Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что же за сплав в пистолетах от Таргет Технолоджи и чем он отличается от силумина! ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12 
Автор
Тема: Что же за сплав в пистолетах от Таргет Технолоджи и чем он отличается от силумина!
Vanilla
6-7-2010 12:11 Vanilla    первое сообщение в теме:
Создал отдельную тему, потому как считаю это важным! Пусть каждый, будь то новичок или участник форума имеющий некоторый уровень опыта и знаний, но незнающий этого, зайдет сюда и посмотрит!

Корпус пистолета STREAMER-1014 изготовлен из нержавеющего цинкового сплава, именуемого на западе ZAMAK ("замак"), состоящего из цинка 95%, алюминия 4%, меди 1% и магния 0,05%. Имеются 5 категорий сплава ZAMAK: Zamak-2 (ZnAl4Cu3), Zamak-3 (ZnAl4), Zamak-4 (используется только в Азии), Zamak-5 (ZnAl4Cu1) и Zamak-7 (ZnAl4Ni). В пистолете использован самый прочный сплав Zamak-5, имеющий прочность 130 Бринель. При прозводстве биметаллического затвора пистолета используется технология армирования, заключаюшаяся в литье цинкового антифрикционного сплава Zamak-5 на стальной скелет. В результате прочность затвора увеличивается на 80%. Кроме того, классический состав Zamak-5 немного изменён нашими инженерами для увеличения прочностных характеристик (формулу дать не можем), а также применена технология <закалки> сплава, что дополнительно повышает прочность на 35-40%. В стволе использована вставки из оружейной стали с антикоррозийной присадкой, что предотвращает появление коррозии внутри ствола. Сплав, из которого сделан пистолет не ржавеет от воды и от пота. Единственное, от пота, при постоянном и тесном контакте с телом, со временем происходит частичное разъедание покрытия пистолета, наносимого электролизным способом. В результате пистолет приобретает серо-металлический цвет, но коррозии не происходит. Тем не менее, пистолет необходимо регулярно прочищать и смазывать, как указано в инструкции по эксплуатации. Как Вы видите, базовым металлом сплава не является алюминий - основной металл ЦИНК.

Nimravus
23-7-2010 22:08 Nimravus
как Табакки усиленно в своих грехах других обвиняет! ну любо дорого смотреть, талантище вы наше, жгите дальше
kolian82
24-7-2010 18:36 kolian82
И охота вам собачиться? Неужели в реале мало фигни, хоть здесь отдохнуть не хочется?
DENI
24-7-2010 18:45 DENI
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

а на реальные факты

Да-да-да! Все помнят официальную бумагу от ТТ, в которой их продукция названа изготовленной из силумина.
TigroKot-2
24-7-2010 18:50 TigroKot-2
quote:
Originally posted by DENI:

Да-да-да! Все помнят официальную бумагу от ТТ, в которой их продукция названа изготовленной из силумина.

Это они сами себе комплимент сделали. Если бы это был нормальный, не порошковый силумин, изделия были бы очень крепкие.

Я то говорил о другом факте, что порошковая металлургия -это обобщенное название различных методов металлообработки а порошковая экструзия -название конкретного метода, а данный несдержанный товарисч утверждал обратное и даже посмеивался над "непросвещенными".

DENI
24-7-2010 18:52 DENI
quote:

это обобщенное название различных методов металлообработки

Именно так.
kolian82
24-7-2010 20:39 kolian82
quote:

порошковая экструзия -название конкретного метода

Точнее говоря даже - одного из многих возможных методов одного из этапов (формования)...

LM317
24-7-2010 21:53 LM317
Флудить так флудить. Спецы металлурги, кто знает, из чего сделаны УСМ Калашниковых последних лет выпуска, а также некоторых других изделий из Ижевска. Похоже на металл, белого цвета. Твёрдость изумительная, алмазный надфиль еле-еле берёт. Что это за вещество?
Zhelezniy_Felix
24-7-2010 22:16 Zhelezniy_Felix
кусок стримера бы, есть одна мыслишка.

edit log

TigroKot-2
24-7-2010 22:59 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
кусок стримера бы, есть одна мыслишка.

Да там ясно в общем то... Цинк в основе. Легкосплав. Любой ювелир такое всерьез не считает. Нормальные сплавы начинаются с алюминиевых, ИМХО.

Zhelezniy_Felix
24-7-2010 23:01 Zhelezniy_Felix
ну можно точный рецепт попробовать узнать =)
LM317
24-7-2010 23:19 LM317
quote:

Нормальные сплавы начинаются с алюминиевых

Вот именно! Устал уже плеваться ядом. Можно экономить, но всему же есть предел! Берём для примера пневматику ИЖ МР-651. Он НЕ ПРОЩЕ Стримера, и сделан не из ЦАМа, а из алюминиевых сплавов. Поэтому, весит 475г, при габаритах чуть ли не вдвое больше Стримера. УСМ - отдельный разговор. Я уже выше упомянул хитрое вещество. Так вот, с полной ответственностью заявляю: у меня находится в эксплуатации "дедушка" МР-651, ИЖ-67, из первых партий. Настрел у него - ведро пулек, не меньше. УСМу - хоть бы хрен, никакого износа. И при всём при этом, МР-651 стоит 2500 РУБЛЕЙ! Ну почему не сделать травматик по такой технологии, и по такой цене?

edit log

Pavel_Crio
25-7-2010 00:17 Pavel_Crio
quote:
Originally posted by Nimravus:

Гыыыы и это пишет TigroKot-2, которого крайние пару лет практически в каждой теме ловили на лжи, оговоре участников, провоцировании конфликтов, который на всю ганзу знаменит истерично-неадекватной манерой общения, редкой трусостью, потрясающей некомпетентностью во всем, что касается оружия и изумительным, талантливом подхалимством. действительно "А судьи кто?" (c).

ай, маладца, всю правду-матку ) подлизывать у Ратникова он умеет)

edit log

Pacificus
25-7-2010 00:38 Pacificus
quote:
порошковая металлургия -это обобщенное название различных методов металлообработки

"Порошковая металлургия - область науки и техники, охватывающая производство металлических порошков, а также изделий из них или их смесей с неметаллическими порошками." Это уж никак не метод металлообработки!

quote:
Цинк в основе. Легкосплав.

"Легкие сплавы - конструкционные материалы на основе Al, Mg, Ti и Be."
Впрочем, ни то и ни другое, к сплаву zamak-5 отношения не имеет. Цинк же, используют в аллюминиевых сплавах, как раз для их упрочнения!
Не тема, а флудильня благодатная, только в риторике и спаринговаться.
Так что, уважаемые Денисы, сорри, ничего личного, просто по-осторожнее с определениями

TigroKot-2
25-7-2010 00:42 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Pacificus:

Так что, уважаемые Денисы, сорри, ничего личного, просто по-осторожнее с определениями

Легкосплавы, это на терминологии литейщиков -сплавы легкие для литья, которые легко льются из за низкой температуры переработки. К массе, данный термин не имеет вообще никакого отношения.

quote:

Это уж никак не метод металлообработки!

Да ну! Правда чтоли? А теперь еще раз прочтите написанное мной и вами...

Pacificus
25-7-2010 00:56 Pacificus
Я деликатно Вас поправил, не пытаясь развивать дискуссию. Не упорствуйте, способ получения, не есть обработка. Впрочем, при желании, Вас можно понять, если зарание договориться о терминах
TigroKot-2
25-7-2010 01:00 TigroKot-2
quote:

Я деликатно Вас поправил, не пытаясь развивать дискуссию. Не упорствуйте, способ получения, не есть обработка. Впрочем, при желании, Вас можно понять, если зарание договориться о терминах

Меня не надо понимать, литейщики поймут, а договариваться с посторонними -смысла нету. Если пораскинуть мозгами, можно понять, откуда ветер дует. Есть такое русское слово "Легко". Вот ты делал это, было трудно? Нет, легко. Но это не значит что ты держал в руках легкий предмет, а что у тебя не вызвало затруднений. Поэтому и легкосплав, от слова ЛЕГКО, а не легкий.

И все. А договариваться не надо, надо просто спросить себя: если занимаешься этим, может другим что-то намекнуть, а если только по книжкам -то смысл какой? Вы ведь даже дискуссию не читали, там все определения и так далее, даны не по 1 разу...

Да, еще из области "слышал звон да не знаю где он"

Легкосплавами называют колесные диски. Особенно любят на Украине так говорить: легкосплавы (показывая на колеса).

А вот, поглядите, какие безграмтные разработчики и производители оборудования:
http://www.lenterm.ru/lenterm_melting_furnaces_babbit.html

Может всетаки поверите, что легкосплавы от слова "легко"?

edit log

Pacificus
25-7-2010 01:08 Pacificus
Ваша дискуссия, повторюсь, к этой теме никакого отношения не имела.
Если мне, к примеру, рукоятка Ваша на Вепрь глянулась, тоже примененные в ней материалы здесь обсуждать будем?
TigroKot-2
25-7-2010 01:11 TigroKot-2
quote:
Ваша дискуссия, повторюсь, к этой теме никакого отношения не имела.
Если мне, к примеру, рукоятка Ваша на Вепрь глянулась, тоже примененные в ней материалы здесь обсуждать будем?

Не! Это уже термопласты. Это действительно из другой оперы!

ЗЫ: сам жду блин эти рукоятки как соловей лета...

edit log

Pacificus
25-7-2010 01:32 Pacificus

quote:
Может всетаки поверите, что легкосплавы от слова "легко"?

Да Вы, батенька, провакатор. Легко весит, но не факт, что легко плавится! А титановые сплавы, по Вашему, не легкосплавные?
А я только, вот, ручку у Вас купить собрался, вдруг теперь окажется "легкотермопласт"?
А про колеса..., друзья хохлы, увы, но правы. Общепринятые определения и термины придуманы задолго до нашего разговора, и не нам их менять. А то еще напишет, какой-нибудь студент реферат по теме "свинцовые легкосплавы в авиастроении"...
TigroKot-2
25-7-2010 01:41 TigroKot-2
quote:

Да Вы, батенька, провакатор. Легко весит, но не факт, что легко плавится! А титановые сплавы, по Вашему, не легкосплавные?

Читайте ссылку, там все написано.

Температура плавления титана 1700 градусов.

Кстати, титан весьма гиморный в литье, это так, для общего развития вам...

quote:

А я только, вот, ручку у Вас купить собрался, вдруг теперь окажется "легкотермопласт"?

Это не я провокатор, а вы, батенька...

edit log

всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11  12