Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите с выбором ... Васп-Стрим2014 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором ... Васп-Стрим2014

OgAL
P.M.
28-10-2009 13:41 OgAL
Приветствую всех !!!

Собираюсь купить свой первый резинострел для самообороны.

Наверное, перечитал все темы про разные пистолеты.

В итоге остановился на двух вариантах ...

Требование к пистолету :
1)Компактность
2)Мощность (всеядность патронов, во всяком случае мощных)))
3)Надежность в использовании (Чтоб не ловил клин "через один" во время использования по назначению).
4)Желательно стрельба "из коробки".
Большой ресурс в 2-3К патронов - не главное.

а) В васпе пугают, такие проблемы как "недосыл" первого потрона и клины через один ((((
Как я понял из форума купить этот пистолет этот пистолет непроблемным - "через одного"
б) В новом стримере убрали "косяки" патронника и поэтому, по разговорам владельцев он стал еще более надежным
В стримере 2014 пугают вес и размер.

Может кто-нибудь из владельцев что-то посоветует или раскажет ...

Заранее благодарен.
С Уважением, Алексей.

Bear Beer
P.M.
28-10-2009 15:00 Bear Beer
OgAL-Вы сможете определиться с выбором только в магазине взяв в руки оба пистолета. Лично у меня ВАСП в руке просто потерялся.... . Надежны последних партий оба, сам владею стримером скоро год-уверен в нем на 100+%--так что определяйтесь, покупайте-и добро пожаловать в секту резинострельщиков-ганофилов!Удачи!
OgAL
P.M.
28-10-2009 15:25 OgAL
Подержал в руке оба .. . точно сказать не могу у каждого свои плюсы и минусы.
В моей руке у ВАСПа плюсов побольше...

Да, и на сколько я понял из форума стример помощнее будет ...

Rom.An
P.M.
28-10-2009 15:47 Rom.An
А где ветка про стример? чет не могу найти(
Holocaust
P.M.
28-10-2009 15:56 Holocaust
Вес Стримера пугает? Не того боитесь, ИМХО.

Пистолет должен показаться, не побоюсь такого слова, родным. Вот лично мне органически неприятны Хорхе, Грозы и Стример (уважаемые владельцы, пожалуйста не обижайтесь), зато когда в руки взял Т10 - он запал мне в душу.
Видимо, чувствую мое отношение пистолет работает идеально, хотя я был готов к проблемам. Носится скрытно тоже замечательно, хотя я худощавого телосложения и пистолет для меня по идее огромный.
Поэтому я лично от себя советую Т10, и настаиваю, что в критериях выбора "компактность" - лишний пункт. Мощность, надежность и чувство "продолжения руки" - вот, что на мой опять же взгляд важно.
Успехов в выборе !

ПашаАБАКАН
P.M.
28-10-2009 15:58 ПашаАБАКАН
Originally posted by OgAL:

Наверное, перечитал все темы про разные пистолеты.


Это физически не возможно.
Originally posted by OgAL:

Может кто-нибудь из владельцев что-то посоветует или раскажет ...


Если вы, якобы, прочитали все темы, то вы и сами должны знать ответ.
Originally posted by OgAL:

1)Компактность
2)Мощность (всеядность патронов, во всяком случае мощных)))
3)Надежность в использовании (Чтоб не ловил клин "через один" во время использования по назначению).
4)Желательно стрельба "из коробки".


1. ВАСП. Без вопросов.
2. Стример.
3. Скорее Стример.
4. Тут по ВАСПу не посдкажу, а Стример, да, и из коробки стреляет.
Originally posted by Rom.An:

А где ветка про стример? чет не могу найти(


Originally posted by Rom.An:

А где ветка про стример? чет не могу найти(


Плохо ищите. Стример - от форума до Кольчуги. , Streamer глазами Биомата , Стример 1014 положительный отзыв! и т.д. А вот целый раздел про туерцкое оуржие forumtopics/237.html .
Holocaust
P.M.
28-10-2009 16:13 Holocaust
Это физически не возможно.

Ну почему же? ТС же не говорит, что весь форум прочитал - это действительно за гранью добра и зла (я тут на днях нарыл "флейм" - был удивлен сколько у людей свободного времени), но я лично полностью прочитал:
1. Травматическое
2. Бесствольное
3. Резинострельное
4. Тюнинг...
5. РС глазами...
6. Продукция КСПЗ
7. Продукция АКБС
8. Продукция GP
9. Удар и все о нем
10. ГБ
11. Тюнинг газганов
12. СвР
13. РоссИмпорт
14. ИМЗ
15. Техноармс
16. Ну и новый Клуб Турецкого...
По самообороне особо больше нет ничего. Заняло меньше полугода. Что такого невозможного?
banzaj11
P.M.
28-10-2009 17:03 banzaj11
Может кто-нибудь из владельцев что-то посоветует

конечно, бери осу которая по-русски ))
cash-st
P.M.
28-10-2009 18:23 cash-st
конечно, бери осу которая по-русски ))

#8 IP
P.M. Ц


А у них уже перестали защелки и ЛЦУ отпадать?

МР-79-9тм тоже стреляет из коробки и довольно неплохо! Правда мощными патронами недолго

Не родился еще в России гражданский резинострел на 100% надежный из коробки. Везде свои подводные камни. ИМХО

banzaj11
P.M.
28-10-2009 18:25 banzaj11
А у них уже перестали защелки и ЛЦУ отпадать?

незнаю, по крайней мере не разлетается как осколочная граната
AlexGreat
P.M.
28-10-2009 18:28 AlexGreat
Originally posted by OgAL:
Приветствую всех !!!

Собираюсь купить свой первый резинострел для самообороны.

Наверное, перечитал все темы про разные пистолеты.

В итоге остановился на двух вариантах ...

Требование к пистолету :
1)Компактность
2)Мощность (всеядность патронов, во всяком случае мощных)))
3)Надежность в использовании (Чтоб не ловил клин "через один" во время использования по назначению).
4)Желательно стрельба "из коробки".
Большой ресурс в 2-3К патронов - не главное.

Вы определите для себя степень компактности, которая для Вас приемлема. Эти 2 пистолета очень разные по компактности. Васп компактенее Стримера, как Стример компактнее Т10.

Решите для себя этот вопрос, остальные может и отпадут. Будете выбирать между Васпом и МР78.

А если компактность и скрытность в любой одежде не критична, если Вам удобно носить Стример, то берите его.

OgAL
P.M.
28-10-2009 18:33 OgAL
2 ПашаАБАКАН

Не придирайтесь к словам ))

По поводу надежности ВАСПа .. . Очень печалит эта тема после 10 стр.
Помогите с выбором ... Васп-Стрим2014
Ведь заряжать пистолет собирался именно магнумами (((

OgAL
P.M.
28-10-2009 18:48 OgAL
Васп размерами привлекает больше чем стример, но стример привлекает надежностью (не путать с ресурсом))). Кстати, поискал по форуму .. . не нашел ни одной темы о модернизации ВАСПа после весны 2009г. (((
AlexGreat
P.M.
28-10-2009 21:10 AlexGreat
Радует или не радует - это не критично. Если нет ограничений по компактности, то что мешает взять Стример? Если есть ограничения по компактности, то зачем рассматриваете Стример?
Мак_Сим
P.M.
29-10-2009 13:45 Мак_Сим
Имею Стример 1014 и Васп последней модификации. В последнее время отдаю предпочтение Васпу в силу его компактности, т.к. для меня это не последний критерий - лучше ВСЕГДА быть с Васпом, чем иногда без Стримера. Заметил что рамки металлодетекторов на Васп реагируют вяло - всегда прохожу с оружием в заднем кармане джинсов.
Кстати, оба пистолета из коробки, задержек при стрельбе АКБС Магнум не было.

OgAL
P.M.
29-10-2009 14:32 OgAL
2 Мак_Сим
Вот я тоже хотел бы ВСЕГДА быть с травматом .. . ))
Какая партия ВАСПа у Вас (или номер)? когда покупали ?
И что за последняя модификация ?

ЗЫ: Со Стримером в этои плане проще ...

С Уважением, Алексей

rapado
P.M.
29-10-2009 14:34 rapado
Streamer новой партии 008ХХХ на счет васпа не знаю а вот стример имею давно.
Мак_Сим
P.M.
29-10-2009 15:55 Мак_Сим
Originally posted by OgAL:

Какая партия ВАСПа у Вас (или номер)? когда покупали ?
И что за последняя модификация ?


Васп из последней поставки, N39**, куплен в Темпе в первых числах октября. Последняя модификация - это значит со всеми внесенными на сег день производителем изменениями в конструкцию, поставляются такие с весны вроде.
Nimravus
P.M.
29-10-2009 16:21 Nimravus
Originally posted by cash-st:

ЛЦУ отпадать?


никогда не отпадали
OgAL
P.M.
29-10-2009 18:14 OgAL
2 Мак_Сим

Ну фиг знает (про ВАСП) (((
Почитаешь форум, у народа клинит МАГНУМ через один (( Даже начиная с "весеннего усовершенствования" (шарик, патронник м т.д.)

Так купил бы ВАСП не думая .. .

Мак_Сим
P.M.
29-10-2009 21:31 Мак_Сим
Originally posted by OgAL:

Почитаешь форум, у народа клинит МАГНУМ через один (( Даже начиная с "весеннего усовершенствования" (шарик, патронник м т.д.)

Так купил бы ВАСП не думая .. .

Видимо тут как повезет. У меня ни одной проблемы с ним пока (тьфу 3 раза) не было. Стрим ИМХО такая же лотерея. Надеюсь АКБС перейдет на латунную гильзу и тогда многие проблемы решатся.

terrakot
P.M.
29-10-2009 23:16 terrakot
тоже выбирал между Стримером и ВАСПом, в итоге понял что Стример будет чаще лежать в машине, в портфеле, дома, где угодно но не при мне. Выбрал ВАСП, ношу в кармане, на себе не замечаю. Стреляет штатно АКБС 50 и Маги, ТК50. Хотя настрел всего 50 где то, говорят это не показатель надежности.
PS. Стример наверно докуплю позже, "чтобы был"
КМ
P.M.
29-10-2009 23:28 КМ
Думаю, что ВАСП наиболее предпочтителен из этой пары: мощный, компактный, достаточно безопасный, изготовлен из качественных материалов, незаметен. Минус - стрелять много не любит. Так и САМЫЙ ЛУЧШИЙ ПИСТОЛЕТ - "стример", если кто не догадался тоже этим грешит.

------
C уважением.. .

SvinoHam
P.M.
29-10-2009 23:44 SvinoHam
сегодня надо Сталкера советовать... . )) ибо нечётное... ))

хотя интересно, что принесёт очередная модернизация ВАСПа? пора бы уже

OgAL
P.M.
30-10-2009 15:26 OgAL
Вот тоже думаю Стример позже докупить одновременно со Стоеджером 2000 и Сайга 410 )))).
А по поводу ВАСПа, скорей всего, буду брать его...
Только, хотелось бы, при покупке "шансы "лотереи" повысить как можно больше с помощью знающих людей и советов.. . ))
Мак_Сим
P.M.
30-10-2009 16:25 Мак_Сим
я когда брал, смотрел три пистолета.. . Особой разницы между ними не увидел. Разве что швы в патроннике где то более заметны где то менее. В итоге выбрал тот у которого магазин меньше люфтит (при этом патронник оказался в нем самый неэстетичный - швы хорошо заметны)
SvinoHam
P.M.
31-10-2009 01:02 SvinoHam
посмотрите тут - forumtopics/217.html
там про ВАСП многое написано, да и с владельцами можно поуточнять.. .
Зец
P.M.
31-10-2009 05:30 Зец
Оба пистолета хороши, хотя оба имеют свои болезни. У стрима как слдут проверяйте патронник на предмет диаметра и качества обработки - иначе будут утыкания (хотя это скорее проблема 1014-го, на новых обработка аккуратнее). У васпа брак маловроятен, но там слабовата стойка ствола и патронник не полностью закрыт (гильзы снизу могут рваться), что, в принципе, не проблема (если патроны не с помойки). Вообще, оба девайса хороши, берите то, что в руку лучше ляжет.
ПС
Лично мня оба не устраивают из-за калибра. Если когда-нибудь 9ммPA возьму - то только для тренировок. И точно не васп и не стрим, а что-нибудь стальное типа "грозы"-револьвера четырехдюймового. Стрим и васп больших настрелов не выдерживают.

Сергей 777
P.M.
31-10-2009 12:46 Сергей 777
Оба пистолета хороши

Если бюджет позволяет, то берите оба. Все равно на одном не остановитесь.
С уважением, Сергей
rapado
P.M.
31-10-2009 14:56 rapado
Зец у некоторых на форуме стрим имеет настрел в 2500 патронов, есть видео настрела 500 патронов за 15 минут из стримера, это маленький настрел? 1000 патронов это 25 000 рублей, цена 2-х стримеров, ненавижу коменты людей которые убежденно говорят о том чего не знают.
Сергей 777 если человек выбирает оружие самообороны а не сраную коллекцию мафынок собирает то он остановится на 1 пистолете который будет его защищать.

Зец
P.M.
31-10-2009 16:22 Зец
rapado,
Судя по вашей эмоциональности, вы приняли мой коммент слишком близко к сердцу. Видел эту передачу с 500 выстрелами (кстати, там у стрима были неоднократные затыки). А пластиковая инна в передаче неплохо отстрелялась. Дело не в этом. Просто для меня аксиома, что цам и пластик заведомо хуже держат нагрузку чем сталь (пластик еще и стареет). И если бы я взял стрим и отстрелял 2000 убойных, то начал бы беспокоиться об усталости металла независимо от того, в каком хорошем он состоянии. А в оружии, которое будет защищать, как вы сами сказали, надо быть уверенным.
Поэтому уточню свое мнение: стрим хорош, если без косяков, но предназначен либо для защиты хозяина, либо для активных тренировок (если есть уверенность в качестве конкретного экземпляра). Как и большинство травматиков. Совмещать первое со вторым я бы не стал.
ЗЫ
Прошу прощения за правки поста

SvinoHam
P.M.
31-10-2009 18:35 SvinoHam
Originally posted by Зец:

И если бы я взял стрим и отстрелял 2000 убойных, то начал бы беспокоиться об усталости металла независимо от того, в каком хорошем он состоянии.

имхо, для спорта не имеет смысла покупать У, и тем более У+, достаточно и Тренировочные взять, ибо разница в 2-4 руп тоже постепенно накапливается...
но за цену Грозы-3 я 2 стримера возьму, на БД и на тренировку, и патронов пригоршню прикуплю.. .

Сергей 777
P.M.
31-10-2009 22:36 Сергей 777
если человек выбирает оружие самообороны а не сраную коллекцию мафынок собирает то он остановится на 1 пистолете который будет его защищать.

Согласен, но только в той части, что Стример (в свое время я его чуток критиковал, но теперь мой экземпляр расстрелялся - владельцы поймут я о чем, плюс немного полирован патронник, пружинка выбрасывателя посильнее поставлена) наиболее универсален для всех типов патронов, мощен, абсолютно надежен и многозаряден. Но вот насчет размеров.. . ВАСП и МР-78 все же гораздо меньше. Иногда хочется иметь с собой что то совершенно незаметное и необременительное. Вот поэтому можно взять и парочку.
С уважением, Сергей
OgAL
P.M.
3-11-2009 15:52 OgAL
Я хотел бы остановится на одном пистолете, а не кол-вать их )) Во всяком случае, не травматику. Исключительно для ношения с собой (для самообороны)
Originally posted by Зец:

но там слабовата стойка ствола и патронник не полностью закрыт (гильзы снизу могут рваться),


Об этом не знал .. .
OgAL
P.M.
3-11-2009 15:56 OgAL
Originally posted by SvinoHam:

посмотрите тут - forumtopics/217.html
там про ВАСП многое написано, да и с владельцами можно поуточнять.. .

Спасибо, там я уже все посмотрел ))

Остановился все-таки на ВАСПе .. . Теперь купить бы не бракованный .. .

Зец
P.M.
3-11-2009 17:56 Зец
Теперь купить бы не бракованный

Думаю, надо очень постараться чтобы бракованный васп найти
OgAL
P.M.
5-11-2009 15:24 OgAL
2 Мак_Сим

А как именно магазин люфтит ? Слегка "дергается" уже вставленным .. . ? или .. .

KhuMan
P.M.
5-11-2009 22:49 KhuMan
Когда покупал свой первый пистоль, тоже разрывался между Васпом и Стримером. С одной стороны компактность, но мало патронов и цена, с другой размер, вес,но 14 патронов и надёжность(после прочтения данного форума).В итоге остановился на Стримере. Васп хотел уже брать как запасной, но побывав на выставке и увидев револьвер Гроза-02Сталь, понял-вот он мой 2-ой ствол. Малый, компактный, хотя те же 6 патронов. Теперь жду данный девайс.
Сергей 777
P.M.
5-11-2009 23:43 Сергей 777
хотя те же 6 патронов

В ВАСПе 7 или 9. Револьвер гораздо больше, во всяком случае "жирнее" - барабан однако. И форма далека от обтекаемой, за карман цепляется.
С уважением, Сергей
Мак_Сим
P.M.
9-11-2009 01:19 Мак_Сим
Originally posted by OgAL:
2 Мак_Сим

А как именно магазин люфтит ? Слегка "дергается" уже вставленным .. . ? или ...


они все люфтят, какие то больше какие то меньше. Люфт смотрел когда магазин вставлял и потом после срабатывания фиксатора. Вставьте магазин и потом попробуйте его выдернуть не нажимая кнопки, при этом вращайте магаз относительно рукоятки. Должен сидеть на месте.

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите с выбором ... Васп-Стрим2014 ( 1 )