вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23  24 
Автор
Тема: Streamer 2014
Leffiti
24-6-2010 17:23 Leffiti    первое сообщение в теме:
Своим сообщением выражаю всем участникам сайта огромную благодарность за помощь, передачу опыта и бесплатное образование! Особенно отписавшимся тут с 2006 по 2008 года! Узнал много нового и полезного. Спасибо!!!

НО, господа-товарищи честно скажу, Вы на меня столько жути нагнали обсуждения в форумах, особенно тут на сайте, что я вообще был готов отказаться от покупки травматического оружия. Ну сами подумайте всего несколько моделей на рынке, про каждую пишут за все года страшилки, причем я не знаю модели новые выходили или нет, модернизации были или нет... А особенно чего стоили сообщения про Ежей и Макарычей (МР-78-9 и МР-79-9), их фотографии с разорвавшимися стволами, вздутиями и распертыми патронами, ой вспоминать не хочется, жесть одним словом... Но благодаря Вам я не стал брать МР-78-9, на кот был настроен 100%!!!

Дополнительно на этом сайте http://igorman.ru/oruzhie/novyj-streamer-2014.html#comment-459 я нашел видео (запись программы с телеканала о испытаниях и вообще описание Streamer 2014, про патроны к нему, статистику и т.д.) после этого, я и решился на покупку.

На мой взгляд (не исключаю, что я поддался влиянию телевидения - коммерческого репортажа) в новом S2014 устранены все недочеты прошлых моделей, о которых писалось на форуме с 2006 по 2008 года. Скажем по сравнению с прошлой моделью S1014 даже намека не нашел на след фрезы, необходимую расточку и полировку, не надо было идти со штангель-циркулем для оценки 6.57 или 6.62 И знаете, я не сказал бы что S2014 в руке, как "Кирпич"! Мне понравилось, как он в руке сидит. Опять же - это мое только мнение.

НО! Я когда покупал в магазине (Кольчуга-Варварка) я просил 5 моделей разобрать при мне и показать зубья (верхнею и нижнею перегородки в дуле). В 4 моделях они были повернуты на 5 градусов. Меня поразило, что консультант-продавец очень подробно мне стал объяснять, что для S2014 - это уже не принципиально т.к. они вначале дула и т.д., но все равно я настоял на модели без поворота! Ну не знаю, тут все так долго говорили - смотри не возьми )) во общем стереотип есть стереотип, ну может правда не важно повернуты или нет, я не знаю.

Патроны: производства КСПЗ я понял брать не стоит (слабая гильза, происходит вздутие и не выбрасывается) НПЗ и КХЗ считаются слабыми, Техкрим 50 ДЖ и 70 Дж считаются и для S2014, как основные теперь. Да и латуневые гильзы теперь не делают!!! АКБС 50 Дж в магазине не было, как и АКБС Магнум. Мне продавец сказал, что в S2014 теперь подходят все патроны, даже Магнум и не надо менять возвратную пружину... вот тут я сомневаюсь, в репортаже говорилось обратное.

----------
Вопрос: кроме ТЕХКРИМ 70 Дж в магазине ничего не было. Пришлось брать. Господа-товарищи, кто разбирается, помогите с ответом на вопрос патрон 9 Р.А. ТЕХКРИМ 70 Дж не повредит Streamer 2014?

edit log

schmidt
11-6-2014 20:20 schmidt
цитата:
Или обо всем?

Обо всем.
цитата:
реально ли у меня слишком длинный ход и что спуск не должен работать при взведенном курке на предохранителе.

Да, всего этого не должно быть у исправного пистолета.
цитата:
но может есть ограниченное количество вполне конкретных причин такого поведения ?

Для Стримера такие поломки не характерны, по крайней мере, я такого не видел и не читал о нем.

Чинить только после того, когда появится четкое представление о взаимодействии деталей оружия. Смотрите, думайте. Если есть возможность, найдите исправный пистолет, сравните. Это хоть чем-то поможет.

noindex
12-6-2014 11:23 noindex
цитата:
Originally posted by schmidt:

Для Стримера такие поломки не характерны, по крайней мере, я такого не видел и не читал о нем.
Чинить только после того, когда появится четкое представление о взаимодействии деталей оружия. Смотрите, думайте. Если есть возможность, найдите исправный пистолет, сравните. Это хоть чем-то поможет.

Понял, большое спасибо!
Представление о взаимодействии есть, но не такое четкое как хотелось бы
Исправный пистолет есть у родственника, по-крайней мере я надеюсь что он исправный...
Буду думать самому ковырять или в ремонт везти.

sugaroff
5-7-2014 05:43 sugaroff
Доброго времени суток!
Третий год являюсь владельцем Стримера 2014, слышал про какие то изменения в законе, но сам никуда не ходил, не узнавал, меня соответственно тоже лично никто не информировал. Множество раз проверялся сотрудниками правоохранительных органов в аэропортах и ж/д вокзалах, никто ни слова не сказал. На днях отстрелял последнюю пачку патронов, в связи с этим вопрос. Возможно ли сейчас приобрести патроны с лицензией ЛОа? Является ли законным ношение Стримера с этой лицензией? Заранее благодарен!
Utilizer II
5-7-2014 12:25 Utilizer II
цитата:
Originally posted by sugaroff:

Возможно ли сейчас приобрести патроны с лицензией ЛОа?

Возможно. Зависит от конкретного ормага, продадут или нет.
цитата:
Originally posted by sugaroff:

Является ли законным ношение Стримера с этой лицензией?

Законно до конца срока действия лицензии.
alebas
4-12-2014 09:56 alebas
Политетрафторэтилен

Во Владике - http://www.forumshop.ru/suhaja-smazka-phorum.html
В Москве - http://superadd.ru/index.php?r...7&product_id=80
Пользуюсь 3 года на ружье и Стримере. Первый раз намазал ствол, дробь не разлеталась, летела плотной кучей и много дальше обычного, то бишь трения в стволе вообще не было))
Зимой в затворной группе незаменима, немецкий аналог тефлоновый Балистол схватывает при -15С, при -20С встаёт колом.
Кроме ружья применяю на авто - выдвигающая антенна и полозья люка.
В теории могла бы быть очень эффективная в подшипниках и шрусах.

edit log

шахматист
31-12-2014 16:59 шахматист
решил продать свой стример 2014 2009 года подскажите рыночную цену.понял что не дешевле 15т.
андрей444
31-12-2014 22:33 андрей444
цитата:
решил продать свой стример

думаю, что даже многовато.
андрей444
31-12-2014 22:35 андрей444
хотя попробуй так, а если не будут брать- недели через две немного сбавь.
шахматист
1-1-2015 01:07 шахматист
цитата:
думаю, что даже многовато.

спасибо.завтра постреляю из него.купил на днях патронов(с рук)в магазине все разобрали.и мишень-мужика с пистолетом.я так понял один из самых мощных из 9мм.правильно?
шахматист
1-1-2015 12:58 шахматист
отчет отсреляли за компанию лом13 из первых,мр81.итого стример значительно мощнее оных.стреляли в знак "кирпичь".лом разочаровал.кто сравнивал стример2014 и грозу о21 -кто мощнее.если стример по силе равен грозе 02 с в4 ценник ему значительно выше чем 15т ,учитывая что грозы с в4 идут по 70т.стример должен стоить 35т миниум!
chiko-dag
1-1-2015 15:08 chiko-dag
Один вопрос возник,я может обратную сборку не правильно сделал,суть в большом холостом ходе крючка при взведенном курке,где то 1 см при стрельбе из мр 79 скорострельность повыше получается
banzaj11
1-1-2015 16:07 banzaj11
цитата:
если стример по силе равен грозе 02 с в4 ценник ему значительно выше чем 15т ,учитывая что грозы с в4 идут по 70т.стример должен стоить 35т миниум!

офигеть у вас логика, если на мне могут нагреть 50 тысяч на стальном нормальном пистолете, то просто обязаны нагреть на 20 на сплавном сигнальнике

стример должен стоить 200 долларов максимум))))
в латвии свободно газюки эти продают по паспорту(правда травматики у них вообще нет,зато есть КС), то ли 50 то ли 100 долларов. давно видел,забыл

edit log

шахматист
1-1-2015 19:28 шахматист
цитата:
стример должен стоить 200 долларов максимум

логика как таковая отсутствует у вас,я в россии причем латвия?если апарат стреляет лучше старого лома13 который идет сейчас по 40т руб.делайте выводы.а при ресурсе в 6т-воообще без разницы из чего он.но ронять я думаю не стоит.вопрос актуален как сравнение с грозой 02в4-есть сравнения видел кто может.
шахматист
1-1-2015 19:30 шахматист
цитата:
из мр 79 скорострельность повыше получается

у меня скорострельность отменная выше чем на бенеле но ниже чем на бреде аргус.
chiko-dag
2-1-2015 13:26 chiko-dag
цитата:
Originally posted by шахматист:

у меня

а холостой ход насколько большой ?при взведенном курке ?
Грозовод 71
2-1-2015 14:17 Грозовод 71
цитата:
Изначально написано шахматист:
.вопрос актуален как сравнение с грозой 02в4-есть сравнения видел кто может.

На современных патронах После Грозы-02(V-4) идёт ПМ-Т,а уж затем Стример 2014.

Сулла
4-1-2015 18:19 Сулла
Стример 2014 компактный пистолет с высокой дульной энергией. По сравнению со стримером 2014, такие пистолеты как стример-т (кал. 10/22)и анонсированный стример 2015 (кал.9 РА) - жалкие поделки. Люди, берегите свои стримеры 1014 и 2014. Лучше них ничего сейчас нет и вряд ли появится!
шахматист
4-1-2015 22:15 шахматист
кстати из старых стримеров болельщика футбольного застрелили,мож кто помнит.и девочка которая в метро друзей защищала и 3ху потом получила не условно тоже со стримером была.
Сулла
4-1-2015 22:30 Сулла
шахматист, всё правильно пишите! Действительно, болельщик Егор Свиридов был застрелен из пистолета Стример 1014 (данные Википедии), в метро студентка Александра Лоткова ранила из пистолета Стример 2014 двух пьяных хулиганов, полностью их нейтрализовав!
banzaj11
5-1-2015 22:01 banzaj11
Фанату выстрел в затылок был в упор. Посадили правильно.
А лоткова вообще стреляла в лежачего если мне память не изменяет. Тоже посадили правильно.

Новых стримеров в реале не отстреливал.
Но старый 1014 продал за 5000рублей и был счастлив.покупал за 9000. Большего он точно не стоит.пружинки как у зажигалки.некоторые детали цам можно сломать вообще без усилий.
Мощность да.неплоха и цена. на этом его плюсы закончились.

Выбор конечно раньше был достойный.эх.
Носите гб:-)

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23  24