Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Как часто вы носите оружие? ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как часто вы носите оружие?
  версия для печати
Romka1979
2-2-2010 01:02        первое сообщение в теме:

Недавно стал владельцем неновой осы ПБ-4М, в отличном правда состоянии, и возник вопрос, а как часто вы носите травматическое оружие? Каждый день или оно лежит дома в сейфе и вы его носите только в определенных ситуациях?

Lider73
28-8-2016 23:15    

Беру с собой Т12 только в ТИР... Современные патроны 10х28 только реально разозлят нападающих... Дореформа все чаще дает осечки... Имею НОВЫЙ Steyr M-A1 - теперь из за отсутствия дореформы лежит в сейфе как ММГ... Новый закон убил травмат как оружие самозащиты... Свое мнение никому не навязываю...

------------------
Lider

Kodringer
29-8-2016 10:02    

2 vedleto

Ага, она самая. Действительно разобрались. Спасибо хоть знать буду

vedleto2
29-8-2016 10:07    

всегда пожалуйста:-)

присоединяйтесь. здесь специальная тема, по амуниции (строго техническая))
http://forum.guns.ru/forummessage/46/1356858-42.html

edit log

Kodringer
29-8-2016 10:50    

Спасибо. В россии пистолет с 90-х не ношу, сейчас "снаряжение" это салон сотки где то рем то сайга вдали от цивилезации так лучгше оно
vedleto2
29-8-2016 11:06    

знакомо...по якутии)) тоже крузер и рузжо ...в москве показывал якутам васп, чем вызывал ступор и веселье (и чего этим делать?), им было не понятно)) в тайге или поле, пистолет вещь бесполезная. бутылка жидкости полезнее. собственно, уже сильно южнее )), в горах, очень хорошо мною ощущалась, вся бесполезность пистолета....ну разве если только тт или апс...и то с великим натягом. нож удобнее, для тесных случаев...в средней полосе, в полях все тоже самое. пистоль исключительно городской вариант, причем для крупного города...
Kodringer
29-8-2016 15:34    

Vedleto, а в Якутии где были? Я ее неплохо знаю. Хорошая тема покупать рыбку в Тикси за нал и водку она там по рублю и продавать на материк

Проблема там с "налогами" по пути и тут очень полезен калибр 7,62х39 чтоб деньги и водка не ушли в пользу местного населения

Так и живем - это не оффтопик

vedleto2
29-8-2016 17:13    

quote:
Изначально написано Kodringer:
Vedleto, а в Якутии где были? Я ее неплохо знаю.

служебная необходимость...в якутске и немного за лену, в сторону алдана ...подробней излагать не могу. сорри. надеюсь на понимание.

...проблема северного завоза, очень остра. снабжение по зимнику или вертолетами, отдаленных улусов, ужасное в силу природных обстоятельств...зато такой беды всероссийской как дороги, там нет....нет дорог - нет проблем разветвленную железную дорогу так и не проложили.

VLADIMIR.MCK
30-8-2016 00:51    

На трассе безлюдное место- безлюдное для всех... В том числе и для злоумышленников, поэтому многозарядный 12 калибр снаряженный картечью как последний и самый доходчивый аргумент за жизнь. А гильзы можно и собрать...
Kodringer
30-8-2016 07:52    

Алдан, Нюрка и тамот это еще цивилизация. Весело в сторону оймякона или тикси, там крузак это типа оки. Решают камазы. Зимой отлично: сверху бело, снизу бело, туман и видимость метр : при сильно пьющих местных с вооруженностью 100%

2 владимир мск

Где как. Народный опыт гласит что по себе подобным лучше нарезь а по машинам 12 калибр. Не надо местных недооценивать может и изща сопки 7,62х54 прилететь в водительское стекло, метров с 500. Хороших стрелков много, видал на обочине такие дтп. Потому общаться надо и ездить только вдвоем. Внимание привлекает даже больше то что тачка пришлая и внутри один, опасно это

edit log

vedleto2
30-8-2016 11:57    

наблюдал по телеку, в якутске, беглой строкой - ищу попутчика и адрес прибытия. спросил, это про что? разъяснили - двумя машинами едут...одному при поломке не выжить.
нарезь пользуют меньше, может мне так попадалось, 12-й подавляющее большинство. если служба - уже малая авиация. там заметил больше карабинов.
в москве все это, имхо, больше неудобств чем пользы. для города либо пистолет, либо легкий карабин под пистолетный патрон или .410...перенос огня много проще. отдачи нет. компактные габариты. небольшой вес. достаточное останавливающее, на коротких дистанциях. преимущество для плотного контакта... 7.62 может прочерикнуть сквозь тушку. пациент конечно сдуется, но слишком сильно потом. с 12-м...развернутся в лифте сложно))...хотя не так давно, видел сайгу под кал 12/70+, американскую версию...ну очень короткая... у нас пока в продаже не видел. не знаю как пройдет по длине.

edit log

НыЧ
30-8-2016 12:18    

quote:
Дореформа все чаще дает осечки...

Сказки!!!
vedleto2
30-8-2016 16:21    

quote:
Изначально написано НыЧ:

Сказки!!!

"венского леса"

KPbIC974
30-8-2016 17:50    

quote:
Originally posted by Lider73:

Дореформа все чаще дает осечки...

Намного реже, чем современные патроны на том же пистолете. Слава Богу и спасибо хорошему человеку , запасся.
Добрый Ээх
30-8-2016 19:50    

quote:
Изначально написано vedleto2:

"венского леса"

А может даже тролльского леса

Kodringer
31-8-2016 06:38    

Эх, а раньше патроны на помойке находили. Наверное, эти древние патпоны вообше осечек не дают.

Про то что лучше в Мск на мой взгляд как проезжего там ствол вообще особо не нужен в большей ее части. Везде милиция и камеры в новый год там был и ни одной драки не видел

KPbIC974
31-8-2016 08:28    

quote:
Originally posted by Kodringer:

Эх, а раньше патроны на помойке находили. Наверное, эти древние патпоны вообше осечек не дают.

Отвлекаясь от темы -с нормальной дореформой правильных партий не вижу особого смысла с "помойкой" заморачиваться.
vedleto2
31-8-2016 11:13    

quote:
Изначально написано Kodringer:
Эх, а раньше патроны на помойке находили. Наверное, эти древние патроны вообще осечек не дают.

Про то что лучше в Мск на мой взгляд как проезжего там ствол вообще особо не нужен в большей ее части. Везде милиция и камеры в новый год там был и ни одной драки не видел

о-0-О!....ну может в аэропортах и на красной площади....
.....вот и б.немцов тоже так думал хотя..меня таранить пытался престарелый танцор именно там, не смотря на марку, цвет и номера моей машины))) вяло конечно, здулся потом сцыкун...но факт... и пока пишу, вспомнил как во внуково бабуины-таксеры, 3-и года назад, срались. прямо на выходе, передомной ножег сраный кухонный засовывали в окно сотоварищу...я посмотрел секунд десять, и побебикал чтоб валили с дороги, макак вооруженный гордо на меня посмотрел, но язык под копчик и свалил...видимо я ему понравился и это так к слову...поскольку я....э-э..как-бы имел некоторое отношение к данной теме, то эпизодов хватит на многотомник...а приведенное, так к слову.
вообще то просто посмотрите региональную статистику по кол-ву преступлений в сутки. ну и приплюсуйте "бигуди" на "язык" по столице.

edit log

DENI
31-8-2016 11:22    

quote:
Originally posted by Kodringer:

Везде милиция и камеры

Полиция не везде. Ее практически нет.
Точнее в центре то дополнительные силы выставляют. Но это только в центре. В пределах садового и бульварного колец. Начиная от кольцевой ветки метро уже ситуация другая...
На про камеры - да есть. Используя их, есть вероятность найти того, кто вас убьет.
Lider73
31-8-2016 15:17    

Россия заняла первое место в мире по количеству сотрудников полиции. Данные собрало агентство Bloomberg. Согласно его данным, в РФ на каждые 100 тыс. человек приходится 564,6 полицейских. На втором месте - Турция (474, 8). Тройку замыкает Италия - здесь 467,2 сотрудника полиции стоят на страже каждых ста тысяч граждан.

Замыкает рейтинг (53 место) Гвинея - здесь всего 52,4 полицейских на 100 тыс. жителей.

США оказались в этом рейтинге соседом Зимбабве (32 и 33 места соответственно). В этих странах по 226 полицейских на 100 тыс. жителей.

- See more at: http://www.nakanune.ru/news/20...h.cHxLZStR.dpuf

------------------
Lider

Lider73
31-8-2016 15:20    

Но в Москве ее все равно - НЕТ... Здесь я Денисом полностью согласен... И насчет камер слежения в абсолютно в точку...

------------------
Lider

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 17  18  19  20  21  22  23 

следующая тема | предыдущая тема