Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Гроза в аэропорту ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гроза в аэропорту
eskal
31-8-2009 23:10 eskal
Прошу совета.
Живу в Питере.
17 лет работаю в Пулково.
Сами понимаете знаком со многими работниками аэропорта.
Оружие имею лет 10.
завтра нужно снять в банкомате крупную сумму, в связи с этим хотел взять с собой Грозу.
позвонил на всякий случай своей близкой знакомой (начальнику смены СБ),она говорит не имеешь права. Якобы есть какой то внутренний приказ
N104 по которому в аэропорт оружие проносить нельзя. Только если на рейс со сдачей по акту. Я говорю про закон об оружии - она в ответ - у нас приказ.
При этом охранников разных персон пропускают - тмпа они подпадают под закон об охранной деятельности.

black
31-8-2009 23:15 black
есть тела, есть приближенные к телам, И ЕСТЬ ТЕ,ЧЬё БУДУЩЕЕ УЖЕ В УРНАХ - ТЕ ЭЛЕКТОРАТ......

пора привыкнуть к порядкам этой ёбн@той власти

edit log

MAKC--
1-9-2009 01:10 MAKC--
зачем вам вообще пистолет? если вас не станет - никто и не заметит
м_с_в
1-9-2009 02:07 м_с_в
quote:
Originally posted by eskal:

eskal

Берите и не парьтесь. Тем более что:
..."Сами понимаете знаком со многими работниками аэропорта."...
возникнут проблемы-решите.

edit log

Дядя_Сэм
1-9-2009 03:28 Дядя_Сэм
Хз, это что за приказ такой? Когда он действовать начал? Он только на московские аэропорты распространяется?
В начале года, помню, поехали в соседний Ставропольский Край, сажать на рейс сестру друга, по обыкновению, я забыл паспорт. Вспомнив об этом чуть не на по пути - разворачиваться было влом, было решено ехать на абум, хотя знал, что даже если каким то образом, удастся миновать все посты - без паспорта в аэропорт не пустят, ну думаю хрен с ним, что будет, то будет...
При входе в аэропорт, перед "рамкой", сую лицензию девушке... она смотрит на меня, потом на лицуху, потом снова на меня и полувозмущенным голосом спрашивает: у вас что, оружие чтоли?! "ну да...", говорю. "Петь, тут с оружием..." кричит она своему коллеге. Выходит Петя, говорит "пройдите...", смотрит лицензию и говорит:
-паспорт...
-эм... нету
-[смотрит на меня как на дебила, в глазах немой вопрос]???
-ну я это... оставил... в машине...
-[театрально опускает голову, всем своим видом как бы говоря: как вы все меня заеб@ли!] он у тебя хоть в кобуре?!
-да
-ладно держи [отдает лицензию] магазин только вытащи и в руках носи...
спорить не стал, ибо было стыдно и чувствовал себя необразованным чабаном, кладущим хер на все правила

Потому и интересно что за приказ такой?

sergey31
1-9-2009 05:23 sergey31
Когда встречал и провожал жену с дочкой в шереметьево, оба раза был с двумя пистолетами. ВАСП и ИННА, вопросов и досмотров небыло. прошел сбоку от рамки с см.
federal
1-9-2009 07:38 federal
В Шереметьево при проходе через рамку сразу предупреждаешь, что с оружием. Справа сидит барышня, записывает в книгу ФИО, списывает, что то с лицензии, спрашивает количество патрон, всё записывает. И спокойно проходим дальше. Не думаю что в Пулкого сложнее, тем более там работаете.
sergey31
1-9-2009 08:36 sergey31
Буду знать на будующее даже не посмотрели в мою сторону, курить выходил раза три через них, мимо рамки. новый терминал с.
KJIagyH
1-9-2009 09:21 KJIagyH
В Пулково есть такая херня. Сам в ахуе. Туда не пускают с оружием!!! Даже не пробуйте - будут проблемы.
Там если вам улетать, к примеру, вас с оружием провожают до ментовки мент прямо от входа аэропорта!!! Т.е. пошляться по аэропорту с оружием не дадут, только в сопровождении мента идешь.
А доказывать что ты гамадрила бесполезно ибо скажут что не пустят и всё, а книга жалоб вооон там висит!
SILMOR
1-9-2009 11:40 SILMOR
В Ш2 приезжал по работе
в руках сумка с железяками ее на ленту сам через рамку
все звенит, но ничего не спросили.
ak-74m
1-9-2009 11:54 ak-74m
В каких аэропортах я не бывал, везде показывал лицензию и гулял по аэропорту свободно, данные не переписывали, СМ даже близко не подходил. В Пулково правда с оружием не ездил. Там наверно как обычно, перегибы на местах.
TigroKot-2
1-9-2009 13:32 TigroKot-2
quote:
Originally posted by ak-74m:

Там наверно как обычно, перегибы на местах.

Питеру надо срочно столицей становиться, и тут же станет как везде

angol
1-9-2009 14:18 angol
Пулково -это да. Самые странные обычаи в этом ауле. Там с ПИСТОЛЕТОМ сразу отведут куда надо. Если с собой есть еще парочка, дальше можно ходить свободно
А с НОЖОМ мозги заимут даже если он сдан в багаж.

И менты там самые странные:
- зачем тебе оружие, боисся чтоль?
- это только ментовские сержанты ничего не боятся, даже незнакомым дядькам "ты" говорить.

Jorik
1-9-2009 14:34 Jorik
Да, в Пулково даже ГБ на входе просят сдать, типа нельзя, не положено...
Eugen2
1-9-2009 16:31 Eugen2
black: Предупреждение за открытый мат.
eskal
1-9-2009 22:01 eskal
Я как раз про Пулково и говорил.
eskal
1-9-2009 22:09 eskal
quote:
Originally posted by federal:

Не думаю что в Пулкого сложнее

В Пулково, не сложнее а невозможно.
Я сегодня опять на работе общался с сотрудниками СБ.Они опять ссылаются на внутренни приказ зам. директора по безопасности.
якобы предприятие режимное и.т.д и.т.п. и они в целях безопасности имееют на это право.
Я им даже распечатку показал из закона об оружии.
Как об стенку горох.
MAKC--
1-9-2009 23:13 MAKC--
Про ГБ и Ножи - враки враки
Я летал из пулкова с гб в кармане и ножом в сумочке
даже забыл про них и свободно проходил везде
и обратно с ними летал

Думаю и пять гладкостволов бы пронес на борт если надо было бы.

Вячеслав Дубовой
Коллеги! Где почитать о провозе оружия в самолете. Хочу приехать в Москву за РС? В наших ормагах шибко не гуманные цены. Как провезти патроны? Нелегальные варианты даже читать не буду, наездился (натерпелся)я в поезде с газульками.

edit log

Psychologist
2-9-2009 00:48 Psychologist
quote:
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

о провозе оружия в самолете

спец. грузом на борт только надо раньше приесжать не за 10 минут до конца регистрации а за 2 часа пока бцмаги оформишь и ствол сдашь в специальный багаж

Дядя_Сэм
2-9-2009 01:07 Дядя_Сэм
quote:
Originally posted by MAKC--:

Думаю и пять гладкостволов бы пронес на борт если надо было бы.

"И тут Остапа понесло..." (с)
Дог
2-9-2009 01:12 Дог
quote:
- зачем тебе оружие, боисся чтоль?

Конечно, кругом одни бандиты, кругом!
quote:
это только ментовские сержанты ничего не боятся, даже незнакомым дядькам "ты" говорить

Причем не только в людном порту, а на лесной дороге... Один...

----------
Lupus lupo homo est

Вячеслав Дубовой
Коллеги! Как можно легально провезти патроны с помощью воздушного транспорта?
Дог
3-9-2009 23:55 Дог
При приходе в аэропорт сдать а при прилете получить. Так вроде.

----------
Lupus lupo homo est

Trovatore
4-9-2009 05:46 Trovatore
Вячеслав Дубовой, недавно вез из Москвы в Новосиб - без проблем. Через Внуково получилось - там на входе даже не проверяют тебя. (!!!) Спокойно до САБ дошел и сдал.
Mpak20
4-9-2009 17:40 Mpak20
Странные вещи творятся. месяца 2 назад свободно прошел в домодедово, ссобой стальной хорхе + боекомплект + УДАР. Прошел через рамку, мимо СМа - даже не запищала
angol
4-9-2009 18:02 angol
quote:
Прошел через рамку, мимо СМа - даже не запищала

Ничего удивительного. Она не включена уже с год. Вообще она далеко от входа и сквозь нее может пройти только очень любознательный герой

В Домодедово весьма разумная безопасность. Досмотр осуществляется только для проходящих на посадку.

Вячеслав Дубовой
quote:
Originally posted by Trovatore:
(!!!) Спокойно до САБ дошел и сдал.

Что есть САБ и где он находится?

Trovatore
5-9-2009 14:20 Trovatore
Служба Авиационной Безопасности. Она занимается перевозкой оружия. Обычно где-нибудь в нутрях аэропорта. Спросить у любого сотрудника аэропорта.
Shurik 12c
5-9-2009 17:07 Shurik 12c
Забавно, когда кладешь на ленту на входе в аэропорт рюкзак с сайгой, а, когда снимаешь с ленты, никто даже слова не говорит и лицензию не спрашивают. Что они там ищут, не понятно.

edit log

swan-74
5-9-2009 19:29 swan-74
quote:
недавно вез из Москвы в Новосиб - без проблем. Через Внуково получилось - там на входе даже не проверяют тебя. (!!!) Спокойно до САБ дошел и сдал.

Я часто летаю из Внукова, и для меня самый проблемный аэропорт. У меня сложилось впечатление, что мой МАК самое страшное оружие. После просветки на входе на меня смотрели как на террориста. Потом долго ждали СМ,которого не было на входе. Потом долго дотошно проверял документы, при этом его постоянно отвлекали по рации. И все так медленно медленно, и с нескрываемым раздражением. Когда все оказалось впорядке, СМ потерял ко мне интерес. А еще он во время проверки пристально с прищуром смотрел то в документы, то на меня. Я так думаю, что своим появлением я оторвал его от бабы или водки. Или у него были месячные. А в другой раз, долго не мог сдать пистолет. Очередь была.
eskal
5-9-2009 20:23 eskal
quote:
Originally posted by swan-74:

Я так думаю, что своим появлением я оторвал его от бабы или водки. Или у него были месячные.

quote:
Originally posted by Trovatore:

Она занимается перевозкой оружия

Вообще то она не только этим занимается

edit log

Вячеслав Дубовой
Патроны тоже можно возить самолетом? Если десять пачек повезу, будут "вопросы"? Сейчас много стреляю. Хочется подешевле.

edit log

Shurik 12c
7-9-2009 00:46 Shurik 12c
До 5 кг за раз можно везти или 400шт.
maybach72
11-9-2009 21:15 maybach72

quote:
завтра нужно снять в банкомате крупную сумму...

А зачем вы вообще афишируете что хотите снять крупную сумму денег, да ещё рассказали какое оружие будет у вас?
По моему чем меньше народу знает об этом, тем меньше потребности в оружии, но это лично моё мнение
eskal
11-9-2009 21:30 eskal
quote:
Originally posted by maybach72:

А зачем вы вообще афишируете что хотите снять крупную сумму денег

И фото своё выложил, и банкомат(их там штук 30),и время снятия наличных....
maybach72
11-9-2009 21:52 maybach72
Ну просто ваши данные на сайте есть, база последней переписи с указанием адресов так же общедоступна (по крайней мере у нас по тюмени, не знаю как по питеру), место снятия наличности вы указали, а дальше кому надо уже дело техники и времени.
Либо это я уже законченый параноик
А вообще по этому случаю мне вспомнилась одна история, которая произошла у нас в городе зимой:
Трое преступников похитили из принадлежащего БЕЗРАБОТНОМУ автомобиля Lexus более 4,7 миллионов рублей. Трое преступников на "Жигулях" спровоцировали ДТП с автомобилем Lexus под управлением 37-летнего НЕРАБОТАЮЩЕГО жителя Тюмени. Мужчины выскочили из машины, подбежав к Lexus'у, прыснули в лицо его водителю из газового баллончика. Затем они похитили из салона машины портфель, в котором находились деньги в сумме 87 тысяч 600 долларов, 8 тысяч евро, 1 миллион 115 тысяч рублей и скрылись.
Понимаю что не в тему это всё, поэтопу прошу сильно не ругаться

eskal
12-9-2009 00:52 eskal
quote:
Originally posted by maybach72:

Ну просто ваши данные на сайте есть, база последней переписи с указанием адресов так же общедоступна

Товарищь капитан - это вы?
Посмотрите число и время моего первого поста. Вы правда считаете, что кто то,даже не зная суммы (снимаемой)будет разрабатывать такое сложное ограбление или разбой, да ещё и за такой короткий срок, да ещё и зная, что у меня будет какое ни какое, но оружие....
вам самому то не смешно?
Без обид - ладно?
kubasch
12-9-2009 01:09 kubasch
quote:
вам самому то не смешно?

Пожалуйста уточните весь список + график движений до конца года, заодно и почитаем Ваши отчеты по эффективности РС...
В стране инкассаторов "мочат",а обещали "бандитов в сортире..."...
С уважением...
quote:
Без обид - ладно?

Дог
12-9-2009 15:52 Дог
quote:
А зачем вы вообще афишируете что хотите снять крупную сумму денег, да ещё рассказали какое оружие будет у вас

А про прикрытие то он молчит... Вот будет он так сиротливо болтаться возле банкомата, а напротив невзначай - толпа с автоматами

----------
Lupus lupo homo est

Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Гроза в аэропорту ( 1 )