Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предложение для владельцев травматики тир район Лосиноостровский ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  29  30  31 
Автор
Тема: Предложение для владельцев травматики тир район Лосиноостровский
Эколог
12-4-2010 10:44 Эколог    первое сообщение в теме:
Предложение для владельцев гражданского оружия

Для желающих попрактиковаться в стрельбе,
получить навыки обращения со своим гражданским
оружием и просто хорошо провести время в компании
людей не чуждых оружейной тематике, предлагается
организовать стрелковый клуб на базе тира
на ул. Малыгина, дом 1, стр. 2. в формате клуба по интересам
(совместные тренировки, обмен тематической информацией
и возможно коллективная закупка расходников с завода по
заводским ценам)

Данный тир принадлежит организации занимающейся
подготовкой чоповцев. Работает по рабочим дням с 9 до 16 часов.

Вокруг данного тира "скучковалось" несколько
ганзовцев живущих в шаговой доступности (в том числе и я Эколог ).

Регулярно занимается с инструктором данного тира scorale 1.

От руководителя тира поступило
предложение открыть работу тира по субботам
с 10 до 14 стоимость 1000 р/месяц (но аванс за пол года)
данное предложение в силе если наберется 10 человек

В настоящий момент дали предварительное согласие:

scorale 1 sanek760 IgorMan2005 Эколог

Показали заинтересованность в теме:

АКТ0243 КМ ХЭНК77 Nikita80 SubAndy

Если Вас заинтересовало данное предложение, отписывайтесь

История темы и обсуждение вопросов создания клуба
Тут : https://forum.guns.ru/forummessage/50/617192.html

Отчет о тире от АКТ0243

Москва, улица Малыгина, дом 1, стр. 2
тел. /факс: 474-00-67
e-mail: tir-99@mail.ru

Время работы: понедельник-пятница с 9 до 16 часов.

Добраться до места можно от метро Бабушкинская, Медведково, Ботанический сад на автобусах 696, 774, 185 соответственно до остановки "Строительный колледж". От остановки пройти к жилому зданию на углу улицы далее по ходу следования автобуса. Сразу заметен вход в центр.

Надо сказать, что центр обучения существует уже одиннадцать лет, имеет лицензию на обучение пользованию оружием и занимается обучением сотрудников милиции и частных охранных предприятий.
Проводятся курсы по обращению с травматическим оружием, 1000 рублей в час, программа рассчитана на десять часов. Цели программы - обучение безопасному обращению с оружием, наработка быстрого извлечения, обучение навыкам самообороны и навыкам стрельбы с учетом индивидуальных особенностей стрелка, помощь в подборе оружия. В конце обучения выдается сертификат.

Стоимость полной галереи на три дорожки - 1000 рублей в час. Есть также более удобный вариант, стоит дороже вдвое (2000 рублей в час), результаты стрельб можно будет смотреть с расстояния, не подходя к мишеням, на мониторе.

При наличии разрешения можно отстреляться из своего оружия, также имеются Сайга-410 и пистолет "Марго". Цена на выстрелы не строгая - чем больше выстрелов, тем дешевле. Базовая цена на выстрел из Сайги - 20 рублей, из Марго - 15 рублей.

Теперь субъективно.
Удалось (что приятно) поговорить с директором данного заведения. Надо сказать, что я вообще очень люблю, когда человек, работающий кем бы то ни было, менеджером ли, директором, продавцом, искренне интересуется своим делом и разбирается в нем. Если же это оружие, интерес попросту необходим, поскольку неграмотность, скажем, продавцов оружейных магазинов может быть смешной только до поры до времени, пока никто не пострадал. Поэтому было вдвойне приятно знать, что данное заведение ведет человек, которому вопрос небезразличен. Надо сказать, что лицензия на обучение пользованию травматическим оружием получена этим заведением пять лет назад, когда курсов подобных попросту не было и о них еще нигде не говорили так же много, как сегодня.

scorale 1
23-4-2010 16:28 scorale 1

quote:
Жаль, но среди недели в 15-00 ходить вряд ли смогу.

Есть вариант сделать разовое занятие в субботу, если хотя бы будет 5 человек.
IgorMan2005
23-4-2010 16:31 IgorMan2005
quote:
Originally posted by scorale 1:

Есть вариант сделать разовое занятие в субботу, если хотя бы будет 5 человек.

Я уже тоже об этом писал

Но - единственный момент - мы не уточнили сколько это будет стоить - для пятерых разовое занятие в субботу

SLOG
23-4-2010 23:27 SLOG
quote:
Для этого надо позвонить в тир в пятницу и заказать необходимое кол-во патронов.
- спасибо, понял.
ХЭНК77
24-4-2010 00:34 ХЭНК77
Идея клуба очень нравится, участвую со 2й половины мая. С оружием только никак не могу определиться. Оса или Хорхе... вот в чом вопрос. Думаю после праздников закончить метания и закупиться. Был на открытии охоты, поразился, у каждого третьего с собой травматик. К чему бы это?!
Greengippopotam
24-4-2010 03:20 Greengippopotam
quote:
Originally posted by ХЭНК77:

К чему бы это?!

К дождю наверно...

ИМХО - если стоит выбор между "ОСОЙ" и "ХОРХЕ", то берите Хорхе... с ним можно и спорт стрелять и самооборониться. Опять же, если патроны кончились - легальный кастет, а Осу потом можно бэкапом взять, уж очень она "накоротке эффективна" - настоящее оружие "последнего шанса"... Хотя на самом деле последний (он же первый) шанс - это "Кондрат-12"... у него патроны не кончаются и осечек с клинами не бывает

По тиру - заинтересовало близостью к дому и (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) вроде бы неплохой компанией. По субботам присоединился бы...

АКТ0243
24-4-2010 11:57 АКТ0243
Минуточку. Я тоже дал свое согласие. У меня как раз в мае отпуск, и после 8го числа я буду обладать временем, деньгами и, возможно, вожделенным стволом. Оплату готов выдать на 6 месяцев, кажется мне, что никто нас кидать не собирается.
Так что у нас поболе, чем семь человек. Под вопросом пара моих знакомых, но на них пока не рассчитываю, ибо время.

А по поводу названия и символики... Они нам зачем? Если мы будем на страйк/пэйнтбол ездить как команда, это одно, если же просто так, то это, на мой взгляд, лишнее.

ТАТРИН
24-4-2010 19:40 ТАТРИН
quote:
у каждого третьего с собой травматик. К чему бы это?!

К добитию
IgorMan2005
24-4-2010 21:27 IgorMan2005
quote:
Идея клуба очень нравится, участвую со 2й половины мая.

Отлично! +1

quote:
С оружием только никак не могу определиться. Оса или Хорхе... вот в чом вопрос.

Между Осой и Хорхе я бы выбрал Стример ))))))) (ИМХО)

Конечно в руке менее удобно, чем Хорхе (особенно, если кисть немаленькая), зато по мощности выше (как служебный Хорхе-С!)
Ну и по цене Streamer-2014 между Осой и Хорхе

P.S. Я стражник брал вторым - останавливающая мощность, как у "ОСЫ", зато легкий и плоский - сравним с "ЭГИДОЙ", но гораздо дешевле и ... стрелять из него удобнее

АКТ0243
24-4-2010 22:27 АКТ0243
Прошу прощения за оффтоп, но, раз уж пошла такая пьянка... Какое прицельное расстояние у ВАСПа и где я могу сравнить его мощность с известными инструментами ластиковых стрельб? В мистических "единицах", как в некоторых темах.
sanek760
24-4-2010 22:28 sanek760
quote:
Originally posted by АКТ0243:

А по поводу названия и символики... Они нам зачем? Если мы будем на страйк/пэйнтбол ездить как команда, это одно, если же просто так, то это, на мой взгляд, лишнее.

А что в этом плохого?
Насчет выездов на страйк/пейнтбол в качестве команды речи и не идет (пока)... Я думаю, это маловероятно
Мы, конечно, можем просто сдавать деньги и ходить в тир по субботам. А можем и объединиться под чем-то бОльшим, чем строка в журнале посещений. Название и символика могут стать началом создания клуба, которое, насколько я понимаю, может быть юридически закреплено в перспективе.
АКТ0243
24-4-2010 22:29 АКТ0243
sanek760, вот. Я про цель и спрашивал. Что за юридическая перспектива, что она дает, что требует и т.п.?
sanek760
24-4-2010 23:10 sanek760
Это пока неясно, я же говорю - в будущем, если вообще возможно будет.
Глобальная цель, как я ее понимаю - создание для владельцев гражданского оружия _доступной_ по всем параметрам тренировочной базы.
+ Закупка патронов по оптовым ценам (юридическим обоснованием возможности занимается руководство тира, перспектива этого пока до конца не определена) = первый шаг на пути именно к доступности тренировок.

edit log

IgorMan2005
24-4-2010 23:20 IgorMan2005
quote:
Originally posted by АКТ0243:
sanek760, вот. Я про цель и спрашивал. Что за юридическая перспектива, что она дает, что требует и т.п.?

1. не имея регистрации с точки зрения закона мы - это просто сборище народа с оружием в руках ;
2. т.к. клуб не имеет цель извлечение прибыли, то это будет некоммерческая организация;
3. организация уже может сотрудничать, как самостоятельное лицо с другими организациями - тирами, заводами, олрр и т.д.

ХЭНК77
25-4-2010 00:28 ХЭНК77
quote:
Кондрат-12

Полностью согласен.
quote:
Между Осой и Хорхе я бы выбрал Стример ))))))) (ИМХО)

Цена радует, но туркам доверия нет.
Nitroangel
25-4-2010 20:19 Nitroangel
Здравствуйте.
Думаю о приобретении травматического оружия. Хотел бы как нибудь присоединиться к вам и посмотреть на стрельбы в ознакомительных целях. Если понравится, думаю примкнуть к вам. Возможно ли это сделать? Когда? С кем связываться?
спасибо.
Greengippopotam
25-4-2010 20:45 Greengippopotam
quote:

Цена радует, но туркам доверия нет

Кстати напрасно... я тоже раньше скептически относился к "Стриммеру" - сейчас турки "исправились", вполне самооборонный пистолет.
Много из него конечно не настреляешь (в смысле лично я для спорта не стал бы использовать), но по мошьности и надежности - приемлимо.
ТАТРИН
25-4-2010 21:07 ТАТРИН
quote:
Много из него конечно не настреляешь (в смысле лично я для спорта не стал бы использовать),

Зайди в ветку Резинострельное. Стример для спорта(Vanilla).Интересно пишет КМК

edit log

sanek760
25-4-2010 21:52 sanek760
quote:
Originally posted by Nitroangel:

Хотел бы как нибудь присоединиться к вам и посмотреть на стрельбы в ознакомительных целях. Если понравится, думаю примкнуть к вам.

Следите за этой темой! Мы прямо тут отписываемся о планах.
Скорее всего новая тренировка будет не раньше середины мая, после всех праздников.
Nitroangel
25-4-2010 21:56 Nitroangel
quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Спасибо за инфо.

rufus_se
28-4-2010 14:55 rufus_se
Готов присоединиться, только ехать далеко((( Пришлите пожалуйста в ПМ время проведения встречи я подтянусь.
  всего страниц: 31 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 28  29  30  31