Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Как часто вы носите оружие? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как часто вы носите оружие?
  версия для печати
Romka1979
2-2-2010 01:02        первое сообщение в теме:

Недавно стал владельцем неновой осы ПБ-4М, в отличном правда состоянии, и возник вопрос, а как часто вы носите травматическое оружие? Каждый день или оно лежит дома в сейфе и вы его носите только в определенных ситуациях?

GDV1982
17-2-2010 12:20    

Ношу постоянно.
Т-10+нож.
Happy2009
18-2-2010 00:41    

Почитал тему, Вы реально маньяки.. по два ствола с собой таскать.. ножи, несколько обойм. Вообщем кто что с собой таскает. Согласен, что нужно его иногда брать с собой, для этого и покупали собственно, но держать под рукой постоянно в квартире или ходить с ним в туалет (образно) или таскать сразу два ствола. Это перебор. Реально только человек 5-6 отписались нормально, что берут по вечерам или в дальние поездки на машине.

Обидно только одно, что не дай бог окажись такая ситуация, что по улицам города будут ходить РЕАЛЬНО люди с автоматами (допустим в форме), когда РЕАЛЬНО можно будет получить свинца в задницу пойдя в магазин.. Вообщем как раз когда ОБЯЗАТЬЛЬНО нужно будет брать с собой два пистолета, запасные обоймы и нож.. Уверен все спрячутся в норы и забудут про стволы, ножи и т.д.! ))) Что вы скажите по этому поводу?

edit log

DESPERADOMAD
18-2-2010 00:45    

Раз 3 в год выхожу без оружия.
КМ
18-2-2010 01:09    

quote:
Originally posted by Happy2009:

Обидно только одно, что не дай бог окажись такая ситуация, что по улицам города будут ходить РЕАЛЬНО люди с автоматами (допустим в форме), когда РЕАЛЬНО можно будет получить свинца в задницу пойдя в магазин.. Вообщем как раз когда ОБЯЗАТЬЛЬНО нужно будет брать с собой два пистолета, запасные обоймы и нож.. Уверен все спрячутся в норы и забудут про стволы, ножи и т.д.! ))) Что вы скажите по этому поводу?

Что Вы не понимаете разницу между автоматом у человека в форме и резиноплюем у обычного гражданина.

------------------
C уважением...

edit log

Дог
18-2-2010 01:45    

quote:
по улицам города будут ходить РЕАЛЬНО люди с автоматами

Да, в такой ситуации надо будет конечно автомат. Вы совершенно правы.

------------------
Lupus lupo homo est

Happy2009
18-2-2010 02:07    

Я конечно разницу понимаю. Просто когда писал выше сообщение на минуту представил, что в России разрешили ношение огнестрела.. ведь нашлись бы люди таскающие с собой сразу два калаша! ))

Просто наверное я немного не правильно выразился.. я хотел мысленно создать иллюзию, что бы люди поняли, что в мирное время таскать сразу два ствола и нож просто незачем это паранойя, а в горячих точках травматику лучше спрятать.

Просто я тут новенький и напиши я прямо: что мол таскать сразу две травматики это бред. Меня бы не послушали и закидали ссаными тряпками вот и приходится крутиться.. а так наверное каждый сам "дотумкает" что у нас по городу не бегают люди с автоматами на каждой улице или с битами НА каждом шагу, и не все таскают с собой стволы, что гопота не поджидает Вас ВСЕГДА в каждом ПОДЪЕЗДЕ и пойти в магазин можно и без ствола и т.д. Короче, с двумя травматическими стволами и ножом люди в мирное время смотрятся как психи, а в военное как дураки. Не хотел никого обидеть, просто хотел объяснить!

edit log

КМ
18-2-2010 02:11    

Если задел, то извиняюсь. Не хотел. Просто по прочтении одной соседней темы уныние одолело.

2 пистолета некоторые в США носят: основной и запасной (как правило компактный).

------------------
C уважением...

Дог
18-2-2010 02:18    

Ну почему бред? В принципе вижу два обоснованных варианта ношения многих стрелялок: Ненадежность каждой - т.е. дублирование, хоть одна да сработает. Ну и трудности перезаряда. Как носили по нескольку револьверов капсюльных. Наганоид к примеру не перезарядить на ходу.

------------------
Lupus lupo homo est

timur1
19-2-2010 23:33    

quote:
Короче, с двумя травматическими стволами и ножом люди в мирное время смотрятся как психи, а в военное как дураки.

Полностью согласен.
и
quote:
Не хотел никого обидеть

Хотя с если посмотреть с другой стороны, может те кто таскает с собой целый арсенал оружия, просто живут в городах с повышенной криминальной средой, либо ходят по улицам районов типа Гарлем. :-)
Все равно пароноей папахивает.
Crew
20-2-2010 14:13    

Ношу каждый день.
Demon 888
20-2-2010 15:24    

Часто. В последнее время - почти ежедневно. Кроме тех случаев, когда надо где-нибудь через рамки проходить - в театре например.
MrFrag
26-2-2010 02:45    

Всегда.

Враги... Враги повсюду! *шепотом* Следят за мной со спутника!...

tverdy
26-2-2010 03:51    

Всегда со мной.
Sysmin
26-2-2010 08:09    

Всегда и везде.
WereVolk
26-2-2010 10:47    

Оружие со мной всегда. Но не всегда травматическое Осу или Стример ношу по обстоятельствам. В среднем 2-5 дней в неделю.
Alex_BIG
26-2-2010 11:56    

quote:
Короче, с двумя травматическими стволами и ножом люди в мирное время смотрятся как психи, а в военное как дураки.

Полностью согласен!
Таким любителям посоветую еще носить с собой ядрену бомбу, потому как если не помогли оба ствола, газовый баллон и нож, и до тебя - могучего героя самооборонщика, таки добрались - пусть им ужосный пипец придет!

Тут где-то писали что прежде всего носить нужно свою жопу, причем в спортивный зал. От себя добавлю: носить еще нужно голову, причем не только для того, чтобы в нее есть. Тогда в крайнем случае поможет какой-то ОДИН девайс...
Кидайте чем хотите.

SiteCoolOff
26-2-2010 12:07    

quote:
Originally posted by Alex_BIG:

Кидайте чем хотите.

А смысл? Что бы опять поднять очередной ср.ч?
Не-а, я не поддамся провокации. Здесь люди, которые любят и уважают оружие (даже такое ).

edit log

Orlan
26-2-2010 16:17    

Как тут пятнично, ага
quote:
От себя добавлю: носить еще нужно голову, причем не только для того, чтобы в нее есть. Тогда в крайнем случае поможет какой-то ОДИН девайс...

Пришол вот человек и расставил всё на свои места и всех психов по койкам распределил.
Oberst39
26-2-2010 16:35    

Всегда и везде, либо гражданское, либо табельное, уже 17 лет.

edit log

Alex_L
26-2-2010 17:08    

Тут такое дело. Вот если бы заранее знать, когда нападут, а когда точно, 100%, не нападут. Тогда оружие вообще не нужно, просто оставаться дома в "нехорошие дни". Но вот лично я даром предвидения не обладаю, зато знаю случай когда парня зарезал нарк днем перед его собственным подъездом. За хлебушком сходил. То же наверное думал - ну что со мной может случиться днем да в собственом дворе? Так же знаю несколько менее фатальных случаев со своими знакомыми, которые подвергались нападению в светлое время суток кто возле дома, кто в переходе метро на глазах у почтенной публики. В самых, казалось бы, безопасных местах и в безопасное время. Опять же кабыздохов бродячих и дурных собак с дебилами-хозяевами никто не отменял, и им как-то пофиг, далеко вы поехали или за сигаретами вышли.

Да, вероятность подвергнуться нападению как правило мала, но даже самая маленькая вероятность подразумевает ВОЗМОЖНОСТЬ. А потому лично я ношу оружие всегда, что гарантирует, что если все-таки оно мне когда-нибудь пригодится, оно окажется под рукой, а не дома в сейфе. У самураев была поговорка: "Чтобы применить меч один раз, носить его нужно всю жизнь". Да и при постоянной носке к оружию привыкаешь и перестаешь его замечать, оно становится частью тебя и перестает доставлять дискомфорт, наоборот начинаешь чуствовать себя дискомфортно, если вышел "пустой".

Что до туалета, то кто-то на толчке журналы читает, а я барабаном блефа щелкаю. Ну нравится он мне. Нервы успокаивает.

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема