Guns.ru Talks
  Травматическое оружие
  Народ, а что вы про Шершень сказать можете? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Народ, а что вы про Шершень сказать можете?    (просмотров: 1)
 версия для печати
доцент
posted 29-10-2004 13:40    
Какая у него энергия выстрела знает кто-нибудь? И что лучше Шершень или Оса?

Cherokee
posted 29-10-2004 16:02    
Шершень по-моему не задался у производителя, судя по виду .
crupier
posted 29-10-2004 17:17    
quote:
Originally posted by доцент:
Какая у него энергия выстрела знает кто-нибудь? И что лучше Шершень или Оса?

Патрон у него такой же как у всех соответственно и энергия выстрела принципиально не отличается.
На мой взгляд 4-е осиных патрона лучше чем 5-ть .380 ME GUM

VITALIK1
posted 31-10-2004 19:05    
Да, на вид нездаровая ПУШКА. А по энергии выстрела думаю как Викинг и Reck Cobra.
Cherokee
posted 1-11-2004 10:46    
Не факт - она может и внутри нездорова .Надо тестить , да вот кто купит ...И судя по виду на неё кобура от калаша только подойдёт .
VITALIK1
posted 3-11-2004 12:46    
Да, интересно было бы протестировать Шершень, но я думаю быстрей это сделает редакция журнала КАЛАШНИКОВ. И еще в обязательное тестирование надо включить испытание на испуг человека внешним видом Шершня. Так как если у человека такая уродская пушка, то он человек решительный и довольно смелый, да и кобуру придется как в СССР шить по заказу. Кстати есть ли он в продаже, и сколько ценится.
Dem0n
posted 13-11-2004 01:42    
quote:
Originally posted by VITALIK1:
Да, интересно было бы протестировать Шершень, но я думаю быстрей это сделает редакция журнала КАЛАШНИКОВ.

Уже сделала
См. октябрьский номер.

------------------
>>Здесь могла бы быть ваша реклама<<

Простой
posted 13-11-2004 02:55    
Это был никакой не тест.
Это была РЕКЛАМА.
К примеру, про уебищную рукоятку там ничего сказано не было.
quote:
Originally posted by Dem0n:

Уже сделала
См. октябрьский номер.

Mirror
posted 13-11-2004 19:55    
Честно говоря у меня один его вид отбивает всякое желание покупать/использовать. Причем именно рукоятка.
JANUS
posted 24-11-2004 08:20    
quote:
... Так как если у человека такая уродская пушка, то он человек решительный и довольно смелый, да и кобуру придется как в СССР шить по заказу. Кстати есть ли он в продаже, и сколько ценится. [/B]

У нас в Кирове (где к стати и находится завод "Маяк") в магазинах он стоит 6500 р. Причем продавци предлагают его покупать вместо Макарыча который у нас стоит 15000р. Продавци говорят, что т.к. это револьвер и патрон у него помощнее то ето "оружие" предпочтительней, но покупатели подержав его в рука покупают в конце концов Осу с ЛЦУ. "Рукоятка у Шершня такая потому, что она призвана компенсировать и распределить равномерно силу прилагаемую стрелком для нажатия на спусковой ключок (т.к. УСМ закрыт и стрелляет он только самовзводом)" из слов продавцов.

JANUS
posted 27-12-2004 05:53    
Smith and Wesson 38 Bodyguard Airweight чем не Шершень? http://guns4.narod.ru/revolvers.htm
Max Popenker
posted 27-12-2004 06:35    
quote:
Originally posted by JANUS:
Smith and Wesson 38 Bodyguard Airweight чем не Шершень? http://guns4.narod.ru/revolvers.htm

Качеством, мон шер, ка-чес-твом. Ибо если Св выполнены очень аккуратно и эргономически грамотно, и ДА спуск у них вполне себе мягенький и ровненький, то Шершень... это совсем наоборот.
Ну и патронЮ разумеется, и рядом не лежал - ибо .38 Спешиэл это все-таки не .380 гав... я уж и не говорю про С-Вшки калибров .357маг или .44Спл...

------------------
Regards, Max

AlexSK
posted 30-12-2004 04:36    
quote:
Originally posted by Простой:
Это был никакой не тест.
Это была РЕКЛАМА.
К примеру, про уебищную рукоятку там ничего сказано не было.

А в журнале Калашников, окромя рекламы никогда ничего и не было! Токо она родимая...

JANUS
posted 30-12-2004 06:12    
Если говорить откровенно, то ни один из представленных сейчас на рынке самообороны образцов резиностролов не может быть серьезным средством защиты (за исключением м.б. ОСЫ), всем понятно, что из-за перестраховки наших чиновников предлагаемые образцы всего-лишь игрушки призванные заменить тягу (а я считаю ПРАВУ) населения к нормальному короткоствольному огнестрелу. На мой взгляд не один резинострел не может обеспечить нормальную защищенность своему владельцу, т.к. не может причинить существенный ущерб, в то время как при нормальном КС его владелец может отценивать степень угросы и принять адекватные меры, ведь при выстреле из КС нападающего не обязательно убьет, все зависит от того куда стреллять, в ногу, руку, плече или в голову, здесь зависит от самого стрелляющего. Я бы разрешил для гражданского оборота КС калибра 5,6, с полуоболочной экстенсивной пулей, т.к. вопервых калибр менее летальный, а такая пуля обладает не проникающим а останавливающим действием, что позволит снизить уровень смертельных случаев. А вообще меня бесит позиция нашего законодательства, почему я не могу пристреллить вора забравшегося ко мне в дом или научасток, только потому что у него нет оружия, хотя их может быть несколько и по комплекции они могут превосходить меня в несколько раз.
Max Popenker
posted 31-12-2004 12:17    
quote:
Я бы разрешил для гражданского оборота КС калибра 5,6, с полуоболочной экстенсивной пулей, т.к. вопервых калибр менее летальный, а такая пуля обладает не проникающим а останавливающим действием, что позволит снизить уровень смертельных случаев.

уважаемый, вы о каком калибре 5.6 говорите? .223 Рем? .22-250?
Как, .22LR? какое у него нафиг останавливающее действие, если даже значительно более мощные патроны .38 Спешиэл или 9х17 Браунинг курс считаются МИНИМАЛЬНо подходящими для самообороны по ОДП?

А по летальности то .22ЛР как раз весьма летальный, уверяю вас.

Alecks
posted 1-1-2005 01:51    
quote:
Originally posted by Max Popenker:

уважаемый, вы о каком калибре 5.6 говорите? .223 Рем? .22-250?
Как, .22LR? какое у него нафиг останавливающее действие, если даже значительно более мощные патроны .38 Спешиэл или 9х17 Браунинг курс считаются МИНИМАЛЬНо подходящими для самообороны по ОДП?

А по летальности то .22ЛР как раз весьма летальный, уверяю вас.

Ничего не понял... Ты пишешь, что .22LR "весьма летальный", в то же время 9х17 - "минимально подходящие для самообороны"...

Max Popenker
posted 1-1-2005 02:08    
quote:
Originally posted by Alecks:

Ничего не понял... Ты пишешь, что .22LR "весьма летальный", в то же время 9х17 - "минимально подходящие для самообороны"...

"летальный" - значит способный нанести потенциально смертельную рану. Однако, смерть после раненния .22ЛР скорее всего будет отнюдь не быстрой, за исключением "удачного" случая вроде попадания в позвоночный столб или головной мозг. Короче, останавливающего действия никакого, человек "под балдой" может и не заметить что словил скажем пулю .22 в живот, а потом тихо загнуться через несколько часов от перитонита или внутреннего кровотечения.

9х17 или .38Спл минимальны с той точки зрения, что они способны создать более или менее сильный шок от раны практически сразу же, заставить нападающего думать о том, как ему вдруг стало плохо и больно, при этом совсем не обязательно убив его (например, пуля в тот же живот, ногу, руку - да куда попадешь). Хотя были прецеденты, что и с пулей .45акп или несколькими пулями 9ммПМ в теле люди продолжали бегать и стрелять какое-то время...

.22Лр - патрон для киллеров: тихий, точный, но для НЕМЕДЛЕННОГО эффекта требует очень точного попадания.

------------------
Regards, Max

JANUS
posted 1-1-2005 02:25    
Я недаром говорил об полуоболочной пули с экспансивным действием. может быть с калибром 22LP я и погоричился (действительно проникающая способность очень велика) но сама идея использования экспансивной пули в целях самообороны достаточно неплаха, кстати именно эти пули приняты для оружия самообороны на западе они получили маркировку JHP, при поподаниии в тело они не углубляются в ткани, а раскрываються как ромашка при этом не нанося противнику смертельных ран а причиняя боль, последниие модификации этих пуль, даже имееют специальные швы разрыва.
Alecks
posted 1-1-2005 07:17    
quote:
Я недаром говорил об полуоболочной пули с экспансивным действием. может быть с калибром 22LP я и погоричился (действительно проникающая способность очень велика) но сама идея использования экспансивной пули в целях самообороны достаточно неплаха, кстати именно эти пули приняты для оружия самообороны на западе они получили маркировку JHP, при поподаниии в тело они не углубляются в ткани, а раскрываються как ромашка при этом не нанося противнику смертельных ран а причиняя боль, последниие модификации этих пуль, даже имееют специальные швы разрыва.

Тут имеет значение энергия пули. При значительной кинетической энергии экспансивная пуля не останавливится в теле, а вырвет кусок мяса на выходе из него. Что намного страшнее сквозного ранения обычной пулей. Экспансивная пуля - не гуманный боеприпас для самообороны, этот боеприпас создан для того чтобы нанести максимальные повреждения организму.

Max Popenker
posted 2-1-2005 12:23    
quote:
Тут имеет значение энергия пули. При значительной кинетической энергии экспансивная пуля не останавливится в теле, а вырвет кусок мяса на выходе из него. Что намного страшнее сквозного ранения обычной пулей.

Никто не заставляет использовать для самообороны патроны .44 Магнум или .454 касулл. которые по человеку даже в экспансивном варианте как раз и дадут сквозное пробитеие тушки.
Нормальные патроны для самообороны (в диапазоне от 9х17 курц и до .45акп) экспансивкой скорее всего пробития не дадут.
quote:
Экспансивная пуля - не гуманный боеприпас для самообороны, этот боеприпас создан для того чтобы нанести максимальные повреждения организму.

господа гуманисты могут обороняться от гопников, грабителей и насильников любым гуманным инструментом, да хоть ссаной тряпкой.
Мое такое мненеи. что если кто-то рискует угрожать моей или моих близких жизни и здоровью - то он сам себе злобный буратина, и гуманизм он от меня может получить толкьо в виде вызова скорой. До того - нужно мочить без жалости, естественно соблюдая требования адекватности (то есть стрелять при угрозе ножом или кастетом, скажем, но не при посылании на)

еще раз повторю - если разрешать цивильный короткоствол "с ограничениями", я стою за .38 Спл и 9х17 в виде минимума "для максимума" (для желающи также можно разрешить мышебои вроде 6.35х16 Браунинг и 7.65х17 Браунинг). с экспансивками, конечно. Главное, и патрон 9х17 уже освоен, и оружие под него есть, и армейские патроны в него не затолкать.

------------------
Regards, Max

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема