Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + версия для печати
Aleks 86
10-6-2010 08:26 Aleks 86    

quote:
Originally posted by selt:

с вварными однозначно, надёжнее и не стыдно снять затвор

Пасиб! Ужо прикупил и зарегистрировал. Вчера промерил ствол и патронник (снаружи) микрометром и отстрелял магазин Убойных. Перемерил - ни каких изменений в размерах.
В целом доволен, правда чуть низит но мушку пилить не буду.

Marquis
10-6-2010 10:01 Marquis    

quote:
Originally posted by SiteCoolOff:
Имхо. Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы, перестал быть 100%-но надежным оружием для самообороны после того, как мой ИЖ с вварными зубами подуло после темпа НПЗ-50, которые в реале дают максимум 40 Дж.

+1
у меня дуло два раза - уже лень пассатижами обратно обминать - сдам его...

Сергей 777
11-6-2010 18:34 Сергей 777    

quote:
Для меня ИЖ(МР)-78, без разницы

Так разница же есть и большая.
У меня МР-78 (номер из первой полусотни) ну никак не дует, несмотря на все мои старания. Единственный тип патронов, которыми его не испытывал - магнум для Инны. Нет у меня таких. Декабрьские и "бракованные" февральские магнумы выстоял. Хотя, в темпе "очередь" не стрелял никакими. Жалко хороший пистолет.
С уважением, Сергей

edit log

Сергей 777
12-6-2010 20:31 Сергей 777    

quote:
Перестволять не стал, таким его и продал.

Где? В Таиланде?
VReader
22-7-2010 23:18 VReader    

Купил недавно, выпуск 12.2009, зубы вварные. Настрел около 50 шт АКБС 50дж и 50 шт. АКБС магнум 06.2010. Ствол в полном порядке.
Faps
23-7-2010 22:29 Faps    

Я владелец Псмки ИЖ-78-9Т.2007 года выпуска номер 07 338 ....,зубки варные. Отстрелял 64шт.техкрим на 50дж и 20шт КСПЗ тоже на 50дж.Работает все ок, проблем не каких не было. Тюненг не какой не делал, кроме того что отполировал ствол с верху, так красивей и потому что вставки (варные)с наружи ствола не совсем ровные, очень хорошо видно в пайка на поверхности ствола. Рисунок добавлю поже.
imper
29-8-2010 16:27 imper    

купил новый мр-78-9тм 2010 года выпуска. зубы вварные. отстрел пока 20 патронов кспз убойный+ 80дж. акбс магнум стрелять опасаюсь, хочу попробовать заняться изготовлением втулки, и после небольшой стоматологии попробую акбс. пистолетом очень доволен, в ношении удобен, ношу его в правом кармане. до этого был иж-79-9т 2006г.сравнивать их незачем. псм на много лучше. макарыч хорош только 2004года с вварными, и мр-80 с вварными.
кто-нибудь поделится соображениями на счёт втулки, и переделки обоймы на 7 патронов?
Зец
30-8-2010 17:33 Зец    

quote:
кто-нибудь поделится соображениями на счёт втулки, и переделки обоймы на 7 патронов?

Имхо не имеет смысла ни то ни другое.
spy2004
30-8-2010 20:20 spy2004    

Владею МР 78-9ТМ с апреля 2008 года... настрел около 200 сотен разных патронов в основном КСПЗ Убойные 50Дж, ТК 70Дж - 40 штук. Отдача от ТК 70 немногим выше чем Убойными... ЗУБЫ ЕСТЕСТВЕННО ВВАРНЫЕ(стоматологами не измучен).ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ(никакий вздутий и прочего).Всем удачи.
userload
10-9-2010 22:56 userload    

Здравствуйте, у меня МР-78-9тм 2008 года, ствол давленный, стрелял с сотню Техкрим 50дж, АКБС Магнум около 30-40, а также единожды обойму магнумов в темпе, после этого поставил на БД и больше с ними не экспериментирую. Пистолет давно "прижился" на моем теле как его часть -ибо по моему мнению гармоничен. Ну просто -неотъемлемая часть тела Столько вариантов с ним ношения- просто уйма в силу его размеров и формы. "Силушки" на мой взгляд в нем хватает."Дырочки" после него неслабые получаются- покалечить достаточно. Хоть его и называют "вторым оружием", но наверное МР-78-9 одно из "первых" будет как постоянный девайс, который можно таскать, не привлекая внимание, особенно в жару, когда на "пляже в одних плавках". Пистолетом доволен.

------------------
С уважением,
userload

NEO_SS
11-1-2011 21:48 NEO_SS    

МР-78-9тм- периодически были утыкания в верхнюю часть патронника при стрельбе, на обоих магазинах. губы на нём слишком короткие как я понл. поджатием губ проблема решилась. на мой взгляд оружие самообороны сделано максимально не качественно. отшлифовки внутринних частей нет.....
Сергей 777
18-5-2011 16:12 Сергей 777    

quote:
МР-78-9тм- периодически были утыкания в верхнюю часть патронника

Попробовал пострелять из МР-78 "новыми" патронами АКБС (МДИ, простой Магнум в латунных гильзах). Мощность удивила (в положительном смысле): дно старорежимной эмалированной кастрюли с 2-3 м. почти каждый выстрел навылет. Точность на высоте - с 5-6 метров куда целишься, туда и попадаешь (кстати оцинкованный лист как бумагу). Но вот что неприятно - через выстрел неперезаряд (гильзы выбрасываются, следующий патрон утыкается в разные части патронника (верх, низ и даже боковую часть, затвор приоткрыт). Стал "грешить" на магазины. Вспомнил, что завалялись 2 новых магазина. Зарядил, пострелял. Тоже самое. Взял сначала старые добрые АКБС 50 дж 2007-2008 годов - все в норме, техкрим (тоже старые) - безукоризненно. Очень мощные майские 2009 года (с коричневым шариком) - один неперезаряд на один магазин. Лучше, конечно, чем новыми патронами, но тоже не здорово. Вывод: неперезаряды только на самых мощных патронах.
Почему? Может быть возвратная пружина нужна помощнее?
Кстати, Стример и ВАСП этими же патронами со штатными возвратками работают вполне нормально.
Заранее благодарен за возможный дельный совет.
С уважением, Сергей
Йоган Вайс
18-5-2011 19:08 Йоган Вайс    

По моим наблюдениям утыкания происходят при слабом заряде. На техкриме постоянно утыкается (отсюда и вывод). Но если и на сильных патронах не перезаряжается - то вероятно это уже какое-то соотношение формы гильзы и пистолета (магазин+патронник). АКБС Магнум и МдИ - ни одного утыка.
Сергей 777
18-5-2011 19:30 Сергей 777    

quote:
По моим наблюдениям утыкания происходят при слабом заряде.

А у меня наоборот. Загадка...
С уважением, Сергей
Сергей 777
19-5-2011 13:50 Сергей 777    

quote:
Загадка...

Видимо, правильно, что для каждого резинострельного пистолета надо подбирать подходящие именно для него патроны.
Попробовал магнум сентябрь 2009 (стальная гильза, коричневые шарики), чуть послабже майских того же года, отстрелял магазин, без затыков.
Ура, товарищи!
С уважением, Сергей
slovot
19-5-2011 17:27 slovot    

quote:
Ура, товарищи

Конкретно в ПСМ-че против утыкания, хорошо помогает подгибание губок магазина внутрь. Кладешь на магазин молоток и вперед.
Вообще-то для меня непонятно: почему с одним патроном (МДИ) хорошо работает автоматика Т-10 где затвор вдвое тяжелее и МР-78? Курацина зря металл тратит?
Пистолет очень очень хорош. Новая Гроза 01 и Шарк лишь пародии ИМХО (кроме ствола разумеется)
Сергей 777
20-5-2011 11:41 Сергей 777    

quote:
(кроме ствола разумеется)

А чем ствол то плох? Имеется в виду вварные "зубы", кстати, весьма небольшие, особенно совсем малюсенький второй (дальний от патронника).
С правильно выбранными патронами мощность на уровне Стримера, точность прекрасная. Из своего стреляю любыми патронами, никаких подутий. И у других владельцев также. Несколько случаев 2-3 летней давности, это, видимо, был просто брак.
Недостатки (по моему мнению):
1)для надежного перезаряда требует подбора патронов, подгонки магазинов. Но это все весьма несложно;
2)при интенсивных тренировках "набивает" руку (на верхнем суставе большого пальца образовалась небольшая шишка). Но не обязательно так много стрелять, хотя для подбора надежно работающих патронов (при появлении новых) для БД приходится.
С уважением, Сергей
well 71
20-5-2011 12:29 well 71    

У меня тоже очень удачный экземпляр, стрелял почти всеми 9Р.А. (кроме МДИ), никаких подутий или не пере зарядов, а точность действительно удивляет!!!
imbitor
20-5-2011 23:13 imbitor    

quote:
С правильно выбранными патронами мощность на уровне Стримера
Это что же за патроны такие?
Сергей 777
23-5-2011 10:39 Сергей 777    

quote:
Это что же за патроны такие?

Например, магнум 2009г. с коричневыми шариками дает одинаковую пробиваемость деревяшек, фанеры и железок из двух пистолетов: МР-78 и Стримера. Хрона у меня нет, так что только такая оценка.
Кстати, по новым МДИ и обычным магнумам результат аналогичный. Но сравнение по этим патронам считаю некорректным, так как МР-78 перезаряжается с ними через раз. Об этой загадке писал выше (и дело тут не в подгибе губок магазинов, к сожалению).
С уважением, Сергей
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема