Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + версия для печати
Сергей 777
9-1-2012 22:18 Сергей 777    

quote:
еще лучше может быть

Возможно, подойдет и материал, используемый в пневматике (в качестве прокладки, баллон - ствол). Забыл как называется, но материал подобрать не сложно, я же подобрал.
С уважением, Сергей

Lor28
21-1-2012 01:16 Lor28    

Приветствую всех ! Владею GP T12 И ПСМ. И конечно же постоянно ПСМ с собой. Нравиться мне этот пистолет. Правде зубы давленные,НО ЭТО НЕ ПОМЕШАЛО ЕМУ ОТСТРЕЛЯТЬ: Убойные + 80 КСПЗ- 3 пачки ,ТЕХКРИМ 70 - 3 пачки, АКБС СТАНДАРТНЫЕ - 4 пачки, МАГНУМ 1 ПАЧКА, МдИ 3 пачки.,Смерш 200 шт, итого получается около 520 патронов. Пистолет пока жив ,здоров, за все время где-то раз 7-8 были утыки. Чтобы решать эту проблему особо не заморачивался,времени не было. А вот на счет вышеописанного по поводу резиновой прокладки, хочется сказать - молодец!!!,честно у самого такая мысль мелькнула в голове, но осуществить это даже не пытался.А сейчас наглядный пример есть,остается только сделать.
username11
23-1-2012 01:42 username11    

Купил ПСМ с вварными зубами и на первом же патроне У+ подуло ствол у второго зуба.
Lor28
23-1-2012 15:35 Lor28    

какого года выпуска вы купили ??? Если можно по подробнее напишите,как выглядит поддутие? интересно.
username11
23-1-2012 23:52 username11    

quote:
Originally posted by Lor28:

какого года выпуска вы купили ??? Если можно по подробнее напишите,как выглядит поддутие? интересно

Года 2005, состояние отличное. Подутие выглядит абсолютно так-же, как и все другие - небольшая шишка под верхним зубом на нижней стенке.

Lavrent
24-1-2012 09:29 Lavrent    

Доброго времени суток!
Так что там с Магнумами последних партий, у всех клинит?
Lor28
26-1-2012 00:10 Lor28    

Я еще пользуюсь июньскими Магнумами и Июньскими МдИ, С ними ничего не клинит. Других у меня пока нет.
Lor28
26-1-2012 00:59 Lor28    

Где - то читал,что, где-то с 2003 по 2008 годов, очень слабые,видимо там сплав металла стволов не качественный. А уже с 2009г начали делать прочнее стволы.Может так и есть.,по моему иначе никак,если я стреляю МдИ - И ВСЕ в порядке,а у кого - то поддутие после пару выстрелов стандартными АКБС.
Ассириец
16-8-2012 00:19 Ассириец    

Кто делал буфер из резины на псмыч?
selt
16-8-2012 20:55 selt    

quote:
Originally posted by Lavrent:

Эту тему потерял , всё отписывался в других, по поводу того, что МдИ не клинит, простого магнума нет, наверное разница не велика.
Гораздо интереснее на мой взгляд у кого-либо хотябы три магазина подряд в темпе магнумами выдерживал ствол?
А то эти нерасторопные выстрелы ничего не значат, если в бою может придётся стрелять "очередью".
Мазекин77
17-8-2012 20:57 Мазекин77    

А как сечас закон смотрит на завтуливание стволов ПСМыча? Пестик хороший,ствол нет.
Coolaz
18-8-2012 23:07 Coolaz    

quote:
Originally posted by Lavrent:

Доброго времени суток!

У меня не клинит.

von-Dobrin
19-8-2012 13:12 von-Dobrin    

quote:
Пестик хороший,ствол нет.

А я, по своей серости, думал что хорошесть пестика определяется именно его стволом...

THE STIG
10-3-2013 16:23 THE STIG    

а потом? т.е. магазин это максимум? И почему в среднем? в случае СО/КН тоже будем злодеев предупреждать, чтоб дали стволу остынуть? )))
12dereva
24-4-2017 08:45 12dereva    

Ну к слову об мр-78... Продали недавно такой человеку в магазине, новый, 15-го года выпуска. После трёх выстрелов чейзом - раздуло патронник. Сейчас едет на ремонт.
Что интересно, гарантийный срок на данный пистолет - всего 6 месяцев, когда на другие 12 и более, если не ошибаюсь.
DENI
24-4-2017 13:48 DENI    

quote:
Originally posted by 12dereva:

Продали недавно такой человеку в магазине, новый, 15-го года выпуска. После трёх выстрелов чейзом - раздуло патронник.

Ежики плакали, кололись, но продолжали пытаться поиметь кактус...
KPbIC974
24-4-2017 19:06 KPbIC974    

Если уж купили, то не стреляйте вы с этого пистолета сколько-нибудь мощными патронами с тяжёлой пулей, поверьте опыту, 2015г.в. МР-78-9ТМ был, ПЯТЬ гарантийных перестволов.
quote:
Originally posted by 12dereva:

Что интересно, гарантийный срок на данный пистолет - всего 6 месяцев, когда на другие 12 и более, если не ошибаюсь.

Время нахождения на ремонте (перестволе) -от 2 недель до 1,5 месяцев, без учета пересыла СпецСвязью. Всё это время не засчитывается в 6 месяцев гарантии(с момента сдачи пистолета в магазин для гарантийного ремонта), можете заниматься перестволом спокойно. Только сколько он у Вас времени займёт с учетом спецсвязи... Я-то в Ижевск ездил сам. Сочувствую, в общем.
...Лучше, по возможности, договоритесь с магазином об обмене его на другой ОООП. Проще будет. Всё равно к этому придёте.
KPbIC974
25-4-2017 07:47 KPbIC974    

Я слышал рассказы о том, что МР-78-9ТМ определённых годов (08-09, ЕМНИП) получались уж больно удачные -всё жрут, и ничего им за это не бывает.
Так же, по разговорам, и с вварными зубами на многих экземплярах (по цвету припоя отличались -красный или белый, какой хороший -уже не помню, для меня эта тема не интересна более) всё было более чем отлично даже в ту эпоху, "когда деревья были большими", а патроны были не в пример теперешним.
В теме, которую модератор закрыл за излишний флуд не по теме (прошу пардону за тафтологию), тоже описывались гигантские настрелы в 200-300 выстрелов (ЕМНИП) на современных на тот момент МР-78-9ТМ.
...Проникся. Поискал 08-09годов, близко не нашел -да и, чего греха таить, я в то время хотел всё новое, неношенное (это теперь я немного поумнел и беру как раз старое, но не до дыр затасканное ). Как итог -взял сабж то ли 13, то ли 14г.в. -не помню уже.
...Съездил на отстрел, и внезапно понял, что "гигантский" настрел в 200-300 выстрелов у меня улетает за 1-2 поездки... А учитывая, что на пистолете были утыкания в верхнюю часть патронника, причем только на сильных патронах -проверять работу автоматики пришлось довольно часто. Да тут ещё съездил в гости на один патронный завод неподалёку, для проверки качества патронов разных производителей, в т.ч. и на хронографе... Приехал оттуда с разовым настрелом примерно 200+, и при чистке обнаружил небольшую -совсем ма-а-аленькую -опухоль на стволе. И понеслось... Далее историю пересказывать неохота, все, кому интересен МР-78, думаю, читали всё это про моё непомерное количество перестволов и наивную веру в то, что "наверху ИМЗ просто не знают, а уж как узнают про брак-то, так они сразу и исправяццо". Бред неопытного КРЫСа, короче .
...P.s. Так вот -самый лучший ствол на моём пистолете оказался как раз "родной", всё, что имз ставили позднее, не выдерживало и 100 выстрелов ТехКрим "Максимум" вперемешку с Нормой ("Тренировочные" они тогда назывались, ЕМНИП), не говоря уже о чём-то вроде АКБС "Магнум" -хотя по паспорту их можно использовать наряду с ТК.
Дословно не передам, но, как писал на форуме один опытный человек, -"все МР-78 дует. Рано или поздно -это только вопрос времени и настрела". Я в эту рулетку с ИМЗ больше не играю, в общем. Аминь.

edit log

KPbIC974
25-4-2017 13:26 KPbIC974    

Как там, у Булгакова, было...
"-Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" -т.е. никогда не угадаешь, на каком патроне его дунет и заклинит затвор в переднем (обычно, если дует в р-не большой давленности) положении. На фига такие сюрпризы?
...И зачем нужен бэкап, для меня является загадкой. Ну, ладно, баллон, ну, нож, но ещё одна тяжёлая и габаритная (если это второй пистолет -то два-то всяко тяжелее спрятать) железяка... Вот накуа?
...ТехКрим выдадут на нем около сотни, КСПЗ ещё больше(значительно, но партии тоже очень разные, надо проверять. И да, один из стволов у меня двумя КСПЗ-91 и подуло как раз, в р-не чока, затвор встал в заднем положении). Пулька лёгкая, шансов получить от неё "лямур де фаталь" для МР-ки значительно меньше, зачем рисковать на МдИ? Да и выдадут они 120+ максимум на этом стволе, оно того стОит?
KPbIC974
28-4-2017 14:58 KPbIC974    

quote:
Originally posted by UD2:

...и без постоянных пострелушек.

Не-е-е, ну я так не играю! (tm)
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема