Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  мр-80-13т ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   мр-80-13т
  версия для печати
mp-80-13
-- 24-11-2009 18:24    

Доброго времени суток. Меня зовут Тимур. Проживаю в Москве.
Недавно получил лицензию, сегодня решил съездить в магазин оружия. Как видите из названия темы, с выбором определился - это мр-80-13т (.45 калибра).

Форум практически полностью прочитал. Часто рассказывают, что нужно тщательно проверять оружие перед покупкой самим, так как продавцам лишь бы "впарить". У Вас, уважаемые, хотел бы попросить помощь как "старожил", а точнее консультации. Сам я новичок, но учусь быстро. Расскажите, что нужно\необходимо проверять при покупке этого травматического оружия. Стоит он порядка 20 тысяч + не хочу принципиально "лоханутся". На что нужно обращать внимание, на что можно закрыть глаза (в последствии заменить деталь)?

stash_spb2
-- 24-11-2009 18:48    

ну раз форум полностью прочитали .. тогда ... по четным вроде как Стример
123men
-- 24-11-2009 18:59    

Ответ по поводу выбора был дан, так что стример впаривать думаю смысла нет.
Топик стартеру скажу одно пистолет полное фуфло сам таким владею пожалел что взял, продавали бы у нас стример купил бы его.
stash_spb2
-- 24-11-2009 19:01    

я не впариваю ... сдается вы не в теме

edit log

mp-80-13
-- 24-11-2009 19:02    

Интересует только Марарыч, но не обязательно последняя модель. Просто выбор пал, из-за того, что это последняя модель.
other
-- 24-11-2009 19:06    

quote:
не хочу принципиально "лоханутся".

Вы уже лоханулись, когда выбрали МР-80-13Т, ещё хуже дерьма не придумали.
Сегодня 24-ое, стало быть чётное, значит стример.
Ну а если хотите поддержать отечественного производителя, то добрый Вам совет, берите МР-81.
other
-- 24-11-2009 19:09    

quote:
Интересует только Марарыч,

Гоните от себя глупые мысли
Demon 888
-- 24-11-2009 19:27    

80-13Т стараются разрекламировать и впарить практически в любом оружейном магазине, как только узнают, что интересуетесь травматом, так сразу и начинают обработку - дескать это самое лучшее, что вообще бывает, самое мощное, самое точное, самое прочное, самое убойное и т.д. В общем, наши пистолеты самые пистолетные пистолеты в мире. И уже это должно настораживать - такая вот настойчивая реклама. Мне в одном ормаге тоже втюхивали, а когда я что-то попытался провякать насчёт Т-10 или Инны - подняли на смех и в две глотки запричитали, что это вообще всё полное говно. К настойчивым советам продавцов вообще-то надо относиться очень насторожённо и желательно не прислушиваться к ним. М.б. они с продаж именно этого пистоля какие-то проценты имеют, ХЗ. Я уже однажды так повёлся на "консультацию грамотного продавца", а в итоге поимел испорченное настроение, зря потраченные деньги и изделие не соответствующее моим запросам. Это в "ТехноСиле" было, мне впарили якобы двухмоторную кассетную деку якобы японской сборки, а оказалось - турецкой сборки и с одним мотором, вдобавок и без пульта. И прям так уговаривали...
ИМХО берите Т-10 и не парьтесь! Лучше я пока ещё ничего не знаю.

edit log

other
-- 24-11-2009 19:31    

quote:
бери Т-10 и не парьс! Лучше я пока ещё ничего не знаю.

Кроме стримера конечно....
NilAdmirari
-- 24-11-2009 19:51    

quote:
Расскажите, что нужно\необходимо проверять при покупке этого травматического оружия.

Для начала смотрим увеличенную фотографию на этой странице:
http://forum.guns.ru/forummessage/46/375261-18.html
... офигеваем от качества обработки патронника и наличие на нём трещин (это на новом!) - так быть не должно. Далее читаем эту тему полностью. Далее думаем над тем, что МР-79 с качественной втулкой и заваренным стволом лучше, хотя и не на много...
Затем берём много пива и целый вечер думаем а нужен ли вообще "Макарыч" (и иже с ним). Если приходим к выводу, что всё-таки на зло всем нужен, то идём в ормаг (а то и в несколько) и усердно и тщательно выбираем из десятка экземпляров.
Вот как то так...
Demon 888
-- 24-11-2009 19:55    

quote:
Originally posted by NilAdmirari:
усердно и тщательно выбираем из десятка экземпляров.

...после двух десятков уже перебранных накануне...
sAg-
-- 24-11-2009 20:21    

Уважаемый топикстартер! Если брать макарыч (мр-79-9тм), то только переделку из боевого. Если форум читали, то знаете о чём я. Не вздумайте покупать новодельный мр-79-9тм. И забудьте про мр-80-13т (здец полный). Пять штук дали осмотреть, ахнул он качества производства... Если деньги корман давят, то лучше потратьте их на т-10!
mp-80-13
-- 25-11-2009 01:21    

Demon 888, NilAdmirari, sAg- - спасибо. Это как вариант был. Нету знакомых кто занимается оружием.

ТМ 10+1? Где можно приобрести переделку из ПМ без гемороя (если таковой возможен) с ЛРо? Оружие нужно не для самообороны. Поэтому остальные варианты автоматически отпадают. Спасибо всем.

В дальнейшем планируется "тюнинг" (внешний и внутренний) по максимуму под боевой. Только из-за этого и беру. Может другая модель больше подходит под "тюнинг"? Может магазины есть уже с рекомендациями покупателей..

nikita-1516
-- 25-11-2009 01:32    

ТС, берегите себя от травматики российского производства. В нашем маленьком городке всего два ормага, в наиболее адекватном из них могут и под2,17бнуть и поржать над нихрена не понимающим посетителями, но всегда скажут, что сейчас российский производитель делает оружие качеством много хуже, чем даже пресловутые российские автомобили. Это по крайней мере честно по отношению к покупателю.
quote:
Originally posted by mp-80-13:

Оружие нужно не для самообороны.

Если только так, но всё равно мне Вас жаль.

edit log

mp-80-13
-- 25-11-2009 01:46    

nikita-1516. Не много не та ситуация, не нужно жалеть
Возник простой интерес, все начинают с нуля. Но при выборе первого оружия хочется полностью оправдать свои ожидания из того, что есть на данном рынке из этой марки. Другие марки категорически отпадают. Дело вовсе не в дульной силе, хотя конечно и 10Дж тоже не нужна. Просто мнения у всех расходятся, и, как я понимаю, у большинства здесь присутствующих есть n-ное количество единиц этой марки.

ИЖ... автоматически отпадает, только мр-79-9тм? К чему без проблем можно будет достать необходимые боевые детали после покупки (втулка и т.д.) в Москве.

l_Barker
-- 25-11-2009 01:57    

A зубы у 80-13 вварные или уже давленные?
mp-80-13
-- 25-11-2009 02:02    

l_Barker, честно даже не знаю. Я очень торопился, поэтому особого осмотра не было. В оружие вообще не разбираюсь, поэтому при осмотре вряд ли смогу определить.
mp-80-13
-- 25-11-2009 02:08    

Цитата: "Поскольку, как уже говорилось ранее, качество пистолетов очень нестабильное, то, по возможности, желательно как можно больше деталей пистолета заменить на ПМовские (естественно кроме рамки, затвора и ствола). Это так же продлит ресурс пистолета."

Это правильно? В принципе я так и рассчитываю.. Какая больше всего модель подходит?

mp-80-13
-- 25-11-2009 02:14    

Простите за глупые вопросы. Только учусь..

Прочитал много статей на разных сайтах. Пишут, что с 2009 года стали выпускать РС переделанный из боевых ПМ. Может как вариант сразу такой брать? Или все же часть деталей придется менять?

Цитата: "Данные пистолеты имеют кованый затвор, с так называемой <бородкой>, более широкий антиблик, фигурную спусковую скобу, дутую ЗЗ (затворную задержку), а так же <красные> детали УСМ, предохранитель и выбрасыватель. На пистолет сразу установлена текстолитовая рукоятка, а магазины имеют металлический подаватель и пятку. Доработка данных образцов сводится к запайке давленностей с установкой качественной втулки и заменой возвратной пружины на усиленную."

мак45
-- 25-11-2009 04:18    

МР-80 нормальный пистолет. Многие пишут что качество хуже чем у МР-79, но на самом деле одинаковое если не считать переделки из ПМ. Запчасти также все подходят от ПМ за исключением затворной задержки и не которых деталей УСМ. Мощность приличная. Я полностью пистолетом доволен. Вот здесь мужики испытывали на хрюшке МР-79,80 и осу
http://forum.guns.ru/forummessage/46/282396-62.html
видео этого испытания
http://www.youtube.com/watch?v=VwxijhMQ8po
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  мр-80-13т ( 1 )
guns.ru home