по мощности и останавливающему эффекту пневматические пистолеты с начальной скоростью пули 150 м/с (не лучшее, как мне кажется, средство самообороны)?
Какой эффект вызывает попадание в грудь человека, одетого в зимнюю/осеннюю одежду с расстояния 3-5 метров?
Alecks
P.M.
9-3-2005 20:26 Alecks
Хотелось бы узнать,какую модель травматического оружия вы считаете наиболее эффективной по таким параметрам, как скорость пули и степень травматического воздействия.

От одной только скорости пули ничего не зависит, важна еще ее масса, а также форма, калибр, материал, конструкция.
По параметру "степень травматического воздействия" - оружие под патрон 18х45Т (Оса, Стражник).

Сильно ли бесствольники/резинострелы превосходят по мощности и останавливающему эффекту пневматические пистолеты с начальной скоростью пули 150 м/с (не лучшее, как мне кажется, средство самообороны)?

У пневматических пистолетов начальная энергия пули 3Дж, у Макарыча 20-40Дж, у 18х45 - 65-85Дж. "Почувствуйте разницу... " и забудте о пневматике как самооборонном оружии раз и навсегда!

Какой эффект вызывает попадание в грудь человека, одетого в зимнюю/осеннюю одежду с расстояния 3-5 метров?

АБСОЛЮТНО НИ-КА-КО-ГО!!!

PK
P.M.
9-3-2005 20:26 PK
Покажу пример не стану постить всеми любимую картинку.. .

Я счтаю наиболее мощной (!) ОСУ (боеприпас 18х45) т.к. он действительно является самым мощным, но эффективной ее не считаю, равно как и МАК. С другой стороны, ОСА мощнее, дешевле и ее тюнить не надо.

Бесствольники и резинострелы сильно отличаются от пневмы, но стоит помнить, что это все же не КС.

Эффекта попадание в грудь не вызывает никакого.

Casatic
P.M.
9-3-2005 23:44 Casatic
Originally posted by Cirill:
Хотелось бы узнать,какую модель травматического оружия вы считаете наиболее эффективной по таким параметрам, как скорость пули и степень травматического воздействия.

Современный российский рынок травматического оружия: обзор моделей
Noka
P.M.
10-3-2005 12:00 Noka
Originally posted by Cirill:
Какой эффект вызывает попадание в грудь человека, одетого в зимнюю/осеннюю одежду с расстояния 3-5 метров?

Злость и желание засунуть Вам пистолет в... , тем более если куртку порвете

А если серьезно, то все это уже есть на форуме, это не просто желание отослать Вас, просто Вы там найдете больше полезной информации с примерами, мнениями и описаниями, что здесь Вам вряд ли кто будет дублировать, удачи.
Cirill
P.M.
11-3-2005 10:31 Cirill
А какую модификацию "Осы", например, лучше брать ?
Alecks
P.M.
11-3-2005 11:12 Alecks
Originally posted by Cirill:
А какую модификацию "Осы", например, лучше брать ?

ПБ-4-1 или ПБ-4М
PK
P.M.
11-3-2005 13:52 PK
Все же подождать и взять ПБ 4-2
Alecks
P.M.
11-3-2005 16:38 Alecks
Подождать легализации КС и взять ПМ.
Kenshin
P.M.
12-3-2005 12:51 Kenshin
Originally posted by PK:
Все же подождать и взять ПБ 4-2

Когда она ожидается?... или есть инфо по Гладкоствольному Макарычу для смертных?

Casatic
P.M.
12-3-2005 19:20 Casatic
Originally posted by PK:
Все же подождать и взять ПБ 4-2

Подождать, пока этот пистолет поступит на вооружение МВД, подписать контракт, пойти в какой-нибудь ОДОН, и будет вам щастье.

Kenshin
P.M.
13-3-2005 05:10 Kenshin
правильно, подстраивать собственную жизнь под принцип самообороны как главной цели
PK
P.M.
13-3-2005 17:02 PK
Подождать, пока этот пистолет поступит на вооружение МВД, подписать контракт, пойти в какой-нибудь ОДОН, и будет вам щастье.

А что все так плохо?

DENI
P.M.
13-3-2005 19:20 DENI
Нах в ОДОНе ПБ-4-2? Там другие вещи, более приятные. А то что делает ПБ-4-2, тамошние ребята делают легко и не напрягаясь голыми руками.
Casatic
P.M.
15-3-2005 07:41 Casatic
Originally posted by DENI:
Нах в ОДОНе ПБ-4-2? Там другие вещи, более приятные. А то что делает ПБ-4-2, тамошние ребята делают легко и не напрягаясь голыми руками.

Дени, так уж получилось, что высокие чины, отвечающие за вооружение милицейских подразделений, не осведомлены о наличии такого живого классика как ты. И почему тихо-мирно испытывают полицейскую "Осу", которая (напрягись, пошел оголтелый лоббизм!!!) на сегодняшний день представляет собой одну из наиболее совершенных систем полицейского несмертельного (вернее, менее-смертельного)оружия в мире. Если интересно, почему именно представляет - посмотри на "бесствольном" существущие полицейские "травматики". Несмотря на твои пунктики относительно обвинения меня во вранье, поверь, я цифирки в ТТХ систем нигде не менял, если что - могу дать ссылки на оригиналы, проверишь сам.

Насчет "других, более приятных вещей в ОДОНе": поздравляю соврамши. В противном случае прошу назвать хотя бы один состоящий там на вооружении травматик, способный сравниться с "Осой" по комплексу возможностей.

Умение делать все ненапрягаясь и голыми руками (видимо подразумевается стрельба резиновой пулей на 25 м) оставляю на совести оппонента.

sergo_k
P.M.
5-4-2005 12:46 sergo_k
Originally posted by Casatic:
Умение делать все ненапрягаясь и голыми руками (видимо подразумевается стрельба резиновой пулей на 25 м) оставляю на совести оппонента.

Суро-о-ов, но... . справедлив.. .

DENI
P.M.
5-4-2005 16:39 DENI
КС-23.. . Лучше еще никто не придумал...
Сколько работаю - ни у одного бойца ОДОНа не видел Осу, никакую.. . А вот КС-ы регулярно.. . А бойцов сего грозного подразделения на службе вижу чуть ли не еженедельно.. .
pula
P.M.
6-4-2005 13:18 pula
Отвлеклись...
Ну, а про эффект - уж вряд ли совсем никакого.
Если в смысле убойного эффекта, то да - не будет его (то есть, не завалит)
А так.. . толкнёт средненько так, а может, и даже сильно (в зависимости от патрона и параметров цели). Только вот хватит ли этого.. .
Casatic
P.M.
8-4-2005 07:33 Casatic
Originally posted by DENI:
КС-23.. . Лучше еще никто не придумал...
Сколько работаю - ни у одного бойца ОДОНа не видел Осу, никакую.. . А вот КС-ы регулярно.. . А бойцов сего грозного подразделения на службе вижу чуть ли не еженедельно...

Дени, то, что ты крутой - тут знают все. Но посты оппонентов в любом случае лучше читать, перед тем, как на них возражать.

Повторяю из предыдущего поста: "Подождать, пока этот пистолет поступит на вооружение МВД". Так что то, что ты их не видел - это не удивительно, ибо ненути их там пока. А может и не будет вообще. ХЗ.

А сравнивать КС-23 с его, скажем так, немаленькой массой, весьма условной несмертельностью и нехилой дальностью минимального безопасного применения, с "Осой" - ИМХО - некорректно. "Оса", ИМХО, имеет гораздо бОльшие тактические возможности.

Архангел
P.M.
8-4-2005 09:27 Архангел
Originally posted by Alecks:
Подождать легализации КС и взять ПМ.

Никогда такого не будет!

Alecks
P.M.
8-4-2005 16:51 Alecks
Посмотрим.. .
сибиряк 2
P.M.
15-4-2005 22:36 сибиряк 2
Originally posted by Cirill:
Хотелось бы узнать,какую модель травматического оружия вы считаете наиболее эффективной по таким параметрам, как скорость пули и степень травматического воздействия.
Сильно ли бесствольники/резинострелы превосходят по мощности и останавливающему эффекту пневматические пистолеты с начальной скоростью пули 150 м/с (не лучшее, как мне кажется, средство самообороны)?
Какой эффект вызывает попадание в грудь человека, одетого в зимнюю/осеннюю одежду с расстояния 3-5 метров?
выстрел осы обширная гематома в лучшем случае. или переломы. остальные в лучшем случае синяк хороший и одежду попортит. пневмо пробьет одежду и войдет под кожу. но смотря какая одежда.

DENI
P.M.
15-4-2005 23:36 DENI
сибиряк 2. пеотрудитесь почитать форум!
дважды проводились испытания показавшие полную неэффективность любого оружия самообороны, будь то Оса, будь Макарыч и т.п.
большое количество форумчан-москвичей эти испытания видели вживую и могут подвердить (человек 30 минимум). Так что не надо говорить того, чего не знаете. это все в теории, да в рекламе, а вжизни увы все гораздо прозаичнее.
сибиряк 2
P.M.
16-4-2005 00:01 сибиряк 2
к счастью я орентируюсь на собственные ощущения а не на мнения ветеранов. к сожалению не могу предложить свое участие в проводимых вами испытаниях в качестве стрелка разумеется. т.к. нахожусь довольно далеко от москвы. а опыт общения с осой у меня достаточный применительно в часности и к биоцелям в различных ситуациях чтобы это говорить.
Casatic
P.M.
18-4-2005 07:46 Casatic
Originally posted by DENI:
сибиряк 2. пеотрудитесь почитать форум!
дважды проводились испытания показавшие полную неэффективность любого оружия самообороны, будь то Оса, будь Макарыч и т.п.
большое количество форумчан-москвичей эти испытания видели вживую и могут подвердить (человек 30 минимум). Так что не надо говорить того, чего не знаете. это все в теории, да в рекламе, а вжизни увы все гораздо прозаичнее.

Ой, опять...
На ум приходит апория с Ахиллесом, который не мог догнать черепаху, из чего следовала полная невозможность двигаться вообще. Оппонент вместо того, чтобы спорить, начал просто ходить. Как такой человек поступил бы в нашей ситуации - боюсь даже думать.
Дени, при всем уважении, ваши "тесты" были далеко не первыми фактами применения "Осы", и результаты далеко не всегда были столь мизерными.

DENI
P.M.
18-4-2005 09:05 DENI
Я не спорю! Мы же сами признали - всему виной нестабильность энергии патрона. Если бы Оса стабильно давала 85 Дж - все было б ок. А она дает разброс от 56 до этих 85. Да, ипытания на мощность тогда, когда у Осы было 85, а то и 120 Дж - показали ее эффективность. Но это было давно! И хорошо, если у человека есть инет и он может в режиме реального времени получать информацию о мощности патронов разных партий, но у подавляющего большинства инета то нет!
сибиряк 2
P.M.
18-4-2005 16:01 сибиряк 2
да собственно вопрос бы снялся еслиб дени решился принять на себя любую резинку. например выступил в роли гопа против вооруженного осой как это в газовом разделе делается. да только языком лязгать проще. кстати у меня при первом посещении форума сложилось впечатление что тут одни п... лы. именно из-за подобных высказываний. потом понял что не прав.извеняюсь в словесности не силен.
DENI
P.M.
18-4-2005 17:46 DENI
Сибиряк2.
1. Я попросил бы извиниться передо мной и другими участниками за ваши слова.
2. Голову под Макарыч слабо поставить?
сибиряк 2
P.M.
18-4-2005 20:02 сибиряк 2
не вижу причин для извенения. а слова мои это ответ вам "о полной неэффективности любого оружия самообороны.. " дополню в некоторых случаях эффективность оружия напрямую зависит от того кто держит его в руках.
DENI
P.M.
18-4-2005 20:49 DENI
Значит разговаривать больше не о чем.
сибиряк 2
P.M.
18-4-2005 21:25 сибиряк 2
согласен. и не бери близко к сердцу. побольше печатай постов типа пистолет ПМ. удачи.
Casatic
P.M.
19-4-2005 07:35 Casatic
Не ссорьтесь, горячие парни. А то закрою на фиг.
Alecks
P.M.
19-4-2005 20:03 Alecks
Давно пора
DENI
P.M.
19-4-2005 21:23 DENI
Да закрой эту тему Дима, все равно каждый будет при своем мнении, а народ может выбрать то. что ему ближе прочитав наши разделы.
IMHOTEP
P.M.
23-4-2005 15:10 IMHOTEP
Идеально взять оба девайса..
И потом на практике выбрать подходящий...

Deda
P.M.
24-4-2005 04:25 Deda
Privet ,vsem!
kto znaet ,podskazhite.Po kakoi cene i ule mozhno kupit' SAKO TRG-22 caliber .308 Win
?
DENI
P.M.
24-4-2005 05:03 DENI
Deda
Вы не в тот раздел залезли... .
сибиряк 2
P.M.
24-4-2005 22:18 сибиряк 2
Originally posted by IMHOTEP:
Идеально взять оба девайса..
И потом на практике выбрать подходящий...
идеально их отстрелять сначало а потом брать.

bucherets
P.M.
25-4-2005 18:09 bucherets
Originally posted by сибиряк 2:
идеально их отстрелять сначало а потом брать.

Причём отстрелять именно по гопам, а затем попросить их зайти на ганз и поделиться впечатлениями.

IMHOTEP
P.M.
26-4-2005 18:22 IMHOTEP
[QUOTE]Originally posted by bucherets:
[B]

Причём отстрелять именно по гопам, а затем попросить их зайти на ганз и поделиться впечатлениями.

Лучше их занести

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Выбор травматического оружия