Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Что купить жене? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Что купить жене?
Мухомор-2
27-2-2010 00:05 Мухомор-2
Хочет какой резинострел. Нравится WASP чешский. Но это чисто женский подход. Ей нужно что-то такое, чтоб и в сумочке не оттопыривалось сильно, нетяжелое и помощнее... Я-то своим Макарычем при нужде и как кастетом могу, а у нее сила удара не та.
Я ей советую взять Стражник. Негромоздкий,нетяжелый, МОЩНЫЙ.Или, если 2 заряда мало - то тогда 6 слабых 9 мм в ПСМообразном ИЖ-78.(Он и подешевле будет этого раззолоченного ВАСПа).
Так что ей взять, господа,как вы считаете?
StrellOK
27-2-2010 00:12 StrellOK
В сумочке?? Неправильный подход.
DENI
27-2-2010 00:12 DENI
Духи, цветы и тортик.
Мухомор-2
27-2-2010 00:15 Мухомор-2
Удалю непотемные. Я по делу спрашиваю, монстры.
Sikara
27-2-2010 00:17 Sikara
quote:
в сумочке не оттопыривалось сильно

Ваша жена будет носить оружие в сумочке??? Если не хочет носить в кобуре, пусть лучше носит в кармане.
quote:
Я ей советую взять Стражник

Двух зарядов в основном оружии точно мало. В этих же габаритах есть КОРДОН. WASP подойдёт наравне с ИЖ/МР 78-9Т.
quote:
Так что ей взять

Газовый баллончик, для начала.
DENI
27-2-2010 00:19 DENI
quote:
Originally posted by Мухомор-2:

Я по делу спрашиваю, монстры.

По делу. Не стоит ей покупать лицензируемое оружие если она не будет с ним тренироваться и будет носить его в сумочке.
Мухомор-2
27-2-2010 00:26 Мухомор-2
Она и из Сайги стреляет неплохо, и из 410 и из 20.Потренируется, естесственно.Я сам на этом настою, чтоб до автоматизма доведено было - достать, навести...
А как уважаемые коллеги оценивают разницу в мощности боеприпасов?Везде пишут, что самый результативный РС - под патрон 18х45т?Может, лучше ей все-таки 2,а не 6,но крепких пули?
anton24
27-2-2010 00:28 anton24
quote:
По делу. Не стоит ей покупать лицензируемое оружие если она не будет с ним тренироваться и будет носить его в сумочке.

вот правильный совет.
за исключением сумочки - в скоростных со спец-отделением можно...)
а жене для каких целей? пострелять просто или пострелять по гопам?
Sikara
27-2-2010 00:32 Sikara
quote:
Может, лучше ей все-таки 2,а не 6,но крепких пули?

Если выбирать между этими двумя, то 6 пуль дают больше шансов (с учётом возможных промахов).
В предыдущем своём посте я упомянул 4-х зарядный КОРДОН.
Мухомор-2
27-2-2010 00:38 Мухомор-2
quote:
Originally posted by Sikara:

Если выбирать между этими двумя, то 6 пуль дают больше шансов (с учётом возможных промахов).
В предыдущем своём посте я упомянул 4-х зарядный КОРДОН.
Но вы не дали линк. А я ленивец. Щас поищу.)))

Мухомор-2
27-2-2010 00:46 Мухомор-2
Тоже вариант. Не ВАСП, но его и не носить, как красивый брелок. Вещь для дела безопасности. Мощность в порядке, 4 патрона, не громоздкий, как Оса... Вариант.
Мухомор-2
27-2-2010 00:47 Мухомор-2
Но его патроны реально эффективнее девятки?
DENI
27-2-2010 00:51 DENI
По моему вы выбирате оружие себе, а не жене. т.е. мало отличается от других новичков, до вас сие писавших.
Sikara
27-2-2010 01:01 Sikara
quote:
Но его патроны реально эффективнее девятки?

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза. Эти калибры эффективны по-разному, так как различаются действием (удар/проникающее). Читайте статистику применений http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Пусть Ваша жена подержит все варианты в руках и выберет сама.

edit log

DENI
27-2-2010 01:08 DENI
quote:

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза.

Ганза была уже в 1999 году. а 10мм резиновые пули в РФ появились в 2004-м.
Мухомор-2
27-2-2010 01:44 Мухомор-2
quote:

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза. Эти калибры эффективны по-разному, так как различаются действием (удар/проникающее). Читайте статистику применений http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Пусть Ваша жена подержит все варианты в руках и выберет сама.

Неплохая и информативная статистика. Из нее можно сделать вывод, что кол-во зарядов почти неважно, но малозарядное, но более мощное бесствольное предпочтительнее, потому что процент возможного продолжения агрессии после применения - ниже, т.е. несмотря на меньшее кол-во потраченных патронов мы надежнее выводим гопа из строя. Хотя и ненамного. Но тем не менее.

Мухомор-2
27-2-2010 02:07 Мухомор-2
quote:
Originally posted by DENI:
По моему вы выбирате оружие себе, а не жене. т.е. мало отличается от других новичков, до вас сие писавших.

Дени, у меня уже есть 79й.Я ей его не дам - большой, и у меня есть сомнения в его эффективности. А стрелять я из него и не стрелял ни разу. Все собираюсь втулку с пружиной купить... А то тут пишут страшные вещи про раздутые стволы при Убойных..

КМ
27-2-2010 02:19 КМ
КОРДОН, МР-78, WASP, ЛОМ-13.

Хотя целесообразнее все-таки УДАР. Его можно даже в сумочке носить.

----------
C уважением...

zajac34
27-2-2010 02:22 zajac34
quote:
Originally posted by DENI:

Духи, цветы и тортик

Для полного счастия присовокупить еще немножко ювелирки, в аккурат на стоимость "кевина".

Вы сначала договоритесь, что она будет носить, да еще на теле , получите твердое обещание.., а потом поделите его на десять.

edit log

Мухомор-2
27-2-2010 02:26 Мухомор-2
Распылитель. Не пойдет. Я должен услышать выстрел и спешить на выручку. С Сайгой-20.У нас тут места суровые, даже маленькие дети без рогатки и поджога из дому не выходят. А маленьким 3хмесячным мальчикам папы дают играться Блефами. Вместо погремушек. Северный Кавказ...
click for enlarge 1920 X 1440 117,4 Kb picture
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4