Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кто пользовал газовые патроны в травматике?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто пользовал газовые патроны в травматике?

м_с_в
P.M. Ц
30-11-2009 05:48 м_с_в
Приветствую уважаемых коллег. Возник у меня на досуге такой вопрос-а кто использовал в травматических пистолетах газовые патроны, к примеру в стримере, и каков эфект(или особенности применения таковых)По револьверам все понятно, револьвер он всегда револьвер!Если такая тема была-киньте адресок плиз и можно затереть.
Макаров
P.M. Ц
30-11-2009 08:37 Макаров
эффект чего? облачко такое же.. автоматика не работает только падла

cash-st
P.M. Ц
30-11-2009 10:36 cash-st
автоматика не работает только падла

Поэтому эффективно применить для самообороны не получится. Иначе зачем тогда было бы таскать ГБ, если бы несколько первых патронов можно было бы зарядить газовых
NilAdmirari
P.M. Ц
30-11-2009 10:51 NilAdmirari
кто использовал в травматических пистолетах газовые патроны

Засуньте к примеру холостой патрон, увидите результат. Выстрел будет, перезаряда не будет. Во всём остальном эффект как и у обычного газовика - то есть чуть похуже чем у хорошего баллончика
м_с_в
P.M. Ц
30-11-2009 11:20 м_с_в
Originally posted by Макаров:

автоматика не работает только падла


Это, надо полагать, не лечится даже слабенькой возвраткой сталкера?

bshn
P.M. Ц
30-11-2009 11:49 bshn
Это, надо полагать, не лечится даже слабенькой возвраткой сталкера?

Судя по отчетам с ганзы - нет.
Даже если прижать срез ствола к твердой поверхности, создаваемого в стволе сопротивления не хватит для отката затвора.
Кажется так.

-=Shot=-
P.M. Ц
30-11-2009 11:50 -=Shot=-
Originally posted by м_с_в:

Это, надо полагать, не лечится даже слабенькой возвраткой сталкера?


Не лечится.
hvl0
P.M. Ц
30-11-2009 13:01 hvl0
Как всегда отвечу видеоотчетом, благо коллекция позволяет:
youtube.com

Использовалась связка Стример + CS неизвестного производителя - перезаряда нет. Потом эксперимент был повторен на другом производителе, результат подтвердился. Но 2-й раз выкладывать один результат не имеет смысла.

ТРАК
P.M. Ц
30-11-2009 13:52 ТРАК
На прошлых пострелухах Псковской Ганзы испытал в своём Стримере техкримовский газовый патрон с CS. Выстрел, сизое облачко на 1.5м., перезаряда не было. Передёрнув затвор сам цепанул газу, оставшегося в стволе и был выведен из строя. Потом еще и после общения с пистолетом к лицу долго лучше не прикасаться-хорошего не будет! В общем-ну его нах эти газовые патроны!
м_с_в
P.M. Ц
30-11-2009 14:14 м_с_в
Originally posted by ТРАК:

цепанул газу, оставшегося в стволе и был выведен из строя

Так эфект-то получается хороший!
hvl0
P.M. Ц
30-11-2009 14:31 hvl0
Originally posted by м_с_в:
Так эфект-то получается хороший!

Хороший, вот только пыжа не хватает между порохом и газом - тогда и перезаряд будет.

м_с_в
P.M. Ц
30-11-2009 14:37 м_с_в
Originally posted by hvl0:

тогда и перезаряд будет


Все, кажется родилось "решение" вопроса. Некая "времянка".Может отпишусь. Хотя наверное признают нарушителем священных правил и проклянут.
Alex1i
P.M. Ц
30-11-2009 14:54 Alex1i
тогда и перезаряд будет


Все, кажется родилось "решение" вопроса. Некая "времянка".Может отпишусь. Хотя наверное признают нарушителем священных правил и проклянут.


Я давно предлагал под шарик поместить некоторое количество ирританта из газового патрона. Идею не одобрили. Был бы УКН проверил бы.
Дог
P.M. Ц
30-11-2009 18:03 Дог
под шарик поместить некоторое количество ирританта из газового патрона

Но ведь это уменьшит количество пороха!

------
Lupus lupo homo est

bshn
P.M. Ц
30-11-2009 21:52 bshn

Но ведь это уменьшит количество пороха!

Вы так думаете? Хм, неужели АКБС ограничились 85 дж из-за того
, что пороха больше не входит в патрон?
Дог
P.M. Ц
30-11-2009 22:39 Дог
Вы так думаете? Хм, неужели АКБС ограничились 85 дж из-за того
, что пороха больше не входит в патрон?

Ну не знаю, как там акбс, а вот случайно найденые патроны ограничивает именно это.

------
Lupus lupo homo est

Alex1i
P.M. Ц
30-11-2009 22:41 Alex1i
Но ведь это уменьшит количество пороха!

Так нет задачи сделать полноценный газовый патрон. Даже небольшое количество ирританта может способствовать успешной самообороне. Это все мое имхо, надо бы попробовать пару таких патронов накрутить.
Если бы порох больше не влезал, на помойке бы патронов не было.
Еще интересно воздействие на открытую рану от шарика.
Alex1i
P.M. Ц
30-11-2009 22:43 Alex1i
Немного офф, без УКНа пару патронов можно вручную накрутить и если можно, какими инструментами? Хочу поэксперементировать.
petruha84
P.M. Ц
30-11-2009 22:53 petruha84
Originally posted by Alex1i:

какими инструментами?

развальцевателем и вальцевателем
Инженер Гарин
P.M. Ц
30-11-2009 23:40 Инженер Гарин
Может чего-нить типа соли с перцем в патрон под шарик засыпать? (так.. . размышляю)

ПашаАБАКАН
P.M. Ц
30-11-2009 23:43 ПашаАБАКАН
Originally posted by Alex1i:

Я давно предлагал под шарик поместить некоторое количество ирританта из газового патрона. Идею не одобрили. Был бы УКН проверил бы.


Объясняю физику процеса. Те доли секунды, что шарик будет проходить по стволу, он (ствол) будет закупорен гораздо круче, чем ствол газвового питсолета с сепаратором. Как думаетет, куда "стравится" почти весь газ, если ствол в момент возгонки забит?
м_с_в
P.M. Ц
1-12-2009 09:05 м_с_в
Позволю себе напомнить уважаемым коллегам-при самообороне газовыми патронами стреляют в морду лица супостату, а тут предложения - Alex1i "Я давно предлагал под шарик поместить некоторое количество ирританта из газового патрона" и что мы будем иметь после такого выстрела? Или вернее, КТО будет иметь такого стрелка?
Alex1i
P.M. Ц
1-12-2009 11:41 Alex1i
Объясняю физику процеса. Те доли секунды, что шарик будет проходить по стволу, он (ствол) будет закупорен гораздо круче, чем ствол газвового питсолета с сепаратором. Как думаетет, куда "стравится" почти весь газ, если ствол в момент возгонки забит?

Давай на ты, ветераны ведь Согласен, но на практике может оказаться не все так плохо. Ведь при выстреле вслед за шариком выходит достаточно большое количество газа, дыма. Также продолжу мысль, можно попробовать использовать небольшой пыж для предотвращения обратного тока газа. В двупульных патронах лидера можно между шариков насыпать.

Позволю себе напомнить уважаемым коллегам-при самообороне газовыми патронами стреляют в морду лица супостату, а тут предложения - Alex1i

При обычной самообороне по корпусу, хуже быть не должно. Но в некоторых случаях и из РС необходимо стрелять в правильное место. Да, при хорошем попадании шарика более чем достаточно, но можно и слегка промахнуться, тогда газ лишним не будет. Были случаи, когда шарики отлетали ото лба, не причиняя значительного ущерба, и вот тут даже небольшое голичество ЦС весьма помогло бы. Противник и так шокирован от выстрела, но дееспособен, идет в атаку и тут начинается действие ЦС.
Еще раз повторюсь, я считаю, что дополнительное газовое воздействие в любом случае не помешает.

И если кто-нибудь пробовал УКНить без УКНа, отпишитесь хоть в ПМ, пожжалуйста. Что такое развальцеватель я не знаю(

м_с_в
P.M. Ц
1-12-2009 13:03 м_с_в
У меня другое решение образовалось. Из рисунка, я думаю, все понятно. Остается вопрос по законности данного действа. Хотя-свойства пистолета не меняются. Был газовым им и остается. Вставка только для обеспечения работы автоматики. Отверстие в ней(вставке)подбирается наверное опытным путем, что бы проходили остатки пластиковой заглушки и обеспечивался перезаряд. Каково мнение коллег будет(по технической и юридической снороне вопроса)Если Уважаемый модератор сочтет что я в своих фантазиях переступил грань дозволенного значит так тому и быть, долой...
click for enlarge 711 X 638  24,5 Kb picture
м_с_в
P.M. Ц
1-12-2009 13:10 м_с_в
Originally posted by Alex1i:

При обычной самообороне по корпусу, хуже быть не должно


При самообороне газом по корпусу?Cмысл?
SiteCoolOff
P.M. Ц
1-12-2009 13:23 SiteCoolOff
Было нечто forum/29/261549
Alex1i
P.M. Ц
1-12-2009 14:13 Alex1i
При самообороне газом по корпусу?Cмысл?

При СО шариком по корпусу.. . Ну есть два варианта либо по лицу либо по корпусу...

У меня другое решение образовалось.

Должно работать, только смысл? Быстро вынуть вставку нельзя, получился обычный газовый пистолет, какие по 1 тыр продаются. Если нужен именно газовый, думаю получится сделать.
ПашаАБАКАН
P.M. Ц
1-12-2009 23:22 ПашаАБАКАН
Угу-угу.. . Из чего предпологается сделать данную вставку? Пластик? Вырвет нахрен. Металл? Ствол будет царапать (как минимум). Дерево сгорит.. .
м_с_в
P.M. Ц
2-12-2009 05:33 м_с_в
Originally posted by SiteCoolOff:

Было нечто


Вы меня "убили":-(((Одно радует-ОНО работает, значит мысль всетаки правильная.
Originally posted by Alex1i:

Быстро вынуть вставку нельзя


Позволю себе не согласится. Сделать что бы входила с небольшим натягом и вполне будет извлекаема чем-то шомполообразным.
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Из чего предпологается сделать данную вставку?


У меня в распоряжении есть красная медь, латунь и аллюминий. Думаю попробовать из меди. Только вот станочка нет. Придется вручную рукоблудить. Лейнер достаточно тверд на мой взгляд, так что особых повреждений от меди не должно быть. Как только время свободное появиттся буду пробовать.
Дог
P.M. Ц
2-12-2009 10:05 Дог
Одно только: Не проще, ли, чем городить вставки взять газовый пистолет?

------
Lupus lupo homo est

м_с_в
P.M. Ц
2-12-2009 10:25 м_с_в
Originally posted by Дог:

Не проще, ли, чем городить вставки взять газовый пистолет


Так они все "газовые с возможностью".;-))))А если серьезно то, как было сказано выше, пистолеты не перезаряжаются, а без перезаряда нет смысла. Имеющийся наган-м не имеет для себя боеприпаса(парадокс) да и по размеру великоват. Хочется универсальный пистоль. Чтобы действительно имелась"возможность"

Alex1i
P.M. Ц
2-12-2009 14:14 Alex1i
Не проще, ли, чем городить вставки взять газовый пистолет


Так они все "газовые с возможностью".;-))))А если серьезно то, как было сказано выше, пистолеты не перезаряжаются, а без перезаряда нет смысла. Имеющийся наган-м не имеет для себя боеприпаса(парадокс) да и по размеру великоват. Хочется универсальный пистоль. Чтобы действительно имелась"возможность"

edit log


Газовые пистолеты как раз перезаряжаются. Не перезаряжаются ГСВ.

м_с_в
P.M. Ц
3-12-2009 03:20 м_с_в
Originally posted by Alex1i:

Не перезаряжаются ГСВ.


Поэтому и озаботился.
ppiilloott
P.M. Ц
9-12-2009 03:19 ppiilloott
[QUOTE]Originally posted by м_с_в:
[b]
...
Отверстие в ней(вставке)подбирается наверное опытным путем, что бы проходили остатки пластиковой заглушки
...

Не понял. По ходу заглушка-то просто рвётся на мальтийский крест и остаётся в патроне...

м_с_в
P.M. Ц
9-12-2009 05:30 м_с_в
Originally posted by ppiilloott:

Не понял. По ходу заглушка-то просто рвётся на мальтийский крест и остаётся в патроне...


Если так, то хорошо. Я просто газовые не использовал никогда.
ppiilloott
P.M. Ц
10-12-2009 17:11 ppiilloott
Originally posted by м_с_в:

Если так, то хорошо. Я просто газовые не использовал никогда.

Если патрон нормальный, то так, если попадается бракованый (особенно Wadie) - этот пластик вылезает миллиметра на три (оставаясь в гильзе), гильзу естественно не экстрагирует, получается задержка.. .

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Кто пользовал газовые патроны в травматике?