Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-78-9тм патроны акбс магнум и убойные + версия для печати
Alexh2
13-3-2010 01:45 Alexh2    

На моем МР-78-9ТМ чока нет, или он настолько незначителен, что на глаз я его не определяю, нет сужения ствола. Кстати когда выбирал пистолет в магазине трудно было выбрать с зубами ровно на 6 и 12, на что продавец в Кольчуге заявил, что расположение зубов на точность не влияет, шарик после прохождения зубов проходит ровный участок ствола. Хотя абсолютно я не уверен, вот хотел провести небольшую стоматологию, заодно и точность повысить у меня стп низит и уходит влево. Возможно ли стоматологией повысить точность(отрегулировать стп)?

edit log

Mike
13-3-2010 02:38 Mike    

quote:
Originally posted by Alexh2:
На моем МР-78-9ТМ чока нет, или он настолько незначителен, что на глаз я его не определяю?

Не мучайтесь, просветите хорошим фонарем или под мощным сетом рассмотрите.
Чёк будет, а зубы не сильно влияют на "кучность". Качество сужения влияет сильнее.

edit log

Alexander Z
13-3-2010 12:50 Alexander Z    

quote:
Originally posted by Alexh2:

у меня стп низит и уходит влево.

Может, лучше чуть подпилить мушку и сдвинуть целик влево?
Alexh2
13-3-2010 22:57 Alexh2    

Может и лучше, но меня интересует возможно ли за счет зубов отрегулировать стп, так как скорее всего все равно буду делать стоматологию, что бы ствол не подуло от АКБС и У+. А снаружи пилить не хочется, вот целик поменял бы на более высокий, но незнаю где достать.

edit log

NEO_SS
18-4-2010 18:25 NEO_SS    

у меня мр-78-9тм. 2009г. выпуска. зубы давленные. стрелял из него патронами акбс. проблем не было.
ХМАО-86
20-4-2010 11:36 ХМАО-86    

Всем доброго времени. Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010. Пока не стрелял.
Andy555
26-4-2010 00:16 Andy555    

quote:
Originally posted by ХМАО-86:

Всем доброго времени. Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010. Пока не стрелял.

Фото пистолета выложи
Прохожий_007
26-4-2010 01:19 Прохожий_007    

Знаю один ПСМыч, который притом даже не МР, а вообще Иж-78-9, но "сожравший" немеряное количество всяких патронов, включая АКБС магнум и чувствующий себя просто замечательно.
Так что с данной моделью пистолета, видимо, как повезет.

edit log

ХМАО-86
30-4-2010 19:32 ХМАО-86    

Фото не могу пока выложить (по техническим причинам). Сегодня отдали лицензию и я благополучно отстрелял 18 патронов. С 10 шагов, точность радует, доску 32мм не пробивает, но вмятина на 12-20мм.
Есть у меня вопросикс: можно ли хранить патроны в магазине долгое время - зарядил и хай лежат. Пружине ни чего не будет? Ствол почистил ватной палочкой - как лучше и правильней?
Заранее спасибо.
Сергей 777
30-4-2010 19:55 Сергей 777    

quote:
Пружине ни чего не будет?

На пару лет хватит. А может быть и подольше, не уверен.
С уважением, Сергей
ХМАО-86
1-5-2010 11:13 ХМАО-86    

Спасибо, Сергей.
Aleks 86
2-6-2010 18:50 Aleks 86    

ВСЕМ ЗДРАСССТИ!
Как говориться - принимайте новенького! Решил приобрести МР 78-9ТМ. Почитал форум (что смог найти, т.к. пока плохо ориентируюсь) покопался в инете. ПСМом "болен" давно, но лицензию сделал только сейчас. Вопрос, собственно, вот в чём. У нас в городе всего два оружейных магазина и в каждом по одному МР 78-9ТМ присутствует . В одном 2009-го году рождения с давлеными зубами, затруднениями в разборке (снятие затвора) и наклёпом на патроннике (примерно на 2 часа). Во втором дивайс постарше, 2008 г.р.(месяц Май) но с вварными зубками. По сравнению с первым работает мягче (субъективно), затвор скинулся на ура. ЧТО ПОСАВЕТУЕТЕ???
P.S. не нашел где можно почитать про тюнинг и стоматологию. Если не тяжело киньте ссыль пжалста!

edit log

Alex_L
3-6-2010 10:43 Alex_L    

quote:
Originally posted by ХМАО-86:

Стал обладателем новенького МР 78-9ТМ, февраль 2010.

Зубы вварные или давленные? Если вварные, то где брали и почем?
Aleks 86
3-6-2010 19:59 Aleks 86    

Тишинааааа!!!!
ХМАО-86
5-6-2010 16:03 ХМАО-86    

Зубы вварные 12 и 6 часов. Брал в Уфе за 14500. Пока домой ехал, пробежался в Екатеринбурге по магазинам - там 9го года за 19500, а дома так вообще 21500 и тоже 9го. Тьфу-тьфу-тьфу, уже отстрелял около полста патронов техкримовских 75дж и всё в норме.
IGOR*T
5-6-2010 22:37 IGOR*T    

Тоже прикупил МР 78-9тм.Пистолет конца 09 года, зубки вварные. Уже вызывал зубную фею, пока умеренно, дальше посмотрим по ситуации... планирую в понедельник отстрелять магнумом, пока стрелял только спортом акбс. Проблем никаких.
Есть пара вопросов - удалять надписи нежелательные лучше нолёвкой?Как кстати к отсутствию этих надписей отнесется милиционерская?У кого на форуме можно разжиться рукояткой правильной?..и как следствие какой инструмент понадобится при установки оной на пистолет?(Dremel?)
Пистолетом очень доволен, красивое и практичное оружие!...Для тех, кто любит приложить руки!=)))
SerhioXXX
8-6-2010 17:00 SerhioXXX    

На счёт надписей можете не волноаться, были бы целы номера. На последних моделях идут маркированные а не выбитые. А вот зубки это уже серьёзно.
Зец
8-6-2010 18:24 Зец    

quote:
Уже вызывал зубную фею, пока умеренно, дальше посмотрим по ситуации...

Как показывает практика, смысла в этом большого нет. Если неудачный ствол попался - даже радикальная стоматология не защитит его от поломки, а если хороший - то и с коробочными зубами будет держать нагрузку (в разумных пределах).
quote:
удалять надписи нежелательные лучше нолёвкой?

Надписи нанесены лазером. После механического удаления придется делать переворонение.
quote:
Как кстати к отсутствию этих надписей отнесется милиционерская?

В теории главное, чтобы серийники и клейма были целы. На практике - как повезет. В принципе, если ствол уже ваш, и перепродавать не будете - вопросов быть не должно.
quote:
У кого на форуме можно разжиться рукояткой правильной?

Не советую менять накладки. Традиционные накладки ПСМ неудобные при стрельбе. Мне пластик гораздо приятнее в руку ложится. А вообще, на вкус и цвет пластилин разный.

edit log

колд
8-6-2010 20:31 колд    

МР-78-9ТМ 09 г. выпуска, зубы вварные, без тюниньгу ваще - из коробки. Съел на данный момент три магазина АКБС Магнум в латуни и 1 магазин - в стали + пачку ТК-70 и КСПЗ-У (не +). Жив-здоров, все без изменений. Было два утыкания на ТК-70. Доволен весьма (тем более, если учесть цену, за которую взял - 12400). Тьфу три раза!!!
selt
8-6-2010 21:28 selt    

quote:
Originally posted by Aleks 86:
ВСЕМ ЗДРАСССТИ!
ЧТО ПОСАВЕТУЕТЕ???

с вварными однозначно, надёжнее и не стыдно снять затвор

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема