Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите найти шарики для ME 38 Gum

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите найти шарики для ME 38 Gum
Йош
10-9-2009 20:18 Йош
Подскажите, где в мск можно купить отдельно резиновые шарики диаметром 8.2 мм для МЕ 38 гум?
Очень срочно! Нужны конкретные адреса магазинов, и если можно, примерную стоимость!
Заранее спасибо!
ПашаАБАКАН
10-9-2009 22:08 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Йош:

отдельно резиновые шарики диаметром 8.2

Шарик в патронах калибра .380 ГУМ имеет диаметр 10.2 мм (и вес около 0.7 грамм).
Вы хотите заниматься самостоятельным снаряжение патронов? Ни в коем случаи не хочу напоминать о противозаконности таких действий, но почему бы не покупать и переделывать нормальные заводские патроны? Или вы хотите на базе холостых крутить? Сомнительное удовольствие. Судя по вашим знаниям о диаметре шарика, технически вы подкованы плохо. Или будете дульнозарядное оружие делать? Ну тоже сильно на любителя...

edit log

aust
10-9-2009 23:35 aust
и будут эти шарики лететь выше точки прицеливания сантиметров на 30 при стрельбе с двух метров...
Прохожий_007
11-9-2009 01:37 Прохожий_007
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Ни в коем случаи не хочу напоминать о противозаконности таких действий,

А я вот напомню. Да и прихлопну темку.

edit log

Прохожий_007
11-9-2009 15:40 Прохожий_007
Топикстартер связался со мной и пояснил, что шарики собирается использовать на территории стран Балтии, где проживает постоянно.
С его слов, у них нет законодательного запрета на такие действия.

Тема открыта.

edit log

SR-71
11-9-2009 18:04 SR-71
Однако "супердемократия" в этой части форума...
aust
12-9-2009 00:37 aust
шарики 8 мм можно найти внутри травматических картечных патронов 12 калибра
в москве нужна лицензия на соответствующее гладкоствольное оружие
ag111
12-9-2009 00:54 ag111
А кстати, пожалуй это идея. Шарик резиновый 8 мм, до 3 Джоулей, мне кажется лучше подходит для домашней пневматики, чем пластиковый 6 мм ???
Andris
12-9-2009 01:51 Andris
quote:
Originally posted by Прохожий_007:
Топикстартер связался со мной и пояснил, что шарики собирается использовать на территории стран Балтии, где проживает постоянно.
С его слов, у них нет законодательного запрета на такие действия.

Тема открыта.

он не в теме. Просто наши местные торгаши грузят покупателей, которые даже не читали ЗоО о том что можно в барабан револьвера вставлять резинку, а за ней холостой патрон. На самом деле это противозаконно. Резинострелы в Латвии разрешены только для полиции. Поэтому тему лучше закрыть, тем более она не раз уже обсуждалась в разделе "Латвия".

Andris
12-9-2009 02:21 Andris
Прохожий_007
12-9-2009 02:29 Прохожий_007
quote:
Originally posted by Andris:

На самом деле это противозаконно. Резинострелы в Латвии разрешены только для полиции. Поэтому тему лучше закрыть, тем более она не раз уже обсуждалась в разделе "Латвия".

ОК, приму к сведению
Правда, топикстартер утверждал, что он гражданин Латвии, но постоянно проживает в Литве.
В общем, "дело ясное, что дело темное"...

Впрочем, поскольку данный форум расположен на домене "ру", будем считать, что в данном вопросе главенствует российская юрисдикция, посему тему вновь закрываю.

edit log

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Помогите найти шарики для ME 38 Gum