Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Получение справки в ПНД ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Получение справки в ПНД
Alexzm
21-4-2010 14:20 Alexzm персональное сообщение Alexzm
Господа, у меня возник вопрос по получению справки в ПНД.
Тема относится к травматическому оружию весьма косвенно, тем не менее прошу помочь мне, если кто-то сталкивался с подобной проблемой.
Итак, в 2004 году я прошел медобследование в военкомате, а затем в ЦРБ, у меня был выявлен энурез, призывная комиссия посчитала меня негодным к службе в вооруженных силах, и зачислила в запас, с выдачей военного билета. В настоящее время я озаботился получением разрешения на оружие самообороны. Сегодня я был на приеме у психиатра, и меня отправили в военкомат для получения выписки из личного дела. Не возникнут ли у меня проблемы с получением данной справки? Или, что еще хуже, не поставят ли меня на учет в ПНД после получения этой выписки? Пожалуйста подскажите, каковы могут быть последствия и как лучше решить эту проблему. До этого никакими психическими заболеваниями не страдал и не состоял нигде на учете. Спасибо.
osi-nik
21-4-2010 14:29 osi-nik персональное сообщение osi-nik
Идите в частную клинику, там вопросов лишних не будет
ПашаАБАКАН
21-4-2010 14:36 ПашаАБАКАН персональное сообщение ПашаАБАКАН
Да, можете в частную клинику. Рублей до 1000 выйдет. Если врача не обоссыте - справку дадут.
А лучше б сразу для себя выбрали: или оружие или от армии косить.
Alexzm
21-4-2010 14:40 Alexzm персональное сообщение Alexzm
Господа, спасибо за ответы.
Дело в том, что я точно узнавал в РЛО - им требуется справка только от районного ПНД, а затем 046-1. Без нее никак.
По поводу выбора - тогда я еще не знал, что оружие может понадобиться.
К тому же с психиатром в военкомате проблем не было - диагноз мне поставили хирург и невропатолог. До этого получал загранпаспорт - проблем не возникло, а сейчас все очень странно.
эдисон
21-4-2010 15:48 эдисон персональное сообщение эдисон
Частные клиники очень редко дают справки 046. И то требуют справки из районных диспансеров. Без них никак.
osi-nik
21-4-2010 15:56 osi-nik персональное сообщение osi-nik
quote:
Частные клиники очень редко дают справки 046. И то требуют справки из районных диспансеров. Без них никак.

Не правда. Приходишь, платишь деньги. Идешь в пару кабинетов, там на тебя смотрят, может зрение проверят. Распишутся и отпустят в добрый путь. Например, в Санкт-Петербурге центр Бехтерев

Alexzm
21-4-2010 15:57 Alexzm персональное сообщение Alexzm
046 сказали что можно в частной, даже адрес дали.
Но из псих. и нарк. диспансеров справки обязательны.
эдисон
21-4-2010 16:05 эдисон персональное сообщение эдисон
quote:
Но из псих. и нарк. диспансеров справки обязательны.

А я про них и говорил
эдисон
21-4-2010 16:08 эдисон персональное сообщение эдисон
Но я думаю, этот диагноз не должен стать помехой, хотя на 1000% не уверен имхо
convive
21-4-2010 16:17 convive персональное сообщение convive
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

А лучше б сразу для себя выбрали: или оружие или от армии косить.

Может у человека проблема, а Вы смеётесь.
ПНД в ЛРО не нужна, шлите их куда подальше. 046 по Москве 300 - 600 рублей (со своим психиатром и наркологом) и 20 - 30 минут времени.

Alexzm
21-4-2010 16:32 Alexzm персональное сообщение Alexzm
quote:
Originally posted by convive:

ПНД в ЛРО не нужна, шлите их куда подальше. 046 по Москве 300 - 600 рублей (со своим психиатром и наркологом) и 20 - 30 минут времени.

Специально говорил с инспектором на эту тему - справка нужна. Если можно было бы обойтись без нее, я все уже купил бы через частные клиники.

convive
21-4-2010 16:34 convive персональное сообщение convive
Вы законы читайте и другие полезные бумаги. А не с "инспекторами" разговаривайте.
daruda
21-4-2010 16:57 daruda персональное сообщение daruda
Инспектор хочет от вас денег
Alexzm
21-4-2010 17:35 Alexzm персональное сообщение Alexzm
quote:
Originally posted by daruda:

Инспектор хочет от вас денег

Дело еще не дошло до подачи заявления.

Уч@стник
21-4-2010 18:26 Уч@стник персональное сообщение Уч@стник
Смотрите только при виде преступников не обоссытесь )

edit log

ПашаАБАКАН
21-4-2010 19:32 ПашаАБАКАН персональное сообщение ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by convive:

Может у человека проблема, а Вы смеётесь.

Давайте снимим розовые очки
quote:
Originally posted by Alexzm:

По поводу выбора - тогда я еще не знал, что оружие может понадобиться.

quote:
Originally posted by Alexzm:

Специально говорил с инспектором на эту тему - справка нужна.

Закон лучше читайте.
61skydiver
21-4-2010 19:50 61skydiver персональное сообщение 61skydiver
От Вас просят не выписку из ЛД, а расшифровку статьи по которой Вас признали ограниченно годным. Если статья не психиатрическая справку в ПНД получите без проблем

edit log

Alexzm
21-4-2010 20:00 Alexzm персональное сообщение Alexzm
quote:
Originally posted by 61skydiver:

От Вас просят не выписку из ЛД, а расшифровку статьи по которой Вас приняли ограниченно годным. Если статья не психиатрическая справку в ПНД получите без проблем

Вот я и не пойму, какая статья. Если на форуме есть медики - помогите разобраться. Вот что говорит об этом "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":
"88. Энурез
Обследование и лечение граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу, а также военнослужащих, страдающих ночным недержанием мочи, проводится в стационарных условиях с участием уролога, невропатолога, дерматовенеролога и в случае необходимости - психиатра."

l_Barker
21-4-2010 20:13 l_Barker персональное сообщение l_Barker
Энурез может быть вызван нарушениями психики - или я не прав?!
Насколько я понимаю недуг хронический и в серьезной форме - раз уж от армии освободили.
Значит и нарушения могут быть - серьезные.
Конечно может быть также ранняя инвалидность - но не в данном случае, не так ли?

Вы доказали медикам его наличие, причем видимо в хронической форме.
Если это вдруг следствие инвалидности или врожденной дефектности моче-полового аппарата - докажите это отдельной справкой.
Сделайте рентген - скажите у меня вот то-то нафиг отсутствует.

Иначе... остаются проблемы с психикой или родовая травма.
Если энурез вызван проблемами с психикой - он к примеру соседствует с лунатизмом (сомнамбулизмом). Родственные явления.
А лунатик с оружием... ... это имхо совсем уж... ассоциально.
Это страшно.

3. Психологические причины
В этом случае непроизвольное мочеиспускание наступает внезапно после стресса, психологической травмы. Чаще всего ими становятся ночные страхи, лунатизм(sic!) и очень глубокий сон. Иногда причиной становится стресс, связанный с рождением младшего ребенка, когда родители уделяют максимум внимания крохе, а старший, таким образом, дает понять, что он еще тоже <маленький>. Еще причиной энуреза может стать также сильный испуг, семейные ссоры и развод родителей. Кроме этого, недержание часто возникает на фоне резкой смены обстановки в виде "акции протеста", когда малыш не хочет ходить в садик или школу (<армия бы подошла - но её в списке нет> ).
5. Неврологические причины
Еще один фактор, способствующий развитию энуреза, - поражение головного мозга, связанное с нарушениями в беременности и родах (гипоксия плода, родовые травмы). Также причиной недержания мочи может стать нарушение функций отделов спинного мозга, которые отвечают за работу мочевого пузыря.

edit log

Музыкант
21-4-2010 20:36 Музыкант персональное сообщение Музыкант
1. Спокойно берите выписку из личного дела и покажите психиатру. Он, наверное обратил внимание на статью в военном билете, по которой Вы были комиссованы из армии и хочет уточнить диагноз. 2. На учет в ПНД не поставят. 3. С диагнозом "энурез", нет противопоказаний для выдачи справки на оружие.
61skydiver
21-4-2010 21:43 61skydiver персональное сообщение 61skydiver
[QUOTE]Originally posted by Музыкант:
[B]1. Спокойно берите выписку из личного дела и покажите психиатру. Он, наверное обратил внимание на статью в военном билете,
Статью в Военнике давно уже не рисуют. ТС посылают в РВК именно за номером статьи
De Niro
22-4-2010 03:56 De Niro персональное сообщение De Niro
Как мне в свое время рассказывал один старый вояка.. старшина у них в роте вылечил от энуреза двух бойцов.. Выделил им на двоих двухярусную кровать, и приказал меняться каждую ночь местами
Alexzm
22-4-2010 12:55 Alexzm персональное сообщение Alexzm
Господа, все же 27 лет мне будет только через 2 года, и идти в военкомат тормошить свое архивное дело нет никакого желания - лишние проблемы мне не нужны. Отсюда такой вопрос. В Москве (сам из области) есть множество контор, оказывающих помощь в получении лицензии, которые сами ведут дела с РЛО. Насколько это законно, и имеет ли смысл воспользоваться их услугами?
l_Barker
22-4-2010 13:15 l_Barker персональное сообщение l_Barker
Кинут 100%.
Косари их законная добыча.
И никому ничего не докажете.
Вы не дееспособный человек - в юридическом плане, поэтому вас легко кинуть.
Припугнут "связями", запросом в военкомат.
Судиться... нэ пойдете - и ЛРО и "добрые помощники" это понимают.

edit log

Alexzm
22-4-2010 13:48 Alexzm персональное сообщение Alexzm
Еще нашел такую информацию:
"Необходимость предоставления отдельных справок из наркологического и психоневрологического диспансеров по месту жительства (ранее утвержденных приказом МВД России N 288 от 12 апреля 1999 г.) отменено приказом МВД России N 1017 от 24.12.2003 г."
Кто может подтвердить или опровергнуть?
Валынщик
22-4-2010 13:56 Валынщик персональное сообщение Валынщик
Боец, могу помочь избавиться от ануреза и на законных основаниях, через годик получить желаемое! ))))
Combatant
22-4-2010 14:03 Combatant персональное сообщение Combatant
quote:
Originally posted by эдисон:
Но я думаю, этот диагноз не должен стать помехой, хотя на 1000% не уверен имхо

А вдруг заржавеет?

Музыкант
22-4-2010 14:08 Музыкант персональное сообщение Музыкант
quote:
Господа, все же 27 лет мне будет только через 2 года, и идти в военкомат тормошить свое архивное дело нет никакого желания - лишние проблемы мне не нужны.

В принципе, Вы не обязаны предоставлять в ПНД какие-либо справки и выписки. Если Вы не стоите на учете и при обследовании нет противопоказаний, справку выдать обязаны. Можете обратиться, в крайнем случае, к заведующему ПНД. Если ПНД нужны дополнительные сведения, они сами их запрашивают.
Alexzm
22-4-2010 14:09 Alexzm персональное сообщение Alexzm
quote:
Originally posted by Валынщик:

Боец, могу помочь избавиться от ануреза и на законных основаниях, через годик получить желаемое! ))))

От энуреза-то я уже 7 лет как избавился, вот только доблестная российская армия пусть уж как-нибудь без меня обойдется.

saban
22-4-2010 15:39 saban персональное сообщение saban
в мое время службы десять лет назад, "энурезникам" лепили 14 или 17-б . графу 2 кажется. И 14 и 17-ая это все "психические".

Другое дело получать справку. Имхо хотят денег срубить, ведь посудите неудобно человеку - и энуретик, и косарь. Да еще оружие хочит... Справка из диспансера нужна что вы не состоите там. Там если год не приходиш отмечатся, тебя списывают откудато. Через три года еще дальше списывают, а через пять лет еще дальше в архив. Так что какая разница? ну получил ты пять лет назад "статью", щас ты выличился. Такая же херня и с ранее судимыми и прочеми. Например один человек и в юности постоянно хулиганил, дебоширил,привлекался, состоял. Но то было давно, 7 лет назад, так что изволите выдать мне ружжо для охоты. И пофигу все прежние грешки. Надо только попросить письменный отказ, ну и вообще показать намеренность, а не так что испектор ЛРО (в ту бытность ПДН) увидев такого воскликнул , ооо мол да ты чивооо? шутиш чтоли

saban
22-4-2010 16:08 saban персональное сообщение saban
еще можно так сделать взять нахрапом. Чел знакомый так и сделал. Пришел в ПНД. Дежурная регистратутры просморела карточки , нет ли его в числе "поциентов". Потом дала бумагу, мол иди к врачу за печатью. А там сидят в очереди к нему "поциенты". Многие реальные, мы даже подальше сели. Попытки пройти к врачу неувенчались успехом (нам только печать!). Врач гаркнула - ждите очереди. Короче просидели почти 1,5 часа. Он зашел. Потом слышно было крики типа ВАША ФАМИЛИЯ? ВЫ ЧТО ТУТ САМОУПРАВСТВО РАЗВОДИТЕ? и все в таком духе. Вышли и он рассказывает. Мол врач стала задавать вопросы типа а что вы мол нервный такой ,мол в очереди подождать не можете, тут больные люди, а вы, а вам еще и оружие? ох нифига себе? а вы мол в армии служили? (у чела отсрочка), а военный билет есть (нет), а ну тогда в военкомат за выпиской какой-то... Ну и чел закипел Он юридически подкован был, язык подвешен, выглядит достойно, словом умеет жути нагнать - ну и пропесочил врачиху , что она испугалась за свое будущее , извиняясь бормоча мол про какие то инструкции или требования. декабрь 2009. ЗАО

edit log

эдисон
22-4-2010 16:38 эдисон персональное сообщение эдисон
2 Convive!!! Не кинетесь адреском, где ето в Москве за 300-600 р. справочки делают, да еще и со своими психом и нарком, а то мы с пацанами заеюююлись по диспансерам и поликлиникам бегать!!! Только от ответа не уклоняйтесь, мы Вам огромное спасибо скажем и флакон поставим!!!
saban
22-4-2010 16:54 saban персональное сообщение saban
яндекс справки на оружие в шапке топа -

http://helpico.ru/medspravki Справка по форме 046-1 для получения разрешения на оружие - акция! (сотрудничаем с ЧОПами) 300

Экспертиза психиатра-нарколога - акция! 300

Не оно?

Alexzm
22-4-2010 17:52 Alexzm персональное сообщение Alexzm
Позвонил в фирму, что оказывает помощь в получение лицензий - сказали что в моем РЛО справки из диспансеров нужны - приказ местного ОВД. Чувствую придется мне копаный ствол брать...

edit log

l_Barker
22-4-2010 17:55 l_Barker персональное сообщение l_Barker
Самое оно!
Не выстрелишь, так понтанешься!

ps С другой стороны - чем запах параши хужее запаха портянок?
Тока... писаться в камере совсем нельзя.
По принципиальным соображениям.

edit log

ost-85
22-4-2010 20:05 ost-85 персональное сообщение ost-85
quote:
справки из диспансеров нужны - приказ местного ОВД

Это круто теперь уже местное УВД гражданам приказывает.

Товарищ пройдите медкомиссию в г.Москве (стоимость до 1000руб)предоставьте справку 046 в ЛРО, про диспансеры пора уже давно забыть отменили это давно.

61skydiver
23-4-2010 01:00 61skydiver персональное сообщение 61skydiver
quote:
Originally posted by ost-85:

Это круто теперь уже местное УВД гражданам приказывает.

Товарищ пройдите медкомиссию в г.Москве (стоимость до 1000руб)предоставьте справку 046 в ЛРО, про диспансеры пора уже давно забыть отменили это давно.

В Волгограде например ЛРО справки из ПНД не требует, но не одна поликлинника без оной 0-46 не выдаст. А в ПНД требуют военник с записью годен, либо расшифровку статьи из РВК.

convive
23-4-2010 10:57 convive персональное сообщение convive
эдисон:

2 Convive!!! Не кинетесь адреском, где ето в Москве за 300-600 р. справочки делают, да еще и со своими психом и нарком, а то мы с пацанами заеюююлись по диспансерам и поликлиникам бегать!!! Только от ответа не уклоняйтесь, мы Вам огромное спасибо скажем и флакон поставим!!!

Без проблем. Месяц назад делал справку в гаи за 300, на оружие стоит столько же. Эту мед. комиссию половина ганзовцев знает. Надо только войти в правильную дверь, т.к. в одной стоит 4500 , а в другой 300. Более того, 1 раз в неделю, на протяжении часа, в этой медкомисии вы можете получить справку вообще бесплатно (т.е. даром).

Справки из ПНД и НД не нужны, есть свой психиатр / нарколог. Военный билет не нужен так же. Глупых вопросов не задают, отнимают вашего времени 15 - 20 минут максимум, если народу много.

То, что вы "с пацанами" не знаете, это ваша личная проблема. На форуме полно информации о мед. учереждениях, пальцы есть? голова есть? интернет есть? Гоу он.

edit log

ost-85
23-4-2010 11:06 ost-85 персональное сообщение ost-85
Зачем идти за справкой 046 в поликлинику?
В любом крупном городе достаточно частных мед. комиссий.
Нормальная мед. комиссия имеет в своем составе нарколога и психиатра,
такие вещи на поток поставлены давно.

Просить ехать в диспансеры медики могут лишь том случае если в данном
конкретном мед. учреждении нет нарколога и психиатра.
Любое мед учреждение, имеющее лицензию на данный вид деятельности
может выдать справку по форме 046.

Требования сотрудников МВД пройти мед. комиссию в районной поликлиники
незаконны ( по данному вопросу есть решение верховного суда), требование
предоставить справки из диспансера в ЛРО незаконно.

convive
23-4-2010 11:23 convive персональное сообщение convive
quote:
Originally posted by ost-85:

Любое мед учреждение, имеющее лицензию на данный вид деятельности
может выдать справку по форме 046.

Там именно в лицензию должно быть вписано, что имеют право освидетельствовать на оружие.

Кстати, копию лицензии мед. учереждения нужно взять обязательно вместе со справкой (обычно сами дают, но всё же) и если что, тыкать в неё носом особо ретивых сотрудников или их начальство, если совсем тяжёлый случай.

На обороте лицензии должно быть указано, что они имеют право освидетельствовать на оружие и список всех мероприятий, в списке прочих должен быть психиатр / нарколог, если они были, тогда можете быть уверенны что "право имеют" и справка не левая. На дату действия лицензии так же обратить внимение не помешает.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Получение справки в ПНД ( 1 )