Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Житейская история (травмат помог морально :) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Житейская история (травмат помог морально :)

Dr. Pupkin
P.M. Ц
5-9-2009 08:48 Dr. Pupkin
Originally posted by Landgraf:

первый выстрел в гопа с ножом могут признать обоснованным, а второй, чисто автоматически сделанный, но попавший в гопа, держащегося за своё пузо и корчащегося на земле - признают "превышением пределов самообороны",


Состояние аффекта! Можно и магазин разбабахать. Потом: он шел на меня, руку с ножом занес для удара, кричал что убьет меня, я сильно был напуган, просил его прекратить насилие, затем выстрелил один раз в воздух, потом в его сторону, не помню как нажимал на курок, не видел как попал в него, так как он продолжал идти на меня, бла-бла-бла. Как то вот, в таком ключе! И не особенно важно, так это было на самом деле или нет. Главное, что бы свидетелей у Вас было больше, чем у гопа! В идеале, что бы свидетелей не было!
Landgraf
P.M. Ц
5-9-2009 16:55 Landgraf
Ну и что? Хоть аффект, хоть спецэффект - превышение налицо. Можно, конечно, настоять на психиатрической экспертизе, но там ещё непонятно, как всё повернётся.. .
AU-Ratnikov
P.M. Ц
5-9-2009 17:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Landgraf:
.. . Можно, конечно, настоять на психиатрической экспертизе, но там ещё непонятно, как всё повернётся...


Спасибо что раскрыли глаза, доктор.

Maks27
P.M. Ц
5-9-2009 23:11 Maks27
Лично я стрелял несколько раз в вело-гопа из-за большой дистанци (дето 10м),а у Лидера точность и кучность в этом случае слабые. Короче пока он не упал.
Да и вообще у всех болевой порог разный, кому и одной талблетки достаточно, а на кого может и упаковки "влупидола" нехватить.
Interventionist
P.M. Ц
8-9-2009 14:17 Interventionist
Пока гоп с велика не упал и обрез из куртки не достал...

Вот начитаются вас гопы и будут ездить на дело исключительно вооруженными.

petruha84
P.M. Ц
8-9-2009 14:53 petruha84
Originally posted by Interventionist:

Вот начитаются вас гопы и будут ездить на дело исключительно вооруженными.

Самооборона станет похожа на охоту или на войну-можно будет трофеи собирать(хотя сейчас почти так и есть )
Lenin-VT
P.M. Ц
8-9-2009 15:59 Lenin-VT
Originally posted by BlackDeath80:
Пистолет реально добавил уверенности, уверен что в случае "крайне необходимости" применил бы нераздумывая (ну ненавижу я всю эту пи$добратию). Мусор на крыльце остался, следовало бы попросить их убрать (когда возвращался в лифте обнаружил похожие последствия правда в меньшем масштабе). Есть острое желания поставить в известность о случившемся:
1) Участкового
2) Управляющую организацию
3) Владельца жилплощади
Стоит ли довести это дело до возмездия (законного), кстати, эти урюки видели мою машину, на которой я уезжал?

пистолет уверенности добавил, а за машину боязно.. .

ИМХО, если уверенности нет, то и доводить никуда и ничего не надо, т.к. пистолет провоцирует, но не решает вопросы, не дерется и не стреляет, и не адвокат в суде..

AntA
P.M. Ц
18-9-2018 15:32 AntA
BlackDeath80:
Буквально пол часа назад "приспичило" выйти из дома. Необходимо было съездить на вокзал, поэтому решил прихватить с собой своего "силуминового друга".
Выхожу из подъезда а на крыльце стоят пять гопов с пивом, кругом банки пустые, чинарики и, естественно, целая гора семечек вокруг. В качестве отступления, замечу, что дом у нас вроде как элитный, но с завидной регулярностью (примерно раз в две недели) приходится по утрам наблюдать результаты жизнедеятельности некоторых "пресмыкающихся". Острое желание "оборвать уши", наконец то воплотилось в реальность. Турецкое чудо техники + АКБС придавали уверености и бодрости в голосе.
Далее привожу примерный диалог, как я понял с их "старшим", остальные молчали как нашкодившие котята.
- Нихрена себе, это чё за свинарник тут устроили...
- ...
- Вы чё, дома у себя также везде .рете?
- Нет
- Вы чё мой дом в помойку превращаете, кто такие? Местные?
- Да, я из этого дома
- А хрен ли тут стоите, да еще и гадите в своем же доме?
- ...
- Квартира какая?
- ...
- Квартира какая, спрашиваю?
- **
Поворачиваюсь к домофону, начинаю звонить **
(гоп)- Там никого нет...
- С мамой живешь? (почему то спросил я)
- Там нет никого
- Так это ты значит регулярно устраиваешь помойку в лифте
- Нет, я только вчера приехал из *** (мухосрань та еще, Колохоз "Большие брызги")
- Снимаешь что ли?
- Да
Легонько пинаю ногой бутулку на земле
- Распитие спиртных напитков - Административка (достаю телефон). Вызываем ППС?
- Не надо, мы сейчас домой пойдем
- На счет три. Раз...
- Не надо на счет три, мы сейчас уйдем (начинают медленно собираться)
Я посмотрел с минуту на их поползновения и удалился по своим делам.
К чему я это всё? Пистолет реально добавил уверенности, уверен что в случае "крайне необходимости" применил бы нераздумывая (ну ненавижу я всю эту пи$добратию). Мусор на крыльце остался, следовало бы попросить их убрать (когда возвращался в лифте обнаружил похожие последствия правда в меньшем масштабе). Есть острое желания поставить в известность о случившемся:
1) Участкового
2) Управляющую организацию
3) Владельца жилплощади
Стоит ли довести это дело до возмездия (законного), кстати, эти урюки видели мою машину, на которой я уезжал?
Может кто-то был в похожей ситуации, кто что подскажет?

Два совета напрашиваются:
1. Классический - сточить мушку
2. Приглядывать за личным авто, ибо не удивит повление "неизвестных" вандалов, "ни с того, ни с сего" вдруг воспылавших неприязнью к Вашему имуществу на колесах. Ибо любая инициатива по локальному становлению закона и порядка своими силами к сожалению нередко оказываются наказуемы
P.S. к сожалению быдлячество некоторых соседей неизлечимо. И даже пиз$юли благотворящие нередко не приводят к излечению, а как правило служат основанием для написания заявления в дежурную часть на борцуна за закон и порядок "онижедетьми" и/или их "яжематерями", со всеми неприятными для борцуна последствиями.
Поэтому если хотите порядка и при этом есть много свободного времени и энергии - боритесь законными методами, которые не по "понятиям", долги и малоэффективны.


Guns.ru Talks
Травматическое оружие
Житейская история (травмат помог морально :) ( 3 )