Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что же за сплав в пистолетах от Таргет Технолоджи и чем он отличается от силумина! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Что же за сплав в пистолетах от Таргет Технолоджи и чем он отличается от силумина!
Vanilla
6-7-2010 12:11 Vanilla    первое сообщение в теме:
Создал отдельную тему, потому как считаю это важным! Пусть каждый, будь то новичок или участник форума имеющий некоторый уровень опыта и знаний, но незнающий этого, зайдет сюда и посмотрит!

Корпус пистолета STREAMER-1014 изготовлен из нержавеющего цинкового сплава, именуемого на западе ZAMAK ("замак"), состоящего из цинка 95%, алюминия 4%, меди 1% и магния 0,05%. Имеются 5 категорий сплава ZAMAK: Zamak-2 (ZnAl4Cu3), Zamak-3 (ZnAl4), Zamak-4 (используется только в Азии), Zamak-5 (ZnAl4Cu1) и Zamak-7 (ZnAl4Ni). В пистолете использован самый прочный сплав Zamak-5, имеющий прочность 130 Бринель. При прозводстве биметаллического затвора пистолета используется технология армирования, заключаюшаяся в литье цинкового антифрикционного сплава Zamak-5 на стальной скелет. В результате прочность затвора увеличивается на 80%. Кроме того, классический состав Zamak-5 немного изменён нашими инженерами для увеличения прочностных характеристик (формулу дать не можем), а также применена технология <закалки> сплава, что дополнительно повышает прочность на 35-40%. В стволе использована вставки из оружейной стали с антикоррозийной присадкой, что предотвращает появление коррозии внутри ствола. Сплав, из которого сделан пистолет не ржавеет от воды и от пота. Единственное, от пота, при постоянном и тесном контакте с телом, со временем происходит частичное разъедание покрытия пистолета, наносимого электролизным способом. В результате пистолет приобретает серо-металлический цвет, но коррозии не происходит. Тем не менее, пистолет необходимо регулярно прочищать и смазывать, как указано в инструкции по эксплуатации. Как Вы видите, базовым металлом сплава не является алюминий - основной металл ЦИНК.

TigroKot-2
7-7-2010 19:40 TigroKot-2
quote:
Originally posted by VelundGefest:

Ну хоть Адоникам-у верите?

А ему -тем более!

В общем, каждый раз когда встречал стримеровода, интересовался износом, везде плюс минус но инфа верная: после 100-200 выстрелов если бы это было реальное оружие, это не то что в ремонт, это на помойку должно идти. Кстати, Борион тоже владел, скинул после небольшого настрела. А верить тем у кого якобы 3 тыщи на фоне десятков виденных где одно и тоже... ну, глупо, скажем так.

Стрим 2014 видел только пару, но настрел у обоих был мизерный.

slovot
7-7-2010 19:42 slovot
Я по работе каждый день сталкиваюсь с разными поделками из силуминов.
Сначала он сплав очень прочный не сломать а через год- два крошится лопается и т.д. Не угадать . Лучше тогда оружие из латуни делать.
Bear Beer
7-7-2010 19:53 Bear Beer
TigroKot-2-вот мы лично не знакомы, увы. Но ПашеАбакану Вы надеюсь верите?Он лично видел мой Стример с настрелом более 2 тысяч, а я лично стрелял с его Хорхе(там тоже хороший настрел).Износ-одинаков на взгляд(незначительный), а рентгена нету у нас....

edit log

TigroKot-2
7-7-2010 19:56 TigroKot-2
quote:
Originally posted by Bear Beer:

Но ПашеАбакану Вы надеюсь верите?

Паше верю. А он вам верит?

Bear Beer
7-7-2010 20:02 Bear Beer
А он верит(по крайней мере-в бане спиной не боялся повернуться ко мне ).И со стримера моего стрелял-а износ собака не увеличился.... Неправильной системы у меня видать износ!Вот и Epolunin стрелял-а износ опять..... ну не увеличился и все тут!!! Ну не знаю что и делать чтоб огорчить Вас по поводу турецкой какашки.... А-вот тут у меня клин был!!! https://forum.guns.ru/forummessage/237/502397-8.html
LAD
7-7-2010 20:08 LAD
quote:
Originally posted by slovot:

Сначала он сплав очень прочный не сломать а через год- два крошится лопается и т.д. Не угадать .

вотъ!
quote:
Originally posted by LAD:

единственная вещь, которой, по моему мнения, стоило бы опасаться в любых нагруженных изделия из сплава, не так важно какого конкретно, это "межкристаллическая коррозия". http://www.alumax.ru/info/articles/2870/
Она может не возникнуть вообще никогда, но может при определённых случаях возникнуть. (Кстати, даже и в нержавеющей стали!).
На её развитие нужно немалое время, скажем год или более.

Bear Beer
7-7-2010 20:18 Bear Beer
Моему стримеру N8006 уже больше 2 лет. Насчет "одной проблемки"-я соврал ,вот была еще одна https://forum.guns.ru/forummessage/77/485741.html -но опять она к материалу основных частей не относится.... Клинов было с пару десятков после покупки-полировка за полчаса(с пивом ) помогла.... Вот такой вот у меня плохой пистолет!
De Niro
7-7-2010 20:40 De Niro
quote:

Вот такой вот у меня плохой пистолет

У Вас хороший пистолет. Но Вы его не роняли на асфальт, верно? А ведь такое может случиться с каждым Поэтому если бы он был стальной, он был бы еще лучше.

De Niro
7-7-2010 20:45 De Niro
quote:
Originally posted by Гарфилд Монмутский:

Тут вы не правы. По технологиям порошковой металлургии делают твердосплавные пластины для резцов, лопатки турбин, ножи опять же.

Нет, тут Вы ошибаетесь все же. Я в порошковой металлургии ничего не понимаю, но пару недель назад по ТВ своими глазами видел передачу из цеха моторостроительно завода с подробными комментариями специалистов. Огромный станок, под управлением компьютера, внутри большого стеклянного бокса, делает лопатки для авиатурбин. Мееедленно-медленно, под охлаждающей жидкостью, из огромного цельного стального блина. Месяц на турбину.

edit log

Bear Beer
7-7-2010 20:55 Bear Beer
quote:
У Вас хороший пистолет.

Спасибо
quote:
Но Вы его не роняли на асфальт, верно?

Увы и позор мне-ронял пару раз метров с полутора-один раз на линолеум в коридоре, второй раз на утоптанную крошку асфальта у подъезда(мягче чем просто асфальт)-более этой кобурой не пользовался,"эксперименты"повторять не хочу!Разрушений нет, царапина на спусковой скобе-заворонена.
SR-71
7-7-2010 21:00 SR-71
TigroKot-2
Денис, успокойтесь... У вас эмоции прут, как у молодого пацана после оргазма...
TigroKot-2
7-7-2010 21:11 TigroKot-2
quote:
Originally posted by SR-71:

TigroKot-2
Денис, успокойтесь... У вас эмоции прут, как у молодого пацана после оргазма...

Я предельно спокоен! Я тут с металлом как раз воюю, коллайдер делаю! Сколько раз уже было, то шептало обломится порошковое, то вальтер развалится. Нет места порошковой металлургии в оружии, и все, это факт!

SR-71
7-7-2010 21:22 SR-71
А аФФтор темы с "друганами" чо молчит.. ?

edit log

Bear Beer
7-7-2010 21:33 Bear Beer
TigroKot-2 разрешите вопрос?Вы как я понял-непримиримый противник силуминтиев-и я Вас понимаю-ибо до покупки Стримера был таким-же ортодоксом Стали!А вот как пластиковые рамки-по Вашему нормальное явление?И как быстро"стареет"пластик???

edit log

Гарфилд Монмутский
7-7-2010 21:40 Гарфилд Монмутский
TigroKot-2!

Коллега! Извольте держать себя в рамках! Или у нас новая мода - обсирать друг друга, пользуясь тем, что "дружественный интерфейс" интернета не допускает рукоприкладства?! Я вас не оскорблял, будьте и вы любезны соблюдать хотя бы видимость приличий.

Я указал вам на ваши прбелы в образовании. Это не стыдно. Стыдно упорствовать в своём невежестве. И по порошковой металлургии, поверьте, специалист я хороший.

ДеНиро! То, что вы видели - абсолютная правда. Но вы уверены, что производство турбин полностью исчерпывается тем, что вы увидели один раз по телевизору?

edit log

TigroKot-2
7-7-2010 21:42 TigroKot-2
quote:

Вы как я понял-непримиримый противник силуминтиев-и я Вас понимаю-ибо до покупки Стримера был таким-же ортодоксом Стали

Стример не силуминовый! И тем более не порошковый.

quote:

А вот как пластиковые рамки-по Вашему нормальное явление?И как быстро"стареет"пластик???

Пластиковые рамки имеют стальные вкладки либо направляющие вставленные при литье из стали! Некоторые пластики по ТТХ выше стали. По старению -полиамид весьма долговечен, кстати.

Дог
7-7-2010 21:51 Дог
quote:
Некоторые пластики по ТТХ выше стали

Тогда почему не делают пластиковый ствол?

----------
Lupus lupo homo est

Bear Beer
7-7-2010 21:56 Bear Beer
TigroKot-2--Во первых, какой бы запиписечно секретный ЦАМ ни был, это все равно ерунда, поэтому из него оружие и не делают!-не я это сказал.....
А почему вот пластиковые подаватели "плывут"в пистолете находящемся в бардачке машины???Пусть и на солнышке авто.... А почему при отстреле в темпе ствол Хорхе более раскален"вода шипит",а Стример спустя 10 секунд(время на неполную разборку)можно трогать не боясь ожога???

edit log

SR-71
7-7-2010 22:05 SR-71
Кстати в этом ролике, по материалу стримера (ЦАМ), ошибка тоже http://video.mail.ru/mail/nikitin-stroy/_vfavorites/100.html?

edit log

TigroKot-2
7-7-2010 22:37 TigroKot-2
quote:

А почему вот пластиковые подаватели "плывут"в пистолете находящемся в бардачке машины???

А потому что этот пластик рассчитан на температуры -30+40. Вот и вся недолга. Полиамид обычный имеет предельную температуру эксплуатации 100 градусов.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5  6 ... 9  10  11  12