Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула!

Старый Русский
P.M.
4-12-2010 16:18 Старый Русский
МДС-это Можно Для Светланы. Выпускает моя фирмуля.
Хитра лиса
P.M.
4-12-2010 16:21 Хитра лиса
Originally posted by Старый Русский:

МДС-это Можно Для Светланы. Выпускает моя фирмуля.


Круто и неповторимо звучит
Старый Русский
P.M.
4-12-2010 16:22 Старый Русский
Да..... .
Jinn07
P.M.
4-12-2010 17:19 Jinn07
Не вижу смысла, и так понятно что при почти одинаковой конструкции стола

Разные у Стримера и Шарка конструкции ствола.
Разные.
иш-пр-69
P.M.
4-12-2010 18:00 иш-пр-69
Originally posted by Jinn07:

Разные у Стримера и Шарка конструкции ствола.
Разные.

Длинна ствола имхо разная.

Jinn07
P.M.
4-12-2010 18:15 Jinn07
Длинна ствола имхо разная.

Длинна непосредственно ствола одинаковая.
Разная длинна фальшствола.
у Шарка он немного короче, ноего внутренний диаметр меньше.
Т.е. такой более плотный к шарику фальшствол, может ( а может и не может ), участвовать в дополнительном разгоне шарика после его выхода из основного стволика.
THE STIG
P.M.
4-12-2010 18:44 THE STIG
Originally posted by Jinn07:

Длинна непосредственно ствола одинаковая.
Разная длинна фальшствола.
у Шарка он немного короче, ноего внутренний диаметр меньше.
Т.е. такой более плотный к шарику фальшствол, может ( а может и не может ), участвовать в дополнительном разгоне шарика после его выхода из основного стволика.

Сегодня крутил Шарк минут 30 в руках. Очень понравился, лег в руку, что называется. Выпускать не хотел. так бы и ушел с ним, но все пять строчек заняты.

2 Jinn07
Объясните, пожалуйста (можно в РМ) в чем разница между его стволом и стволом стримера. Все решит, конечно, хронограф. Мне же нужно (и достаточно) чтоб он был не слабее стримера. И лучше сильнее

Саныч59
P.M.
4-12-2010 18:48 Саныч59
Топовые это МдИ, АКБС магнум и У+. Если выпдывут проблемы с перезарядом или с кучностью, то в купе с шестизарядным магазином, место этому красавцу будет на помойке.
THE STIG
P.M.
4-12-2010 19:02 THE STIG
Originally posted by Vanilla:

Я тоже так считаю! Наше мнение учтут, но сделают все же по своему Поживем увидим.

Он еще тогда знал, что магазины будут, но запасные и в продаже отдельно

THE STIG
P.M.
4-12-2010 19:10 THE STIG
стример себя неплохо зарекомендовал. Посмотрю, на отзывы о Шарке (на предмет, держит ли топовые патроны и не проигрывает ли стримеру по единицам) если подтвердиться - 100% возьму. Это единственное, что не весомое, и в кармане джинсов не заметно. Давно о таком мечтал. Ибо оружие самообороны, поможет, если оно всегда в кармане. А в кобуре на каждый день полноразмерные поделки у меня не прижились по разным причинам.
Validol
P.M.
4-12-2010 19:20 Validol
Originally posted by THE STIG:
Это единственное, что не весомое, и в кармане джинсов не заметно. Давно о таком мечтал. Ибо оружие самообороны, поможет, если оно всегда в кармане. А в кобуре на каждый день полноразмерные поделки у меня не прижились по разным причинам.

.. ну в карман всё таки нельзя , запретят.

Jinn07
P.M.
4-12-2010 19:32 Jinn07
Объясните, пожалуйста (можно в РМ) в чем разница между его стволом и стволом стримера

Я выше уже объяснил, и Вы это объяснение даже процитировали.
Еще раз - внутренний диаметр фальшствола у Шарка меньше.
Соответственно щели между его стенками и шариком тоже меньше.
Газы будут свистеть мимо шарика не так свободно.
Возможно этот фактор и даст некоторый прирост скорости.
Vsehporvu
P.M.
5-12-2010 00:43 Vsehporvu
Т.е. такой более плотный к шарику фальшствол, может ( а может и не может ), участвовать в дополнительном разгоне шарика после его выхода из основного стволика.


Я проверял такие диаметры ...
ТОЧНО МОЖЕТ
THE STIG
P.M.
5-12-2010 04:34 THE STIG
Originally posted by Validol:

.. ну в карман всё таки нельзя , запретят.

А смысл запрета? Ушлепки как стреляли в пробках, так и будут, что из кобуры доставая что из кармана!
Глупости это все. Кому как больше нравится, тот, так и должен носить - мое ИМЗО. Носить в кобуре пистолет типа шарка - просто смешно.
Он просто просится в карман. Куда полноразмерный пистолет не лезет.
в этом вся его прелесть. по остальным параметрам - он сливает всем.. . кроме кошмарычей.. .

BadAnge1
P.M.
5-12-2010 15:23 BadAnge1
Originally posted by THE STIG:

Он просто просится в карман.

+1

THE STIG
P.M.
5-12-2010 15:39 THE STIG
Originally posted by THE STIG:

по остальным параметрам - он сливает всем.. . кроме кошмарычей...

Кстати, если взять остальные показатели, я был не прав.
1) он мощнее (ЛОМ13, ВАСП)
2) он дешевле, в среднем на 4 000 р. Можно патронами затариться нормально так.

ИМХО лучший компакт под 9 РА

sarmat K
P.M.
5-12-2010 18:11 sarmat K
Originally posted by THE STIG:


1) он мощнее (ЛОМ13, ВАСП)


О , сей "эксперт" и тут отметился.....
THE STIG
P.M.
5-12-2010 23:35 THE STIG
т.е. не сливает ВАСПу и ЛОМу?
Да и какой я эксперт?
Что мне Вас убеждать? Потом напишете, что Шарк - силуминовое "г".
Пусть так и будет. Но это г можно носить в кармане и его не видно + это самое мощное, что можно носить в кармане, чтоб его не было видно. Примечание (из коробки)

BadAnge1
P.M.
6-12-2010 20:45 BadAnge1
Originally posted by THE STIG:

т.е. не сливает ВАСПу и ЛОМу?
Да и какой я эксперт?
Что мне Вас убеждать? Потом напишете, что Шарк - силуминовое "г".
Пусть так и будет. Но это г можно носить в кармане и его не видно + это самое мощное, что можно носить в кармане, чтоб его не было видно. Примечание (из коробки)

Чудес не бывает. Бывают "религиозные войны". Учитывая длины стволов и качество патронов 9PA и Шарк, и ВАСП, и ЛОМ-13 выдают сопоставимые результаты. Обязаны выдавать.

Как владелец Стримера 2014 и ЛОМ-13 скажу по опыту: одинаковые они. Просто некоторые товарищи недружны с геометрией (со школы, видимо, ещё) - из Стримера чаще попадают в цель под углом в 90 градусов, а из ЛОМа так ещё надо умудриться (все, кто привык к пистолетам, "дёргают" револьвер слегка вверх). Отсюда и выходит, что резинка встречает препятствие под углом, отличным от прямого. Результат, думаю, понятен.

По поводу прочности и долговечности Шарка пока судить, имхо, рано. Но учитываю характеристики "прототипа", пистолет должен получиться достойным. Вот только УСМ одинарного действия и цена как у Стримера многих расстраивают. Но это дело личного вкуса.

THE STIG
P.M.
6-12-2010 22:57 THE STIG
Я долго крутил шарк и даже поюзал его немного.
Вывод, действительно по ДЖ, как стример. Не обманули. 150 выдает МдИ.
НО. Меня смущает то, что стойку фальшь ствола (патронник) сверху - разъё++ет вставка стальная затвора! остаются реально задиры на ЦАМе
Оно и понятно.
Интересно поглядеть на Шарк с настрелом 3000 от АКБС.
Если выживет - можно СМЕЛО БРАТЬ!
BadAnge1
P.M.
7-12-2010 01:21 BadAnge1
Originally posted by THE STIG:

Интересно поглядеть на Шарк с настрелом 3000 от АКБС.

Таких и Стримеров-то, может быть, несколько штук в природе, ибо 3 000 выстрелов помножить даже на 20 рублей за патрон = 60 000.
Да и субкомпакт как-то не позиционируется в качестве оружия для ежедневной стрельбы.

Вот отстрел 500 патронов - это было бы реально. Для Стримера и Инны делали - есть с чем сравнить. Вот только цена вопроса аналогична цене самого пистолета - экономически это, имхо, нецелесообразно.

THE STIG
P.M.
7-12-2010 09:07 THE STIG
500 патронов по 15 р. - это 7500 р.
а кто очень сильно захочет, купит эти патроны и по цене для юр. лица - 10 р.
видел Т10 с настрелом за 15 000 все работает, как новый, только потертый и грязный. Думаю турецкий пистолет все-таки 3000 обязан держать. 500 - не серьезно.
THE STIG
P.M.
7-12-2010 09:10 THE STIG
Кстати, форма целиков (литых) на разных шарках - разная. Мелочь, но есть такой момент.
Wlasustek
P.M.
7-12-2010 10:40 Wlasustek
Стал очередным обладателем Шарка! Был выбор между ТТ, Макарычем и ПСМ - шарк однозначно лучше всех вышеперечисленных лег в руку. И я выбрал его. Первый мой травмат.

Вопрос к владельцам Шарка и знатокам.
У шарка предварительный взвод как бы в двух положениях. Первый на 3мм от бойка, второй на полную назад. Что это значит? И можно ли стрелять с первого положения предварительного взвода. Вчера купил сей аппарат, в субботу поеду регистрировать, а потом закуплюсь патронами и вперед.)

------
ствол Shark

Хитра лиса
P.M.
7-12-2010 10:45 Хитра лиса
Originally posted by Wlasustek:

Первый мой травмат


Поздравляю!

Старый Русский
P.M.
7-12-2010 10:49 Старый Русский
Как владелец Стримера 2014 и ЛОМ-13 скажу по опыту: одинаковые они.

Vsehporvu
P.M.
7-12-2010 10:53 Vsehporvu
Как владелец Стримера 2014 и ЛОМ-13 скажу по опыту: одинаковые они.

SWATrus
P.M.
7-12-2010 11:01 SWATrus
Смотрю люди раскручивающие Шарк.. . все активней его пиарят.. все больше появляеться новичков и создаеться множество новых тем ...

Реклама-двигатель торговли .

Truddum
P.M.
7-12-2010 11:08 Truddum
Originally posted by THE STIG:

Если выживет - можно СМЕЛО БРАТЬ!


Он не выживет и 1000 выстрелов.
SWATrus
P.M.
7-12-2010 11:12 SWATrus
Смотрю люди раскручивающие Шарк.. . все активней его пиарят.. все больше появляеться новичков и создаеться множество новых тем ...

Реклама-двигатель торговли

NovoObninsk
P.M.
7-12-2010 12:01 NovoObninsk
Originally posted by ТАТРИН:

Пожелания прозвучали(напИсаны)-ответа нет...


Мы пообщались с уважаемым render'ом в личке. Он помог мне разобраться с кое-какими вопросами касательно отстрела.
Сейчас решаю организационные вопросы. В самое ближайшее время брошу в этой теме клич - нужна будет помощь форумчан.
Vsehporvu
P.M.
7-12-2010 13:59 Vsehporvu
Он не выживет и 1000 выстрелов.

Ну про стример такое-же писали...
Умные все такие
THE STIG
P.M.
7-12-2010 14:47 THE STIG
А он - выдержал и показал мощность на 20-60 дж выше, чем у отечественных, чешских и бразильских конкурентов...
Круче оказались только словаки и украинцы, но со своими болезнями и размерами

El Tigro
P.M.
7-12-2010 14:53 El Tigro
У шарка предварительный взвод как бы в двух положениях. Первый на 3мм от бойка, второй на полную назад.

Который "на полную назад", это уже не предвзвод С предвзвода стрелять нельзя, нужно взвести курок полностью (на полную назад ).

люди раскручивающие Шарк

Что-то я вообще пиара не заметил. Или написать про покупку и задать вопрос по ней - это уже пиар?

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

BobbyS
P.M.
7-12-2010 15:33 BobbyS
Originally posted by El Tigro:

написать про покупку и задать вопрос по ней .... ?


Спрашивать в сети про лежащий перед собой SA пистолет - может ли он стрелять с предвзвода?

Аднака!!!

El Tigro
P.M.
7-12-2010 15:38 El Tigro
Аднака!!!

Ну, это уже другой вопрос.
THE STIG
P.M.
7-12-2010 15:40 THE STIG
Так он написал, что патронов нет, не продали в Лачуге.
как он проверит выстрелит ли пистолет?
При нажатии на спуск у шарка, в отличие от тульского Токарева, курок - СРЫВАЕТСЯ и бьет по ударнику (СТОЯЩИЙ НА ПРЕДВЗВОДЕ 0 я лично проверял). А хватит ли энергии этого ударника и произойдет ли выстрел - можно только с патроном в стволе проверить.

П.С. Пиара Шарка не заметил. Ну, разве что тема Василия - как обзор перспективной новинки. так она - перспективная (была).

Wlasustek
P.M.
7-12-2010 15:53 Wlasustek
Originally posted by THE STIG:

Так он написал, что патронов нет, не продали в Лачуге.
как он проверит выстрелит ли пистолет?

Так и есть! Нечем жахнуть и проверить. Думаю доехать в Доминатор на преображенке, ибо он рядом и патроны там дешевле.) Если продадут - то в пятницу в гараже оторвусь. Во дворе не буду бабок пугать.)

Originally posted by THE STIG:

При нажатии на спуск у шарка курок СРЫВАЕТСЯ и бьет по ударнику (СТОЯЩИЙ НА ПРЕДВЗВОДЕ я лично проверял). А хватит ли энергии этого ударника и произойдет ли выстрел - можно только с патроном в стволе проверить.

Так и есть. На пред взводе бьет и хоть трава не расти. Так как я с оружием мало общаюсь лично. Вот и решил узнать у спецов. Спас Стингу, прояснил.

И никакого пиара нет. Что понравилось - то куплено. И делимся впечатлениями.)

------
ствол Shark

жека 5555
P.M.
7-12-2010 18:32 жека 5555
И делимся впечатлениями

Правильно. Главное, чтоб по теме были. Удачи!
Wlasustek
P.M.
10-12-2010 15:25 Wlasustek
Носить Шарк удобно (без кабуры). Засунул его за ремень джинсов со стороны спины рукояткой в правую сторону (я правша) и хожу. Первые минуты не привычно, а спустя пол дня я бы сказал даже удобно (и носить и доставать). И не выпирает сильно сзади (рост 170см, вес 69кг).В общем я доволен.

------
ствол Shark


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Знакомьтесь - Шарк, карманная Акула! ( 10 )