Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что купить жене? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Что купить жене?
Мухомор-2
27-2-2010 00:05 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
Хочет какой резинострел. Нравится WASP чешский. Но это чисто женский подход. Ей нужно что-то такое, чтоб и в сумочке не оттопыривалось сильно, нетяжелое и помощнее... Я-то своим Макарычем при нужде и как кастетом могу, а у нее сила удара не та.
Я ей советую взять Стражник. Негромоздкий,нетяжелый, МОЩНЫЙ.Или, если 2 заряда мало - то тогда 6 слабых 9 мм в ПСМообразном ИЖ-78.(Он и подешевле будет этого раззолоченного ВАСПа).
Так что ей взять, господа,как вы считаете?
StrellOK
27-2-2010 00:12 StrellOK персональное сообщение StrellOK
В сумочке?? Неправильный подход.
DENI
27-2-2010 00:12 DENI персональное сообщение DENI
Духи, цветы и тортик.
Мухомор-2
27-2-2010 00:15 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
Удалю непотемные. Я по делу спрашиваю, монстры.
Sikara
27-2-2010 00:17 Sikara персональное сообщение Sikara
quote:
в сумочке не оттопыривалось сильно

Ваша жена будет носить оружие в сумочке??? Если не хочет носить в кобуре, пусть лучше носит в кармане.
quote:
Я ей советую взять Стражник

Двух зарядов в основном оружии точно мало. В этих же габаритах есть КОРДОН. WASP подойдёт наравне с ИЖ/МР 78-9Т.
quote:
Так что ей взять

Газовый баллончик, для начала.
DENI
27-2-2010 00:19 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by Мухомор-2:

Я по делу спрашиваю, монстры.

По делу. Не стоит ей покупать лицензируемое оружие если она не будет с ним тренироваться и будет носить его в сумочке.
Мухомор-2
27-2-2010 00:26 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
Она и из Сайги стреляет неплохо, и из 410 и из 20.Потренируется, естесственно.Я сам на этом настою, чтоб до автоматизма доведено было - достать, навести...
А как уважаемые коллеги оценивают разницу в мощности боеприпасов?Везде пишут, что самый результативный РС - под патрон 18х45т?Может, лучше ей все-таки 2,а не 6,но крепких пули?
anton24
27-2-2010 00:28 anton24 персональное сообщение anton24
quote:
По делу. Не стоит ей покупать лицензируемое оружие если она не будет с ним тренироваться и будет носить его в сумочке.

вот правильный совет.
за исключением сумочки - в скоростных со спец-отделением можно...)
а жене для каких целей? пострелять просто или пострелять по гопам?
Sikara
27-2-2010 00:32 Sikara персональное сообщение Sikara
quote:
Может, лучше ей все-таки 2,а не 6,но крепких пули?

Если выбирать между этими двумя, то 6 пуль дают больше шансов (с учётом возможных промахов).
В предыдущем своём посте я упомянул 4-х зарядный КОРДОН.
Мухомор-2
27-2-2010 00:38 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
quote:
Originally posted by Sikara:

Если выбирать между этими двумя, то 6 пуль дают больше шансов (с учётом возможных промахов).
В предыдущем своём посте я упомянул 4-х зарядный КОРДОН.
Но вы не дали линк. А я ленивец. Щас поищу.)))

Мухомор-2
27-2-2010 00:46 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
Тоже вариант. Не ВАСП, но его и не носить, как красивый брелок. Вещь для дела безопасности. Мощность в порядке, 4 патрона, не громоздкий, как Оса... Вариант.
Мухомор-2
27-2-2010 00:47 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
Но его патроны реально эффективнее девятки?
DENI
27-2-2010 00:51 DENI персональное сообщение DENI
По моему вы выбирате оружие себе, а не жене. т.е. мало отличается от других новичков, до вас сие писавших.
Sikara
27-2-2010 01:01 Sikara персональное сообщение Sikara
quote:
Но его патроны реально эффективнее девятки?

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза. Эти калибры эффективны по-разному, так как различаются действием (удар/проникающее). Читайте статистику применений http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Пусть Ваша жена подержит все варианты в руках и выберет сама.

edit log

DENI
27-2-2010 01:08 DENI персональное сообщение DENI
quote:

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза.

Ганза была уже в 1999 году. а 10мм резиновые пули в РФ появились в 2004-м.
Мухомор-2
27-2-2010 01:44 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
quote:

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза. Эти калибры эффективны по-разному, так как различаются действием (удар/проникающее). Читайте статистику применений http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Пусть Ваша жена подержит все варианты в руках и выберет сама.

Неплохая и информативная статистика. Из нее можно сделать вывод, что кол-во зарядов почти неважно, но малозарядное, но более мощное бесствольное предпочтительнее, потому что процент возможного продолжения агрессии после применения - ниже, т.е. несмотря на меньшее кол-во потраченных патронов мы надежнее выводим гопа из строя. Хотя и ненамного. Но тем не менее.

Мухомор-2
27-2-2010 02:07 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
quote:
Originally posted by DENI:
По моему вы выбирате оружие себе, а не жене. т.е. мало отличается от других новичков, до вас сие писавших.

Дени, у меня уже есть 79й.Я ей его не дам - большой, и у меня есть сомнения в его эффективности. А стрелять я из него и не стрелял ни разу. Все собираюсь втулку с пружиной купить... А то тут пишут страшные вещи про раздутые стволы при Убойных..

КМ
27-2-2010 02:19 КМ персональное сообщение КМ
КОРДОН, МР-78, WASP, ЛОМ-13.

Хотя целесообразнее все-таки УДАР. Его можно даже в сумочке носить.

----------
C уважением...

zajac34
27-2-2010 02:22 zajac34 персональное сообщение zajac34
quote:
Originally posted by DENI:

Духи, цветы и тортик

Для полного счастия присовокупить еще немножко ювелирки, в аккурат на стоимость "кевина".

Вы сначала договоритесь, что она будет носить, да еще на теле , получите твердое обещание.., а потом поделите его на десять.

edit log

Мухомор-2
27-2-2010 02:26 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
Распылитель. Не пойдет. Я должен услышать выстрел и спешить на выручку. С Сайгой-20.У нас тут места суровые, даже маленькие дети без рогатки и поджога из дому не выходят. А маленьким 3хмесячным мальчикам папы дают играться Блефами. Вместо погремушек. Северный Кавказ...
click for enlarge 1920 X 1440 117,4 Kb picture
RobBoy
27-2-2010 07:55 RobBoy персональное сообщение RobBoy
Так может жена зарегистрируется, для начала, и покурит с месячишко?
Reneart
27-2-2010 08:55 Reneart персональное сообщение Reneart
жена должна выбирать сама, вдруг ее замкнет и она захочет револьвер от грозы (аля дама из американских фильмов) или влюбится в т10,или же плюнет и скажет дорогой лучше встречай и провожай меня. Пусть здесь сама примет решение а вы уж просто с ним согласитесь или опровергните. Женщинам можно конечно навязать, но если она сама пример решение то вам будет спокойнее и расставаться с пистолетом она будет редко
RobBoy
27-2-2010 08:59 RobBoy персональное сообщение RobBoy
quote:
револьвер от грозы

other
27-2-2010 09:51 other персональное сообщение other
ИМХО
Не нужно слабому полу оружие, тем более в сумочке. Применить его время не будет, только проблем на сладкое место больше наживёт.
Баллончик газовый в карман и всё.
aruna
27-2-2010 09:58 aruna персональное сообщение aruna
У жены WASP + ГБ, вернее, ГБ + WASP
Когда решали что брать, рассматривали еще Стражник, Кордон и Грозу-Р02. Поскольку ладошки маленькие, Гроза отпала. WASP ей сразу лег в руку и в душу )). Сейчас носит в кармане верхней одежды, на лето будем думать, ну а если приравняют к огнестрелу, придется скрытную, но стильную кобуру искать ).
Пострелушки и тренировки на доставание - естественно. Но, когда смутные ситуации - рука постоянно на ГБ, на примерах объяснил, что РС - на крайние ситуации, когда мощности WASP (при "непреднамеренной" стрельбе в определенные места) достаточно (ИМХО). Ну а вообще, вечерние прогулки и/или поездки на машине (если без меня) только с собакой (прошедшая ЗКС корса). Наверное, это паранойя , но мне спокойнее

Так что, вот примерный комплект . Набор для выбора, как видите, небольшой, пусть Ваша жена все таки из этого ряда (WASP, Стражник, Кордон, собака по желанию ) сама выберет, что в руку ляжет. Ну а ГБ обязательно, и именно как приоритетный по применению девайс.
Удачи!

edit log

Reneart
27-2-2010 11:37 Reneart персональное сообщение Reneart
quote:
Originally posted by RobBoy:

Револьвер гроза
AAG
27-2-2010 12:11 AAG персональное сообщение AAG
quote:
А маленьким 3хмесячным мальчикам папы дают играться Блефами.
А вот это зря, имхо. они и с осой потом случайно оказавшейся рядом также играть будут..

по теме - псм-образное + ГБ или васп + ГБ

Сергей 777
27-2-2010 14:12 Сергей 777 персональное сообщение Сергей 777
quote:
псм-образное + ГБ или васп + ГБ

Полностью согласен. При этом МР-78 считал бы предпочтительнее, так как стрельба из ВАСПа (только самовзводом) требует все же твердой руки и определенных навыков, иначе от точки (линии) прицеливания обязательно уведет в сторону. Из МР-78 стрелять и при этом попадать гораздо легче (при наличии патрона, заранее досланного в патронник), да и скорострельность выше. Но, конечно, желателен МР (псм-ыч 2-го поколения) с вварными зубками (с давленными слабее на 30%, на форуме результаты сравнительного отстрела есть), белым припоем и некоторой удачей при покупке. Мне вот в свое время повезло - патроны любого производителя потребляет без проблем.
Но это все теоретически. А практически все зависит от характера самооборонщицы. Подумайте, нужен ли вообще Вашей жене пистолет, не усложнит ли он экстремальную ситуацию, если таковая случится, не дай Бог, конечно. Согласен, что это все сугубо индивидуально (есть женщины с волевыми качествами покруче многих мужчин).
Но в общих случаях лучшее средство обороны для женщин - мужчина, а самое лучшее - исключить или уменьшить до минимума риски нештатных ситуаций.
С уважением, Сергей
Orlan
27-2-2010 16:28 Orlan персональное сообщение Orlan
quote:
Дени, у меня уже есть 79й.Я ей его не дам - большой, и у меня есть сомнения в его эффективности. А стрелять я из него и не стрелял ни разу. Все собираюсь втулку с пружиной купить...
-----
У нас тут места суровые, даже маленькие дети без рогатки и поджога из дому не выходят. А маленьким 3хмесячным мальчикам папы дают играться Блефами. Вместо погремушек. Северный Кавказ...

Как то не вяжется одно изречение с вторым. Места суровые, вы купили травматик (зачем?) а втулку не поменяли (чем стрелять будете, в случАе ЧАВО - 30Дж?). В ваших краях по моему не гласное разрешение на КС существует. Так зачем вам РСы?
Alex Yarik
27-2-2010 17:22 Alex Yarik персональное сообщение Alex Yarik
Моя жена решила купить РС, получила лицензию, и вместе с ней поехали по магазинам, в итоге она присмотрела себе СТАЛКЕР, в руке лежит хорошо, 10-ти зарядный, довольнотаки компактный, ей понравился. При стрельбе он показал себя не плохо, мягкий спуск, точность стрельбы, единственный минус(если его можно назвать минусом) отстрелянная гильза вылетает в верх и точно приземляеться в декольте))))), не всегда конечно, но было дело.
В настоящий момент супругу все устраивает, СТАЛКЕР стоит на БД у нее. Правда окружающие не все адекватно реагируют на вооруженную женщишу, хотя она как может его не афиширует.
Alexander Z
27-2-2010 18:17 Alexander Z персональное сообщение Alexander Z
лом-13 дождитесь. компактный, стальной, мощный (в перспективе), под пистолетный патрон и гильзу не оставляет.
это, наверное, оптимальный вариант для женщины.
если не его, то газовый арминиус.
Меламори
27-2-2010 20:14 Меламори персональное сообщение Меламори
Что-то я не понимаю, наверное...
Вы живёте на Кавказе! Я далека от мысли, что на законы РФ кладут с прибором официально, но как не посмотрю репортаж TV из Чечни, там все с РПК выступают, детишек учат Стечкин в руке держать... Это территория РФ! Или это только для представителей "маленького, но гордого вайнахского народа" автоматическое стрелковое оружие является принадлежностью национального костюма?! Не лучше ли жене ПМ взять, учитывая специфику Кавказа? Или Вы хотите сказать, что Наганыч катит против АК-74У?
У нас в Калифорнии тоже очень суровые законы с огнестрелом, но можно ведь спокойно выехать в близлежащие "пустынные штаты" - Небраску, Неваду, Аризону, купить, что необходимо... Лучше срок получить, чем тебя изнасилуют и убьют! Да и то, адвокатура есть, правда, денег немерено надо... Но уж по-любому лучше...

edit log

Alexander Z
27-2-2010 20:40 Alexander Z персональное сообщение Alexander Z
quote:
Originally posted by Меламори:

Что-то я не понимаю, наверное...
Вы живёте на Кавказе! Я далека от мысли, что на законы РФ кладут с прибором официально, но как не посмотрю репортаж TV из Чечни, там все с РПК выступают, детишек учат Стечкин в руке держать... Это территория РФ! Или это только для представителей "маленького, но гордого вайнахского народа" автоматическое стрелковое оружие является принадлежностью национального костюма?! Не лучше ли жене ПМ взять, учитывая специфику Кавказа? Или Вы хотите сказать, что Наганыч катит против АК-74У?
У нас в Калифорнии тоже очень суровые законы с огнестрелом, но можно ведь спокойно выехать в близлежащие "пустынные штаты" - Небраску, Неваду, Аризону, купить, что необходимо... Лучше срок получить, чем тебя изнасилуют и убьют! Да и то, адвокатура есть, правда, денег немерено надо... Но уж по-любому лучше...

ого.
other
27-2-2010 20:44 other персональное сообщение other
quote:
АК-74У

Что за зверь такой?
AAG
27-2-2010 21:07 AAG персональное сообщение AAG
quote:
АК-74У

Что за зверь такой?

ну пропущена буква "С" в официальном названии.. и так понятно, что имелось ввиду, зачем придираться?

edit log

Меламори
27-2-2010 21:41 Меламори персональное сообщение Меламори
quote:
Не все так плохо на южных рубежах страны.

Тогда почему в ОФИЦИАЛЬНЫХ новостях, ТV Россия, Первый и пр. в репортажах мы видим чеченцев со автоматическим стрелковым оружием в домашних условиях?! Или это не территория РФ, где соблюдаются законы РФ?!!
Почему об этом Президент молчит, но и мы все утираемся, молча???
Дескать, не всё так плохо, меня-то пока ещё не ебут, значит, всё О'КАУ!

Мухомор-2
27-2-2010 22:28 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
quote:
Originally posted by Orlan:

Как то не вяжется одно изречение с вторым. Места суровые, вы купили травматик (зачем?) а втулку не поменяли (чем стрелять будете, в случАе ЧАВО - 30Дж?). В ваших краях по моему не гласное разрешение на КС существует. Так зачем вам РСы?
Вторая часть поста - это так, шутка.У нас очень спокойно, на самом деле.))Втулку мне на днях пришлют, а ей Макарыч действительно тяжеловат. При этом РС ей нужен даже, пожалуй,не столько для реальной самозащиты, сколько для того, чтоб не бояться совершенно безобидных мужичков, на самом деле, но которые внезапно выходят из какой калитки или из-за угла по своим личным делам. Чисто для психологического комфорта, ну и - а мало ли что. Лежит в кармане, есть не просит... В суморчке он будет днем, а в неприятное вечернее время она вполне может сунуть эту мелюзгу в карман джинсов. ИЖ-78 мне тоже нравится больше - вечно в этих импортных эти легкие сплавы... У меня валяется газовый от Вальтро, копия Беретты-85,под 9Р.А. - развалилось зеркало затвора... А из него стреляли - по пальцам счесть. У приятеля Рек свалился на бордюрчик с высоты кармана - лопнул затвор... Сталь - она сталь, ее бордюрчиком не возьмешь. Да еще то,что ВАСП ДАО тоже мне не нравится. Так что буду ей искать 78й в наших местах. В Краснодарском крае.

Мухомор-2
27-2-2010 22:48 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
Меламори, некоторые вопросы насчет Чечни у меня тоже вызывают большое недоумение. Что они там с АК гуляют - это мы не знаем, может - это переодетые МВД идут на дело...)))
Но я живу в Краснодаре, и хоть это недалеко от Чечни - у нас тут спокойно. Я бы даже сказал, что у нас тут на улицах вечерами безопасней, чем в центре Вашингтона в 100 метрах от Музея Анакостии...))))
Dr. Pupkin
27-2-2010 22:51 Dr. Pupkin персональное сообщение Dr. Pupkin
quote:

а в неприятное вечернее время она вполне может сунуть эту мелюзгу в карман джинсов.

Вы бы, это, что попало в карманы СУВАТЬ жене не позволяйте! Мало ли что! Хотя, сейчас все лечится!
quote:

Так что буду ей искать 78й в наших местах. В Краснодарском крае.

Ну вот и определились! Зачем тему создавать было? А по ответам видно, что у всех хорошее настроение! И это радует!!!
Мухомор-2
27-2-2010 23:25 Мухомор-2 персональное сообщение Мухомор-2
quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

Ну вот и определились! Зачем тему создавать было? А по ответам видно, что у всех хорошее настроение! И это радует!!!
Доктор, я ее для того и создал, чтобы получить информацию и на ее основе - определиться. Сегодня подержала в руках бесствольники, завтра съездим в другой магазин - посмотрит ПСМик. Но предварительно мы выберем, все же,ИЖ-78.ВАСП стильнее, но некомфортен. Плюс материал изготовления.
А вас что - лишняя открытая тема как-то напрягает?Если вам это тяжело - то можете и не писать тут ничего. Даже можете и приходить не каждый день. И даже можете вообще не приходить. Так,спросите иногда в РМе- Ну как там, в твоей теме?Не выбрал еще? - а я и доложу, как дела у нас обстоят.

Не обижайтесь, пожалуйста.У нас хорошее настроение, и мы шутим тут все.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что купить жене? ( 1 )