Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + версия для печати
KPbIC974
28-4-2017 19:20 KPbIC974    

Не, ну твой аппарат, похоже, удачный попался. Всё вроде как держит. Поздравляю с покупкой!

KPbIC974
28-4-2017 19:45 KPbIC974    

quote:
Originally posted by UD2:

П.С.: у тебя первый (штатный) ствол тоже живучий был. 3-4 магазина мощных выдержал, да и встал бы на БД.

Да, но были утыкания в верх патронника, именно на мощных патронах. А пока лечил -вот так вот всё и вышло...
нотнА
28-4-2017 22:32 нотнА    

Отжиг ствола помогает?
KPbIC974
28-4-2017 23:23 KPbIC974    

quote:

Там лечение простейшее - вклеиваешь резиновый буфер (из камеры грузовой, например) на переднюю часть гребня скобы - и счастье.

Да. Только не камеры(её разбивает быстро), а кусок каблука или полиуретановой подмётки .
quote:
Originally posted by нотнА:

Отжиг ствола помогает?

На МР-78 втулку не одеть, отжиг ствола только усугубит ситуацию. Пробовал, проверял, отжигал только давленности (точечно горелкой маленькой в виде карандаша), один х.. дуло.
нотнА
29-4-2017 10:56 нотнА    

quote:
Изначально написано UD2:
В общем, картина выходит такая

Берём лицензию на производство оружия (вроде 600 000 руб). Закупаем у ижмеха партию мр-78-9тм без стволов. Ставим свой с зубами. Или даём на лапу сертификаторам и ставим ствол с штифтами, или с тугим чоком. Пытаемся отбить вложенные деньги
KPbIC974
29-4-2017 11:45 KPbIC974    

quote:

Берём лицензию на производство оружия (вроде 600 000 руб). Закупаем у ижмеха партию мр-78-9тм без стволов. Ставим свой с зубами. Или даём на лапу сертификаторам и ставим ствол с штифтами, или с тугим чоком. Пытаемся отбить вложенные деньги

Давно уже пытаюсь общаться с ТехКримом на эту тему. Недавно разговаривал с конструкторами ТК -и, блин, ЗАБЫЛ. Пойду башку пеплом посыплю...
quote:

В общем, рецепт самого компактного и одновременно мощного самооборонного девайса складыватся следующим образом:

Несмотря на то, что твой пока не подуло, я б не стал так делать. Его ж дунет-то внезапно, без предупреждения. Просто затвор клинанёт, и всё -в руках кастет. Кстати, не самый плохой, если тычком использовать .

edit log

нотнА
29-4-2017 14:17 нотнА    

quote:
Изначально написано UD2:
Один выстрел он сделает гарантировано. В случае реальной самообороны (когда цель оправдывает средства) больше может и не понадобится.

это шутка?

нотнА
29-4-2017 17:30 нотнА    

quote:
Изначально написано UD2:
Конечно нет.

И, судя по куче видео на ютубе, дальше, чаще всего, отбирают и вставляют куда следует )))

Покажите видео, где вставляют куда следует после 10 (12,14,16, а то и 20) прицельных выстрелов в темпе?

edit log

DENI
29-4-2017 18:09 DENI    

quote:

Один выстрел он сделает гарантировано. В случае реальной самообороны (когда цель оправдывает средства) больше может и не понадобится.

quote:

Покажите видео, где вставляют куда следует после 10 (12,14,16, а то и 20) прицельных выстрелов в темпе?

Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=IBxnG4gOvcQ
тема в кримсводках позже.
нотнА
29-4-2017 18:35 нотнА    

quote:
Изначально написано DENI:

Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=IBxnG4gOvcQ
тема в кримсводках позже.

Помню эти новости. В угол загнали и запинали.

Можно ещё таксиста припомнить, которому ОООП не помог и дальнобоя и т.п. Вопрос, они своим оружием пользоваться умели? Бекап у них был? Нож для таких случаев как у охранника и ГБ для дальнобоя.

А вернувшись к теме. Что даст один выстрел из ОООП? Вот такую картину как с охранником и даст. Посему моё имхо: ОООП с максимальным количеством патронов, нож и ГБ. Всё ОООП которое может не сработать, малозарядное и не пригодное для тренировок - в топку.

edit log

DENI
29-4-2017 18:39 DENI    

quote:

Можно ещё таксиста припомнить, которому ОООП не помог и дальнобоя и т.п. Вопрос, они своим оружием пользоваться умели? Бекап у них был? Нож для таких случаев как у охранника и ГБ для дальнобоя.

По-моему вы немного не понимаете, что такое массовая драка на убой.
quote:

ОООП с максимальным количеством патронов, нож и ГБ.

только нож не для самообороны.
нотнА
29-4-2017 18:59 нотнА    

quote:
По-моему вы немного не понимаете, что такое массовая драка на убой.

Прекрасно понимаю. И если убежать вариантов нет, остаётся нож и мотивация остаться живым. Т.к. 10 патронов в ОООП хватит только на 1-2 уродов.
Также по причине моего понимания, что такое толпа подонков, у меня всегда сайга в поездках на море и пол сотни патронов в магазинах к ней. Так, на всякий случай.

quote:
только нож не для самообороны.
#

Естественно, он чтоб ниточку обрезать, упаковочку вскрыть, яблочко нарезать и т.п.
DENI
29-4-2017 19:04 DENI    

quote:

Естественно, он чтоб ниточку обрезать, упаковочку вскрыть, яблочко нарезать и т.п.

Вы опять не поняли.
quote:

Т.к. 10 патронов в ОООП хватит только на 1-2 уродов.

Не вижу ограничений в:
- ношении большего числа патронов
- умении стрелять и постоянных для этого тренировках.
нотнА
29-4-2017 20:15 нотнА    

quote:
Вы опять не поняли.

Про никакое останавливающее действие ножа я знаю. Впрочем как и анатомию человека. Убойное действие ножа выше, чем кулака, логичнее использовать нож по месту, а не пытаться вырубить убивающих тебя кулаком или пытаться защититься стульями, бутылками и прочими подножными предметами. Все выше написанное справедливо при невозможности бегства. А если есть возможность, то самое лучшее - 101 приём карате.

quote:
Не вижу ограничений в:
- ношении большего числа патронов
- умении стрелять и постоянных для этого тренировках.

С этим не поспорить.
KPbIC974
30-4-2017 16:45 KPbIC974    

quote:

В дополнение к предыдущему посту о рецепте субкомпакта добавлю фото для тех, у кого утыкания на мощных патронах:

Клеить эту резинку лучше не на "летающий" затвор, а на выступ на спусковой скобе, куда затвор бьётся. Там "место приклея" поширше будет и, как следствие, поудобнее.
Бюрер
30-4-2017 22:10 Бюрер    

quote:

есть владельцы 78-х тут?

Есть. С 2010 года жду, когда он у меня разрушится, но пока всё ещё жив с двумя небольшими подутиями ствола. Ствол с вварными зубами, первое подутие произошло в 2010 году после выстрела двумя патронами У+, после этого использовались стандарт от АКБС и ТК, В 2016 году был произведён отстрел в темпе двух магазинов Фортуна Магнум, произошло второе небольшое подутие, сейчас используется ТК Максимум, которых отстреляно немного, порядка 150-200 патронов,так как достаю этот пистолет из сейфа только в летнее время. Перед каждой зимой думаю, надо прикончить этот дутый ствол и перестволить за зиму, но нет, держится...

edit log

swan-74
30-4-2017 23:16 swan-74    

quote:

помимо меня и Сергея есть владельцы 78-х тут?

Есть.МР 78 2008 г.в.Красный ствол.Держит пока любые современные патроны.Я в Н.Г.отстрелял пачку АКБС Магнум 2012 г и штук 20 МдИ.Других просто не было.Пока все вроде хорошо.

edit log

Legi4
11-5-2017 01:50 Legi4    

Есть еще владельцы...)) Пистолет нравится как идея, но удручает исполнение,соответственно и надежность, а пляски с бубнами меня не прельщают, не индеец...))
swan-74
11-5-2017 08:13 swan-74    

quote:
Originally posted by Legi4:

а пляски с бубнами меня не прельщают, не индеец...))

Я вроде тоже не индеец,но с бубном поплясал чуток.)))
Legi4
11-5-2017 16:36 Legi4    

Надобности просто нет, гроза беспроблемна и всеядна, большую часть года перекрывает все потребности... 78-й- вариант для шорт.)) Хотел одно время сдать в комиссионку, да, есть не просит, пусть пока лежит, мож к сроку продления че-нить надумаю...)) А так, ствол пока тьфу, тьфу... Но, я и стреляю из него мало, да и не всегда без косяков отстреляется...
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема