Guns.ru Talks
Травматическое оружие
ракетница в качестве оружия самообороны - миф развеян ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: ракетница в качестве оружия самообороны - миф развеян
firelake
13-2-2011 11:56 firelake
quote:
Если только стрелять не ракетами :-)

Это статья.
А вообще, конечно, ракетница - не средство СО. И носить ее с собой только для того, чтобы поразить подлого правонарушителя летящими ему навстречу яркими огнями - глупо. Это во-первых. Теоретически в критической ситуации можно для СО использовать подручные средства, коими могут стать и ракетницы. Однако разгребать эту проблему будет ой как тяжело...особенно если заряд рикошетом прилетит в стрелка, или произойдет осечка, а на перезаряд времени нет. ИМХО, но ракетами Вы лишь салютуете собственным возможным проблемам.
mr.Anderson
13-2-2011 13:33 mr.Anderson
quote:
Originally posted by criostazis:

"А вдоль дороги мертвые скосами стоят.... БРЕХЯ..... )

позволю не согласиться,стреляет вполне себе только надо кое что сделать

Rylez
13-2-2011 19:55 Rylez
а вот я лично знаю патроны к старой ракетнице со здоровым резиновым шаром (сегодняшние травматики могут только позавидовать).
насчет строительного пистолета - отец как то ошибся с типом патрона (они для разных материалов разные) и выбил кусок легкой бетонной стены диаметром полметра. Про качество дюбеля к старым советским строительным пистолетам скажу - использовал такой как керн для металла, закалка у него очень неплохая, так что в историю с пробитием двери и человека за ней из старого пистолета вполне могу поверить (в новом изменена конструкция дюбеля, он стал на порядок безопаснее, в старом у дюбеля очень слабо выражена шляпка, по форме что то промежуточное между автоматной и пулей для подводного оружия).
ПашаАБАКАН
14-2-2011 20:32 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Rylez:

а вот я лично знаю патроны к старой ракетнице со здоровым резиновым шаром

Волна-Р?
"- 23 мм. патрон "Волна-Р" травматического действия с резиновой пулей. Согласно инструкциям МВД, применение таких патронов на дальностях менее 40 метров запрещается из-за возможности нанесения тяжелых травм; максимальная эффективная дальность стрельбы составляет порядка 70 метров."
http://weapon.at.ua/load/205-1-0-201
qwerty74
15-2-2011 00:55 qwerty74

патроны волна-р предназначены для нарезного ствола,и выпущенные из ракетницы сильно разочаруют стрелка.
А вообще чего только небыло в лихие 90-е,в том числе эти патроны в свободной продаже.
quote:
Волна-Р?
"- 23 мм. патрон "Волна-Р" травматического действия с резиновой пулей

Rylez
15-2-2011 20:38 Rylez
похожи, но я про 4 калибр, покупался действительно в те годы
ПашаАБАКАН
15-2-2011 20:54 ПашаАБАКАН
quote:

похожи, но я про 4 калибр

Дык это и есть 4 калибр.
Rylez
16-2-2011 01:21 Rylez
ПашаАБАКАН
16-2-2011 08:28 ПашаАБАКАН
quote:
http://www.rusarmy.com/forum/topic6049.html
4 -- 26,5 мм.

Один хрен. Это как обозначение 12 к пляшет от 18 до 18.8 мм. А буржуйские обозначения калибра 9 мм и вовсе от 0.32 до 0.38 дюйма. Плюс кто по стволу мерит, кто по нарезам...

Nimravus
16-2-2011 08:49 Nimravus
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

9 мм и вовсе от 0.32

.32 всеж 7,65мм.
sneg999
11-5-2018 18:24 sneg999
у меня есть старое фото-я случайно,настраивая легкость спуска,произвел выстрел из сигнала охотника себе в палец в упор.повреждения видны-гематомма,отслоение кожи и надорван кусок+ожог.как то так-добавить нечего.но,если бы кто то попытался от меня таким способом оборониться-я ему бы не позавидовал...)пс-палец потерял за пол года до этого случая,нарушение тб при работе с циркуляркой...
click for enlarge 1707 X 1280 166.2 Kb
Michael Rei
14-5-2018 13:48 Michael Rei
quote:
Originally posted by sneg999:

пс-палец потерял за пол года до этого случая

Я уж думал - ничего себе эффект!
хмУРый
15-5-2018 12:24 хмУРый
Если ракетницей обороняться, то СХТ-40, там эфект должен быть.
vedleto2
16-5-2018 09:47 vedleto2
угу...ею еще можно некоторое время как палкой дубасить))

edit log

sneg999
22-5-2018 16:21 sneg999
однажды мы угарали,по синей лавочке стреляли ракетницами-осветиловками(причем 30ками а не 40ми даже) в стену бани подгнившей...часть ракет пробила стену-только те,что попали между бревен,но куски дерева они вырывали убедительные...думаю,оборонятся осветиловкой можно только один раз-потом сядешь наверняка(а вот от медведя я как раз 30 увеличенной дальности в горы таскаю...))
msbobr
29-7-2018 00:07 msbobr
Когда был пацаном, батя с завода приносил строительные патроны от старого пистолета. Это были патроны из обрезанных винтовочных гильз 7.62х54 обжатые звёздочкой, мы их в костёр кидали...Когда стал взрослым, работал в монтажной организации, у нас были пистолеты ПЦ 32, ПЦ 52. сейчас он вроде ПЦ 84 называется. Они уже тогда были безопасные, без упора в стену не выстрелишь,да и мощность была не очень даже с красными патронами. А вот ветераны тогда нам рассказывали, про старый пистолет СМП-20 . Он стрелял без упора, этим был очень опасен,много было травм и смертей от пролетевших через стену дюбелей. Мужики вспоминали, как в начале 70х годов делали шабашку на заводе. За работу им заплатили очень мало , тогда они из СМП-20 с расстоянии нескольких метров стали херачить по катеру директора завода, который привёз его на покраску. Так вот дюбеля пробивали днище прилетая даже поперёк. Вот такие парни были времена...
sneg999
29-7-2018 14:21 sneg999
да, у меня был пекаль такой,жил в деревяшке,раз решил пристрелять раковину на кухне-несколько раз бахнул-дюбеля рвут металл и уходят со шляпой в дерево...тут звонок,открываю-там сосед с дикими глазами,сидим говорит,телек зырим,тут над нашими головами из стены в сервант сначала один дюбель,потом другой...все на пол и по пластунски к дверям...)) да,раньше соседи нормальные были-щаз бы вони было-ппц...)) к тому пекалю два ствола было,один на патронах 6,8 а другой вот на этих типа свд обрезанных(12 мм вроде).у меня между глаз шрам с детства остался от такого патрона-взрывали их в костре с пацанами-ну,и прилетел кусочек...))
pww2000
30-7-2018 10:40 pww2000
Просто у Вас ракетницы хорошей не было.
Вот "тополь-м" (ну или "град") - хорошая ракетница.
Sobaka1970
30-7-2018 12:11 Sobaka1970
quote:
Изначально написано sk0ndr:

так тогда и пропала палка по операции "Оружие".
Была бы к месту, но - не получилось.
Зато по паршивому ПМ, изъятому во время визита ЕБН в Питер, много премий и благодарностей от главнокомандующего нахватали. Судьба

А почему ПМ-паршивый?

всего страниц: 4 :  1  2  3  4