Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предложение для владельцев травматики тир район Лосиноостровский ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предложение для владельцев травматики тир район Лосиноостровский
Эколог
12-4-2010 10:44 Эколог
первое сообщение в теме:
Предложение для владельцев гражданского оружия

Для желающих попрактиковаться в стрельбе,
получить навыки обращения со своим гражданским
оружием и просто хорошо провести время в компании
людей не чуждых оружейной тематике, предлагается
организовать стрелковый клуб на базе тира
на ул. Малыгина, дом 1, стр. 2. в формате клуба по интересам
(совместные тренировки, обмен тематической информацией
и возможно коллективная закупка расходников с завода по
заводским ценам)

Данный тир принадлежит организации занимающейся
подготовкой чоповцев. Работает по рабочим дням с 9 до 16 часов.

Вокруг данного тира "скучковалось" несколько
ганзовцев живущих в шаговой доступности (в том числе и я Эколог ).

Регулярно занимается с инструктором данного тира scorale 1.

От руководителя тира поступило
предложение открыть работу тира по субботам
с 10 до 14 стоимость 1000 р/месяц (но аванс за пол года)
данное предложение в силе если наберется 10 человек

В настоящий момент дали предварительное согласие:

scorale 1 sanek760 IgorMan2005 Эколог

Показали заинтересованность в теме:

АКТ0243 КМ ХЭНК77 Nikita80 SubAndy

Если Вас заинтересовало данное предложение, отписывайтесь

История темы и обсуждение вопросов создания клуба
Тут : https://forum.guns.ru/forummessage/50/617192.html

Отчет о тире от АКТ0243

Москва, улица Малыгина, дом 1, стр. 2
тел. /факс: 474-00-67
e-mail: tir-99@mail.ru

Время работы: понедельник-пятница с 9 до 16 часов.

Добраться до места можно от метро Бабушкинская, Медведково, Ботанический сад на автобусах 696, 774, 185 соответственно до остановки "Строительный колледж". От остановки пройти к жилому зданию на углу улицы далее по ходу следования автобуса. Сразу заметен вход в центр.

Надо сказать, что центр обучения существует уже одиннадцать лет, имеет лицензию на обучение пользованию оружием и занимается обучением сотрудников милиции и частных охранных предприятий.
Проводятся курсы по обращению с травматическим оружием, 1000 рублей в час, программа рассчитана на десять часов. Цели программы - обучение безопасному обращению с оружием, наработка быстрого извлечения, обучение навыкам самообороны и навыкам стрельбы с учетом индивидуальных особенностей стрелка, помощь в подборе оружия. В конце обучения выдается сертификат.

Стоимость полной галереи на три дорожки - 1000 рублей в час. Есть также более удобный вариант, стоит дороже вдвое (2000 рублей в час), результаты стрельб можно будет смотреть с расстояния, не подходя к мишеням, на мониторе.

При наличии разрешения можно отстреляться из своего оружия, также имеются Сайга-410 и пистолет "Марго". Цена на выстрелы не строгая - чем больше выстрелов, тем дешевле. Базовая цена на выстрел из Сайги - 20 рублей, из Марго - 15 рублей.

Теперь субъективно.
Удалось (что приятно) поговорить с директором данного заведения. Надо сказать, что я вообще очень люблю, когда человек, работающий кем бы то ни было, менеджером ли, директором, продавцом, искренне интересуется своим делом и разбирается в нем. Если же это оружие, интерес попросту необходим, поскольку неграмотность, скажем, продавцов оружейных магазинов может быть смешной только до поры до времени, пока никто не пострадал. Поэтому было вдвойне приятно знать, что данное заведение ведет человек, которому вопрос небезразличен. Надо сказать, что лицензия на обучение пользованию травматическим оружием получена этим заведением пять лет назад, когда курсов подобных попросту не было и о них еще нигде не говорили так же много, как сегодня.

Зец
6-5-2010 22:44 Зец
Спасибо IgorMan2005 за компанию! Занятие прошло на одном дыхании, инструктор все хорошо рассказывал и показывал. Вообще, очень поучительно. Выполняя упражнение, сразу можно прикинуть развитие самооборонной ситуации. Я, видимо, пока могу отбиваться только от гигантских улиток: 3 секунды и больше на первый выстрел. Хотя из пневмы по банкам пуляю шустро. Нужно тренироваться.

ЗЫ
КСПЗ покупал первый и последний раз. Патроны неплохие, на МР-78 без утыканий, но чистить после них ствол... До сих пор отдраить не могу.

ЗЫЗЫ
Еще раз напомню, что готов записываться на субботы - на разовые или на абонемент.

edit log

IgorMan2005
6-5-2010 23:07 IgorMan2005
quote:
Originally posted by Зец:
Спасибо IgorMan2005 за компанию!

Зец, спасибо за компанию!
Ну мы пока не мастера, чтоб за 2 сек первый выстрел делать )))) Для этого мы и тренируемся
Зато не каждая гигантская улитка сможет за 3 секунды и больше преодолеть 8 метров (на таком же расстоянии мы поражали мишени - причем ты бил точно в центр! ))))

В след. раз попрошу у тебя 3-5 КСПЗ 34 в обмен на АКБС Спорт (если они у тебя ещё будут и ты не против) - мне бы хотелось посмотреть, как они живут в моем Стриме. Их я ещё не тестил (в отличии от У и У+)

Если все ок - это идеальный вариант для тренировок (в Климовске 14 руб за патрон!)
Кучность я сегодня видел, осталось усвояемость стримером проверить, а засераемость ствола такая же, наверное, как у У и У+ )))) - это мы проходили

edit log

Зец
7-5-2010 00:16 Зец
quote:
причем ты бил точно в центр!

Точно в центр только один раз случайно прилетело =))

quote:
В след. раз попрошу у тебя 3-5 КСПЗ 34 в обмен на АКБС Спорт (если они у тебя ещё будут и ты не против) - мне бы хотелось посмотреть, как они живут в моем Стриме. Их я ещё не тестил (в отличии от У и У+)

Без проблем! Еще две пачки осталось.

quote:
Если все ок - это идеальный вариант для тренировок

Только коптят жутко. Буду завтра стволы повторно чистить.
Спокойный70
7-5-2010 20:35 Спокойный70
Извините, если чего недопонял. В тире есть ихняя Сайга 410, а со своим 12К прийти и пострелять можно? Если да, то хотел бы к вам присоединиться...
sanek760
7-5-2010 20:43 sanek760
quote:
12К

В тире нельзя стрелять 12 и 20. У них лицензия на калибры до 9 мм включительно.
Спокойный70
7-5-2010 20:45 Спокойный70
жаль... (((
Кэп77
7-5-2010 20:48 Кэп77
quote:
Originally posted by IgorMan2005:

2. Следующая тренировка состоятся в четверг 13 мая в 15-00!
Записались на тренировку 13.05.2010:
* sanek760
* scorale 1
* IgorMan2005
* nomic
* Skat3

Мужики, а вы вообще работаете или все в свободном полёте?
SLOG
8-5-2010 00:17 SLOG
quote:
- я вот тоже удивляюсь, тут что-бы в субботу вырваться на пару часов - всю неделю надо готовиться...
"Где мои 17 лет ..." (с) ))))
IgorMan2005
8-5-2010 01:17 IgorMan2005
quote:
Originally posted by Кэп77:

Вообще - да

quote:
Originally posted by SLOG:
"Где мои 17 лет ..." (с) ))))

Там же, где мои 16 )))))

scorale 1
9-5-2010 18:01 scorale 1
quote:

Работаю, вот все праздники в....ю.
quote:
я вот тоже удивляюсь, тут что-бы в субботу вырваться на пару часов - всю неделю надо готовиться...

Я вот видимо по субботам до сентября не смогу, а в будни возможно будет получаться.
IgorMan2005
10-5-2010 19:14 IgorMan2005
На будни нужно будет подтверждение, от тех, кто записался, чтобы scorale 1 мог позвонить в тир

Следующая тренировка состоятся в четверг 13 мая в 15-00!
* sanek760
* scorale 1
* IgorMan2005
* nomic
* Skat3

Себя - IgorMan2005 - на 13-е подтверждаю!

Те, кто хочет попробовать в ближайшие выходные 15.05 или 22-го - пишите - посмотрим, сколько желающих и 13-го уточним у Администрации, смогут ли нам организовать тренировку

Сам я 15-го не смогу, но на 22-е могу попробовать открыть список:
* IgorMan2005
* Зец (Еще раз напомню, что готов записываться на субботы - на разовые или на абонемент)

nomic
10-5-2010 19:51 nomic
На 13-е +1 и на 15-е предварительно +1!
Greengippopotam
10-5-2010 21:48 Greengippopotam
quote:

КСПЗ покупал первый и последний раз. Патроны неплохие, на МР-78 без утыканий, но чистить после них ствол... До сих пор отдраить не могу

Спиртиком попробуйте - отойдет как миленькая... ну, тонким слоем конешно
scorale 1
11-5-2010 14:01 scorale 1
quote:
На будни нужно будет подтверждение, от тех, кто записался, чтобы scorale 1 мог позвонить в тир
Следующая тренировка состоятся в четверг 13 мая в 15-00!
* sanek760
* scorale 1
* IgorMan2005
* nomic
* Skat3
Себя - IgorMan2005 - на 13-е подтверждаю!
Те, кто хочет попробовать в ближайшие выходные 15.05 или 22-го - пишите - посмотрим, сколько желающих и 13-го уточним у Администрации, смогут ли нам организовать тренировку
* IgorMan2005
* Зец (Еще раз напомню, что готов записываться на субботы - на разовые или на абонемент)

Всем добрый день! 13 мая в 15:00 в тире время за нами.
Свое присутствие пока полностью подтвердить не могу.
Будет присутствовать точно, Vic45 кот. описал мне в Р.М. и очень интересуется процесом.

Vic45
11-5-2010 14:03 Vic45
Привет всем участникам !
Хочу всех поздравить с прошедшими праздниками и напроситься к вам в компанию. Пытался много раз до праздников и хотел записаться на тренировки в Лосиноостровскую, но ничего не выходило.
Если не будете возражать - приеду в четверг 13-го.
Виктор
Vic45
11-5-2010 17:02 Vic45
quote:
* IgorMan2005

Присоединюсь и 15 и 22, если не возражаете. Только время уточните, пожалуйста.
Зец
11-5-2010 19:21 Зец
quote:
Originally posted by Greengippopotam:

Спиртиком попробуйте - отойдет как миленькая... ну, тонким слоем конешно

Спасибо за совет! Копоть у КСПЗ какая-то жирная, наверно спирт будет самое то. Найти бы его еще.

SLOG
11-5-2010 20:19 SLOG
quote:
Найти бы его еще.
- в аптеках раньше продавали. Стоп, от Вас же до Медведково недалеко? Метро "Медведково", последний вагон из центра, вышли на улицу, повернули налево, через 15 метров перешли через дорогу. В доме напротив - аптека, в аптеке - "Раствор антисептический" . "Попробовали - точно ОН" (с). По крайней мере, пару месяцев назад там продавался.

edit log

Зец
11-5-2010 21:25 Зец
quote:
Стоп, от Вас же до Медведково недалеко?

Не, я в центре. Просто удобно на метро по прямой до Медведково. Поищу в аптеках, думал - не продают уже. Спасибо за наводку!

edit log

SLOG
11-5-2010 21:35 SLOG
quote:
Поищу в аптеках, думал - не продают уже.
- далеко не во всех, а вот в этой продавался. Только, я пару месяцев в медведковскую аптеку не заглядывал. Но думаю, что там ничего не изменилось - место-то уже прикормленое.

edit log

scorale 1
13-5-2010 06:59 scorale 1
100% сегодня буду на тренеровке.
Так, что до встречи.
Игорь, фотик захвати пжл.
nomic
13-5-2010 08:51 nomic
Приветствую всех участников!
Парни а где будет сбор? У тира, или сразу внутрь заходить?
IgorMan2005
13-5-2010 11:01 IgorMan2005
Эххх... фотик не получится - я его не брал с собой на работу, я ж сейчас на легке стараюсь передвигаться.

Собираемся обычно возле тира - к 15-00, потом заходим. В любом случае новичков одних могут не пустить, если они раньше придут.

Сегодня похоже будет аншлаг!
* sanek760
* scorale 1
* IgorMan2005
* nomic
* Skat3

+ Vic45

sanek760
13-5-2010 12:08 sanek760
Я принесу фотоаппарат.
IgorMan2005
13-5-2010 12:35 IgorMan2005
quote:
Originally posted by sanek760:
Я принесу фотоаппарат.

WAW! Александр, ты спас хромого шутера, т.е. меня! Не придется по пути заезжать домой!
))))
Я тут на работе нарыл старый толстенький журнальчег "Товары и цены" за 2004 год, и с собой у меня (кроме спортивных) заготовлены по 2 штуки:

* КСПЗ Убойные+
* АКБС Магнум
* АКБС Магнум INNA

попрошу сегодня разрешить мне из своего Стримера продырявить этими представителями патронного мира сие иллюстрированное издание - вот и тест за одно будет!

Так что, sanek760, прибереги для меня пару кадров!

WB
13-5-2010 18:59 WB
доброго времени суток!
когда следующий доступ?
какое отношение к НЕ владельцам травматиков?
Зец
13-5-2010 20:36 Зец
Как постреляли? Не слишком тесно было вшестером? Сколько выстрелов пришлось на человека? Есть новости про занятия по субботам?

quote:
когда следующий доступ?

Вот, придут сейчас из тира - напишут, о чем договорились
quote:
какое отношение к НЕ владельцам травматиков?

Проверяют лицензию и записывают в журнал. Как я понял, без лицензии просто не пустят.
WB
13-5-2010 20:51 WB
то есть просто зайти пострелять из ИХ оружия никак?
nomic
13-5-2010 21:42 nomic
Отличная получилась тренировка!!!!!!!!
"Поработали" над извлечением оружия и производством первого выстрела, удержание оружия при стрельбе "двойками", "тройками", стрельба по нескольким мишеням! Посмотрели как "ведут" себя различные типы боеприпасов! Отдельное СПАСИБО ИНСТРУКТОРУ!!!!! СУПЕР!!! Ну и самое главное, собралась хорошая компания!!! Жду не дождусь следующего сбора!!!

P.S. 15-го, к сожалению, не смогу - работа!

IgorMan2005
13-5-2010 22:02 IgorMan2005
quote:
Как постреляли? Не слишком тесно было вшестером? Сколько выстрелов пришлось на человека? Есть новости про занятия по субботам?

Всемером!!!
Кучновато надо сказать! В 2-м или 3-м вольготнее было )))))
Я израсходовал:
25 шт АКБС Спорт + 2 шт ТК70 = итого 27 шт на занятие (меньше, чем в предыдущие разы, т.к. времени на одного стрелка уходит меньше)
+
на проверку ТиЦ (это уже дополнительно было):
2 АКБС Магнум
2 АКБС INNA
2 КСПЗ У+

Победили INNA! Надеюсь наш фотограф пришлет мне фотки, я сделаю обзор и выложу результаты

Про субботы - 15-го я не могу, а вот на 22 готов (как и раньше) открыть список:

* IgorMan2005
* Зец
* Vic45

Вливайтесь! Наберем человека 4-5, будем договариваться!

sanek760
13-5-2010 23:22 sanek760
quote:
Как постреляли? Не слишком тесно было вшестером? Сколько выстрелов пришлось на человека?

Мы были всемером. На тренировку ушло более двух часов, я за это время отстрелял меньше 30ти патронов.
На будущее, я думаю, если соберемся снова большой компанией, надо будет разбиваться на часовые смены по 3-4 человека - когда мы были втроем, за час отстреляли в 2 раза больше патронов.

quote:

Почему никак? Можно, конечно! Марго или Сайга-410. В первом сообщении этой темы и цены есть, и телефон тира - можно и лично спросить, если есть живой интерес Только Вам, в отличие от имеющих лицензию, придется, видимо, слушать более подробный инструктаж, знакомиться с оружием, дольше будут разъяснять ТБ и т.п.

Про субботы: 15го лично я точно не смогу.

edit log

АКТ0243
14-5-2010 03:23 АКТ0243
Тренировка прошла отлично, отбил 35 патронов. Васп повел себя прекрасно, ни одной заминки при стрельбе (хотя несколько других стволов у участников имели небольшие проблемы). Правда, выяснилось, что шары ложатся много выше места, куда бьешь, АКБС спортивные - на 15-20 см с шести метров, АКБС магнум - аж на полметра где-то.

В данный момент залью только несколько фото, те, которые получились. Их мало (освещение и отсутствие навыков сказывается). Ну и фото с ТиЦ.
Завтра по возможности подправлю остальное, уменьшу и залью.
Вообще я что-то однообразной фигни в основном наснимал. В следующий раз учту и буду снимать, что надо.

Вот пак: http://rghost.ru/1614872
Ежели кому не в лом, выложите что надо и снабдите комментариями. А то я в делах, ДР у девушки.

IgorMan2005
14-5-2010 08:57 IgorMan2005
Спасибо за фото, АКТ0243! Не хватает снимков грозной хауды ))))

Кратко - в тренировке 13.05.2010 участвовали 7 соучастнегов:
sanek760, scorale 1, IgorMan2005, nomic, Skat3, Vic45, АКТ0243
Как всегда все было на высоте! Спасибо администрации тира!

Напоминаю, открыт список желающих на 22.05.2010:
* IgorMan2005
* Зец
* Vic45

Определяйтесь быстрее, т.к. о субботних занятиях надо договариваться заранее! Условия для разовых занятий были озвучены администрацией такие:
минимум 2 часа, соответственно 2000 руб.

edit log

SLOG
14-5-2010 09:58 SLOG
quote:
Originally posted by WB:

коллега, а давайте откроем гладкоствольную группу? Я вот тоже очень хочу из тировой сайги пострелять .

Зец
14-5-2010 12:13 Зец
Эх, завидую. Буду ждать 22-го.
quote:
коллега, а давайте откроем гладкоствольную группу? Я вот тоже очень хочу из тировой сайги пострелять

Тоже интересно!
rufus_se
14-5-2010 13:56 rufus_se
REG на 22 е а восколько по времени сбор?
SLOG
14-5-2010 15:19 SLOG
quote:
Тоже интересно!
- так присоединяйтесь! Я на следующую субботу нацелился.
АКТ0243
15-5-2010 00:27 АКТ0243
IgorMan2005, снимки грозной Хауды очень плохие, в фокусе, по-моему, стена.

В следующий раз, если получится, есть мысль притащить с собой умеющего обращаться с оптикой.

Извиняюсь, залив остального отсрочен на пару дней, ибо времени нет вообще. Ну обязательно кину.

Кстати, кто на фото, собственно, есть ху?

edit log

rufus_se
17-5-2010 16:01 rufus_se
Восколько в субботу?
Зец
17-5-2010 16:07 Зец
quote:
Originally posted by SLOG:
- так присоединяйтесь! Я на следующую субботу нацелился.

Сам буду в субботу, надо будет разузнать. В любом случае, первое занятие наверняка будет за партой - матчасть, особенности ТБ и т.д.

quote:
Восколько в субботу?

+1

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Предложение для владельцев травматики тир район Лосиноостровский ( 4 )