Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мр-81. Трещина в стволе. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мр-81. Трещина в стволе.

DR1VER2102
P.M.
1-3-2010 18:56 DR1VER2102
В общем не знаю какой я по счёту - первый или второй итд, но сегодня при чистке заметил очень тонкую продольную трещину между верхней вдавленностью и патронником. Отстреляв 16 магнумов в темпе(не очень мощных - август-сентябрь), снова провёл осмотр. Трещина разошлась и пошла в патронник. В вдавленности куски резины. Понятное дело стрелять дальше не надо, т.к. трещина прогрессирует. Настрел был около 100-150 патронов, в основном спортивных АКБС.
Варианты я как понимаю теперь такие:

1. На перествол на завод (Кто сталкивался? Лиценизию надо тоже отправлять?)
2. Вытащить макарычевский стволик и заварить самостоятельно (колхоз и хз на сколько этого хватит, тем более что трещина уже пошла в патронник)
3. Выкинуть и взять Грозу )

P.S. После Лидера и мр-81 зарекаюсь не покупать отечественные поделки))
P.S.2 Скорей бы наши освоили переделку непиленых ПМ и ТТ с Украины под 9па с нормальным стволом. Эх, мечты, мечты)

Alex_L
P.M.
1-3-2010 19:25 Alex_L
Второй.. . Правда первый был после "димедрола".
trupz
P.M.
1-3-2010 21:44 trupz
Какой год и месяц выпуска?
DR1VER2102
P.M.
1-3-2010 21:51 DR1VER2102
Сейчас не помню, буду дома посмотрю, год выпуска 2009. Взял в Июле месяце.

zubrilov
P.M.
2-3-2010 00:10 zubrilov
Originally posted by DR1VER2102:

1. На перествол на завод (Кто сталкивался? Лиценизию надо тоже отправлять?)


Если на перествол, то лицензию не надо, если замена пистолета, тогда естественно надо.
3. Выкинуть и взять Грозу

Хозяин - барин.
DR1VER2102
P.M.
2-3-2010 00:43 DR1VER2102
Дата изготовления Март 2009г. Вот су*а - сломался как раз когда закончилась гарантия))
Поделитесь кто-нибудь ссылкой с подробностями по отправке на перествол пож-ста. В ветке Байкала что то не нашёл..
Abramich
P.M.
2-3-2010 02:01 Abramich
Конечно же перествол. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Решать тебе.

Мдя(( Печально.
ТРАВМАТИК однако!

ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-3-2010 02:24 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by DR1VER2102:

при чистке заметил очень тонкую продольную трещину между верхней вдавленностью и патронником

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! Вы не одиноки !

у меня МР-81 переделка апрель 2009 г. из ТТ-33 (Тула) 1936 г.в., куплен в октябре 2009 г.

настрел:
- ТК 50Дж янв/09 - 35 шт.
- АКБС М май/09 - 34 шт.
- АКБС М/ДВ авг/09 - 17 шт.
- АКБС 50Дж ноя/08 - 42 шт.

итог - точно такая же трещина, как описана у Вас, обнаруженная при чистке после стрельбы + верхняя давленность подвмята и так же чуть надтреснута у своего основания.. .

стрельбы пока прекращены, нахожусь в размышлениях: что делать ?
выход: либо замна ствола/внутреннего стволика, либо запайка.........

думаю, что произошло это благодаря вот этим адским патронам - АКБС 50Дж ноя/08 - 42 шт. - там шарик из черной твердой резины - это не то, что в нынешних , где на коробочке пишут, что для МР-79 - это была резина дак резина (и Стримеру затвор гнуло, и ИННЕ зубы выворачивало, только Т-10 у меня ее и держит без последствий)!

стрелял мой МР-81 неплохо, даже шарики не рвал, а выплевывал целыми, а давленность верхнюю подвмяло именно после АКБС 50Дж ноя/08, тогда же и трещину к патроннику от давленности рассмотрел, когда с фонариком стал рассматривать

Originally posted by DR1VER2102:

1. На перествол на завод (Кто сталкивался? Лиценизию надо тоже отправлять?)


Originally posted by DR1VER2102:

Дата изготовления Март 2009г. Вот су*а - сломался как раз когда закончилась гарантия))

гарантийный срок на изделие начинается с момента покупки

в ЛРО надо брать направление на ремонт, если гарантийный срок истек, либо на возврат изделия - если оно еще на гарантии

если на гарантии, то заменить обязаны в магазине, где покупали

если гарантия кончилась, то на перествол можете направлять через магазин, где покупали (коли торговое предприятие сотрудничает с ИжМехом), либо самому с ИжМех придется созваниваться (контакты на сайте их найдете) и уточняться о возможности и! стоимости замены поврежденной детали + помимо направления на ремонт придется брать разрешение на транспортировку спецсвязью + оплачивать услуги спецсвязи (причем туда и обратно) - алгоритм реальный, но не быстрый...

удачи Вам в решении возникшей трудности!

я лично от своего МР-81 избавляться не хочу, нравится он мне, душа к нему лежит - буду реанимировать...

собственно, вотЪ моя прелесть:
click for enlarge 1920 X 1440 344,2 Kb picture

работа с 8 местров патронами ТК-50 ДЖ и АКБС М май/09 г.:
click for enlarge 1920 X 1440 306,6 Kb picture

cabal2600
P.M.
2-3-2010 04:17 cabal2600
Мужики,
Знайте свои боеприпасы, не допускайте боеприпасов расчитаных на другую стреловку..
Посторайтесь не использовать патроны на которых стоит слово Corossive,ето и будет доказательство почему у вас летят стволы, каждый раз после отстрела етих боепрепасов стволы надо вычесчать немедленно от налета нитро фрагментов и сгоревшего пороха..
Korsair
P.M.
2-3-2010 05:10 Korsair
всетаки нужно заделывать давленности на МРках...
придется свой разбирать
mazzer
P.M.
2-3-2010 08:46 mazzer
Планирую купить МР81, раньше думал, что он всеяден так какими патронами его лучше кормить?
Korsair
P.M.
2-3-2010 08:54 Korsair
холостыми)
я стрляю КСПЗ убойные и АКБС 50
UAZ4ever
P.M.
2-3-2010 08:56 UAZ4ever
АКБС Магнум. Но вдавленности необходимо заварить.
mazzer
P.M.
2-3-2010 09:27 mazzer
Originally posted by Korsair:

я стрляю КСПЗ убойные и АКБС 50


а на бд?
Originally posted by UAZ4ever:

Но вдавленности необходимо заварить.


ну его нах манипуляции со стволом проводить.. черевато в наше время стало
Korsair
P.M.
2-3-2010 10:27 Korsair
а на БД магнум
думаю хватит ему крепкости ствола на 8 выстрелов
а потом хоть трава не рости
ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-3-2010 11:26 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Korsair:

думаю хватит ему крепкости ствола на 8 выстрелов

согласен

даже с трещинкой он магазин ОХП выдержит

ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-3-2010 11:37 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by mazzer:

раньше думал, что он всеяден так какими патронами его лучше кормить?


он всеяден!

Но, все зависит от зазора между родным рассверленным стволом от ТТ и внутренним стволиком МР-79. Раз на внутреннем стволике появилась трещинка, значит он стал расходиться внутри ТТ-шного ствола от ОХП - значит расходиться есть куда - был бы впритирку/с натягом в ТТ-шном стволе, вряд ли бы расходиться стал. При этом ТТ-шному стволу хоть бы что.

ИжМеховцы ведь так и пишут, что если будет использоваться более мощный боеприпас (даже не твердый предмет в стволе, а именно более мощный боеприпас с резиновой пулей), то произойдет разрушение образца - предсказуемое разрушение, которое должно вывести образец из строя и сделать его непригодным для дальнейшей эксплуатации, а стрелка не покалечить. Чем ИжМех рекомендует стрелять все знают. А я умышленно использовал ОХП от АКБС, так как лично хотел убедиться в крепости изделия и его реальных возможностях.

Так что ИжМеховцы не слукавили и замечательно справились со своей задачей, а в инструкции к изделию честно обо всем предупредили!

Думаю, если бы я стрелял лишь рекомендованными патронами от ТК 50ДЖ, никаких бы трещин никогда не появилось бы...

ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-3-2010 11:45 ВЕТЕРРРРР
а патроны АКБС 50Дж ноя/08 я теперь заслуженно считаю убийцами слабых ГСВ и использую их в качестве тестовых, так как три случая с тремя разными моделями это уже закономерность (Стример, ИННА, теперь МР-81)

как написал выше, без последствий их держит лишь Т-10

скоро планирую испытать ими Хорхе с МК2+

кстати, в патронах от АКБС М для Инна/Т шарик так же мне показался не таким уж простым - их бы я точно в МР-81 заряжать не стал........

Korsair
P.M.
2-3-2010 11:45 Korsair
интересно, всетаки, сколько стоит перествол.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-3-2010 11:58 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by Korsair:

интересно, всетаки, сколько стоит перествол.


думаю, тыщи три рублей + стоимость спецсвязи туда/обратно (самостоятельно запаять дешевле будет)

и стволик хрен один отправишь, только пистолет целиком

DR1VER2102
P.M.
2-3-2010 13:18 DR1VER2102
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

гарантийный срок на изделие начинается с момента покупки

в ЛРО надо брать направление на ремонт, если гарантийный срок истек, либо на возврат изделия - если оно еще на гарантии

если на гарантии, то заменить обязаны в магазине, где покупали

если гарантия кончилась, то на перествол можете направлять через магазин, где покупали (коли торговое предприятие сотрудничает с ИжМехом), либо самому с ИжМех придется созваниваться (контакты на сайте их найдете) и уточняться о возможности и! стоимости замены поврежденной детали + помимо направления на ремонт придется брать разрешение на транспортировку спецсвязью + оплачивать услуги спецсвязи (причем туда и обратно) - алгоритм реальный, но не быстрый...

удачи Вам в решении возникшей трудности!

Спасибо, прочитал в описании что гарантийный срок 6 месяцев) Уже истёк, значит придётся самому отправлять. Запайка в моём случае не вариант, т.к. трещина уже пошла в патронник. В общем беру Грозу)) А Мр попробую перестволить, в утиль жалко немного - всё-таки тт-30 был

P.S. Теперь я понимаю тех форумчан, которые говорят что из травматики в общем-то брать нечего. Всё надо пилить и дорабатывать, что уже порядком надоело) Нареканий мало разве что на васп и фортообразные, даже на новых револьверах Гроза ствол трескается(

эдисон
P.M.
2-3-2010 15:14 эдисон
ВАСП разлетается тоже за милую душу. Тока еще покалечить может.
mazzer
P.M.
2-3-2010 16:02 mazzer
Ээээээх, очень тяжело вздыхаю. Решил копить в таком случае на грозу или хорхе, а так 81 нравился, но разрыв ствола даже на 50дж неприемлим
ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-3-2010 16:13 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by mazzer:

но разрыв ствола даже на 50дж неприемлим


эх, нам бы теперь сюда те 50 ДЖ., что в ноябре 2008 г. АКБС делал - магнум бы явно не догнал те 50 ДЖ образца 2008 г., ведь в том году и преграды в стволах были чуток побольше, чем в нынешних, и писем всяких МВД не писало, и Президенту не до травматического оружия было...

Никита (nbx) замечательно сказал по этому поводу: "Забудьте!"

Korsair
P.M.
2-3-2010 16:40 Korsair
а я все равно 81й не буду снимать с боевого дежурства, убойный он ест намана (для тренировка сама-то, у нас они стоят 25р по сравнению с АКБС 35р), а на БД ОХП он выдержит 8 выстрелов как ни крути, а 20к на грозу или хорхе мне жалко(
mazzer
P.M.
2-3-2010 16:55 mazzer
Originally posted by Korsair:

а 20к на грозу или хорхе мне жалко(


Это где такие цены?
Мне тоже жалко, но я хочу качественный пистолет из коробки, и готов заплатить за него на 6 тысяч больше. Кстати, на фортообразные акбс м и у+ без проблем продают?
DR1VER2102
P.M.
2-3-2010 17:18 DR1VER2102
Originally posted by эдисон:

ВАСП разлетается тоже за милую душу. Тока еще покалечить может.


Это вроде старые ВАСПы? Или я что то упустил.

Originally posted by Korsair:

а 20к на грозу или хорхе мне жалко


Гроза-04 17 стоит на заводе. 15 минут от Москвы

P.S. В Кольчуге как обычно сказали в стиле: "мы ничего не знаем, звоните на завод" ))

Korsair
P.M.
2-3-2010 17:23 Korsair
мне до Москвы ехать 4 дня на поезде)
SR-71
P.M.
2-3-2010 19:38 SR-71
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:


он всеяден!

Но, все зависит от зазора между родным рассверленным стволом от ТТ и внутренним стволиком МР-79. Раз на внутреннем стволике появилась трещинка, значит он стал расходиться внутри ТТ-шного ствола от ОХП - значит расходиться есть куда - был бы впритирку/с натягом в ТТ-шном стволе, вряд ли бы расходиться стал. При этом ТТ-шному стволу хоть бы что.

ИжМеховцы ведь так и пишут, что если будет использоваться более мощный боеприпас (даже не твердый предмет в стволе, а именно более мощный боеприпас с резиновой пулей), то произойдет разрушение образца - предсказуемое разрушение, которое должно вывести образец из строя и сделать его непригодным для дальнейшей эксплуатации, а стрелка не покалечить. Чем ИжМех рекомендует стрелять все знают. А я умышленно использовал ОХП от АКБС, так как лично хотел убедиться в крепости изделия и его реальных возможностях.

Так что ИжМеховцы не слукавили и замечательно справились со своей задачей, а в инструкции к изделию честно обо всем предупредили!

Думаю, если бы я стрелял лишь рекомендованными патронами от ТК 50ДЖ, никаких бы трещин никогда не появилось бы...

Автор же достаточно ясно написал, что треснула ПУСТАЯ вдавленность, как обычно (постоянно) происходит на "незаваренных" Маках, при чем тут зазор.. . ? Или ствол там болтается как карандаш в стакане.. .

Тут все время "трещали" про мягкий стволик МР-81 и "разведения" давленностей мощными патронами.. . Ну вот результат и я так понимаю не один.. .

Otstoy
P.M.
2-3-2010 20:12 Otstoy
Стволик с 2009 г перестал быть мягким.. . Пошли и у МР-81 разрывы в которые я долгое время не верил.

У меня, кстати тоже 2009 г.в.. .

Придется делать профилактику. Вот только не знаю что выбрать. Отпустить ствол нагревом сделав его мягким, чтоб заодно и зубы немного разошлись, а то после настрела в пару сотен КСПЗ У+ остались как были на новом, или укрепить давленности (заварка, запайка, заклейка поксиполом) ?

ВЕТЕРРРРР
P.M.
2-3-2010 23:37 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by SR-71:

Автор же достаточно ясно написал, что треснула ПУСТАЯ вдавленность, как обычно (постоянно) происходит на "незаваренных" Маках, при чем тут зазор.. . ? Или ствол там болтается как карандаш в стакане.. .


автор темы дословно написал вот что:
"....... но сегодня при чистке заметил очень тонкую продольную трещину между верхней вдавленностью и патронником. Отстреляв 16 магнумов в темпе(не очень мощных - август-сентябрь), снова провёл осмотр. Трещина разошлась и пошла в патронник. В вдавленности куски резины."


И у автора и у меня трещина пошла первоначально по стволу от верхней давленности к патроннику


а внутренний стволик на некоторых экземплярах МР-81 бывает и болтается в ТТ-шном, если крепежный штифт удалить...

а бывает и внатяг входит

каждый экземпляр индивидуален и неповторим - рулетка!

Otstoy
P.M.
3-3-2010 08:18 Otstoy
Чего-то не припомню, что-бы Дени пиарил МР-81.. . Вот о том, что у 81-го рвет стволы, он заявлял, хотя я этому и не верил т.к. ранее на форуме не было ни одного упоминания об этом.

Изучив все, касаемое МР-81 на этом форуме, я сталкнуляся лишь с несколькими постами Дени на данную тему и посты эти были нейтральными. Как я понял он не имеет во владении МР-81.

Единственное, что можно принять за Пи-Ар - это данные в ФАКе по резинострелам от Дени, где указаны выдающиеся замеры мощности 81-го. Ну все кто в теме, знают, какие изменения были внесены в этот пистолет, от чего у него были проблемы с перезарядом и даже кому он принадлежал. (сейчас эти темы удалены, к стати тем-же самым Дени.)

А МР-81 - это великолепный, очень надежный и крепкий пистолет. "Полное фуфло" - это не МР-81, а ИжМеж, который гонит валом брак. Спасти от этого может только правильный выбор.

Ну и по стволу.. . Стволы на МР-81 шли мягкие - СТ3, поэтому зубы раздвигались, а ствол не рвало. Сейчас по данным некоторых участников, так-же как и на МР-79 - СТ30, которую рвет всем, что мощнее "техкрим-50" - ну так и завод в инструкции пишет, что другие - более мощные патроны использовать нежелательно.

А лечится все это дело элементарно.

Правильно выберете пистолет, слегка подлечите и стреляйте на здоровье - машинка будет только радовать.

ЗЫ: Думаю, что кто-нибудь поддержит меня вот в этом мнении:
Я не хочу пистолет в котором нечего пилить - мне с ним будет скучно!

Alex_L
P.M.
3-3-2010 12:16 Alex_L
На сколько я помню удаленную тему, Дени как раз предупреждал, что на мр81 стволы рвет как и на мр79. И в упор не помню, чтобы он где-то продвигал продукцию ИжМеха. Так что, ПанВахмистр, вы, извиняюсь, в лужу пернули.
ВЕТЕРРРРР
P.M.
3-3-2010 12:39 ВЕТЕРРРРР
Originally posted by ПанВахмистр:

но сообщить об этом я обязан!


профессионализмЬ не пропьешь !

а профессиональная деформация, она и в Африке пофессиональная деформация

ТАТРИН
P.M.
3-3-2010 13:23 ТАТРИН
Дени как раз предупреждал, что на мр81 стволы рвет как и на мр79

Не только Дени. Московский Партизан тоже с кем то бодался, не помню в какой из тем. Ему тоже не верили, просили фото стволиков пострадавших.
DR1VER2102
P.M.
3-3-2010 14:20 DR1VER2102
Originally posted by Otstoy:

Я не хочу пистолет в котором нечего пилить - мне с ним будет скучно!


В этом я с Вами частично согласен, но пилить его надо для тюнинга, а не для того что бы он работал нормально.

Я тут задумался - может ствол треснул из-за стрельбы на холоде? Стрелял как-то спортивными патронами при -15.

эдисон
P.M.
3-3-2010 15:44 эдисон
КМК, ОТ охп может испортиться любой ствол. Да и заводской брак никто не отменял. Вот это обидно больше всего. Патроны тоже бракованные попадаются. Лично у меня в этот пистолет есть как бы это сказать-Вера, что ли
DR1VER2102
P.M.
3-3-2010 15:54 DR1VER2102
Originally posted by эдисон:

ОТ охп может испортиться любой ствол.


В спортивных АКБС навеска меньше чем в АКБС 50дж. Это что же за ствол такой?
Пресловутый "Макарыч" больше выдержит..

Магнумом стрелял мало - максимум 1 пачку для проверки, никакой темповой стрельбы, при +20, пистоль берёг. ИМХО брак, жаль гарантия кончилась.

В Кольчуге как обычно отожгли - сказали что 150 патронов это ооочень большой настрел и травматическое оружие предназначено для 10-20 выстрелов

Belthazor
P.M.
3-3-2010 16:13 Belthazor
А фото трещины можно увидеть? У меня тоже девайс 2009г. Настрел пока небольшой. Как раз ОХП. Хотелось бы увидеть воочию, на что следует обратить особое внимание.
mazzer
P.M.
3-3-2010 16:51 mazzer
Originally posted by Belthazor:

В Кольчуге как обычно отожгли - сказали что 150 патронов это ооочень большой настрел и травматическое оружие предназначено для 10-20 выстрелов


жгут нипадецки вот уроды.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Мр-81. Трещина в стволе. ( 1 )