Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Доработка Грозы 02 Это возможно?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sharohin
P.M. Ц
18-4-2010 09:37 Sharohin
Добрый день всем. Я новечок на Вашем форуме, но прочетал много статей и сделал вывод что при покупки РС смотрят на мощность, надежность, внешний вид и аргиономика. Мощный так понимаю это stremer? Надежный гроза, ну а красивых их много. Мне лично очень понравилась Гроза 02. Много читал о том что у грозы 02 нневысокая мощность из за зубов и просвета между ними 3 мм, так что мешает увеличить просвет в ручную напильником??
Может конечно это не законно, но об заваривании и убратии одного из выступов MР 79-9TM пишут очень много и часто.
medved 73
P.M. Ц
18-4-2010 09:53 medved 73
вот мне интересно когда ввидут пулегильзотеку в ЭКЦ сколько стволов отправится в утиль ???????!
Инженер Гарин
P.M. Ц
18-4-2010 09:53 Инженер Гарин
Зубы спиливать какбе низзя, но если очень хочется, то они могут стать поменьше за счет механического износа.)))
К сожалению, даже в таком случае Вы не получите энергетики, как у стриммера, все дело в расположении зубов(
Иначе сам бы взял себе фортоид вместо стриммера.
Sharohin
P.M. Ц
18-4-2010 10:04 Sharohin
А максимально возможный механический износ в мм чем больше тем лучше или???
Sharohin
P.M. Ц
18-4-2010 10:06 Sharohin
Originally posted by Инженер Гарин:
Зубы спиливать какбе низзя, но если очень хочется, то они могут стать поменьше за счет механического износа.)))
К сожалению, даже в таком случае Вы не получите энергетики, как у стриммера, все дело в расположении зубов(
Иначе сам бы взял себе фортоид вместо стриммера.

Sharohin
P.M. Ц
18-4-2010 10:07 Sharohin
A до Т10 по мощности дотенуть реально??
Инженер Гарин
P.M. Ц
18-4-2010 10:09 Инженер Гарин
А максимально возможный механический износ в мм чем больше тем лучше или???

Ну, скажем я бы не стал делать износ больше чем у коробочных стриммара и Т10, это где-то 2-2,5 мм (высота зуба).
Инженер Гарин
P.M. Ц
18-4-2010 10:10 Инженер Гарин
A до Т10 по мощности дотенуть реально??

Нет, если только совсем зубы убрать, а сие зело противозаконно.. .
Sharohin
P.M. Ц
18-4-2010 10:37 Sharohin
Я из небольшого города и владею РС МР 79-9ТМ с 2008года и БЕКАС 12 М с 2006 г. за все это время ни кто ни разу не проверял пистолет ))А кто и как должен ????
medved 73
P.M. Ц
18-4-2010 10:47 medved 73
А кто и как должен ????
а после применения и заведения УД у вас всё проверят или какой нибуть сотрудник ЛРО при очередной перерегистрации возьмёт да заглянет а там нет зубов ну или когда ввидут пулигильзотеку наверняка будут глядеть!!!

Sharohin
P.M. Ц
18-4-2010 10:51 Sharohin
так мыж не злодеи немного зубов оставим для вида. А город то маленький такие вопросы я думаю решаются))
medved 73
P.M. Ц
18-4-2010 10:54 medved 73
сейчас в связи с планируемым ужесточением лазить не стоит, тех кто уже полазил в расчёт не берём!а там будет видно
Alex Yarik
P.M. Ц
18-4-2010 11:54 Alex Yarik
Три раза продлевал лицензию, пистолет всегда при мне, но ни кто и ни когда в ЛРС не просил показать пистолет, перепишут данные с одной лицензии в другую, наришут поправочку в личное дело и все. Как то подстрелил мужичка, УГ не возбуждали, а просто был материал проверки, вызвали в ОВД, опросили, потом один раз побывал в прокуратуре, показал лицензию на оружие, больше их ни чего не интересовало, признали применение РС законным и отпустили с миром( слава Богу), а пистолет ни кто и ни когда не брал и на зубы не смотрел, хотя они все в наличии.
medved 73
P.M. Ц
18-4-2010 11:56 medved 73
ну так у меня тоже при перерегистрации не смотрели
ка
P.M. Ц
18-4-2010 12:55 ка
Зубы это не только препядствие против стрельбы твердым предметом, но сама возможность стрельнуть резинкой и получить перезаряд. Если ствол гладкий и диаметров более 7мм то ваш пистоль если и плюнет, то точно не перезарядиться. Посему все не так просто имеет значение не только высота зубов а точнее площадь просвета и при разных стволах по диаметру, для получения максимальной мощности нужны разные зубы это наглядно понятно когда вы попытаетесь протолкнуть шарик в отверстие слишком мало плохо слишком много тоже. Второе это форма зуба если при упоре шарика в зуб пороховые газы его могут "обтечь" обойти это плохо - потеря энергии если нет это хорошо порох успеет догореть. Короче в идеале это зубы сразу за патронником тормозящие шарик, позволяющие пороху сгореть в достаточно малом объеме и достигнуть максимального давления, далее гладкий ствол диаметром около 5-6мм в котором за счет обтюрации шарика по стенкам пороховые газы не смогут обогнать шарик и максимально его разгонят. Многие будут утверждать обратное, но это субьективное восприятие (типа заправил машину лучше поехала)хрон говорит об обратном. Опять таки это все про стандартный боеприпас различные помойки существенно изменяют характеристики. Самое правильное замечание, что когда при определенном стечении обстоятельств вы применили свое оружие лучше если оно заводское без напильника- оно спокойнее. Серийный МР81 лупит 80 дж патроном достаточно.. . Имхо если вы хотите самообороняться не давайте повода к применению против вас самих статьи..
Зец
P.M. Ц
18-4-2010 14:41 Зец
ваш пистоль если и плюнет, то точно не перезарядиться

Лечится заменой возвратной пружины на более слабую (или ослаблением штатной, но ее особо сильно не ослабишь). Кроме того, многие (в т.ч. фортообразные) имеют чоковое сужение, которое сильно помогает в перезаряде. Вот его разворачивать точно не следует.

Второе это форма зуба если при упоре шарика в зуб пороховые газы его могут "обтечь" обойти это плохо

+1. Приближение пирамидальной формы зуба к плоской исключает прорыв газов. Но несущественно, т.к. между мягкой пулей и уголками по бокам пирамидального зуба зазор совсем небольшой, там прорыв почти не влияет на энергию. Так что вершину пирамидки совсем стачивать необязательно - достаточно передплать ее срез из треугольника в трапецию и скруглить острые грани.

Серийный МР81 лупит 80 дж патроном достаточно.. .

но недолго - появляется трещина перед первым давленным зубом. Кстати, именно у 81-го давленности имеют обыкновение не трескаться, а "распрямляться" если лейнер из мягкой стали (как ее "размягчить", думаю, писать не стоит). Т.е. следов обработки нет, а а на вопрос "почему лейнер размягчился?" можно ответить, что заводской брак или что от темповой стрельбы и перегрева произошло отпускание стали.

если вы хотите самообороняться не давайте повода к применению против вас самих статьи

Если уж будет экспертиза ствола (а мнение следователя, заглянувшего в ствол, к делу не приложишь), то эксперт легко обнаружит следы переделки зубов. Отсюда вывод: либо переделывать, не оставляя следов обработки, либо вообще за это дело не браться. Ну и еще есть проблема ремонта: если ствол подует, и его придется отправить на завод для ремонта, там сразу обнаружат, что зубы не такие, как надо. По этим двум соображениям я не трогаю зубы. Нет острой необходимости.

medved 73
P.M. Ц
18-4-2010 15:33 medved 73
По этим двум соображениям я не трогаю зубы. Нет острой необходимости.
поэтому один из пистолетов если чего я понесу в утиль!!! а не на завод!
Combatant
P.M. Ц
18-4-2010 15:53 Combatant
У Г-02 достаточная эффективность для поражения противника. Не Стример, конечно, но если стрелять по "убойным" местам - достаточно. В итоге - не надо там ничего пилить.
Проверять рукоблудие с выступами будут только на экспертизе после применения, если до этого дойдет. Но даже в этом случае небольшое уменьшение высоты не может служить основанием для обвинений - культура производства у нас сопряжена с огромными допусками. 1-2мм не смогут доказать при всем желании. Вот если от зубов одни пеньки останутся, то тогда могут и обвинить. Однао эти 1-2мм погоды не делают, а потому зачем тратить время и силы?
alex9999
P.M. Ц
18-4-2010 16:26 alex9999
У Г-02 достаточная эффективность для поражения противника. Не Стример, конечно, но если стрелять по "убойным" местам - достаточно. В итоге - не надо там ничего пилить.

Запас карман не тянет, зачем брать заведомо слабенький пистолет, а если применять придется зимой, или тело будет под хорошей анестезией, от Стримера толк будет, а вот Гроза, большой вопрос...

Про цену Грозы вообще помолчу.....

стрелять по "убойным" местам - достаточно

Это куда??? Особенно учитывая быстро развивающуюся ситуацию нападения, возможную слабую освещенность, неудобное положение для стрельбы и иные факторы....

Убойные места, так в голову и шею нельзя.. . А по корпусу Гроза не сработает по нормальному.

ка
P.M. Ц
18-4-2010 19:44 ка
Убойные места, так в голову и шею нельзя.

Это в том случаи если не хотите убить. А так по ногам, они всегда и зимой и летом еле прикрыты тонкой тканью, а даже одного удачного попадания хватит, ну а несколько при магазине в 8-20 патронов и говорить нечего, и главное стрелял по конечностям, т.е. явно не хотел убивать. Всякие самострельщики себе стреляли только в пузо, а описанные случайние выстрелы в ноги не оставляют сомнений в эффективности. Ниже пояса тоже много чего.
Combatant
P.M. Ц
18-4-2010 22:03 Combatant
Originally posted by alex9999:

Убойные места, так в голову и шею нельзя.. . А по корпусу Гроза не сработает по нормальному.

Почему? В законе об этом ни слова. Все остальное - домыслы.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие