Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что же за сплав в пистолетах от Таргет Технолоджи и чем он отличается от силумина! ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
Автор
Тема: Что же за сплав в пистолетах от Таргет Технолоджи и чем он отличается от силумина!
Vanilla
6-7-2010 12:11 Vanilla    первое сообщение в теме:
Создал отдельную тему, потому как считаю это важным! Пусть каждый, будь то новичок или участник форума имеющий некоторый уровень опыта и знаний, но незнающий этого, зайдет сюда и посмотрит!

Корпус пистолета STREAMER-1014 изготовлен из нержавеющего цинкового сплава, именуемого на западе ZAMAK ("замак"), состоящего из цинка 95%, алюминия 4%, меди 1% и магния 0,05%. Имеются 5 категорий сплава ZAMAK: Zamak-2 (ZnAl4Cu3), Zamak-3 (ZnAl4), Zamak-4 (используется только в Азии), Zamak-5 (ZnAl4Cu1) и Zamak-7 (ZnAl4Ni). В пистолете использован самый прочный сплав Zamak-5, имеющий прочность 130 Бринель. При прозводстве биметаллического затвора пистолета используется технология армирования, заключаюшаяся в литье цинкового антифрикционного сплава Zamak-5 на стальной скелет. В результате прочность затвора увеличивается на 80%. Кроме того, классический состав Zamak-5 немного изменён нашими инженерами для увеличения прочностных характеристик (формулу дать не можем), а также применена технология <закалки> сплава, что дополнительно повышает прочность на 35-40%. В стволе использована вставки из оружейной стали с антикоррозийной присадкой, что предотвращает появление коррозии внутри ствола. Сплав, из которого сделан пистолет не ржавеет от воды и от пота. Единственное, от пота, при постоянном и тесном контакте с телом, со временем происходит частичное разъедание покрытия пистолета, наносимого электролизным способом. В результате пистолет приобретает серо-металлический цвет, но коррозии не происходит. Тем не менее, пистолет необходимо регулярно прочищать и смазывать, как указано в инструкции по эксплуатации. Как Вы видите, базовым металлом сплава не является алюминий - основной металл ЦИНК.

noise1
14-2-2011 20:41 noise1
quote:
Originally posted by SR-71:
Куда все подевались..?

За премией пошли.

SR-71
14-2-2011 21:01 SR-71
quote:
Originally posted by noise1:

За премией пошли.

Я так и понял что это тролли... Просто там сообщения не проходили мои...

Zhelezniy_Felix
14-2-2011 21:24 Zhelezniy_Felix
скан, жду ритуального самоубийства сомневавшихся.
Zhelezniy_Felix
14-2-2011 21:30 Zhelezniy_Felix
SR-71
14-2-2011 21:35 SR-71
А чо ето за бумажка?
Zhelezniy_Felix
14-2-2011 21:37 Zhelezniy_Felix
SR-71, анализ куска стримера, любезно предоставленного участником форума.
КМ
14-2-2011 21:38 КМ
Вопросы:

- какую деталь изучали?

- давно ли оборудование поверялось?

- почему так много углерода?

----------
C уважением...

Zhelezniy_Felix
14-2-2011 21:40 Zhelezniy_Felix
КМ, оборудование новое, деталь наверное кусок патронника судя по полукруглой выемке, тот кто дал образец тут сам отпишется чтобы не было испорченного телефона.
КМ
14-2-2011 22:37 КМ
Ясно, спасибо. Чем удивлен, так даже не отсутствием меди, а обилием углерода. Вот и ломаю голову.

----------
C уважением...

nig
15-2-2011 00:45 nig
я полный профан в вопросе, так что сразу извиняюсь, но при заявленном составе zn 95% cu 1% - т.е. меди в сто раз меньше - пиков меди вы можете просто не увидеть, статистически у вас там должны обнаружиться уровни, сравнимые с шумом.
что же касается углерода и кислорода, сплав действительно очень оригинальный...
сомневаться в чистоте подготовки образца причин, я так понимаю, нет?
Zhelezniy_Felix
15-2-2011 00:47 Zhelezniy_Felix
nig, ну там люди не первый день замужем за наукой.
nig
15-2-2011 00:56 nig
я не сомневаюсь.
вы могли бы их спросить, увидели бы они там 1% меди и если да, где именно и как бы он выглядел (высота пика на 8,04).
мне исключительно для общего развития.
Starway48
28-5-2018 00:27 Starway48
Оживлю тему.
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12