Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самооборона для инвалидов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона для инвалидов

megaG
P.M.
30-3-2010 02:33 megaG
Здравствуйте!
Из название тему уже наверное ясно о чем пойдет речь) я инвалид и проблема самообороны для меня стоит очень остро (те кто думает, что типа не прикопаются "пожалеют" очень ошибаются). Особенно сейчас, когда сбылась мечта идиота и я смог приобрести дорогую (стоит почти как новая российская машина) коляску с ДУ и прочими прибамбасами. Каждый второй теперь наровит подойти с вопросом: "Слышь, а как она едет? А почем взял". Так называемые широкодоступные средства обороны (нож, ГБ, шокер) для меня не подходят. Остался только травмат, посоветуйте какой выбрать, основными параметрами является: вес ствола (нужен легкий и сплавным курком) и мощность.
Спасибо.
PS просьба не писать - "Его у тебя отберут и самого пристрелят им же" и "ходи только днем и там где больше народа" хожу там и когда хочу и не собираюсь подстраиватся под всяких баранов.
Надеюсь на понимания.
Stayn
P.M.
30-3-2010 03:33 Stayn
Originally posted by megaG:

просьба не писать - "Его у тебя отберут и самого пристрелят им же" и "ходи только днем и там где больше народа" хожу там и когда хочу и не собираюсь подстраиватся под всяких баранов.

Прежде всего хочется спросить о другом.
Лицензия ЛОа у Вас есть? Проблем не было при получении?

piroman77
P.M.
30-3-2010 07:29 piroman77
Лицензию сможете получить, если соберете необходимые справки и сдадите экзамен.
А по поводу "без нее"-это не на форуме вопрос задавать надо. Не по адресу обратились. Это кто-то однажды по ящику сказал на всю страну, что просто так вот по паспорту травматы всем дают. И теперь до сих пор ГД "приводит в соответствие" и "регламентирует" то,что уже давно приведено и регламентировано. Даже один из участников форума написал кому-то письмо, спросил,где ж такой магизин есть, в котором по паспорту можно. И ему "пришел ответ из ЛРО"(см.соотв. тему).
А если серьезно, то,после получения лицензии именно в Вашем случае нужно купить чего-нить многозарядное и надежное. Например, Хорхе со стволом МК2+.Или вообще две Осы-МЛки сразу.
alexus13
P.M.
30-3-2010 08:55 alexus13
Бери Осу! Я считаю что не грех выстрелить и в харю тому кто поднимет руку на инвалида. Да и суд думаю в таком случае отнесется снисходительно.
-=Shot=-
P.M.
30-3-2010 09:31 -=Shot=-

посоветуйте какой выбрать, основными параметрами является: вес

Вам должен подойти Стример. Легкий, мощный, надежный (если не ронять и умеренно стрелять).

Лицензии нет, могу ли я ее получить по закону? Если нет, то и без нее же можно))

Думаю по закону получить лицензию вполне возможно, но точно вам скажут врачи, к которым Вы за справкой обратитесь. Список документов необходимых для получения и билеты для экзамена посмотрите в соответствующих темах. А вот без лицензии покупать и хранить (носить) оружие НЕ ЗАКОННО. И писать об этом на форуме тем более нельзя! За такое у Нас банят, а добрая милиция берет на заметку (форум то открытый и СМы его читают).

NilAdmirari
P.M.
30-3-2010 09:52 NilAdmirari
Лицензии нет, могу ли я ее получить по закону?

А почему нет? Основной упор при обследовании медицинской комиссией - отсутствие психических расстройств, отсутствие постановки на учёт в наркологическом диспансере и проверка зрения (по аналогии с водительской комиссией). В ЛРО проверят (уже сами) отсутствие судимости. В остальном особых ограничений не установлено (ну если только ну очень отдельные случаи).
Так что так говорить не стоит.
Если нет, то и без нее же можно))

Ответ для нашего форума однозначный: НЕможно. Да и зачем лишние проблемы если можно решить "по закону".
Далее лицензию будут оформлять примерно месяц. За это время у Вас будет возможность изучить ТТХ всех имеющихся на рынке травматиков здесь на форуме и задать дополнительные вопросы.
Предварительный вариант "с ходу" уже высказал -=Shot=-. Поддерживаю.
Otstoy
P.M.
30-3-2010 10:51 Otstoy
Он медкомиссию не пройдет.
piroman77
P.M.
30-3-2010 10:59 piroman77
Да ладно уж.Кто бы не был топикстартер, а тему создал важную для тех, кому очень сложно себя защитить. А гопам плевать, кого грабить.
К тому же если инвалиды у нас на олимпиадах лидируют, то почему им нельзя лицензии давать?Можно.
Вполне здоровые с виду люди ведут себя хуже иногда. Из Стражников ноги девушкам простреливают, к примеру.

Onivaka
P.M.
30-3-2010 11:11 Onivaka
Хм.. . если прикинуть врачей.. . то отказать возможно может только Терапевт.
По поводу пистолета: если многозарядный/мощный берите Стример. И с тем и с другим у него все хорошо. А ещё можете присмотреться к Ратнику. Патронов маловато, но это компенсируется другими его плюсами.
piroman77
P.M.
30-3-2010 11:41 piroman77
А оно ему надо по ормагам путешествовать, неклинящие патроны искать к Стримеру, пружинки подбирать, патронник шлифовать?2014 тоже ведь не идеал из коробки, смотря какой попадется.
Оса(Осы)или Хорхе МК2+,ИМХО.
Samaritan
P.M.
30-3-2010 11:52 Samaritan
У Ратника меткость в пределах 2-3 метров. В прошлую среду видел отстрел 5-6 барабанов.
Рекомендую Стример с АКБС "Магнум" (и запасным магазином, пока продаются).
Onivaka
P.M.
30-3-2010 11:56 Onivaka
Хорхе МК2+ с мощностью не дружит. Оно ему надо стоматологией заниматься? И ствол менять после подутия...
Оса - 4 патрона это по Вашему многозарядность? Да и мощность Осы весьма сомнительна, на мой взгляд(если конечно в голову не стрелять, но в этом случае результат будет одинаковый что со Стримера что с Осы).
По поводу Стримера 2014 - патронник шлифовать давно уже не надо, пружина и стандартная нормально работает. А патрона - как только в магазинах появится магнумы в латунной гильзе - проблем с патронами не будет. Да и "стальной" магнум работает нормально.
ПашаАБАКАН
P.M.
30-3-2010 12:01 ПашаАБАКАН
На ганзе есть минимум один инвалид-колясочник. Имеет несколько единиц гладкого и травматики.
Зец
P.M.
30-3-2010 12:39 Зец
Только не забывайте, что газ и травма обычно применяются чтобы временно остановить нападение и получить шанс скрыться. На коляске это так просто не сделать. Имхо топикстартеру нужно такое оружие, чтобы гарантированно остановить без вариантов. Тут кроме гладкоствола альтернативы не вижу, к сожалению.
bulldog@guns
P.M.
30-3-2010 12:48 bulldog@guns
Остался только травма

Которым предполагается обороняться от тех, кто
теперь наровит подойти с вопросом: "Слышь, а как она едет? А почем взял".

При этом балончик нам не подходит.
Боюсь, Дени прав.. .
RobBoy
P.M.
30-3-2010 13:03 RobBoy
Не, если за вопрос
"Слышь, а как она едет? А почем взял"
мне резиной засветят, я, пожалуй, обижусь.
megaG
P.M.
30-3-2010 13:38 megaG
мне резиной засветят, я, пожалуй, обижусь.
Иногда после этих вопросов следуют другие, не раз приходилось звонить друзьям или брату чтобы разрулить ситуацию, и вопрос о травмате у меня назрел уже давно, но сейчас особенно.
По поводу лицензии, извините что глупость сказал) я не знал, что тут очень строго, просто я живу в Дагестане, тут у многих оружие и по лицензии не заморачиваются.
В какой организации можно узнать положена мне лицензия или нет?

На ганзе есть минимум один инвалид-колясочник. Имеет несколько единиц гладкого и травматики.

Не подскажите их ник, аську, почту? Хотелось бы уточнить насчет лицензии
NilAdmirari
P.M.
30-3-2010 13:56 NilAdmirari

Если нет судимости, то последнее слова за медицинской комиссией, проходится практически в любой поликлинике и ничем не отличается от медкомиссии для водителей.
sughy
P.M.
30-3-2010 14:22 sughy
Немного удивляет что предложили баллон но ни слова про шокер. а вот электрошокер для инвалида вполне действенное устройство. и нет проблемы с "убежать пока не очухались" - очухиваться будут долго.
Зец
P.M.
30-3-2010 15:14 Зец
Электрошокер требует прямого контакта с нападающим. Чтобы самому не огрести при прямом контакте, нужно быть подвижным, иметь возможность делать выпад и отскок. Из дистанционных ЭШУ на ум приходит только тазер.
эдисон
P.M.
30-3-2010 15:17 эдисон
[/B]

[B]мне резиной засветят, я, пожалуй, обижусь.

А ведь можно и зажмуриться

piroman77
P.M.
30-3-2010 15:35 piroman77
Originally posted by sughy:
Немного удивляет что предложили баллон но ни слова про шокер. а вот электрошокер для инвалида вполне действенное устройство. и нет проблемы с "убежать пока не очухались" - очухиваться будут долго.
Шокеры у нас по нормам МСР уже давно не эффективны.
Не зря выбор топикстартера-травматик.

-=Shot=-
P.M.
31-3-2010 00:41 -=Shot=-

В поликлинике. Если противопоказаний для владения оружием врачи не обнаружат, то выдадут справку, собираете остальные документы и отправляетесь в "отдел лицензионно-разрешительной работы" (ОЛРР). Через месяц лицензия готова!
Р.S. настоятельно рекомендую в первую очередь обзавестись хорошим болончиком (в Вашем случае подойдет только струйный!) или УДАРом с хорошими БАМами! А уж потом резинострелами заморачиваться.
Originally posted by sughy:

но ни слова про шокер.

Шокер не эфективет, а в руках человека с ограниченной подвижностью опасен для него же самого.
alex9999
P.M.
31-3-2010 01:09 alex9999
Берите Стример 2014, давно в нем уже не надо ничего полировать, возвратку можно не менять, она на новых идет 4 кг, хватает.
Пистолет из коробки стреляет хорошо и точно. А с АКБС Магнум еще и очень мощно.
А так пистолет небольшой и компактный. Еще немаловажный момент, всеж 14 патронов.

piroman77
P.M.
31-3-2010 09:08 piroman77
Не всем со Стримерами везет, даже 2014.
С другой стороны, Хорхе МК2+ нужно поискать еще.
Остается 2 Осы купить. Тут уже топикстартеру надо думать, таскать с собой сразу 2 девайса или нет.
А в принципе Оса мощная, легкая,компактная, усилия большого для нажатия на клавишу не требуется.
Eugen2
P.M.
31-3-2010 10:09 Eugen2

Не подскажите их ник, аську, почту? Хотелось бы уточнить насчет лицензии

ONSI

megaG
P.M.
31-3-2010 13:16 megaG
Остается 2 Осы купить. Тут уже топикстартеру надо думать, таскать с собой сразу 2 девайса или нет.

а почему именно две? Стрелять как ковбой с двух рук?)))
NilAdmirari
P.M.
31-3-2010 13:42 NilAdmirari
а почему именно две?

В одной слишком мало патронов.
saban
P.M.
31-3-2010 17:18 saban
вы что люди - в Дагестане шокер и газбаллон не котируются
ТАТРИН
P.M.
31-3-2010 19:09 ТАТРИН
1.ГБ-можно 2а
2.Стример 2014-латунь на подходе(nbx)
3.Несмеяться-Хауду под сиденье(как последний аргумент)
ИМХО
ТС -Удачи Вам!
megaG
P.M.
31-3-2010 21:59 megaG
А как насчет WASP R? Он и компактный и мощность помоему хорошая, только я не понял, нужно после каждого выстрела затвор передергивать?
Добрый Монстр
P.M.
1-4-2010 00:04 Добрый Монстр
Если Вы на коляске, то рекомендую Есаула. Надёжность + зарядность до 30 + вид внушительный.

------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

-=Shot=-
P.M.
1-4-2010 00:05 -=Shot=-

А как насчет WASP R? Он и компактный и мощность помоему хорошая, только я не понял, нужно после каждого выстрела затвор передергивать?

Ну с Васпом все же бывают проблемы в виде клинов, но в общем компактный и достаточно мощный. Только боезапас маловат.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
1-4-2010 00:06 ПашаАБАКАН

А как насчет WASP R?

Цена большая, всего 6 патронов в магазине.

только я не понял, нужно после каждого выстрела затвор передергивать?

Нет, просто после выстрела (затвор отходит назад, выкидывает гильзу и, двигаясь вперед, досылает в ствол новый патрон) курок не остается во взведенном положении, как в большинстве пистолетов, а оказывается безопасно спущенным. Для следующего выстрела нужно просто, как и на любом пистолете, нажать на спуск, но усилие всегда будет одинаковое - самовзводом. Грубо говоря, представьте, что стрельба идет из револвьера. Без предварительного взвода курка, простыми нажатиями на спуск.
Такой механизм УСМ мне кажется не очень удобным, зато он очень безопасен.
megaG
P.M.
1-4-2010 00:31 megaG
Цена большая, всего 6 патронов в магазине.
Неужели не хватит 6 патронов, чтобы отразить нападение?
ПашаАБАКАН
P.M.
1-4-2010 02:06 ПашаАБАКАН

Неужели не хватит 6 патронов, чтобы отразить нападение?

Запросто, вы что! Может одного хватить, а может дюжины вполне себе боевых не хватить.
Дэни приводил пример, в Прибалтике челвоек при самообороне расстрелял весь или почти весь магазин (12 шт) боевых 9х18 из своего Байкала. Просто в магазин пошел, за продуктами.
Sanych
P.M.
1-4-2010 12:33 Sanych
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Запросто, вы что! Может одного хватить, а может дюжины вполне себе боевых не хватить.
Дэни приводил пример, в Прибалтике челвоек при самообороне расстрелял весь или почти весь магазин (12 шт) боевых 9х18 из своего Байкала. Просто в магазин пошел, за продуктами.

Стрелял 7 раз. Убил 1-го, 3-х ранил, 1-го тяжело (отстрелены яйца). Стрелок был нетрезвый. Оправдан полностью через несколько месяцев.

Oi_Gen
P.M.
1-4-2010 12:52 Oi_Gen
Originally posted by Sanych:

Стрелял 7 раз. Убил 1-го, 3-х ранил, 1-го тяжело (отстрелены яйца). Стрелок был нетрезвый. Оправдан полностью через несколько месяцев.

хороший пример самообороны

megaG
P.M.
1-4-2010 19:03 megaG
Посмотрел видео, почитал статьи, большое спасибо всем отписавшим. гроза-04 и хорхе вроде устраивают, но смущает только их вес (700г.)тяжело.
Вообще по идеи, Васп подходит идеально, НО как всегда есть НО)) тугой спусковой курок, можно ли с помощь каких нибудь "манипуляций" ослабить его?
piroman77
P.M.
1-4-2010 21:37 piroman77
У Васпов, бывало, ударники из затворов вылетали в момент удара последних о раму при выстреле.
Полная разборка Васпа сама по себе затруднительна, а также и регулировка спуска.
Ну а насчет количества патронов-в свое время на Ганзе предлагались удлиненные магазины.
Надо повозиться с этим пистолетом, конечно.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Самооборона для инвалидов ( 1 )