вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: lom13 taurus
ded2008
27-12-2009 15:11 ded2008
вы подскажите гдето вроде тема была но сейчас не нашел. вроде это полностью железный револьвер. почти без зубов. под 5п.а. ценою 20000 рублей. он уже появился в продаже? кто нибудь купил? как ощущения. может это первый щаг государства на пути к свободному короткостволу?
mushket
27-12-2009 15:20 mushket
mazzer
27-12-2009 16:23 mazzer
Приятно видеть старого доброго Полли на аватаре
ded2008
13-1-2010 05:35 ded2008
почитал. посмотрел. вроде говорят после 10 января в продаже появится. кто живьем то видел револьвер этот. купили нет уже? похвастайтесь? интересно же.
mazzer
13-1-2010 11:23 mazzer
quote:
Originally posted by ded2008:

почитал. посмотрел. вроде говорят после 10 января в продаже появится. кто живьем то видел револьвер этот. купили нет уже? похвастайтесь? интересно же.

Пока этот револьвер есть только у одного человека, но это вроде как первый образец и он сейчас дорабатывается, в продажу еще не поступил.
ded2008
13-1-2010 13:13 ded2008
дорабатывается -значит поганится до соответствия российскому законодательству? немецкие фирмы уже похоже плюнули на российский рынок травматики, а как поначалу резво принялись нас разными газовиками заваливать.
Suarez
13-1-2010 13:49 Suarez
quote:
дорабатывается -значит поганится до соответствия российскому законодательству?

Угу. А ты думал получишь за 20тыр КС? Фигушки! Наша милиция заботится о нашей безопасности и не позволит, что бы всякие отморозки разгуливали с КС!
ded2008
13-1-2010 15:00 ded2008
блин мне вообще прикольно что в рф может дорабатывать фирмочка после изготовления револьвера всемирно известной фирмой.

edit log

Belthazor
13-1-2010 15:14 Belthazor
ded2008, немецкое газовое оружие по немецкому законодательству не может быть изготовлено из стали. Так нах нам разнообразие оружия из силумина?
mazzer
13-1-2010 18:33 mazzer

quote:
Originally posted by Belthazor:

Так нах нам разнообразие оружия из силумина?

ага, даешь ЦАМ в народ! >:[
quote:
Originally posted by Suarez:

quote:дорабатывается -значит поганится до соответствия российскому законодательству?

Угу. А ты думал получишь за 20тыр КС?

Не надо людей в заблуждение вводить. Если он уже есть у Глеба, значит он уже сертифицирован. Идет доработка конструкции, но зубы туда не вставят, не переживайте
Alvar_Hanso
13-1-2010 19:19 Alvar_Hanso
Блин, ещё одна тема про лом. Вы с ума все посходиди?
quote:
Originally posted by mazzer:
Если он уже есть у Глеба

Вам это сам Глеб сказал? Или опять всё сами решили? Почитать пару веток форума совсем лениво? Надо обязательно постить бред?
Было по-русски объявлено:
quote:
Originally posted by Deepchaos:
И по поводу ЛОМа - его еще нет ни у кого, во всех передачах снимался сертификационный образец. Когда появится - будем изучать.

edit log

Viper NS
13-1-2010 20:41 Viper NS
quote:
европейской всемирно известной фирмой.

Taurus - европейская известная фирма.

день прошел не зря!

ded2008
13-1-2010 21:04 ded2008
а че нетак. шлепают смит вессоны в своем понимании. у них лучше получается чем например русский CB- так называемый РСА. я про таурус.
Viper NS
13-1-2010 21:28 Viper NS
quote:
а че нетак.

то, что страна Бразилия немножко не в Европе
ded2008
13-1-2010 21:45 ded2008
вот понимаш. дикая страна бразилия ( это там где много много диких обезьян?). даже не европа оказывается, а короткоствол разрешили. 8-)
sergey31
13-1-2010 22:31 sergey31
quote:
Originally posted by Старый Русский:

Напрасны потуги на надеджды про ломище. Гавно не соосное.

Вы его видели, пробовали пострелять?
Сергей 777
13-1-2010 23:21 Сергей 777
quote:
Вы его видели, пробовали пострелять?

Сергей Александрович!
С Новым Старым Годом! Успехов, крепкого здоровья, всего другого самого лучшего.
А что в определенном изделии и чему соосно или несоосно - пусть каждый делает свои собственные выводы после того как данный девайс купит.
Советы давать - врагов наживать. Здесь же иначе не принято.
А вот когда понакупят - тогда и возникнет объективное обсуждение.
С уважением, Сергей
Alvar_Hanso
14-1-2010 00:23 Alvar_Hanso
УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, может закроете тему? До чего надоело уже, думаю не только мне. Пусть тролли про несоосное г**но у себя на кухне за стаканом спорят, сколько ж можно.

С уважением.

mazzer
14-1-2010 00:25 mazzer
quote:
Originally posted by Alvar_Hanso:

Вам это сам Глеб сказал? Или опять всё сами решили? Почитать пару веток форума совсем лениво? Надо обязательно постить бред?

в ветке "продолжаем передачи" написано было, во время сессии и не такое лениво
Alvar_Hanso
14-1-2010 00:30 Alvar_Hanso
quote:
Originally posted by mazzer:

в ветке "продолжаем передачи" написано было, во время сессии и не такое лениво

Что там было написано? Я ткнул носом в свежее сообщение человека, имеющего отношение к передаче и к достоверной информации. Ваш ход.
Во время сессии я обычно читал конспекты и писал бомбы, а не х**ню на Ганзе в том вопросе, в котором понимаю так же, как в балете. Чего и вам желаю перед сном.
Ни пуха ни пера, млять.

medved 73
14-1-2010 00:57 medved 73
quote:
Originally posted by ded2008:
полностью железный револьвер. почти без зубов. может это первый щаг государства на пути к свободному короткостволу?
да врятли есть какой нибуть подвох!где то была версия что работать будет как бесствол!тоесть пуля не успеет принять свою первоначальную форму как покинет ствол!!!

mazzer
14-1-2010 01:03 mazzer
quote:

Что там было написано? Я ткнул носом в свежее сообщение человека, имеющего отношение к передаче и к достоверной информации. Ваш ход.

ТФу блин, между строк прочел, как конспект

quote:

Во время сессии я обычно читал конспекты и писал бомбы, а не х**ню на Ганзе в том вопросе, в котором понимаю так же, как в балете. Чего и вам желаю перед сном.
Ни пуха ни пера, млять.

последний важный экзамен сдал сегодня, но всё равно к чёрту!

edit log

sergey31
14-1-2010 05:36 sergey31
Сергей 777
Сергей Сергеевич, Вас так-же с прошедшими праздниками, удачи, везения и здоровья!!! По поводу хрона с Вами 100% согласен. При замере на хроне, Васп показал 100-110 уе, Инна 150 уе. При этом Васп делал дырки там, где Инна делала только вмятины, несмотря на привосходство в джоулях. Вообще хрон штука конечно серьезная, но я (ИМХО) больше доверяю отстрелам по разным предметам. Так бывший у меня мр78 показал пробитие лучше Стримера а Васп делает дырки чуть хуже, чем Т10 с одним боеприпасом, декабрьским 9ра. Причем оба Т10х, прошедших через мои руки стреляют одинаково.
THE STIG
15-1-2010 10:16 THE STIG
quote:
Originally posted by Viper NS:

Taurus - европейская известная фирма.

день прошел не зря!

Ну, человек, конечно ошибся, но...

Хм... Если так подумать, основал компанию немец, кстати

Старый Русский
Сообщаю любителям ЛОМа мои скромные около научные изыскания. Характеристика называется -удельная пулеёмкость изделия. ЛОМ-134г.,Гроза-117г.,Ратник-93г.,Стример-49г.Как вам такая арифметика?
Старый Русский
Кстати, эти расчёты сделал сидя на кухне за стаканом... Неужели уважаемые корифеи не знают, что не обязательно иметь штукенцию в руках, а достаточно кое что знать о ней. Оружие-это как женщина...
vovitz
15-1-2010 13:52 vovitz
после такого заявления можно и с попкорном посидеть )))))))
Старый Русский
Согласно моим выкладкам ,ЛОМ худший по весо-зарядным характеристикам в своей нише-малокалиберной травматике. Правда обещают модификацию с титановым барабаном. Скока будет стоить 5 выстрелов?Это уже другая неформальная характеристика. Тоже можно легко посчитать не имея револь даже в продаже.
vovitz
15-1-2010 15:10 vovitz
Т.е. чем ниже УПИ тем лучше получается?
Старый Русский
Что есть УПИ?
Sikara
15-1-2010 18:55 Sikara
УПИ - удельная пулеёмкость изделия! Сам же писАл...

Худшее значение УПИ связано с
а) материалом (сталь)
б) тем, что это револьвер
в) тем, что это пятизарядный револьвер.

Лучшие результаты покажут сплавные пистолеты.

Но так ли это плохо? Вы сами просили КОМПАКТНЫЙ СТАЛЬНОЙ РЕВОЛЬВЕР.

edit log

Старый Русский
Спасибо!Стакан чая на кухне подействовал. Действително,я автор термина "УПИ".Как человек толерантный, позволяю всем не ссылаться на первоисточник... Что касается того чего я просил, то я не просил, а высказывал пожелания ,о нужности субкомпакта, о его быстрой раскупаемости. Что нам предложили?ЛОМ, Гроза-булыжники в кармане. Раздутый МР78.ВАСП-400-500 выстрелов. Новый турецкий компакт на 6 патронов 450г.(УПИ-тоже отвратительный).Ничего как и не было приличного в этом классе, так и не придвидится.
Viper NS
15-1-2010 19:54 Viper NS
а практический смысл - какой?

вес пистолета\револьвера в пределах килограмма меня устраивает любой.

Старый Русский
В карман брючный или джинсовый положите, вот и вся практичность.
Dr. Pupkin
15-1-2010 20:10 Dr. Pupkin
quote:
Originally posted by THE STIG:

основал компанию немец

quote:

скромные около научные изыскания

quote:

Неужели уважаемые корифеи не знают, что не обязательно иметь штукенцию в руках, а достаточно кое что знать о ней.

quote:

Скока будет стоить 5 выстрелов?Это уже другая неформальная характеристика.

quote:

Спасибо!Стакан чая на кухне подействовал. Действително, я автор термина "УПИ".Как человек толерантный, позволяю всем не ссылаться на первоисточник...

Охренеть! Это ж, сколько нужно выпить за 10 дней, что бы нести подобную лабудень? Правильно, что хотят разделить выходные с маем!!!! Мож поменьше бреда придется читать на ганзе! Некоторым ганзовцам мания величия застила разум!
Старый Русский
quote:
что бы нести подобную лабудень?

Вы спирта что ли нахлебались?Тут всё серьёзно...
Гарфилд Монмутский
quote:

Вы спирта что ли нахлебались?Тут всё серьёзно...

Он доктор. Это у вас мысли, а у него - диагнозы. И не занимайтесь самолечением, доктору лучше знать, когда в морг...
Старый Русский
quote:
Это у вас мысли, а у него - диагнозы.

Ну,ежели так, то прости Доктор. Но после моего лечения, Доктору надо тоже помочь, у меня есть два знакомых Академика Медицины.
Viper NS
15-1-2010 20:32 Viper NS
quote:
В карман брючный или джинсовый положите, вот и вся практичность.

зачем? оружие должно быть в кобуре. я себе плохо представляю наработку мгновенного извлечения оружия из места, которое для этого не предназначено.
Старый Русский
quote:
наработку мгновенного

Наработку я ваще не представляю. Я в карман шортов хочу положить летом многозарядный пистолет. Вам это непонятно?Странно. Я Вас читаю давно, не ожидал...