Guns.ru Talks
Травматическое оружие
лом-13. брать нет? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

лом-13. брать нет?

ded2008
P.M.
27-8-2010 16:32 ded2008
владельцы есть кто. расскажите стоит ли нет покупать. а то уже наслышан шарики рвет. точности нет. перезарядка муторная.
123men
P.M.
27-8-2010 16:45 123men
Имхо никогда бы его не купил, даже бесплатно бы не взял Лом он и в африке (металло)лом.
DENI
P.M.
27-8-2010 17:00 DENI
Доверять свою жизнь и здоровье всего 5-ти слабым резиновым пулям?!
SLOG
P.M.
27-8-2010 17:02 SLOG
владельцы есть кто. расскажите стоит ли нет покупать. а то уже наслышан шарики рвет. точности нет. перезарядка муторная.
- со дня на день должна приехать новая партия ломиков (как обещают с исправлеными недостатками) - может что-нибудь и поменялось. Игрушка красивая, только не самая мощная. Ещё забыл: ломы должны появиться в нержавейке.
nikita-1516
P.M.
27-8-2010 19:29 nikita-1516
Originally posted by DENI:

Доверять свою жизнь и здоровье всего 5-ти слабым резиновым пулям?!


Во-во, было бы их там штук 20, другое дело.. .
Для развлекухи - можно, только смысла - ноль.
seville-STS
P.M.
27-8-2010 19:46 seville-STS
ded2008- с выходом патрона 10X28, осмеюсь предположить, что 9РА уже прошлый век. Не торопитесь покупать, подождите осенней выставки оружия в Москве.
criostazis
P.M.
27-8-2010 20:45 criostazis
субъективно-вид дульного среза вызывает тошноту, в остальном согласен в выше сказанном.
ded2008
P.M.
27-8-2010 20:50 ded2008
у меня вообще р-1. в принципе доволен. но хотел чего посовременней.
zukhra
P.M.
27-8-2010 21:08 zukhra
Смотря для чего.. Если деньги ляжку жгут и хочется помацать хороший ММГ с возможностью мухобойки, то как говорится, нет ничего сильнее чем любовь к самому себе и желаниям своим, даже если они противоречат всему разумному на земле.. .

эдисон
P.M.
27-8-2010 21:18 эдисон
Originally posted by seville-STS:

ded2008- с выходом патрона 10X28, осмеюсь предположить, что 9РА уже прошлый век. Не торопитесь покупать,


Можно подумать, что 10х32 БПЗ илиНПЗ ващще из тапок вышибает. Очень мощный патрон должен был быть.
ded2008
P.M.
27-8-2010 21:23 ded2008
а чего там с дульным срезом. вроде обещали вообще без зубов будет?
medved 73
P.M.
27-8-2010 21:48 medved 73
ded2008

подождите отстрела Т12 или
Не торопитесь покупать, подождите осенней выставки оружия в Москве.

Доверять свою жизнь и здоровье всего 5-ти слабым резиновым пулям?!
+1

Strelok13
P.M.
27-8-2010 21:52 Strelok13
Он вообще без зубов. Калибр маленький, внешне больше всего похож на револьвер 22-го калибра. Очень высокое качество исполнения, в Америке делают револьверы лучше, но не сильно и не внешне. Это пятизарядный револьвер. В него заряжается пять патронов. Пять патронов калибра 9PA с резиновой пулей или газом. Можно ещё холостые заряжать. Пять патронов не много. Если нравится, то надо покупать. Но вообще сейчас T12 вышел.
VladiT
P.M.
27-8-2010 23:15 VladiT
Originally posted by ded2008:
владельцы есть кто. расскажите стоит ли нет покупать. а то уже наслышан шарики рвет. точности нет. перезарядка муторная.

С чего-это перезарядка-то "муторная"?
Клип на пять патронов - выбросил - вставил другой. Если это "муторно" - ну, я не знаю тогда...

Стоит ли брать?
Совет- сходите в магазин, заюзайте в руках, попробуйте. Если после этого сможете не купить - то ни в коем случае не покупайте.

DM
P.M.
28-8-2010 08:26 DM
для коллекции - почему бы и нет?
THE STIG
P.M.
28-8-2010 12:46 THE STIG
Originally posted by VladiT:


Совет- сходите в магазин, заюзайте в руках, попробуйте. Если после этого сможете не купить - то ни в коем случае не покупайте.

О, как завернул!
Я стрелял из настоящего Тауруса с трехдюймовым стволом и как-то не влюбился. ЛОМ13 в руках не держал, признаюсь. Видел только на картинках.
Придется посмотреть, подержать (как появится возможность). Стало интересно, чем он может зацепить?


Кстати, вопрос. Все-таки действительно ПЯТЬ патронов.
Представим ситуацию.
ТРИ угрозоносителя.
Нападают...
15-ти зарядный пистолет, дает шанс выпустить в каждого по пять пуль (при максимально благоприятных для стрелка обстоятельствах, разумеется, коих может и не предоставится), а пятизарядный...

VladiT
P.M.
28-8-2010 13:07 VladiT
Стало интересно, чем он может зацепить?

Стало интересно "вообще", или интересно в сравнении с резинострельными револьверами его класса?

Если интерес "вообще" - то мне интересно - нужен ли вам в принципе, компактный пятизарядный револьвер?

Если интерес конкретный, то чем ЛОМ уступает Рек-60, хотелось бы узнать?

THE STIG
P.M.
28-8-2010 14:11 THE STIG
Понял.
Кому нужен компактный стальной револьвер - лучшего не найти в РФ, уверен.
Но сначала нужно решить, а нужен ли вообще стальной компактный пятизарядный револьвер с дульным срезом 22LR. Так как Таурус делает такие револьверы 22LR - девятизарядными и с четырехдюймовыми стволами, обычно
sergeyR
P.M.
28-8-2010 14:52 sergeyR
Originally posted by ded2008:

владельцы есть кто


forumtopics/217.html
VladiT
P.M.
28-8-2010 15:32 VladiT
Так как Таурус делает такие револьверы 22LR - девятизарядными и с четырехдюймовыми стволами, обычно

Лично я не хочу резинострел 22LR калибре. Совсем, то есть
А "не ужасный" дульный срез ЛОМА мне милее, чем та или иная растительность в стволе. Единственный резинострел с абсолютно чистым стволом. Для меня это принципиально, я не могу без смеха смотреть в стволы других девайсов, что я могу поделать?
THE STIG
P.M.
28-8-2010 16:24 THE STIG
Да будут скоро беззубые резинострелы
Alex Yarik
P.M.
30-8-2010 12:39 Alex Yarik
Патронов в барабане мало, всего пять штук, я в своем МР девятый в патроннике ношу(хотя это и нарушение). Посмотрим что нам осенняя выставка оружия принесет нового на рынок РС. Хотелось бы что то хорошее, то что не надо пилить, сверлить, клеить и пружинки менять. Такие деньги лупят, а еще коробочный пистолет доводить до ума надо.
Alex Yarik
P.M.
30-8-2010 12:39 Alex Yarik
Патронов в барабане мало, всего пять штук, я в своем МР девятый в патроннике ношу(хотя это и нарушение). Посмотрим что нам осенняя выставка оружия принесет нового на рынок РС. Хотелось бы что то хорошее, то что не надо пилить, сверлить, клеить и пружинки менять. Такие деньги лупят, а еще коробочный пистолет доводить до ума надо.
Михаил HORNET
P.M.
30-10-2010 15:23 Михаил HORNET
какой-то неадекватный топик. лучший стальной ревльвер на сегодня. 5 патронов j-фрейм. и почему-то мощность в Т10 и Грозах "нормальная", а в лишенном зубов стволе тауруса тот же 9ПА превращается в "слабый".
отличная компактная 100% копия "настоящего от известного производителя, выполненная гораздо качественнее, нежели Грозы
КМ
P.M.
30-10-2010 18:18 КМ
в лишенном зубов стволе тауруса тот же 9ПА превращается в "слабый".

Короткий ствол и потери газа на стыке ствола с барабаном. Поэтому на отстрелах ЛОМ-13 проявил себя слабее чем МР-78.

------
C уважением.. .

Angst
P.M.
30-10-2010 18:52 Angst
Originally posted by КМ:

Короткий ствол и потери газа на стыке ствола с барабаном. Поэтому на отстрелах ЛОМ-13 проявил себя слабее чем МР-78.

а так же сильное сжатие шарика из-за малых диаметров камор и ствола, в результате чего большие потери на преодоления сил трения, РИО решило что изобретёт велосипед, но увы ошиблось, концепции же Т10 и стримеров работают куда лучше, сбалансированные диаметры стволов недающие шарику просто вылететь не получив нормальной энергетики, но и при этом не тормозящие его на столько, что он начинает значительно терять энергию, единовременное преодоление преград на пике мощности не несёт ничего осбого страшного, в отличии от огородов мр-ок, да с зубами не о.ч удобно чистить, да зуба подвержены большей нагрузке, но это меньшее из зол, все решения и конструкции это в первую очередь компромисс, идиальных вещей нету, и именно эти компромиссы получают больше плюсов чем минусов, которые несамненно присуствуют, но являются незначительными.
сектаже ломов радужно клевечет на своих ближайших конкурентов техноармс, расказывая сказки какие там плохие револьверы, какое там ужастное качество, какие там отвратительные пружинки и пр. вам зачем пружинки? чтоб работали, они работают? да, просто нужно предраться, любыми методами опустить конкуретнтное оружие, нельзяже просто так оставить это на своём месте, совесть ломофила непозволяет хвалить другие револьверы, ибо нету бога кроме лома и пророка его владимира?

Eros
P.M.
30-10-2010 20:03 Eros
То же самое можно сказать про почитателей гроз. Облить говном лом - тоже далеко не последнее действо. Каждый хвалит то, что выбрал, причем часто вне зависимости от того, действительно его выбор заслуживает похвалы или нет. Так уж повелось. Так что вам, как владельцу грозы, подобные высказывания относительно изделия от конкурента так же как нельзя к лицу
sarmat K
P.M.
30-10-2010 20:13 sarmat K
Я не владелец ни того ни другого девайса. Но рассматриваю вопрос и возможную покупку. на мой не профессиональный взгляд оба револьвера Гроза и Лом заслуживают внимание. Лом это всё же не просто револьвер , а ещё и компакт.
Ждать от компакта каких то сверх показателей не стоит. на 2-3 метра оба револьвера обладают достаточным необходимым останавливающим действием. Что касаемо ствола ЛОМ-а , то думаю он со временем "отшлифуется" под нужный размер (по вкусу хозяина)...... . Слегка конечно без видимых следов перелеки.. Короче сам развернётся по степенно... .
Михаил HORNET
P.M.
31-10-2010 09:14 Михаил HORNET
сильнее сжатие - выше давление - выше скорость - выше энергия. Это физическая аксиома.
есть результаты на хронографе?
Alex Yarik
P.M.
31-10-2010 09:56 Alex Yarik
И еще, интересно куда смотрело ОТК, я уж образно по старинке назвал, при испыианиях, они же наверное видели, что шарики рвет, как же он прошел сертификацию на продажу?
sarmat K
P.M.
31-10-2010 10:15 sarmat K
Да вроде всё уже в порядке. Это в первой партии было. Сейчас дай бог память третья идёт судя по описаниям на форуме. Доработали.
Angst
P.M.
31-10-2010 12:17 Angst
Originally posted by Михаил HORNET:
сильнее сжатие - выше давление - выше скорость - выше энергия. Это физическая аксиома.
есть результаты на хронографе?

да не вопрос, лично для вас лом с диаметром камор и ствола 1 мм
вот там мощи будет!

Михаил HORNET
P.M.
31-10-2010 18:29 Михаил HORNET
хорошо, но провал по мощности у него не фатален и примерно соответствует соотношению мощности обычного 2дм револьвера под 38Сп против обычного ПОЛНОРАЗМЕРНОГО пистолета 9 пара
просто все же следует помнить, что мощность компактов, к которым и относится лом-13, все же ниже полноразмерных пистолетов. но вы не сможете носить так же скрытно Т12
Deepchaos
P.M.
8-11-2010 14:40 Deepchaos
А я вот ломом доволен. Он маленький, надежный и очень точный. Ну а патронов мало - так учитесь стрелять)
Михалыч Абакан
P.M.
8-11-2010 14:55 Михалыч Абакан
Мечтаю жене купить ломик, но она, баба не далекая лицензию оформлять не хотить.
м_с_в
P.M.
8-11-2010 16:32 м_с_в
Originally posted by Alex Yarik:

Патронов в барабане мало, всего пять штук,


Но, зато есть возможность использовать по выбору газ или резину. На мой взгляд неоспоримый плюс. Пистолеты на такое, к сожалению, не способны.
sarmat K
P.M.
8-11-2010 20:02 sarmat K
Полная фигня... . не хватает патронов и тому подобное.....
Видимо кто такое пишет ни разу в заварушке с оружием самообороны не бывал.

В серьёзной заварушке вам господа и 15 патронов не помогут. Для обороны нужны всего три патрона. Один в воздух , два по нападающему. И не мечтайте отбиться резинострелом от пятерых.... . Лучше дипломатия и ноги не последнее дело. Отстреливаться проще. Попадал , знаю не по наслышке.

antipushka
P.M.
9-11-2010 03:56 antipushka
Originally posted by sarmat K:

Для обороны нужны всего три патрона. Один в воздух , два по нападающему.


Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники(С)
LM317
P.M.
9-11-2010 04:40 LM317
Интересно, насколько сильно отличаются по габаритам ЛОМ и Гроза-Р02? Кто-нибудь постил фотки, где они лежали бы рядом? (цифры цифрами, но фото нагляднее, а живьём ЛОМ негде посмотреть)
antipushka
P.M.
9-11-2010 04:52 antipushka
Originally posted by LM317:

Интересно, насколько сильно отличаются по габаритам ЛОМ и Гроза-Р02?


примерно одинаковые, лом гораздо качественней изготовлен, но тяжеленный как кирпич, и очень тугой, если самовзводом стрелять.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
лом-13. брать нет? ( 1 )