вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гроза 02-04 vs T10

alex24555
P.M.
18-5-2010 11:14 alex24555
Хотелось бы с помощью уважаемых участников форума сравнить два вышеуказанных дивайса. Хочется сравнить их именно на сегодняшний день, учитывая новые патроны, новые стволы (Гроза), в плане мощности и надежности работы автоматики. Вопросы по поводу: "пластик vs металл" обсуждать не хотелось бы.
И самое главное условие при обсуждении: в Т10 используем только 10х22, в Грозе, соответственно, 9РА. Оба пистолета - без "рукоблудства" (в смысле: "зубы подточить", "неродной магазин приспособить" и т.д.).

Alex Yarik
P.M.
18-5-2010 11:47 Alex Yarik
Спасибо. Хорошая и интересная тема!
scorpra
P.M.
18-5-2010 13:16 scorpra
как владельцу грозы-02 тоже весьма интересна буду следить
RockSteady
P.M.
18-5-2010 13:43 RockSteady
t10 почтив 2 раза мощнее гроз - лично видел 210дж по хрону покупными патронами
Надежность и утыки лечатся...

От себя владею хорхе и стримером (хорхе копия грозы, стример оч близок к т10 по мощности)

имея мощный пистолет на хорхе смотрю только как на игрушку и надеюсь в будущем удачно перестволить...

Если бы предложили любую грозу втч и револьвер в замен стримера отказался при невозможности купить стример или т10

alex24555
P.M.
18-5-2010 13:47 alex24555
Originally posted by RockSteady:

лично видел 210дж по хрону покупными патронами

Патроны - 10х22?
alex24555
P.M.
18-5-2010 13:54 alex24555

хорхе копия грозы

Насколько я понял, там какие-то разные версии стволов - V3, V2,V2+, если не ошибаюсь.
instead
P.M.
18-5-2010 14:23 instead

От себя владею хорхе и стримером (хорхе копия грозы, стример оч близок к т10 по мощности)

стример мощнее или слабее Т-10?

alex24555
P.M.
18-5-2010 14:27 alex24555
Originally posted by instead:

Начните, пожалуйста, новую тему с таким названием.
Abrax
P.M.
18-5-2010 14:31 Abrax
Грозы 02 с V4 пока нет в продаже. Представитель Техноармс (Юлия) сказала лишь что стволы будут, и перествол будет возможен. Другой информации о стволах пока нет.. Неизвестна форма зубов, их расположение и т.д.. .
alex24555
P.M.
18-5-2010 14:38 alex24555
Originally posted by Abrax:

Грозы 02 с V4

Про версию V4 даже не слышал. Понял, что сейчас идет V3 на Грозах. Т.е. сравниваем то, что есть на данный момент? Да, кстати, Abrax, вы наверное поняли заглавие темы, как Гроза 02 со стволом V4, а я имел ввиду Грозу 02 и Грозу 04, как абсолютно одинаковые пистолеты, только с разным материалом рамки.

Abrax
P.M.
18-5-2010 15:12 Abrax
Действительно.. . перед тем как написать тут заходил почитать в свою тему про новые стволы в раздел Техноармс, потом увидел вашу тему, и подумал что речь идет про ствол четверной версии Но в любом случае данное сравнение считаю интересным провести, когда на Грозах будут новые стволы.. .
alex24555
P.M.
18-5-2010 15:23 alex24555

Но в любом случае данное сравнение считаю интересным провести, когда на Грозах будут новые стволы.. .

Да вот фиг его знает :-) Очень часто говорят о великой мощности Т10, но при этом забывают, что эта мощность часто достигается на 9РА. А я специально обратил внимание на то, что результаты стрельбы из Т10 патронами 9РА обсуждать не корректно, т.к. это не законно (все аргументы, в пользу того, что в Т10 можно засунуть любые патроны -знаю! но разговор напоминает недавние утверждения, что "зубы и чок в ГСВ можно снести, лишь бы не было возможности стрельбы твердым предметом", но что-то желания такого по форуму все меньше и меньше :-)
RockSteady
P.M.
18-5-2010 15:34 RockSteady

Слабее на 5-7% - но стример компакт а т10 валына
Ну и стример стоит 11к
Originally posted by alex24555:

разные версии стволов

+- 5% по мощности
Т10
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 192 дж.
Стример
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 174 дж.
Гроза 02, ствол v.3
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 125 дж.
Гроза 04, ствол v.3:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 110 дж.
Хочу заметить что 2 выстрела по 100дж в никакое сравнение с 1м 200дж выстрелом не идут - каждые 10дж после 120-150дж дают по 1см раневого канала - выстрелы по свежему мясу из стримра дают ~ 10см раневой канал с расстояния 50см,также простреливают лоб свиньи и ребра - а с новыми патронами МагнумДляИнны и того больше будет -
Зы.если кто не верит, все факты легко проверяются за ваш счет
instead
P.M.
18-5-2010 16:12 instead
RockSteady,
все-таки стрельба девятками из Т-10 это "недокументированная возможность". И, к сожалению чревата.. .
RockSteady
P.M.
18-5-2010 16:55 RockSteady

RockSteady,
все-таки стрельба девятками из Т-10 это "недокументированная возможность". И, к сожалению чревата.. .

Задумайтесь о стримее 2014 - отличный пистолет
Способен выдержать более 5000выстрелов
Его достоинства
Надежный (wier уже далеко за 6000 и все работает на ура)
Мощный - мощнее его только гиганты которых носить нереал
Компактный (в профиль меньше макара)
Емкий (15 патрон)
Дешовый (так как сделан из армированного ЦАМа цена всего 11к)
С новыми патронами в латуни не клинит даже неудачный образцы

Зы пистолет сам не ломается а на фотках пистолеты умершие не естественной смертью, 1 10м калибром стрелять попробовал, 2й глушак пробовал, 3й с раздутым стволом решил что то в ствол после зубов запихнуть(пистолет выжил),4й стрелял очередями с плохой возвратной пружиной (сейчас пружины делают хорошие 4кг)сломал деталь (ремонтоспособно)
И это пистолет который по популярности занимает 5е место на форуме
ИЖпыж Говняныч 856
ПБ-4-1МЛ 756
Grand Power T10 493
Хорхе 468
Streamer 386
ТТ-кЛитер 372
MP-79-9TM 323
Р-1 "Нагнаныч" 310
ПБ-4-1 Оса 286
МР-461 Стражник 283

котяра93
P.M.
18-5-2010 17:46 котяра93
Мощность мощностью, а надежностью т10 не отличается ... и пластик регулярно у народа трескается и патроны утыкает, только за счет грамотного модерирования это не сильно бросается в глаза.. . . Грозы же показывают мощность на уровне хорошего мака, но работают как часы
Abrax
P.M.
18-5-2010 19:07 Abrax
Дело в том, что тема не про Стример, а про сравнение Грозы и Т10!
Alexander Z
P.M.
18-5-2010 20:04 Alexander Z
для спорта - однозначно гроза. либо Т-10 + правильно заточенные руки.
alex24555
P.M.
18-5-2010 20:30 alex24555

Дело в том, что тема не про Стример, а про сравнение Грозы и Т10!

Вот-вот. Цель данной темы не в том чтоб узнать какой "самый крутой" РС сейчас на рынке. Именно хотелось понять: велика ли разница по мощности между ДВУМЯ пистолетами, при использовании штатного (читай : единственно разрешенного) патрона и, собственно, насколько надежна ГРОЗА (про Т10 я и сам знаю достаточно).

Gravikaktus
P.M.
18-5-2010 21:10 Gravikaktus
для спорта - однозначно гроза

Мое мнение прямо противоположное, Т10 удобней и энергономичней для спорта поинтересней будет
Роланд_Дискейн
P.M.
18-5-2010 22:21 Роланд_Дискейн
Т-10 + правильно заточенные руки.

Причем "заточенные руки" могут быть и с минимальной "заточкой", последний завоз (серия G) отличается очень качественной полировкой горки, патронника, пружины магазина стоят НЕ итальянские (качественные славакские), подаватель в магазине длинный, ЗЗ правильной ровной геометрии.... . фиг знает что еще сказать... . короче .. три-пять движений надфилем по правой верхней стороне магазина и у вас идеал среди РС

И давайте все таки рассуждать так (ИМХО).. если придется применять РС, то только в крайнем случае когда уже полный ппц настает, не убежать не отбрехаться.. . и вот тогда надо мочить весь магазин и сваливать. т.к. с нашим законом виноват тот кто остался в "живых"... Все ИМХО

Alexander Z
P.M.
18-5-2010 22:39 Alexander Z
Originally posted by Gravikaktus:

Мое мнение прямо противоположное, Т10 удобней и энергономичней для спорта поинтересней будет

Насчет эргономики - дело сугубо индивидуальное, точность и кучность у обоих в порядке, а вот надежность.. .
Alexander Z
P.M.
18-5-2010 22:44 Alexander Z
Originally posted by Роланд_Дискейн:

Причем "заточенные руки" могут быть и с минимальной "заточкой", последний завоз (серия G) отличается очень качественной полировкой горки, патронника, пружины магазина стоят НЕ итальянские (качественные славакские), подаватель в магазине длинный, ЗЗ правильной ровной геометрии.... . фиг знает что еще сказать... . короче .. три-пять движений надфилем по правой верхней стороне магазина и у вас идеал среди РС

Будем надеяться
scorpra
P.M.
19-5-2010 05:20 scorpra
не согласен по вопросу эргономичности Т10. со всем уважением к владельцам данного девайса - лично мне он в руку не лег ни разу. смотрел его в ормаге минут 20 - аж продавец нервничать начал, но не сказал ничего, возможно, потому что именно у него я грозу-02 и покупал. так вот личные ощущения, все ИМХО: не лежит в руке, хотя рука и немелкая, толстый, и главное - все хлябает, предохранитель неудобный - ну это дело привычки - ладно, но вот то, что от сотрясаний магазин просто вывалился!!! без нажатия на кнопку - это было для меня шоком, аж продавец засмущался. единственное что порадовало в сем девайсе - ствол, ствол и его зубы - это нечто. но все остальное.. . полная печаль. еще раз повторяю - ИМХО. гроза же лежит как влитая, ничего не хлябает, все пригнано, работает как швейцарские часы, кои и ношу. четко и без проблем. но ствол... . так что каждому свое. и ощущения ОРУЖИЯ было именно от грозы а не от т10.
Holocaust
P.M.
19-5-2010 10:33 Holocaust
не согласен по вопросу эргономичности Т10. со всем уважением к владельцам данного девайса - лично мне он в руку не лег ни разу. смотрел его в ормаге минут 20 - аж продавец нервничать начал, но не сказал ничего, возможно, потому что именно у него я грозу-02 и покупал. так вот личные ощущения, все ИМХО: не лежит в руке, хотя рука и немелкая, толстый, и главное - все хлябает, предохранитель неудобный - ну это дело привычки - ладно, но вот то, что от сотрясаний магазин просто вывалился!!! без нажатия на кнопку - это было для меня шоком, аж продавец засмущался. единственное что порадовало в сем девайсе - ствол, ствол и его зубы - это нечто. но все остальное.. . полная печаль. еще раз повторяю - ИМХО. гроза же лежит как влитая, ничего не хлябает, все пригнано, работает как швейцарские часы, кои и ношу. четко и без проблем. но ствол... . так что каждому свое. и ощущения ОРУЖИЯ было именно от грозы а не от т10.

У меня все с точностью наоборот - Гроза мне кажется каким то утюгом дурной формы, а Т10 ложится в руку, как будто под нее делелся.
А то, что Вас что то хляболо и выпадало - для меня удивительно, у меня все монолитно.
Так что, согласен с Вами - дело индивидуальное )
scorpra
P.M.
19-5-2010 10:56 scorpra
восприятие как и руки у всех разное, отсюда и разница (простите за невольный каламбур). но про хлябало - ни прибавить ни убавить не могу. как было - так и отписался. тот Т10 что я смотрел очень живо напомнил пневматическую поделку под грача - ИЖ МР-655 К, которую очень хотел приобрести, но после того, как сию поделку подержал в руках желание тратить на нее деньги совершенно пропало. я так и не понял, что держало вместе набор различных деталей в этом пистолете, настолько разобщенной мне показалась работа данного чудо-пистолета. может мне попался неправильный т10, и у остальных представителей данной модели таких проблем нет, но для себя я выбор сделал. ну а про форму грозы я могу сказать, что лично мне она напоминает классические формы CZ 75B Compact или Browning BDA 380, к обеим фирмам я (и не только я ) отношусь с глубочайшим уважением за качество продукции.
Gravikaktus
P.M.
19-5-2010 15:52 Gravikaktus
кучность у обоих в порядке

На счет эргономики конечно согласен, дело сугубо индивидуальное. А вот на счет кучи десятка веселей, я видел кучу у перестволеного Хорька (у прителя имеется) она похуже чем у десятки, причем значительно. Может Хорек такой попался... .
UgraMan
P.M.
21-5-2010 10:03 UgraMan
Слушайте, нельзя ли просто стрельнуть из Т10 (патроном 9 РА) и Грозы по журналу "Работа и зарплата" и посчитать листы?

Все эти хроны дают весьма расплывчатые данные, о чём говорилось не раз.

RockSteady
P.M.
21-5-2010 10:49 RockSteady
У т10 будет результат не мение <+30% от результата гроз
DENI
P.M.
21-5-2010 11:11 DENI
Originally posted by UgraMan:

Все эти хроны дают весьма расплывчатые данные, о чём говорилось не раз.

Как раз РИЗ ТИЦ и тд дают расплывчатые данные.
А хронограф дает именно четкие.
DOSPEX
P.M.
21-5-2010 11:41 DOSPEX
А так ли важны эти самые +30-40% при цифрах более 120 уе?
С уважением,
RockSteady
P.M.
21-5-2010 12:11 RockSteady
Originally posted by DOSPEX:

А так ли важны эти самые +30-40% при цифрах более 120 уе?

Дело в том что рез пуля быстро теряет свою энергию и уложить собаку несущуюся на тебя с 5 метров из грозы вероятность меньше чем из т10/стримера, тем более что пробить кожу и повредить мускул с 1го метро из грозы и пробить мускул из т10/стримера это абсолютно разные вещи с точки зрения останавливающего действия - раз уж купил пистолет 9го калибра приготовься к проникающим, останавливающее действие тут это раневой канал
alex24555
P.M.
21-5-2010 12:17 alex24555

Слушайте, нельзя ли просто стрельнуть из Т10 (патроном 9 РА)

Нельзя по условиям задачи!!
UgraMan
P.M.
21-5-2010 12:22 UgraMan

Нельзя по условиям задачи!!

Ну тогда так и будем сопли жевать про эти пистолеты. Одна теория, практику не хотим рассматривать.

Что касается хронов, то вот, полюбуйтесь.
компьютерный супермаркет озадачился проблемами травматики

Сколько приборов, столько и результатов, причём с большим разбросом.

alex24555
P.M.
21-5-2010 12:25 alex24555

Одна теория, практику не хотим рассматривать.

В Т10 ЗАПРЕЩЕНО использовать патроны 9РА!
DENI
P.M.
21-5-2010 12:33 DENI
UgraMan
Есть специальные стрелковые хронографы, которые там использовались в конце, вместо дурных маятников. Это раз.
Второе. Вы всерьез думаете что ПО ОДНОМУ ВЫСТРЕЛУ можно судить о дульной энергии оружия?!
То, что они там придумали, мы уже давно забыли. Для точного измерения дульной энергии комплекса оружие+патрон надо произвести не менее 5 выстрелов из одной коробки патронов одним пистолетом, при этом при подсчете средней скорости не учитывать крайние результаты.
А для сравнения оружия разного типа нужно произвести не менее 5 выстрелов патронами с жестко проконтролированной навеской пороха одной марки, одинаковой массой шарика, одинаковой степенью завальцовки патрона и одинаковой степенью утопленности шарика в гильзе. А то что они там изобрели - было пройдено еще в 2004 году и забыто. Детский сад, ясельная группа.
Короче, читайте форум.
DENI
P.M.
21-5-2010 12:35 DENI

В Т10 ЗАПРЕЩЕНО использовать патроны 9РА!

Вот прямо так и запрещено именно в Т10?
Наверное все-таки вам просто в магазине не продадут патроны не того калибра, а если они у вас окажутся без основания на них, то будет административка. Вы это хотели сказать?
alex24555
P.M.
21-5-2010 12:45 alex24555
Originally posted by DENI:

Вот прямо так и запрещено именно в Т10?
Наверное все-таки вам просто в магазине не продадут патроны не того калибра, а если они у вас окажутся без основания на них, то будет административка. Вы это хотели сказать?

Мне продадут.
А хотел сказать, что:
1. Не всем продадут.
2. В паспорте пистолета написан только 10х22 и никакого другого.
3. Не так давно считалось, что снести чок и уменьшить зубы - это в порядке вещей (лишь бы не было возможности стрельбы твердым зарядом), сейчас же все больше участников хотят иметь РС без необратимых изменений в конструкции. А где гарантия, что завтра серьезно не накажут человека за использование 9РА в Т10.
А смысл всей темы так и был задуман, чтоб выяснить так ли уж маломощна Гроза по сравнению с Т10 при использовании штатных патронов, учитывая проблемы Т10 (про Грозу ничего не могу сказать - хотел узнать).
DENI
P.M.
21-5-2010 12:49 DENI

все больше участников

Большинство участников - аморфная масса.
Начитались воплей зануды с биатлоном на пару. Те кто в курсе дела, знает что там на самом деле и здесь об этом не пишет.

А где гарантия, что завтра серьезно не накажут человека за использование 9РА в Т10.

В УК гарантия.
DENI
P.M.
21-5-2010 12:49 DENI

А смысл всей темы так и был задуман, чтоб выяснить так ли уж маломощна Гроза по сравнению с Т10

Вот остреляем и узнаем.