вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Streamer 2014

DENI
P.M.
7-5-2014 22:48 DENI
Originally posted by андрей444:

как носить?


в кобуре
Alex_L
P.M.
8-5-2014 16:28 Alex_L
Originally posted by DENI:

старые магнумы


Особенно май 2009 с коричневатым шариком.
DENI
P.M.
8-5-2014 16:40 DENI
Да даже с черным.. .
kramer911
P.M.
12-5-2014 14:58 kramer911
вопрос есть (изучаю спрос) сколько будет стоить комплект запчастей на стример? (если его разобрать на продажу по деталькам)
андрей444
P.M.
12-5-2014 22:17 андрей444
сколько будет стоить комплект запчастей на стример? (если его разобрать на продажу по деталькам

думаю: 3-3,5 тыс.
noindex
P.M.
10-6-2014 17:32 noindex
Господа, всем доброго дня.

Надеюсь я по адресу, в любителях турецкого оружия совсем тихо...
Вчера чуть было не попал в ситуацию, когда достал ствол, а он не стреляет.
Хорошо что доставать не пришлось.
В некоторых случаях, я при возникновении потенциально опасной ситуации скрыто передергиваю затвор, потом потихоньку отпускаю курок.
Т.е. патрон в патроннике, но курок не взведен, и для выстрела нужно сделать полноценное нажатие ка крючок.
После нормализации ситуации я вынимаю обойму, передергиваю затвор и ловлю выпадающий патрон из обойного отверстия.

Вчера я все сделал так же, но когда я передернул затвор без обоймы, патрон выпал, но нажатие на спуск не приводило к возвращению курка на место.

Решил сделать неполную разборку (далеко не в первый раз, уже раз 8 делал), курок на место вернулся, НО, пропала возможность стрелять с невзведенным курком, когда патрон в патроннике...
При нажатии на спуск слышится пощелкивание зацепов и чувствуется небольшые рывки тяги.
Такое ощущение что "слизался" какой-то зацеп.
Самое интересное что иногда, какие-то манипуляции приводили к тому что взвод спуском срабатывал но только один раз, потом начинались опять проскальзывания.
Тягу прижимал пальцем вверх, к коробке, толку 0.
Крутил, вертел, но не так не понял в чем проблема, на всякий случай сфотографировал.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1836 X 2420 446.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1276 X 704 213.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 792 X 2492 497.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1064 X 676 204.8 Kb

Заметил одну необычную деталь, при взведении курка появился какой-то дополнительный звук - щелчек, сначала не обратил внимание что щелчек этот заставляет тягу немного подняться вверх.
Потом случайно заметил закономерность, при взведении курка руками на пару градусов, происходит щелчок, после которого тяга поднимается вверх и становится доступен взвод спуском.
Т.е. при спущенном курке что-то мешает штанге находиться в крайнем верхнем положении...

Заснял на видео:





(тут первый взвод оказался нормальным, его игнорируем)

Не могу понять в чем проблема.. .

Пистолет несколько раз выпадал из кабуры, при этом каждый раз бился курком, вероятно проблема в этом, но что конкретно делать не совсем понятно.

андрей444
P.M.
10-6-2014 19:03 андрей444
у меня в разобранном виде то же самое, но если собрать, всё ОК.

------
андрей444<BR>

андрей444
P.M.
10-6-2014 19:06 андрей444
когда затвор стоит на месте, курок не доходит до конца, а у тебя в сборе работает?
noindex
P.M.
10-6-2014 20:08 noindex
Originally posted by андрей444:

когда затвор стоит на месте, курок не доходит до конца, а у тебя в сборе работает?

Андрей, какая-то фигня, собрал и вроде работает как надо...
Полтергейтс какой-то, главное что бы не подвел опять теперь, но если у тебя так же в разобранном виде, то м.б. эти падения не виноваты...

Только вот еще что заметил, может раньше внимания не обращал, но...
Субъективно, срыв шептала при взведенном затворе стал происходить позже чем раньше, почти в замом конце года спуска, остаточный ход v, 1 мм или вообще отсутствует.
В последний раз стрелял полгода назад, черт его знает может кажется.

И еще один момент, при взведенном курке, выстрели происходит даже на предохранителе, это нормально?




Посмотри плизз видео, так и должно быть (первый спуск как раз на предохранителе )?
андрей444
P.M.
10-6-2014 20:20 андрей444
вопрос такой: ты УСМ разбирал?
андрей444
P.M.
10-6-2014 20:22 андрей444
УСМ это ударно-спусковой механизм
андрей444
P.M.
10-6-2014 20:26 андрей444
если ничего не напутал при сборке УСМ, то я затрудняюсь.
schmidt
P.M.
10-6-2014 21:37 schmidt
Поменьше бы щелкали при снятом затворе. Развалится пистолет однажды.

По видео и фото не поможешь. Самому надо смотреть внимательно УСМ, явно что-то поизносилось или загнулось.

noindex
P.M.
10-6-2014 22:17 noindex
Originally posted by андрей444:

вопрос такой: ты УСМ разбирал?


Нет, не разбирал.

Originally posted by андрей444:

если ничего не напутал при сборке УСМ, то я затрудняюсь.


Ну так у тебя ход спуска такой же или короче?
На предохранителе со взведенным курком срыв шептал происходит?

Originally posted by schmidt:

Поменьше бы щелкали при снятом затворе. Развалится пистолет однажды.


Больше не буду
Originally posted by schmidt:

По видео и фото не поможешь. Самому надо смотреть внимательно УСМ, явно что-то поизносилось или загнулось.

А можно в порядке ответа на вопросы что не так ?

андрей444
P.M.
10-6-2014 22:26 андрей444
у меня мм на 2-3 раньше
андрей444
P.M.
10-6-2014 22:29 андрей444
на предохранителе у меня спусковой кр. и курок разобщаются
schmidt
P.M.
11-6-2014 08:44 schmidt
А можно в порядке ответа на вопросы что не так ?

Если вы глядя в упор, в четырех деталях не можете разобраться, то что я могу сказать по фото и видео? Был бы он у меня в руках, через две минуты было бы ясно, в чем дело.

Смотрите взаимодействие деталей, там же все просто.

noindex
P.M.
11-6-2014 10:57 noindex
Originally posted by schmidt:

Если вы глядя в упор, в четырех деталях не можете разобраться, то что я могу сказать по фото и видео? Был бы он у меня в руках, через две минуты было бы ясно, в чем дело.
Смотрите взаимодействие деталей, там же все просто.

Т.е. по фото и видео Вы никаких проблем не видите?

Тогда не понятна Ваша фраза

Originally posted by schmidt:

Самому надо смотреть внимательно УСМ, явно что-то поизносилось или загнулось.

Если проблем не видно, зачем разбирать и смотреть?
Откуда вывод об изношенности деталей?

schmidt
P.M.
11-6-2014 14:27 schmidt
Почему не вижу то? Прекрасно вижу, что имеется неисправность. Чтобы понять, что работает не так, нужно смотреть живьем, т.к. доли мм по фото не видно.

Начните с предохранителя и тяги. ИМХО что-то где-то перекосило, раз оно в один миг все перестало функционировать.

noindex
P.M.
11-6-2014 19:26 noindex
цитата:
Originally posted by schmidt:

Почему не вижу то? Прекрасно вижу, что имеется неисправность. Чтобы понять, что работает не так, нужно смотреть живьем, т.к. доли мм по фото не видно.
Начните с предохранителя и тяги. ИМХО что-то где-то перекосило, раз оно в один миг все перестало функционировать.


Вы о слишком длинном ходе спуска или о возможности произвести спуск на предохранителе?
Или обо всем?

На счет того что прекратило функционировать в один миг, не совсем так.
Просто заклинило курок, полез смотреть нашел несколько моментов, которые смутили...
Стрелял в последний раз полгода назад, какой точно был ход сказать не могу, боюсь субъективности...
Была ли возможность стрелять на предохранителе со взведенным курком - хз, не проверял как-то раньше.
Точно знаю что когда курок не взведен, спуск и УСМ разобщены были, но это и сейчас так...

Вот я и хочу понять в первую очередь, реально ли у меня слишком длинный ход и что спуск не должен работать при взведенном курке на предохранителе.

Если какой-то из этих пунктов подтверждается, то тут уже конечно встает вопрос "что и как чинить".
Понятно что по фоткам всего не увидеть, но может есть ограниченное количество вполне конкретных причин такого поведения ?

schmidt
P.M.
11-6-2014 20:20 schmidt
цитата:
Или обо всем?

Обо всем.
цитата:
реально ли у меня слишком длинный ход и что спуск не должен работать при взведенном курке на предохранителе.

Да, всего этого не должно быть у исправного пистолета.
цитата:
но может есть ограниченное количество вполне конкретных причин такого поведения ?

Для Стримера такие поломки не характерны, по крайней мере, я такого не видел и не читал о нем.

Чинить только после того, когда появится четкое представление о взаимодействии деталей оружия. Смотрите, думайте. Если есть возможность, найдите исправный пистолет, сравните. Это хоть чем-то поможет.

noindex
P.M.
12-6-2014 11:23 noindex
цитата:
Originally posted by schmidt:

Для Стримера такие поломки не характерны, по крайней мере, я такого не видел и не читал о нем.
Чинить только после того, когда появится четкое представление о взаимодействии деталей оружия. Смотрите, думайте. Если есть возможность, найдите исправный пистолет, сравните. Это хоть чем-то поможет.


Понял, большое спасибо!
Представление о взаимодействии есть, но не такое четкое как хотелось бы
Исправный пистолет есть у родственника, по-крайней мере я надеюсь что он исправный...
Буду думать самому ковырять или в ремонт везти.

sugaroff
P.M.
5-7-2014 05:43 sugaroff
Доброго времени суток!
Третий год являюсь владельцем Стримера 2014, слышал про какие то изменения в законе, но сам никуда не ходил, не узнавал, меня соответственно тоже лично никто не информировал. Множество раз проверялся сотрудниками правоохранительных органов в аэропортах и ж/д вокзалах, никто ни слова не сказал. На днях отстрелял последнюю пачку патронов, в связи с этим вопрос. Возможно ли сейчас приобрести патроны с лицензией ЛОа? Является ли законным ношение Стримера с этой лицензией? Заранее благодарен!
Utilizer II
P.M.
5-7-2014 12:25 Utilizer II
цитата:
Originally posted by sugaroff:

Возможно ли сейчас приобрести патроны с лицензией ЛОа?


Возможно. Зависит от конкретного ормага, продадут или нет.
цитата:
Originally posted by sugaroff:

Является ли законным ношение Стримера с этой лицензией?


Законно до конца срока действия лицензии.
alebas
P.M.
4-12-2014 09:56 alebas
Политетрафторэтилен

Во Владике - forumshop.ru
В Москве - superadd.ru
Пользуюсь 3 года на ружье и Стримере. Первый раз намазал ствол, дробь не разлеталась, летела плотной кучей и много дальше обычного, то бишь трения в стволе вообще не было))
Зимой в затворной группе незаменима, немецкий аналог тефлоновый Балистол схватывает при -15С, при -20С встаёт колом.
Кроме ружья применяю на авто - выдвигающая антенна и полозья люка.
В теории могла бы быть очень эффективная в подшипниках и шрусах.

шахматист
P.M.
31-12-2014 16:59 шахматист
решил продать свой стример 2014 2009 года подскажите рыночную цену.понял что не дешевле 15т.
андрей444
P.M.
31-12-2014 22:33 андрей444
цитата:
решил продать свой стример

думаю, что даже многовато.
андрей444
P.M.
31-12-2014 22:35 андрей444
хотя попробуй так, а если не будут брать- недели через две немного сбавь.
шахматист
P.M.
1-1-2015 01:07 шахматист
цитата:
думаю, что даже многовато.

спасибо.завтра постреляю из него.купил на днях патронов(с рук)в магазине все разобрали.и мишень-мужика с пистолетом.я так понял один из самых мощных из 9мм.правильно?
шахматист
P.M.
1-1-2015 12:58 шахматист
отчет отсреляли за компанию лом13 из первых,мр81.итого стример значительно мощнее оных.стреляли в знак "кирпичь".лом разочаровал.кто сравнивал стример2014 и грозу о21 -кто мощнее.если стример по силе равен грозе 02 с в4 ценник ему значительно выше чем 15т ,учитывая что грозы с в4 идут по 70т.стример должен стоить 35т миниум!
chiko-dag
P.M.
1-1-2015 15:08 chiko-dag
Один вопрос возник,я может обратную сборку не правильно сделал,суть в большом холостом ходе крючка при взведенном курке,где то 1 см при стрельбе из мр 79 скорострельность повыше получается
banzaj11
P.M.
1-1-2015 16:07 banzaj11
цитата:
если стример по силе равен грозе 02 с в4 ценник ему значительно выше чем 15т ,учитывая что грозы с в4 идут по 70т.стример должен стоить 35т миниум!

офигеть у вас логика, если на мне могут нагреть 50 тысяч на стальном нормальном пистолете, то просто обязаны нагреть на 20 на сплавном сигнальнике

стример должен стоить 200 долларов максимум))))
в латвии свободно газюки эти продают по паспорту(правда травматики у них вообще нет,зато есть КС), то ли 50 то ли 100 долларов. давно видел,забыл

шахматист
P.M.
1-1-2015 19:28 шахматист
цитата:
стример должен стоить 200 долларов максимум

логика как таковая отсутствует у вас,я в россии причем латвия?если апарат стреляет лучше старого лома13 который идет сейчас по 40т руб.делайте выводы.а при ресурсе в 6т-воообще без разницы из чего он.но ронять я думаю не стоит.вопрос актуален как сравнение с грозой 02в4-есть сравнения видел кто может.
шахматист
P.M.
1-1-2015 19:30 шахматист
цитата:
из мр 79 скорострельность повыше получается

у меня скорострельность отменная выше чем на бенеле но ниже чем на бреде аргус.
chiko-dag
P.M.
2-1-2015 13:26 chiko-dag
цитата:
Originally posted by шахматист:

у меня


а холостой ход насколько большой ?при взведенном курке ?
Грозовод 71
P.M.
2-1-2015 14:17 Грозовод 71
цитата:
шахматист:
.вопрос актуален как сравнение с грозой 02в4-есть сравнения видел кто может.

На современных патронах После Грозы-02(V-4) идёт ПМ-Т,а уж затем Стример 2014.

Сулла
P.M.
4-1-2015 18:19 Сулла
Стример 2014 компактный пистолет с высокой дульной энергией. По сравнению со стримером 2014, такие пистолеты как стример-т (кал. 10/22)и анонсированный стример 2015 (кал.9 РА) - жалкие поделки. Люди, берегите свои стримеры 1014 и 2014. Лучше них ничего сейчас нет и вряд ли появится!
шахматист
P.M.
4-1-2015 22:15 шахматист
кстати из старых стримеров болельщика футбольного застрелили,мож кто помнит.и девочка которая в метро друзей защищала и 3ху потом получила не условно тоже со стримером была.
Сулла
P.M.
4-1-2015 22:30 Сулла
шахматист, всё правильно пишите! Действительно, болельщик Егор Свиридов был застрелен из пистолета Стример 1014 (данные Википедии), в метро студентка Александра Лоткова ранила из пистолета Стример 2014 двух пьяных хулиганов, полностью их нейтрализовав!
banzaj11
P.M.
5-1-2015 22:01 banzaj11
Фанату выстрел в затылок был в упор. Посадили правильно.
А лоткова вообще стреляла в лежачего если мне память не изменяет. Тоже посадили правильно.

Новых стримеров в реале не отстреливал.
Но старый 1014 продал за 5000рублей и был счастлив.покупал за 9000. Большего он точно не стоит.пружинки как у зажигалки.некоторые детали цам можно сломать вообще без усилий.
Мощность да.неплоха и цена. на этом его плюсы закончились.

Выбор конечно раньше был достойный.эх.
Носите гб:-)