Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Эстетика револьверной самообороны. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Эстетика револьверной самообороны.
Holocaust
25-11-2009 14:11 Holocaust
Коллеги, как мы все знаем, скоро в продажу поступает очень интересная линейка револьверов от компании Техноармс - Грозы Р-"х".
Имея выбор по длине стволов, каждый вроде бы найдет себе экземпляр по душе.
Тем не менее, интересно было бы узнать ваше мнение по поводу предназначения этих револьверов.
Имея прямую зависимость количества у.е. от длины ствола, мы получаем компактный Р2, но с не самой большой энергетикой, и огромный Р6, где с энергетикой все в порядке, чего не скажешь о габаритах...

Вопросы:
1. Как вы думаете, какая реакция будет у гипотетического нападающего, при виде КлинИствудовского Р6, извлеченного из ... даже не знаю где его носить?... Мне как то с трудом такая сцена представляется )
2. Разделяете ли вы мое мнение, что эта линейка исключительно для души и пострелушек, но не для СО?

ps То, что Р2 с димедролом пригоден для СО - не сомневаюсь, но давайте плясать "из коробки". ))

Manstopper
25-11-2009 14:15 Manstopper
quote:
Originally posted by Holocaust:

1. Как вы думаете, какая реакция будет у гипотетического нападающего

"Щас я тебе твой газюк..."

Holocaust
25-11-2009 14:19 Holocaust
quote:
"Щас я тебе твой газюк..."

ГАЗЮК?! Язык не повернется, лично я бы впал в ступор - типа - ЧТО ЭТО? На газюк не похож - огромен и современен. Наганыч узнаваем, маленькие револи легко принять за газюк, но ЭТО... )))
Has No Name
25-11-2009 14:28 Has No Name
quote:
ps То, что Р2 с димедролом пригоден для СО - не сомневаюсь, но давайте плясать "из коробки". ))

ИМХА- народ тока и будет делать, что по помойкам шариться, если он такой же железный как Р1. Ну, мож такие любители револьверов, как я его купят, чтобы в сейфе пылился, ибо другого достойного револьвера нет. С 6-ю патронами 80 Дж для самообороны- не комильфо)))

Mirai
25-11-2009 14:58 Mirai
люблю револьверы
Viper NS
25-11-2009 15:05 Viper NS
quote:
извлеченного из ... даже не знаю где его носить?

оперативку нормальную, если уж надо

quote:
2. Разделяете ли вы мое мнение, что эта линейка исключительно для души и пострелушек, но не для СО?

как бэкап сгодицца. его плюс - точность.
quote:

*зевая*

а смысл? может еще про пригодность стоковых люминиевых патронов к ратнегу поговорим?

edit log

Cowboys Daughter
25-11-2009 15:10 Cowboys Daughter
На Р6С слюни ручьём... Но, пока начнём с четвёрки сталь, для прогулок по дачным местам в спортивной (не подумайте что в костюме для аэробики) одежде с хольстерской кобурой - отличненько!
Вот только не дивчачье дело все эти укны, а на БД хороших патрончиков хочется, мало-ли какой плохой парень из-за куста выскочит! Есть у папи запас охп магнумов, буду на прогулки с собачкой брать оттуда, а пострелять и современные сгодятся!
Представляю морду плохого парня, если я выдерну перед ним Р6 (даже Р4)!
"Ты, чо, дура! спрячь игрушку!" А, тут - БАХ!

----------
понурая свинка глубоко роет...

Holocaust
25-11-2009 15:10 Holocaust
quote:
а смысл? может еще про пригодность стоковых люминиевых патронов к ратнегу поговорим?

*протягивая Василию чашечку кофе*

Так я как раз и оговорился, чтобы не было разговоров о всяких изысках.

quote:
оперативку нормальную, если уж надо

Причем - вертикалку...
Vanilla
25-11-2009 15:11 Vanilla
Брать естественно будут и для самообороны и для души и для пострелять. 2-х и 3-х дюймовые будут носить на БД, знаю людей не только до сих пор таскающих Айсберги, Рек мод 60, Рек Кобры и на полном серьезе надеющихся на них, но и таких которые интересуются покупкой с той же целью, этого извините говна. И ведь не слушают или не хотят слушать, короче не понимают, когда обьясняешь что можно и для чего нужно покупать из РС. Воистину- нет пророка в своем отечестве!- верно оказывается даже и в таком случае! Я лично немного перегорел покупать револьвер. Во первых тяжеловат, во вторых малозаряден и не шибко эффективен в калибре 9РА и 380Ме Гам. Нет револьвер взял бы, если бы был 45 Руббер или 10/28. Хотелось бы и немного более компактный образец. Все мы прекрасно знаем о надежности револьверных систем, так вот, компактный револьвер, хорошего калибра, указанного выше, пусть даже пятизарядный, конечно из оружейной стали, считаю и не один я, почти идеальным оружием именно для самообороны! Надежно, эффективно, просто и понятно даже для ребенка и старушки, что может быть лучше? Просто не стоит забывать, что не все покупатели оружия самообороны, хоть иногда присутствуют на нашем интернет- портале! Да и на Ганз. ру достаточный эректорар, что бы мнения по вопросу заданному топикстартером, мягко говоря разделились. И это правильно, т.к у всех разные вкусы и мнения и в этом вопросе однозначного ответа от всех, быть попросту не может.
Стервец
25-11-2009 15:26 Стервец
quote:
1. Как вы думаете, какая реакция будет у гипотетического нападающего, при виде КлинИствудовского Р6

Такая же, как и на все РС. Вот честно, не знаю я случая у нас в городе (Ростовская обл.), чтобы внешний вид РС кого нибудь остановил. А случаев я мноого знаю.. Нападают то по пьянке в основном...
оТТо
25-11-2009 15:48 оТТо
quote:
Originally posted by Vanilla:

Нет револьвер взял бы, если бы был 45 Руббер или 10/28.

+100
барабан там длинный, туда хороший патрон нужен, с гильзой повместительнее чем 9РА
Надеюсь, в ТА сообразят, что с выходом нового патрона для револьверов открылись огромные перспективы

Nimravus
25-11-2009 16:29 Nimravus
quote:

не разделяю
Holocaust
25-11-2009 16:36 Holocaust
quote:
не разделяю

Спасибо за аргументированный ответ!
Nimravus
25-11-2009 16:40 Nimravus
quote:

Спасибо за аргументированный ответ!

всегда пожалуйста!
Holocaust
25-11-2009 16:49 Holocaust
Ладно, спрошу проще.
Мне одному кажется, что обороняющийся с длиннющим револьвером, как в крутых вестернах, в условиях наших подворотен будет выглядить как минимум нелепо?

ps желающим проявить остроумие, заявив, что лучше смешно самооборониться, чем грустно огрести люлей, просьба проявить выдержку.
Nimravus - предвижу Ваш ответ - "Да!". Считайте, что ответили

edit log

Nimravus
25-11-2009 17:03 Nimravus
quote:

будет выглядить как минимум нелепо?

опять не согласен. носят же люди Есаул. выбор оружия не только вопрос вкуса и "лепости" но и навыков, индивидуальных анатомических особенностей, опыта... да много всего. Да, я никогда не куплю длинноствольный травматик вообще и револьвер в частности, но это я. другие вполне могут иметь отличное от этого мнение, и обвинять их в нелепости как минимум глупо. Длинный ствол нерационален, это да.
quote:

Nimravus - предвижу Ваш ответ - "Да!". Считайте, что ответили

театр одного актера. весь билет продан

Зы иногда задав вопрос надо слушать ответ, а не придумывать его

NilAdmirari
25-11-2009 17:17 NilAdmirari
quote:
Как вы думаете, какая реакция будет у гипотетического нападающего, при виде КлинИствудовского Р6

Однозначно реакцию предугадать нельзя, даже если извлечь АКМ.
quote:
Разделяете ли вы мое мнение, что эта линейка исключительно для души и пострелушек, но не для СО?

Если даже и так, то что с того? Строчек в лицензии пять...
А вообще не забываем о любителях револьверов, любителях выпендриться (как раз Р-06 подойдёт), любителях не оставлять гильзы, любителях 100% надёжности в не зависимости от типа патрона, и т.д. и т.п. ... короче и для самообороны данные девайсы обязательно будут востребованы!
Holocaust
25-11-2009 17:18 Holocaust
quote:
Зы иногда задав вопрос надо слушать ответ, а не придумывать его

Правильно, а иногда написав ответ, надо почитать вопрос, а не грезеть о театре.
pipneogen
25-11-2009 17:30 pipneogen
Лично я в холоднее время хожу в куртке sas от сплава. Там оч удобные карманы на груди, на молнии, туда идеально кладутся резинострелы (раньше носил стример и агент, пока стример не сломался). У р6 ствол то длиннее будет, но я для этого намерен вшить в карман кобуру под него. А летом я обычно хожу открыто. =)
ORFEY
25-11-2009 17:38 ORFEY
Длинный ствол для самооборонного оружия-не есть гуд, при тесном контакте когда напали неожиданно за длинный ствол пистолет/револьвер легче вывернуть из руки. Ради интереса разрядите каждый свой самооборонный девайс и попробуйте повыворачивать свободной рукой, проще выворачивать в сторону большого пальца. так выясняется что оса в этом плане круче всех! у нее и ствола то нет
pipneogen
25-11-2009 17:46 pipneogen
quote:
Originally posted by ORFEY:

при тесном контакте когда напали неожиданно

Сомневаюсь, что в таком случае поможет РС вообще, будет не до выхватывания =) Ну а вообще, чтобы не выхватили, надо стрелять от бедра.
Nimravus
25-11-2009 18:00 Nimravus
quote:
Originally posted by pipneogen:

надо стрелять от бедра.

есть даже специльная стойка для этого "speed rock"
Старый Русский
Интересно, а есть ли хоть какая нибудь спорт стельба из револьверов?Пистолетные соревнования имеются. И второй вопрос. Используют ли револьверы в армиях мира массово? Если нет, то револьверы только"для души"...
насреддин
25-11-2009 18:11 насреддин
какой-то странный спор - а почему не дать возможность каждому решить - какой ему револь нужнее - длинный или короткий? и как стрелять - от своего бедра или от чужого?
Ivani4
25-11-2009 18:12 Ivani4
quote:
Originally posted by Vanilla:
эректорат Ганз. ру

Золотые слова, если вдуматься

ORFEY
25-11-2009 18:14 ORFEY
На месте стрельбы из револьвера гильзы не падают, не забываем.
насреддин
25-11-2009 18:21 насреддин
не золотые, пардон, а брильянтовые - ведь чужое бедро оно широкое и, возвращаясь к началу темы, эстетическое...
Старый Русский
quote:
На месте стрельбы из револьвера гильзы не падают, не забываем.

Да пока что ,что падают, что не падают... До лампочки.
Viper NS
25-11-2009 18:58 Viper NS
quote:
Длинный ствол для самооборонного оружия-не есть гуд, при тесном контакте когда напали неожиданно за длинный ствол пистолет/револьвер легче вывернуть из руки

на таком расстоянии не про револьвер думать надо, а драться в клинче.
ZMEIGORYNYCH
25-11-2009 19:18 ZMEIGORYNYCH
- Аккуратный.. эргономичный..\если такой будет\ Р2С в 410 калибре взялбы для самообороны.. т.е. на постоянное ношение... сейчас это почти аналоги наганыча.. не вижу смысла брать с малым калибром.. имхо..
оТТо
25-11-2009 19:26 оТТо
quote:
Originally posted by Старый русский:

Да пока что ,что падают, что не падают... До лампочки.

не совсем так, имхо.
если вы двинули с места применения , а вас потом нашли оперативным путем, то гильзы с места применения можно сравнивать с гильзами от вашего пистолета, наращивая доказательную базу. Даже если поменять магазин, ударник, полирнуть гребень и поставить новый выбрасыватель с отражателем, все равно какаято часть следов останется.

а вот с револьвером - не с чем будет сравнивать, совсем.

Iron Rain
25-11-2009 20:12 Iron Rain
quote:
Надеюсь, в ТА сообразят, что с выходом нового патрона для револьверов открылись огромные перспективы

Толку то, пока в лучшем случае вложения в данные револьверы не окупятся, а скорее всего пока продажа будет приносить хорошую прибыль, не будут они что-то новое изобретать. Если только кто из конкурентов возьмется.

Л.Х.Освальд
25-11-2009 20:26 Л.Х.Освальд
Имхо рано вы начали на Грозу онанировать, товарищи. Перечислять устанешь, cколько раз уже накалывались, поверив предварительной рекламе: Т10GE, Т96M, Инна, Васп, Хорхе-2, МП-80-13 и т.д. - сколько раз вандерваффе согласно рекламе на поверку имело неизлечимые врожденные косяки, ставившие крест на идее самообороны с этим оружием.

Очень верю в лучшее, и надеюсь, что револьверы Гроза нарушат сложившуюся традицию и окажутся работоспособными из коробки. Но тем не менее, очень уж сглазить не хочется....

edit log

Viper NS
25-11-2009 20:33 Viper NS
quote:
Очень верю в лучшее, и надеюсь, что револьверы Гроза нарушат сложившуюся традицию и окажутся работоспособными из коробки

да фиг с ней, с коробкой. будет возможным привести к безотказной работе - уже хорошо. если стреляет точно и большой ресурс - уже имеет право на жизнь.
Старый Русский
Кастеты это тяжёлые, кастеты.Надо качаться чтобы их таскать. Плюс преграды недецкие и зазоры барабанные.
Combatant
25-11-2009 20:41 Combatant
quote:
1. Как вы думаете, какая реакция будет у гипотетического нападающего, при виде КлинИствудовского Р6, извлеченного из ... даже не знаю где его носить?... Мне как то с трудом такая сцена представляется

Реакция нападающего: "Мама, мне больно!"

Cowboys Daughter
25-11-2009 20:44 Cowboys Daughter
В моём случае: "девушка, не бейте меня больше этой тяжёлой рукояткой!!!"

----------
понурая свинка глубоко роет...

Combatant
25-11-2009 20:55 Combatant
quote:
Originally posted by Старый Русский:
Интересно, а есть ли хоть какая нибудь спорт стельба из револьверов?Пистолетные соревнования имеются. И второй вопрос. Используют ли револьверы в армиях мира массово? Если нет, то револьверы только"для души"...

https://www.youtube.com/watch?v=lLk1v5bSFPw&feature=related

https://www.youtube.com/watch?v=GWSvjgNOJyo&NR=1

Старый Русский
Впечатляет... Беру энти недоделки. В первых рядах!
Ivani4
25-11-2009 22:21 Ivani4
quote:
Originally posted by Л.Х.Освальд:
cколько раз уже накалывались, поверив предварительной рекламе: Т10GE Васп

вандерваффе на поверку имело неизлечимые врожденные косяки, ставившие крест на идее самообороны с этим оружием.

Во-первых GP Т10,во-вторых - и что же вы такого страшного увидели в нем и в WASPе?Лучшие пистолеты самообороны на данный момент(+ Streamer конечно же),проблемы конечно были, но так все они успешно решились...

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Эстетика револьверной самообороны. ( 1 )